10 октября


16:25

Уж полночь близится, а «главврача» все нет

Что-то нездоровее происходит в нашем Министерстве здравоохранения.

16:17

Суд закрыл уголовное дело против адвоката Гонгадзе

Печерский районный суд Киева 10 октября рассмотрел жалобу народного депутата Раисы Богатыревой и адвоката Андрея Федура на постановление о возбуждении уголовного дела против них по признакам преступления, предусмотренного статтей 182 Уколовного Кодекса Украины.

16:09

Болезнь Томенко заразна: Гриценко решил забрать журналистов в армию

Министерство обороны хочет провести для представителей гражданских средств массовой информации военно-спортивные соревнования «Один день в солдатах» в рамках призывной кампании «Осень-2005».

15:58

Кинах пообещал не выводить оккупационные войска России из Украины

Украинская сторона однозначно будет выполнять все обязательства, связанные с российско-украинским договором по Черноморскому флоту (ЧФ).

15:50

Пискун заинтересовался миллионом долларов от Березовского

Следователи Генеральной прокуратуры Украины и Фонд гражданских свобод Бориса Березовского обсудили условия и правила выплаты $1 млн. за сведения, которые приведут к аресту и осуждению заказчиков убийства журналиста Георгия Гонгадзе.

15:40

Пискун подбирается к возбуждению уголовного дела против Ющенко

Генпрокуратура возбудила криминальное дело против экс-Секретаря СНБОУ Петра Порошенко.

15:31

Моторное страховое бюро хочет убедить МВД совершать незаконные действия. Иначе пожалуется бандиту Пискуну

Моторное (транспортное) страховое бюро решило провести переговоры с руководством Министерства внутренних дел по вопросу обеспечения надлежащего контроля у водителей полисов обязательного страхования гражданско-правовой ответственности автовладельцев.

15:20

Папарацци-неудачник Арфуш уже воображает себя майором Мельниченко

Издатель журнала «Папарацци» Валид Арфуш не намерен возвращаться в Украину для того, чтобы давать показания следственным органам по поводу поджога своей машины. Он боится страшной мести со стороны некоей «королевской семьи», о чем и ведет речь в своем открытом письме.

15:11

Начался суд по поводу тухлых яиц будущего мэра Краматорска и «Воплей Видоплясова»

Судебное разбирательство по иску заместителя городского головы Краматорска Станислава Захарова началось 6 октября. Иск этот был подан к издателю и редактору местной газеты «Привет».

14:59

Ахметов и Пинчук не успели распределить прибыль «Криворожстали»

Фонд государственного имущества (ФГИ) Украины отменил назначенное на 20 октября внеочередное общее собрание акционеров ОАО “Криворожский горно-металлургический комбинат “Криворожсталь”, на котором планировалось рассмотреть вопрос распределения прибыли за 2004 год и девять месяцев 2005 года.

14:54

Вы будете смеяться, но выдающийся соратник Януковича ездит на «Таврии»

В ночь на 8 октября в Ужгороде надругались над «Таврией» председателя городской организации Партии регионов Украиныю

14:41

Минагрополитики хочет запретить экспорт зерна за границу

Министерство аграрной политики инициирует ограничение экспорта продовольственного зерна до ноября.

14:26

Нардеп Стретович не верит в виновность осужденных за убийство учителя Ющенко

Депутат Верховной Рады от фракции «Наша Украина», председатель Комитета по вопросам борьбы с коррупцией и организованной преступностью Владимир Стретович сомневается в виновности осужденных за убийство главы Украинской межбанковской валютной биржи Вадима Гетьмана.

14:20

Порошенко чуть не сгорел на работе. Со стыда

Экс-секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Петр Порошенко обвинил экс-премьера Юлию Тимошенко в манипулировании цифрами во время проведения заседаний Кабмина в ее бытность главой правительства.

14:09

Крымский депутат по кличке «Котлета» собрался отсудить у государства 5 млн грн.

Коллегия Верховного Суда Украины приняла жалобу депутата Верховной Рады АРК Николая Котляревского, в которой он просит взыскать с государства за незаконное привлечение к уголовной ответственности 5 миллионов гривень.

13:58

Коновалюк нашел на улице компромат на Кучму. А его самого очерняют Гастелло и молоденький мужчинка

Лидер партии «Трудовая Украина» Валерий Коновалюк утверждает, что его личной дискредитацией занимаются российские политтехнологи.

13:43

Наш тепловоз, назад лети!

Хозяйственный суд Киева признал незаконными и отменил решения о приватизации 76% акций холдинговой компании «Лугансктепловоз» (Луганск), принятые Фондом государственного имущества в 2001 году.

13:30

Дизентерией в Нетишине займется специальная правительственная группа

Чрезвычайную ситуацию, сложившуюся в городе Нетишин Хмельницкой области, будет разбирать специальная правительственная группа во главе с Вице-премьер-министром Вячеславом Кириленко.

13:20

Мэр Керчи занимается вымогательством у политических партий

Городской голова Керчи Олег Осадчий не в восторге от смены правительства Украины, поскольку с приходом нового состава Кабмина сорвались все его договоренности с прежним премьером Юлией Тимошенко.

13:10

«Вперед, Украина!», – к Литвину!

Партия «Вперед, Украина!» намерена вступить в Народный блок Владимира Литвина.

13:00

В Одесской области 130 социалистов сдались в плен «Батькивщине»

В Одесской области около 130 членов Болградской районной организации Социалистической партии Украины заявили о выходе из партии и написали заявления о вступлении в партию «Батькивщина».

12:50

В Закарпатье разгромлен офис партии Литвина. Подозреваются соратники министра МЧС

Этой ночью в райцентре Межгорье Закарпатской области неизвестные напал на офис Народной партии Литвина. Хулиганы разбили рекламную вывеску, разорвали партийный и государственный флаги.

12:40

По мнению Ющенко, в монетарной политике все хорошее сделал Нацбанк, а все плохое – Тимошенко

Президент Украины заявил, что доволен проводимой с начала года монетарной политикой Национального банка, направленной на сдерживание инфляции, и раскритиковал правительство за одномоментные социальные выплаты в апреле, ставшие одним из факторов резкого роста цен на потребительском рынке.

12:30

Порошенко по-прежнему намерен давать советы Кабинету министров

Экс-секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Петр Порошенко в настоящее время работает в фонде Петра Порошенко. Об этом он сообщил в прямом эфире Би-би-си, добавив, что его режим работы не изменился.

12:17

Минфин требует повторного запрета Ющенко на компенсацию сбережений вкладчикам Сбербанка СССР

Министерство финансов инициирует повторное ветирование Президентом Виктором Ющенко закона о компенсации сбережений вкладчикам бывшего Сберегательного банка СССР. Об этом журналистам сообщил министр финансов Виктор Пинзеник.

12:07

В Казахстане арестован украинский депутат

Сегодня в Алматы около 18:00 по местному времени (14:00 – по киевскому времени) был задержан казахской милицией без предъявления обвинений был задержан и доставлен в отделение милиции гражданин Украины Александр Солонтай.

12:00

Настю Овчар впервые после возвращения из США привезли на место трагедии

Впервые после пожара в селе Воронцовка в родном селе побывала шестилетняя героиня Настя Овчар. Встретить девочку пришли все односельчане и родственники.

11:50

Экс-госсекретарь Зинченко возглавит хит-парад украинской ПоПСы

Александр Зинченко заявил о готовности возглавить Партию патриотических сил Украины (ППС). Об этом он сказал, находясь 8-9 октября в Черновцах на праздновании Дня города, во время встречи с местной общиной.

11:40

Агент Березовского проведет сегодня в Киеве пресс-конференцию

Глава Фонда гражданских свобод, учрежденного Борисом Березовским, Александр Гольдфарб проведет в понедельник, 10 октября, пресс-конференцию, посвященную объявлению Фондом вознаграждения в $1 миллион за информацию о заказчиках убийства Георгия Гонгадзе. Пресс-конференция состоится в 16.00 в агентстве «Интерфакс-Украина».

11:30

Украинцы заблокировали территорию Узбекистана

Украинские правозащитники устроили акцию протеста возле посольства Узбекистана против смертного казни.

11:20

25 тысяч шахтеров готовы постоять перед Донецкой обладминистрацией

13 октября на площадь перед облгосадминистрацией в Донецке готовы выйти 25 тыс. горняков.

11:10

Установлен окончательный диагноз массового заболевания детей в Хмельницкой области

Подтверждено заболевание дизентерией 452 детей в городе Нетишин Хмельницкой области. 417 из них были госпитализированы, 209 детей - выписаны на долечивание в условиях домашнего стационара в связи с улучшением состояния здоровья. Еще 26 детей лечатся амбулаторно.

10:55

Россия верит, что Украину могут возродить только «бандеровцы»

10 октября состоялась встреча генерального консула России во Львове Евгения Гузеева с городским головой Ровно Виктором Чайкою, во время которой стороны обсудили пути последующего сотрудничества на региональном уровне.

10:45

Милиция добралась и до бывшего главы Минтопэнерго

В «Обком» поступило следующее сообщение Департамента по связям с общественностью МВД Украины:

10:35

В палатках у Минобразования поселились голодные студенты

18 студентов Ривненского государственного гуманитарного университета (РГГУ) объявили голодовку у Министерства образования и науки с требованием уволить ректора Руслана Постоловского.

10:25

Парада воинов УПА на Крещатике не будет

Запланированный на 15 октября на Крещатике парад воинов Украинской повстанческой армии не состоится.

10:14

Неустановленный пенсионер «развел» Януковича на часы

Сегодня во время митинга в Бердянске пенсионер предложил Виктору Януковичу обменяться часами. Виктор Янукович и неизвестный пенсионер одновременно сняли из рук часы и обменялись ими.

10:00

НБУ запретил обменкам операции на сумму свыше 3 тысяч долларов

Национальный банк обязал коммерческие банки проводить валютообменные операции на сумму свыше 15 тыс. гривень только через собственные кассы, а не через пункты обмена валют, работающие по агентским соглашениям.

09:52

Чешская армия отказывается от украинских самолетов

В конце октября нынешнего года чешская армия прекратит эксплуатацию транспортных самолетов украинского производства Ан-24.

09:32

Генпрокуратура объявила в розыск главного советника Порошенко

Генеральная прокуратура объявила в розыск главного советника-начальника управления Совета национальной безопасности и обороны Валерия Ивченко.

09:30

Ехануров решил переложить ответственность на хрупкие женские плечи

Плечи принадлежат Ксении Ляпиной.

09:21

Минтранссвязи отменил приказ о госрегистрации Интернет-ресурсов

Приказ Министерства транспорта и связи Украины «Об утверждении порядка проведения государственной регистрации электронных информационных ресурсов» от 27 апреля 2005 года №153, против которого возражала общественность, отменен «как такой, который не отвечает принципам государственной регуляторной политики в сфере информатизации».

09:08

Лазаренко потребовал от Пискуна «принять меры»

Павел Лазаренко призывает Генерального прокурора Украины Святослава Пискуна немедленно принять меры для пересмотра и отмены всех незаконных и ложных обвинений. Об этом сообщила адвокат П.Лазаренко Марина Долгополая в ответ на заявление Генпрокурора о том, что в Украине не закрыто уголовное дело в отношении П.Лазаренко и действует мера пресечения в виде задержания.

08:58

В Украине законсервируют руины

Реконструкцией свыше трехсот достопримечательностей будет заниматься Минкультуры.

08:36

Инфляция скажется на стоимости следующих выборов

Выборы народных депутатов обойдутся Украине в 555 млн. грн. Такую сумму назвал председатель Центризбиркома Ярослав Давыдович.

08:25

Янукович поехал на гастроли в Запорожье. Косит чисто под святого

Рабочую поездку по Запорожской области лидер Партии регионов Виктор Янукович начал с молитвы в храме Владимирской иконы Божьей матери села Нововасильевке, Бердянского района.

08:15

Сегодня шахтеры начинают многозначительно стучать касками

Шахтеры Украины начинают сегодня акцию протеста с требованием увеличить объемы финансирования угледобывающей отрасли.

08:05

Пискун готовится к отставке. Визга будет много

Генеральный прокурор Святослав Пискун готовится к отставке. Так оценивает адвокат Леси Гонгадзе Андрей Федур возбуждение прокуратурой уголовного дела в отношении сотрудников администрации президента Кучмы, которые два года назад якобы незаконно освободили Пискуна от должности.

07:55

Базилюк предъявил авторские права на БлЯ

Идея дать силам, объединившимся вокруг лидера Партии регионов Виктора Януковича, название «блок Януковича» принадлежит председателю Славянской партии Александру Базилюку. Об этом заявил сам Базилюк на отчетно-выборной конференции Крымской региональной организации партии в Симферополе.

07:45

Неизвестный нардеп-астматик убил молодую женщину

В ночь с субботы на воскресенье на пересечении Столичного шоссе и проспекта Науки частный Мерседес с номерами Верховной Рады Украины столкнулся с Опелем.

07:35

Причина массового заболевания детей в Нетишине остается загадкой

Директор славутского филиала предприятия «Агропрогресс» Владимир Смалюшок отрицает, что именно из-за употребления продукции этого молокозавода произошло массовое отравление нескольких сотен детей в городе Нетишине Хмельницкой области.

07:25

Ющенко подарил свой портрет Кивалову с трогательной надписью

Очевидно, президент припомнил заслуги бывшего главы Центризбиркома, больше известного под кличкой «Пидрахуй».

07:10

Кинах тоже решил представиться Старшему Брату

Сегодня, 10 октября, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Анатолий Кинах посетит с однодневным рабочим визитом Москву.

07:03

Фракция Тимошенко поддерживает Ющенко

Депутаты фракций Верховной Рады партии «Реформы и порядок», Блока Юлии Тимошенко, а также часть депутатов из фракций Украинской народной партии и фракции «Наша Украина» просят Конституционный суд признать неконституционной неприкосновенность депутатов местных советов.

06:41

В больнице Нетишина все еще находятся 195 детей

В больнице города Нетишина Хмельницкой области, по данным на утро понедельника, находятся 195 детей и двое взрослых с диагнозом острая кишечная инфекция.

06:32

Прожив несколько лет без мэра, полтавчане узнали, кто будет городским головой в следующей пятилетке

Участники сессии Полтавского горсовета, которая состоялась в пятницу, смогли сделать для себя два вывода: слухи о намечающемся противостоянии между депутатами и исполкомом подтверждаются, как подтверждается и то, что Полтава останется «безголовой» и дальше, до очередных выборов в марте 2006 года.

06:19

Пискун решил совместить дело Гонгадзе с собственными незаживающими обидами

Генпрокуратура возбудила уголовное дело против сотрудников администрации экс-президента Леонида Кучмы.

06:12

Кравчук и на Майдане сумел «засветиться», и к сборной «примазался»

Шустро действует в канун выборов лидер фракции СДПУ(о) и лидер одного из избирательных блоков Леонид Кравчук.