26 марта


14:53

У Києві скасували анонсовану півторадобову комендантську годину. Перехід на “літній час” ще не скасовано

12:38

Україна переводить стрілки на годину вперед, у Києві - комендантська година на півтори доби

21 марта


12:42

21.03.2022 у Києві та області на півтори доби вводять "посилену" комендантську годину

15 марта


15:06

У Києві та області знову запроваджують комендантську годину на півтори доби

11 марта


17:53

Міноборони РБ: інформація про ракетний удар по білоруському селу - фейк. Проте вторгнення в Україну готується

16:31

Російські літаки зайшли з території України і нанесли вогневе ураження по населених пунктах у Білорусі

15:58

Міністр оборони України звертається до народу Білорусі

22 мая


12:44

Операція «Гірдон»: Гіркін усім задоволений, а Гордона вважає дурнем, мерзотником, майже го…доном

14 мая


15:42

Окупанти «ізолювали» у Донецьку обвинуваченого у справі МН17

17 сентября


12:33

Гончарук прокоментував свій коментар щодо ПриватБанку

10:18

Прем’єр Гончарук не виключає «компроміс» із Коломойським щодо ПриватБанку

09:12

«Слуги народу» пропонують змінити закон «Про столицю» і провести вибори мера Києва у грудні

08:58

Будинок колишньої глави Нацбанку Гонтаревої спалили

08:40

Дoба ООС: один наш військовий загинув, двох поранено

16 сентября


17:28

Після програного Зеленським парі чиновників міської ради Дніпра оголошено в розшук

17:07

Скасовано постанову Матіоса про «засекречення» декларацій військових прокурорів

12:55

І цього тижня Зеленський не зможе відібрати у Авакова Нацгвардію

12:23

Бюджет-2020 презентують нардепам у п’ятницю

12:11

Посольство США сподівається, що нова ЦВК буде не гірше той, що розігнав Зеленський

11:59

Богдан - о фракції «Слуга народу»: там є «божевільні, психічно хворі»

08:41

Доба ООС: поранено одного військовослужбовця

15 сентября


17:27

Рада отримала проект держбюджету-2020

09:03

Доба ООС: обстріли не припиняються

14 сентября


14:59

Зеленський наклав вето на Виборчий кодекс з відкритими списками

08:50

Доба ООС: поранено вісьмох наших військових

13 сентября


18:44

У Кремлі наполягають: спочатку фіксація «формули Штайнмайера» - потім «нормандська» зустріч

17:26

Для Коломойського відкрилося «хороше вікно»: крізь нього він бачить вихід із ситуації з ПриватБанком

16:52

Меру Дніпра не пробачили вигране у Зеленського парі: у міськраді обшук

13:58

Порошенко прийшов на допит до ДБР – ДБР прийшло з обшуком до банка Порошенка

13:34

Стало відомо, під приводом чого намагаються вилучити у ПриватБанку документи, «пов'язані з юридичним захистом банку»

Семья Тимошенко постоянно подвергается краниосакральному воздействию

Об этом заботится краниосакральный терапевт Виктория Телюкова, работающая с премьером.


Вы задумывались о тайне харизмы Юлии Тимошенко, а также о ее повышенной работоспособности и личному обаянию? Так вот это результат краниосакральной и духовной терапии. По крайней мере, так утверждает в интервью «Сегодня» киевский «краниосакральный терапевт» Виктория Телюкова (она просит себя называть «доктор Виктория»), которая работает с Леди Ю. Она, врач-логопед по образованию. В тайны краниосакральной терапии ее посвятили австрийские и швейцарские специалисты на курсах, которые проводились с 2000 по 2003 гг. в Киевской Медицинской Академии постдипломного образования имени Шупика. Виктории позавчера исполнилось 45 лет. Сама она родом из Краматорска Донецкой области. Последние пятнадцать лет живет в Киеве.

Предупредим читателя сразу - Виктория рассказала нам об этой неведомой доселе широким массам практике (о которой расскажем ниже), однако отказалась сообщить нашей газете, как долго и когда Юлия Владимировна начала этой практикой заниматься, сославшись на профессиональную тайну.

Доктор Виктория называет Тимошенко высокодуховной личностью, которой чужды меркантильные интересы, и помыслы которой устремлены на благо украинцев и Украины. Однажды, когда после освобождения из Лукьяновской тюрьмы Юлия Владимировна заболела, краниосакральный терапевт подошла к ее постели и увидела рядом с кроватью сложенный листок бумаги. Она подумала, что на нем написаны какие-то врачебные рекомендации например насчет принятия антибиотиков, чего краниотерапия не очень-то и жалует. Однако там оказалась молитва, написанная рукою Тимошенко: «Господи! Дай мне силы помочь моей стране и народу. Наставь на путь истины, поступать так, как угодно тебе».

Виктория подчеркивает, что нынешняя деятельность Тимошенко не идет вразрез с божественным мирозданием. На удивленный вопрос корреспондента, а как быть с повышением цен на сахар, бензин и инфляцию, краниосакральный терапевт, поясняя эту ситуацию, сравнила трудности премьера с трудностями пророка Моисея, который водил сорок лет избранный народ по пустыне: «Сразу все не получается, необходимо, чтобы прошло какое-то время. Помните, вначале к Моисею евреи относились по-разному, даже камни в него бросали, но потом когда произошло изменение их мировоззрения и психологии, то все наладилось. Деятельность Юлии Владимировны направлена именно на духовное преображение украинцев».

Виктория Телюкова говорит, что к ней обращались и другие украинские политики, но их имена она отказалась называть. Однако сказала, что ближайший соратник Юлии Владимировны Александр Турчинов, с которым она незнакома, также, как и Тимошенко, «стоит на правильном пути». Об этом краниосакральный терапевт судит по роману, который глава СБУ недавно издал. Мы также поинтересовались, не практикует ли и Петр Порошенко, судя по его большой работоспособности, краниосакральную терапию. На это от доктора Виктории был получен отрицательный ответ.

В свое время, когда украинским врачам было материально несладко, доктор Виктория прошла курс обучения массажу и мануальной терапии, которые закончила в Донецке. И на этом поприще она также оказала помощь семейству Тимошенко. Евгения Тимошенко после «оранжевой революции» однажды привезла к ней своего жениха Шона Карра. У последнего когда-то была сломана нога и время от времени травма давала о себе знать болями. Доктор Виктория помогла Шону как мануально, так и краниосакрально. Она рассказывает, что из-за незнания английского ей тяжело было понять, что английский рокер за человек. Однако ее, как врача-логопеда, знающего, что внутреннее лицо человека можно определить по его речи, поразило в женихе Евгении то, что этот «красивый мужчина имеет тихий и размеренный голос». Это говорило о его внутренней скромности: «Шон был настолько терпелив и деликатен, что мне трудно было работать, — говорит доктор Виктория, - я у него спрашивала, больно ли вам? На что он отвечал на ломаном русском «Чуть-чуть». Через неделю работы (массаж) я влюбилась в Шона как в пациента и поверила, что англичане как нация спокойные, выдержанные и утонченные. Потом я узнала, что он из Йоркшира, откуда родом и Ричард Львиное Сердце. Тогда мне стало ясно, почему у него такая хорошая порода».

Дочь Тимошенко Евгения также частый гость у доктора Виктории, которая называет невесту Карра «удивительной девочкой». «Я читаю на дому лекции, посвященные творениям святых - Григория Паламы, Иоанна Кассиана, Григория Нисского и других. Один раз на них случайно попала Евгения. После этого она стала приходить ко мне на лекции постоянно. Ей эта тема интересна».

Доктор Виктория называет краниосакральную терапию - духовной терапией. По ее убеждению, у человека два тела - духовное и физическое. Духовное тело также делится на три части — эмоциональную, чувства и мотивацию. Физическое тело начинает заболевать после того как заболеет тело духовное. В Библии, по словам доктора Виктории, описаны заповеди, которых нужно придерживаться, чтобы не болеть. Человек выпал из рая по искушению, поэтому в этом корень всех его заблуждений и болезней, он часто ошибается в выборе доброй и злой эмоции. Чтобы научиться выбирать только доброе, не болеть и жить в душевном комфорте, появилась духовная медицина, которая помогает человеку. К ним относится и краниосакральная терапия. Ее основатель - американский доктор Аплэчер.

Как нам пояснила Виктория, «кранио» означает «затылочную кость черепа», а «сакрум» — «крестцовую кость» (кстати, «сакрум» еще означает «священный» и «тайный»), и если теорию Аплэчера спроецировать на работы теологов и святых отцов, мы получим духовную терапию души и тела, начиная от головы и до самого копчика. Таким образом, мы охватим и духовное тело, и опорно-двигательный аппарат и жизненноважные органы. От затылочной кости до копчика существуют зоны, которые являются проекциями эмоций человека. Радость — высшая эмоция и у нее высокая вибрация, а гнев и печаль имеют низкую вибрацию, так как эти эмоции негативны. В зависимости от того, какие эмоции овладевают человеком, зона их соответствия на физическом теле человека и заболевает. Поэтому, чтобы избавиться от болезни, нужно человека прежде всего лечить духовно.

Доктор Виктория не захотела рассказать нам, как же все-таки она работала (в смысле краниосакральной терапии) с Тимошенко. Но из ее рассказа о том, как вообще происходит встреча «пациента» и краниотерапевта, можно себе представить, как это все происходило бы. Терапия не похожа на сеансы психоанализа. «Пациент» садится (ложится или как ему будет угодно) на стул (кресло, диван) и... молчит, краниосакральный терапевт просто перечисляет первому, какие у него могут быть грехи, а «пациент» сам уже начинает разбираться в своем психосоматическом состоянии, идентифицировать греховную эмоцию и избавляться от нее.


Сегодня

Версия для печати  Версия для печати

16 Августа 2005 06:45


 

 

Генпрокурор Луценко каже, що 31 травня врятував ціле місто. На яку нагороду він, на Вашу думку, за цей вчинок заслуговує?

Запрошення на чергове засідання РНБО України (6)

Обрання членом РНБО врятованого їм міста (16)

Дострокового присудження звання Генпрокурор-лейтенанта (22)

Повного зібрання підручників юридичного вишу (81)

Червоного диплома юриста з золотими літерами (9)

Медалі «Рятівник Третього Тисячоліття» (159)

Урочистого рукостискання від Зеленського (64)

Введите, пожалуйста, цифры с рисунка: