14 октября


16:25

Луганский губернатор решил, что сжигать уголь – это преступление

Сжигать уголь в том виде, в котором это делается сегодня, – одно из самых больших преступлений, потому что это – ценнейшее минеральное сырье. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил председатель Луганской облгосадминистрации Алексей Данилов.

16:15

Луценко получил удовольствие от увольнения Пискуна

Министр внутренних дел Юрий Луценко считает увольнение Президентом Виктором Ющенко генерального прокурора Святослава Пискуна следствием неэффективной работы Генеральной прокуратуры под его руководством.

16:05

Блохин получил по заслугам

Олегу Блохину присвоено звание заслуженного тренера Украины.

15:55

Парламент собирается отменить налог на продажу недвижимости

Верховная Рада намерена отменить налогообложение операций физических лиц по продаже объектов недвижимости.

15:45

Турчинов делает вид, что Пискуна не возьмут в блок Тимошенко

Бывший глава СБУ и бессменный соратник Юлии Тимошенко Александр Турчинов сделал вид, что опроверг слухи, что отставленному сегодня Пискуну уже гарантировано место в списке БЮТ.

15:35

Туркменбаши заставил Украину оплатить часть товарного долга деньгами

Украина и Туркменистан согласовали условия погашения Украиной товарной части долга за газ.

15:20

Бизнесмены просят Ющенко пересмотреть Костусева

Представители крупнейшего украинского бизнеса предлагают Президенту Виктору Ющенко пересмотреть работу Антимонопольного комитета и развивать фондовый рынок в Украине.

15:10

Украина договорилась с Туркменбаши

Украина договорилась с Туркменистаном о поставках туркменского газа по цене 44 доллара за тыс. куб. м в 2006 году.

14:59

Экс-генпрокурору очень больно и обидно за экс-генпрокурора

Бывший генпрокурор Геннадий Васильев предался злорадству. Ну что ж, имеет право...

14:45

Похоже, Порошенко не пришел на встречу Ющенко с деловыми

Президент Ющенко в пятницу провел встречу с представителями крупного украинского бизнеса.

14:35

Задержан создатель «украинской Аль-Каиды»

В Москве задержан подозреваемый в организации объединения Хизб ут-Тахрир («Партия исламского освобождения»), которая признана в России террористической и запрещена.

14:25

Авиакорпорацию «Антонов» могут создать и без одобрения Антимонопольного комитета

Правительство Украины может разрешить концентрацию в рамках государственной самолетостроительной корпорации Национальное объединение «Антонов», если сочтет, что ее положительный эффект для общественных интересов превысит отрицательные последствия ограничения конкуренции.

14:15

Терехина еще до отставки посылали куда подальше

Экс-министр экономики Украины Сергей Терехин отказался от должности посла Украины в США. Об этом он заявил во время онлайн-конференции.

14:05

Кушнарева опять допросили в Генпрокуратуре

Генеральный секретарь политической партии «Новая демократия» Евгений Кушнарев считает, что политические репрессии в Украине продолжаются.

13:54

Какой-то человек на сундук Пискуна. Йо-хо-хо!...

Лучшей кандидатурой на должность Генерального прокурора Украины является председатель парламентского Комитета по вопросам законодательного обеспечения деятельности правоохранительных органов, судья Верховного Суда Украины Владимир Мойсик.

13:36

На «12 стульев» Кучмы нашелся охотник

Дважды кандидат на пост Президента Украины решил обустроить свой уют в стиле «а-ля Банковая».

13:20

Ахметов отказался от борьбы за «Криворожсталь»

ЗАО System Capital Management (SCM, Донецк) не будет принимать участия в конкурсе по продаже 93,02% пакета акций ОАО «Криворожсталь». Об этом сообщил президент компании SCM Ринат Ахметов.

13:17

В Сумах митинг потребовал от нардепа Царенко вернуть студентам украденный миллион гривень

Денежные претензии вчера вывели сумчан на улицу. Миллион гривень требуют у народного депутата Украины представители молодежных общественно-политических организаций области.

13:11

Правительственная комиссия одобрила предоставление социальных гарантий ветеранам ОУН-УПА

Сегодня правительственная комиссия под председательством вице-премьер-министра Вячеслава Кириленко одобрила профессиональный вывод рабочей группы историков по изучению деятельности ОУН и УПА и проект Закона «О внесении изменений в Закон Украины «О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты».

12:45

Украинские цены не отличаются от мировых. Чего не скажешь о зарплате

Цены на ходовые товары: бытовую технику, одежду, духи и мобильные телефоны - в Украине не отличаются от мировых, подсчитала «Комсомолка».

12:35

В Украине захвачена атомная электростанция

Более тысячи работников Управления строительства Хмельницкой АЭС пытаются попасть на свои рабочие места. Этому препятствуют новые акционеры открытого акционерного общества.

12:27

Ющенко потребовал от женщины Тимошенко невозможного – мудрости. Для союза с мужчиной Януковичем ему даже этого не нужно

В интервью газете «Файненшиал Таймс» Президент Украины Виктор Ющенко каснулся отношений с его пылкой соратницей времен Помаранчевой революции Юлией Тимошенко, которую президент отправил в отставку в прошлом месяце.

12:15

Бывший Генеральный прокурор подал в суд

Лидер Политической партии «Держава» Геннадий Васильев обратился в Шевченковский районный суд города Киева с исковым заявлением о защите чести, достоинства и деловой репутации. Об этом сообщила его пресс-служба:

12:10

Пискуну добавили 10 лет. А он так хочет быть политиком…

Святослав Пискун счастлив, что его освободили от должности Генерального прокурора. Об этом он сообщил журналистам, комментируя информацию о своей отставке.

12:00

Виктору Ющенко красочно вручили Нобелевскую премию

Виктор Ющенко Нобелевским лауреатом не стал. Хотя ранее нередко высказывались предположения, что лауреатом Нобелевской премии мира в этом году может стать именно он.

11:50

Экс-мэр Львова Буняк настрочил в Верховный Суд больше 10 заявлений

В Верховный Суд Украины сегодня уже направлено свыше 10 заявлений от экс-мэра Львова Любомира Буняка.

11:45

Ющенко заявляет, что он не «шестерка» у Януковича

Президент Украины Виктор Ющенко в интервью «Financial Times» заявил, что не «нанялся к Януковичу».

11:28

Львов не успевает подготовиться к майским праздникам. Поэтому их переносят на сентябрь

Празднование 750-летия Львова, которое запланировано на май следующего года, вероятно, будет перенесено на сентябрь в 2006 года, поскольку город не успеют должным образом подготовить к этому празднику и рационально использовать средства, выделенные согласно с Постановлением Кабмина.

11:25

Ужгородские власти не дают покоя Будителю карпатских русинов

Вторую неделю в Ужгороде, на площади возле здания областного музыкально-драматического театра, работает передвижной луна-парк с каруселями и прочими аттракционами для детей. Естественно, что работа увеселительного комплекса сопровождается грохотом механизмов и попсовой музыкой.

11:09

Причин уволить Пискуна хватит на 10 лет с конфискацией

Как разъяснил Глава Секретариата Президента Олег Рыбачук, согласно законодательству, генпрокурора назначает Президент по согласию Верховной Рады, а уволить может самостоятельно, без согласия парламента. При этом законодательство не определяет основания для такого увольнения.

11:05

КИУ уверен, что Виталий Кличко был бы лучшим кандидатом на выборах киевского мэра

«Как по мне Виталий Кличко, если бы и не претендовал на победу, то, по крайней мере, сделал бы популярность Народному Союзу, рейтинг которого упал», - отметил И. Попов.

10:54

Днепропетровской журналистке продолжают угрожать продавцы «списка «Батькивщины»

Журналистке Наталье Власовой, занимающейся расследованием деятельности руководства областной организации «Батькивщина», продолжают угрожать. Об этом журналистам заявил глава Ленинской районной организации партии «Батькивщина» Игорь Руденко.

10:35

Колесников болеет за пределами Донецка

Председатель Донецкого областного совета Борис Колесников еще месяц будет находиться на больничном. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил заместитель руководителя Донецкого областного отделения Партии регионов.

10:21

Пискун уволен. Дело за судом над ним

Президент Украины Виктор Ющенко подписал указ об увольнении Генерального прокурора Украины Святослава Пискуна. Об этом на брифинге в пятницу заявил руководитель Секретариата Президента Олег Рыбачук.

10:20

Пискун привлекает к ответственности заместителя Луценко Геннадия Москаля

…А начальника КМДН требует уволить.

10:10

Олег Тягнибок поставил крест на месте сожжения командующего УПА

13 октября в 2005 году голова ВО «Свобода» Олег Тягнибок принял участие в открытии в селе Гукове Хмельницкой области памятного креста на месте сожжения тела генерал-хорунжего Украинской Повстанческой Армии Романа Шухевича.

10:02

В Тернополе водителей-нарушителей будут пытать страшными фотографиями

В Тернопольской области водителей-нарушителей работники Госавтоинспекции теперь обяжут смотреть альбом с фотографиями последствий аварий.

09:35

Халява кончилась: Ахметов выставил счет Януковичу на 72 тысячи гривень

72 тысячи гривен. Такой счет Партии регионов выставила ТРК «Украина» за проведение вчерашнего прямого эфира Виктора Януковича.

09:30

Турчинов обвинил Пискуна в ядовитом политическом самопиаре

«Святослав Пискун сделал реверанс перед Президентом Украины». Так прокомментировал экс-председатель СБУ заявление Генпрокурора о том, что доказан факт отравления с целью убийства Виктора Ющенко.

09:20

Киевские профсоюзы хотят стать насильно милыми Пинзенику

В понедельник, 17 октября, более 5-ти тысяч представителей трудовых коллективов Киева проведут пикетирование Кабинета Министров и Министерства финансов.

09:09

Mitsubishi Corporation хочет нажиться на японском кредите Украине

Компания Mitsubishi Corporation (Япония) хочет участвовать в реконструкции Государственного международного аэропорта «Борисполь» (Киевская область). Об этом сообщила пресс-служба Минтранссвязи со ссылкой на результаты встречи 13 октября министра транспорта и святи Виктора Бондаря и регионального директора Mitsubishi Corporation по Европе Хидето Накахары.

09:02

Получив неприкосновенность, беглые депутаты возвращаются на рабочие места

Заместитель городского головы Кировограда Вадим Волканов, которого Кировоградская областная прокуратура объявила в розыск несколько месяцев назад по подозрению в фальсификации результатов выборов Президента 2004 года (в избирательном округе №100), сегодня появился на заседании сессии городского совета.

08:53

Лазаренко утверждает, что скандал с Березовским выгоден Витренко

…Ну и еще много кому. Приводим фрагмент интервью.

08:40

Луценко примеряется к топору палача

Министр внутренних дел Юрий Луценко посетил в Запорожье частный музей истории оружия.

08:30

В Харькове «Золотые страницы» судятся с телефонным справочником

Два харьковских издательства выясняют, кто у кого украл информацию.

08:20

ГлавКРУ не проверяет «Нафтогаз Украины» и требует от газеты «Коммерсант» опровержения

Газета «Коммерстант» опубликовала 13.10.2005 года статью «Нафтогаз» широко берет», в которой говорится о том, что Главное Контрольно-Ревизионное Управление Украины (ГлавКРУ) заявило о начатой в «Нафтогаз Украины» проверку использования кредитных средств, полученных от Deutsche Bank.

08:10

АМК требует от «Укртелекома» вернуть деньги за не предоставленные услуги

Харьковский «Укртелеком» навязывает абонентам услуги связи. Антимонопольный комитет обвиняет «Телеком» в злоупотреблении монопольным положением - эта компания официально признанный монополист на рынке связи.

08:02

Второй Чернобыль может случиться на Ровенской АЭС

Компания «Энергоатом» объявила конкурс на восстановление двух ядерных реакторов Ровенской АЭС с целью удлинения срока их эксплуатации. Представители Национальной комиссии радиационной защиты заявляют, что ни одна страна мира до сих пор не смогла разработать технологию для восстановления таких реакторов.

07:50

В Украине не хватает пенсий на 2,8 млрд гривень

Премьер-министр Юрий Ехануров заявляет о дефиците Пенсионного фонда в размере 2,8 млрд. гривен. Об этом Ехануров сказал 13 октября вечером на телеканале «Интер» в программе «Подробности из первых уст».

07:35

По состоянию на 1 августа Киеве украдено 3220 канализационных люков

Ежесуточно в Киеве крадут в среднем 15 крышек колодезных люков инженерных сетей.

07:25

Ехануров констатировал, что в правительстве Тимошенко работали «очень хорошие люди»

Негативные тенденции в экономике в сентябре удалось остановить, впереди сложный октябрь, и все зависит от того, насколько украинский бизнес поверил правительству, – уверен Премьер-министр Украины Юрий Ехануров, о чем и сообщил в вечернем телеэфире канала «Интер».

07:15

Витренко побила горшки с Васильевым и пытается «доминировать» над Медведчуком

Лидер Прогрессивной социалистической партии Украины Наталья Витренко заявляет, что на парламентские выборы 2006 года ПСПУ пойдет в блоке с другими политическими силами.

07:05

Сегодня Ющенко и Ехануров будут рэкетировать олигархов

Президент Виктор Ющенко проведет сегодня встречу с представителями крупного украинского бизнеса.

06:55

В создании харьковского БЛЮЮТа обвинили журналистов

Создание в областном совете депутатской группы «Ответственность за будущее» - выдумка журналистов. Об этом вчера заявил глава Харьковского областного совета Олег Шаповалов. Он считает, что пресса просто неправильно поняла слова на сессии облсовета.

06:40

В Украине птичьего гриппа вчера еще не было

В Государственном департаменте ветеринарной медицины Украины опровергают информацию о выявлении в Украине птичьего гриппа.

06:25

Помощник депутата из блока Тимошенко едва не угробил 46 студентов

46 человек травмированы в результате дорожно-транспортного происшествия, произошедшего около города Чутово Полтавской области.

06:13

«Укрзализныця» опять хочет повысить тарифы для украинских производителей. Теперь – в честь ВТО

Государственная администрация железнодорожного транспорта «Укрзализныця», по результатам мониторинга влияния на экономику тарифной политики, проводящейся на железнодорожном транспорте, инициирует уравнивание тарифы на внутренние, импортные и экспортные перевозки в соответствии с нормами Всемирной торговой организации.