21 сентября


20:40

Евросоюз положительно оценивает украинский план улаживания конфликта между молдаванами и приднестровскими контрабандистами

Европейский Союз позитивно оценивает украинский план улаживания конфликта между Молдовой и непризнанной Приднестровской Молдавской республикой.

20:25

Луценко после поездки в Москву глупо ожидает, что коллегии из МВД России выдадут украинских бандитов типа Бакая

Исполняющий обязанности министра внутренних дел Юрий Луценко ожидает, что после совместной коллегии Министерств внутренних дел Украины и России будет достигнут прогресс в решении проблемы выдачи Украине подозреваемых в совершении преступлений граждан.

20:10

Ехануров все равно будет премьер-министром Украины

Президент Виктор Ющенко намерен повторно предложить Верховной Раде одобрить назначение премьер-министром Юрия Еханурова.

19:58

Ющенко не собирается обсуждать кандидатуры Луценко и Пискуна

Президент Виктор Ющенко не намерен согласовывать кандидатуры силовых министров в составе будущего Кабинета Министров с лидерами депутатских фракций и групп и руководством Верховной Рады.

16:40

Партия Ющенко поняла, что отставка Матвиенко «пагубно скажется на Крыме»

Председатель Крымской республиканской организации партии «Народный Союз Наша Украина», народный депутат Украины Владимир Шкляр считает, что отставка премьер-министра автономии Анатолия Матвиенко пагубно скажется как на политической, так и на социально-экономической ситуации в Крыму.

16:25

Луганский губернатор призвал подчиненных молиться Богу о ниспослании дождя

Во время селекторного совещания в ответ на жалобы глав райгосадминистраций Луганщины об отсутствии дождя губернатор региона Алексей Данилов посоветовал попросить помощи у Бога.

16:11

Дешевый ПиАр Тимошенко привел в экстаз СДПУ(о)

«Несмотря на жесткую критику, которой Ющенко подверг экс-премьера, Тимошенко критику не признает и готова протянуть руку дружбы. Кроме того, Юлия Владимировна еще раз подтверждает, что в правительстве находились личности, связанные с коррупцией. Она предлагает убрать из правительства этих людей. Юлия Владимировна сделала свой ход, и ход этот очень сильный» - заявляет народный депутат, член фракции СДПУ(О) Вадим Мисюра.

16:00

В донецком водопроводе протекала колбаса

Сегодня один из водопроводных колодцев КП «Донецкгорводоканал» в Буденовском районе Донецка оказался засыпанным колбасой.

15:50

Трио Сивкович-Кужель-Княжицкий разделались с Коновалюком в подворотне и подъезде

Валерий Коновалюк опроверг свое отстранение с должности главы «Трудовой Украины». Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Киеве.

15:40

Ющенко поручил Тимошенко возглавить борьбу с террором

Президент Виктор Ющенко уволил Василия Крутова с должности первого заместителя председателя Службы безопасности Украины-руководителя антитеррористического центра при СБУ и другим указом назначил на эту должность Владимира Тимошенко.

15:35

Ющенко сказал, что Червоненко не будет стреляться из-за финансовых проблем

Президент Украины Виктор Ющенко призвал все политические силы мобилизовать необходимое количество наблюдателей для проведения в Украине честных выборов.

15:25

Спикер Литвин – послу США: ну Вы ж видели этот бюджет…

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин обсудил с послом США в Украине Джоном Хербстом ситуацию с государственным бюджетом Украины на 2006 год.

15:15

Черкасская ПОРА «выПОРола» НСНУ

Конфуз, приключившийся вчера на собрании актива черкасской городской организации НС «Наша Украина», претендует на особый статус.

15:05

Евросоюз не собирается брать на себя новых обязательств в отношении Украины

Председатель Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу заявил, что Евросоюз заинтересован в стабилизации политической ситуации в Украине. ЕС также поддерживает процесс демократизации в стране и ее европейские устремления, однако не намерен брать на себя новых обязательств в отношении Украины, сообщил он.

14:55

Мороз не обвинял Тимошенко в присвоении $50 млн. Качество изображения и звука виновато

Телеканал «НТН» извинился перед лидером Социалистической партии Украины Александром Морозу за искажение высказываний лидера социалистов на пресс-конференции в Луганске.

14:48

Сергей Куницын вновь будет баллотироваться на пост крымского премьера

Верховный Совет Крыма намерен в пятницу рассмотреть кандидатуру бывшего премьер-министра Крыма Сергея Куницына на должность председателя Совета Министров.

14:40

В Донецкой области проповедник учения Христа приобщал прохожих молотком

В Красноармейске сотрудники милиции задержали преступника, который, вооружившись молотком, ночью нападал на прохожих, забирал деньги и ценные вещи. Об этом сообщает Центр по связям с общественностью УМВД Украины в Донецкой области.

14:30

Президенту известно все о коррупционном перевороте в Крыму

В ближайшее время Президент Украины Виктор Ющенко проведет ряд кадровых перестановок в органах власти Крыма и руководстве правоохранительных структур автономии. Такой вывод можно сделать со слов и. о. заместителя Председателя Совета министров АРК Вадима Гриба, сказанных им на пресс-конференции в Симферополе.

14:20

Литвин считает, что ничего хорошего от глав фракций Ющенко не услышит

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин считает, что представителям политических сил будет сложно договориться о кандидатуре на пост премьер-министра Украины.

14:10

Татарстан отказался поставлять нефть на «Укртатнафту» из-за неопределенности с продажей акций предприятия

Председатель Полтавской областной государственной администрации Степан Бульба заявляет о прекращении поставок нефти из Татарстана на нефтеперерабатывающий завод «Укртатнафта» (Кременчуг, Полтавская область) из-за того, что суд признал недействительной покупку 18% акций НПЗ компаниями SeaGroup International plc. (Сиэтл, США) и AmRuz Traiding (AG Швейцария).

14:00

Хулиган из партии Валерия Пустовойтенко объявил голодовку в зале суда

Заместитель председателя крымской организации Народно-демократической партии Александр Лиев объявил голодовку, протестуя против политических репрессий.

13:50

Тимошенко пытается успеть на «правительственный поезд»

Сообщение пресс-службы депутата Мартыненко, лидера фракции НСНУ:

13:45

Ураган «Катрина» в США стал поводом для мошенничества в Украине

Общество Красного Креста Украины просит Министерство внутренних дел расследовать случаи несанкционированного набора волонтеров в Украине для ликвидации последствий урагана «Катрина» в США. Об этом говорится в сообщении Красного Креста.

13:40

Украине покажут. Трансляцию всех матчей чемпионата мира по футболу в Германии

Права на телевизионную «картинку» с полей Германии, где летом будущего года состоится чемпионат мира по футболу, выкупили два украинских телеканала – «Интер» и ICTV.

13:34

Полтавский губернатор подтвердил теорию существования «всемирного заговора». На собственном примере

На сегодняшней пресс-конференции для центральных и региональных СМИ председатель Полтавской облгосадминистрации Степан Бульба должен был говорить о социально-экономической ситуации в области, но вышло так, что большую часть времени губернатор посвятил оценке политических процессов на Полтавщине.

13:30

В Тернополе преследуют журналистов?

Сегодня, 21 сентября, трудовой коллектив «НОВОЙ Тернопольской газеты» заявил о политических преследованиях. Причиной такого заявления стал хозяйственный спор между депутатами горсовета и журналистами вокруг оренды и приватизации помещения, в котором находится редакция газеты.

13:19

Ющенко сегодня вечером определиться с кандидатурой премьера

Президент Виктор Ющенко определится, какую кандидатуру он подаст в Верховную Раду на пост премьер-министра после запланированной на 16:00 консультации с лидерами фракций Рады.

13:13

Ющенко предложил Тимошенко закопать

Президент Украины предлагает всем политическим силам, в том числе и БЮТ взять участие в формировании правительства.

13:10

Подпольный экс-начальник Львовского УМВД просит Ющенко расследовать деятельность криминалитета в нынешнем руководстве УМВД

Бывший начальник Управления Министерства внутренних дел во Львовской области Олег Сало просит президента Виктора Ющенко инициировать расследование деятельности нынешнего руководства УМВД.

13:08

«ПиСУАР-ТВ» попытался облить Шевченко

Восточно-украинские пенсионеры на памятник Шевченко не потратились: «Просвіта» объяснила общественности, на какие средства в Луганске появился памятник Шевченко;.

13:00

Лубкивский вцепился в кресло мертвой хваткой. Потому что без него Ющенко пропадет совсем и навсегда

Заместитель государственного секретаря Маркиян Лубкивский не намерен подавать в отставку с занимаемой им должности.

12:50

На депутата Плохого давили нехорошие

Депутаты Игорь Плохой из Блока Тимошенко и внефракционный Олег Беспалов заявляют о давлении на них с требованием голосовать за Юрия Еханурова.

12:40

«Гала Радио» обвиняется в шантаже. Хотелось бы еще услышать про подкуп избирателей…

Национальный совет по телевидению и радиовещанию обвиняет радиокомпанию «Гала Радио» в шантаже.

12:30

Тимошенко не упустит повода попиариться на Майдане

Юлия Тимошенко обещает прийти на Майдан в годовщину «оранжевой революции». Об этом она сообщила, отвечая на вопросы журналистов сегодня в Киеве.

12:20

Эсдеки и коммунисты вошли во вкус. Теперь им хочется «провалить» и бюджет

Это есть их последний и решительный бой.

12:10

Председатель Львовского облсовета заметил, что местный губернатор перетрудился

Председатель Львовского областного совета Михаил Сендак считает, что местный губернатор Петр Олийнык переутомлял, и поэтому ему следует уйти в отставку. Об этом он заявил во время сегодняшней пресс-конференции.

12:00

Тимошенко затянула старую песню – про репрессии и как она их не боится

Лидер партии «Батьківщина», экс-премьер-министр Юлия Тимошенко называет репрессиями действия Генеральной прокуратуры по оспариванию решений судов о списании долгов компании «Единые энергетические системы Украины».

11:50

Тимошенко не хочет быть депутатом

Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет, что в ближайшее время не намерена получать мандат народного депутата Украины за счет кого-то из членов фракции БЮТ в парламенте.

11:40

Ющенко поговорит с Матвиенко на интересную тему

Президент Виктор Ющенко намерен лично обсудить с бывшим премьер-министром Крыма Анатолием Матвиенко его отставку.

11:30

Тимошенко заявила, что «стая шакалов бросается на нее, чтобы унизить, загрызть, оскорбить»

Вот что рассказала в очередном интервью «женщина с косой»:

11:20

После отставки Матвиенко понял, в чем главное проблема Крыма: гады, сэр…

Анатолий Матвиенко, отправленный сегодня, 21 сентября, в отставку с поста главы крымского правительства, понял, в чем же все-таки состоит главная проблема Крыма.

11:09

Турчинов понял, что пора писать «Исповедь»

Рукописи не горят, уверен бываший глава спецслужбы. Особенно если они спрятаны в укромном месте… Приводим фрагмент интервью:

10:56

Ющенко проведет совещание с лидерами фракций Рады в 16:00

Президент Виктор Ющенко проведет совещание с лидерами фракций Верховной Рады в 16:00 в Секретариате Президента.

10:52

Тимошенко предлагает Ющенко вместе сформировать новый Кабмин

Лидер партии «Батьківщина», бывший премьер-министр Юлия Тимошенко предлагает Президенту Виктору Ющенко вместе сформировать новый состав Кабинета Министров.

10:50

Партия Кинаха не исключает прямого президентского правления

Депутатская фракция Партии промышленников и предпринимателей Украины не исключает возможности ввода прямого президентского правления как формы функционирования исполнительной власти, что может быть чуть ли не единственным выходом из политического кризиса.

10:41

Турчинов подозревает, что анализы вместо Ющенко мог сдать кто-то другой

Бывший председатель СБУ Александр Турчинов снова помуссировал «диоксиновую» тему. Соратник Юлии Тимошенко на полном серьезе (хоть и явно «на голубом глазу») уверяет, что лишился должности из-за того, что попросил президента сдать анализы. Слово «обличителю и ниспровергателю»:

10:32

Минфин прогнозирует невыполнение госбюджета-2005

Министерство финансов прогнозирует выполнение государственного бюджета на 2005 год, доходы которого были предусмотрены на уровне 106,7 млрд гривень на 98% - с доходами 104,6 млрд гривень.

10:19

«Amnesty International» подготовил отчет о милицейских пытках в Украине

Международная правозащитная организация «Amnesty International» подготовила отчет, в котором отмечается, что в Украине все еще распространена практика пыток и жестокого отношения к арестованным со стороны милиции. Этот отчет будет обнародован в Киеве 27 сентября.

10:10

Ограбленная «приемная Мороза» во Львове на самом деле оказалась ремонтной мастерской

А какой шум поднимала пресс-служба социалистов!

09:58

Народные депутаты требуют от силовиков расследовать причастность Юлии Тимошенко к государственному перевороту

Народные депутаты Александр Стоян и Василий Потапов обратились к руководителям силовых ведомств с требованием расследовать обстоятельства национального переворота и причастности к этому Юлии Тимошенко.

09:55

Янукович хочет переходное коалиционное правительство

Лидер Партии регионов Виктор Янукович выступает за формирование Верховной Радой переходного правительства на коалиционной основе на период до парламентских выборов.

09:45

Совмин Крыма отправился туда же, куда и Матвиенко

Верховный Совет Крыма отправил в отставку Совет Министров Крыма.

09:35

Саакашвили требует от ЕС срочно пообещать Украине что-нибудь хорошее

Грузинский президент Михаил Саакашвили призвал Европу взять твердые обязательства по Украине до марта следующего года.

09:25

В Алчевске задержаны две женщины, продавших за рубеж 50 девушек

Сотрудниками Управления СБУ в Луганской области пресечена деятельность организованной группы лиц, причастной к созданию транснационального канала торговли людьми. Один из организаторов задержан в аэропорту. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе управления СБУ в Луганской области.

09:21

Генпрокуратура оспорила решения судов о списании долгов Тимошенко на 6 млрд

Генеральной прокуратурой Украины обжаловано в кассационном порядке решение хозяйственных судов Днепропетровской области, г. Киева и Высшего Хозяйственного Суда Украины, постановивших в феврале-августе в 2005 году в интересах ЗАО с иностранными инвестициями «Промышленно-финансовая корпорация Единые энергетические системы Украины» по делам, что касаются уплаты этим предприятием в государственный бюджет налогов и других платежей на сумму свыше 6,6 млрд грн.

09:15

Вчера нардепы обеспечили срыв бюджета, социальный кризис и невступление Украины в ВТО

По мнению экспертов, неопределенный статус правительства будет мешать проведению бюджетного процесса и выполнению социальных обязательств. Они призывают к немедленному и цивилизованному преодолению кризиса власти и скорейшему утверждению нового премьер-министра.

09:05

В Полтаве местные политики обороняют детскую библиотеку от судебных исполнителей

В данный момент представители различных политических партий и общественных организаций Полтавщины заблокировали вход в областную детскую библиотеку им. Панаса Мирного с целью не пропустить в помещение судебных исполнителей.

08:53

Отставка Матвиенко принята

Верховный Совет Крыма принял отставку главы Совмина АРК Анатолия Матвиенко.

08:45

Парламент Крыма решил сначала уволить премьера Матвиенко, а затем заслушать его отчет

Верховный Совет Крыма в ближайшие минуты рассмотрит вопрос об отставке премьера автономии Анатолия Матвиенко. За внесение соответствующего пункта в повестку дня проголосовали 77 депутатов из 87-ми, присутствующих в сессионном зале.

08:41

Россия решила поделиться Украиной с США

Россия признает законность интересов США на постсоветском пространстве, но при этом хочет, чтобы методы их реализации были понятны и прозрачны.

08:30

После взрыва турецкого автобуса Минтранс решил поискать бомбы в украинском транспорте

Министерство транспорта и связи решило усилить меры безопасности на транспорте в связи увеличением количества инцидентов на транспорте в мире, в частности в связи со взрывом автобуса в провинции Анталья (Турция).

08:23

Депутаты Гуров, Юхновский и Толочко перешли из фракции «Единая Украина» во фракцию Народной партии

Об этом сообщил председатель Верховной Рады Владимир Литвин на заседании Рады.

08:20

Россия душит свободу слова уже и в Украине

Агентство международной информации «Новости-Украина» заявляет о прекращении сотрудничества с Российским информационным агентством «Новости», поскольку, как говорится в сообщении, «наша независимая позиция, особенно в предвыборный период, не устраивает наших российских партнеров».

08:15

Украинские дороги вступят в Евросоюз

Еврокомиссия планирует включить Украину в систему транснациональных маршрутов, определив предварительно несколько рекомендованных направлений, которые будут соединять ЕС с другими странами.

08:05

Пискун для Тимошенко – надежная опора в зачистке общества и «уникальный хлопец»

…Более того – человек, готовый строить честную Украину. Дословно этот бред звучит так:

07:55

Угольные генералы считают, что Партия регионов ничего не дала Донбассу

Директор шахты «Южнодонбасская» № 1, депутат Донецкого облсовета, лиер фракции НСНУ в облсовете Михаил Бугара вступил в партию «Народный союз «Наша Украина» из-за привлекательности программы Президента Виктора Ющенко. Данную позицию он высказал вчера во время пресс-конференции в Донецке.

07:45

60 миллионов, на которые «ЕЭСУ» кинули «Нафтогаз» – мелочь, на которую Тимошенко не обращает внимания

Можно понять Юлию Владимировну – это наверняка не самый крупный «кидок» в ее жизни. Тем более что «лучшее, конечно, впереди». Приводим фрагмент интервью:

07:35

Глава римо-католиков Украины награжден масонским орденом «либерастов»

Вчера, 20 сентября, Великий магистр международного ордена Святого Станислава, глава Украинской Ассоциации Кавалеров Ордена Павел Вялов вручил Орден Святого Станислава Митрополиту Львовскому Марьяну Кардиналу Яворскому.

07:25

Захват власти Тимошенко планировала с детства

В своем интервью Юлия Тимошенко фактически признала, что никогда не была членом «уникальной команды Ющенко» и всегда была одержима президентскими амбициями.

07:15

Сегодня депутаты Верховной Рады будут катать шары

Сегодня в 19.00 в бильярдном клубе «Дон» (ул. Березняковская, 36а) пройдет соревнование по бильярду с участием народных депутатов Украины и депутатов Киевского городского совета. Об этом сообщает пресс-служба Депутатского клуба «Парламент», который и является организатором соревнований.

07:05

С отставкой Матвиенко в Крым вернется «мешковщина»

По мнению народного депутата Украины, первого заместителя председателя Меджлиса крымскотатарского народа Рефата Чубарова, с отставкой Председателя Совета министров АРК Анатолия Матвиенко, крымские политики вступают в длительную полосу кризиса и неурядиц, напоминающую времена «мешковщины». Об этом Чубаров заявил в комментарии «Обкому».

06:55

Россия перестала финансировать «город славы русских моряков»

Глава Севастопольской городской госадминистрации Сергей Иванов заявляет о непоступлении средств в бюджет города из Российской Федерации, которая должна участвовать в социально-экономическом развитии города, где базируется российский Черноморский флот.

06:40

США сказали Украине «мерси»

США благодарят Украину за предоставление гуманитарной помощи пострадавшим от урагана «Катрина». Об этом сообщила пресс-служба Министерства иностранных дел Украины со ссылкой на встречу министра иностранных дел Бориса Тарасюка с вице-президентом США Ричардом Чейни.

06:27

Верховна Рада отказалась поминать погибших в войнах и политических репрессиях

Верховная Рада отказалась урегулировать увековечивание памяти погибших в войнах и политических репрессиях.