29 октября


16:20

Литвин обещает согласовать кандидатуру Генпрокурора до конца субботы

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин допускает, что Президент Виктор Ющенко определится с кандидатурой на пост генерального прокурора в субботу.

16:05

В Крыму покойников хоронят в «многоэтажках»

Большинство кладбищ на территории Крыма давно исчерпали свой лимит и переполнены.

15:55

СНБО, наконец, озаботится энергетической и продовольственной проблемой Украины

Совет национальной безопасности и обороны на своих заседаниях в ноябре-декабре рассмотрит энергетическую безопасность и условия снижения внешнеэкономической и политической зависимости от поставщиков энергоресурсов, состояние аграрно-промышленного комплекса и продовольственную безопасность, развитие научно-технической сферы и инноваций.

15:40

Ющенко обязал Кабмин до декабря компенсировать инвесторам СЭЗ все, что они потеряли при Тимошенко

Президент Виктор Ющенко поручил Кабинету Министров до декабря обеспечить введение компенсаций для инвесторов, работающих в свободных экономических зонах и на территориях приоритетного развития со специальным режимом инвестиционной деятельности.

15:23

Крымский премьер Бурдюгов тоже решил рыть туннель в Россию

Крымское правительство намерено повторно провести экспертизу проекта строительства подземного перехода через Керченский пролив.

12:15

Ющенко поручил Кабмину разработать самый прозрачный план приватизации на следующий год

Президент Виктор Ющенко поручил Кабинету Министров вместе с Фондом государственного имущества разработать прозрачный план приватизации на 2006 год. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента.

12:00

Ехануров поручил Минтопэнерго через Интернет рассказать всем об украинском долге за туркменский газ

Премьер-министр Юрий Ехануров поручил министру топлива и энергетики Ивану Плачкову разместить на официальном интернет-сайте Минтопэнерго информацию о размере украинского долга за туркменский газ и график его погашения.

11:50

Киев уже придумал, как по-новому отпраздновать Новый Год

Киевская городская государственная администрация определилась с программой новогодних и рождественских праздников.

11:35

ФГИ через суд хочет отобрать у россиян Черноморский судостроительный завод

Фонд государственного имущества требует в Хозяйственном суде Николаевской области признать недействительным договор купли-продажи 90,25% акций холдинговой компании «Черноморский судостроительный завод» (Николаев) между ФГИ и Николаевской малотоннажной верфью.

11:25

Туркменистан решил освободить украинца, осужденного за незаконное пересечение границы

Туркменистан решил включить в списки освобождаемых по амнистии украинца, который был осужден туркменским судом за незаконное пересечение границы.

11:15

Человек с явными признаками бешенства умер в Кировоградской области

Житель Новоукраинки (Кировоградская область) с явными признаками бешенства 29 октября умер в инфекционном отделении первой больницы Кировограда.

11:00

У Павла Лазаренко в Америке родился сын от переводчицы

Американский период биографии Лазаренко, казалось бы, изучен вдоль и поперек. Однако за политическими интригами журналисты не заметили главного - радикальных перемен в личной жизни Павла Ивановича.

10:40

Лидеры фракций парламента обсудят изменения к закону о выборах депутатов, касающиеся работы СМИ

В понедельник на заседании согласительного совета председатель Верховной Рады Владимир Литвин предложит обсудить изменения к закону о выборах народных депутатов, касающиеся работы средств массовой информации во время избирательной кампании.

10:25

«Наша Украина» считает Компартию провокаторами

Партия «Народный союз «Наша Украина» считает провокационными заявления Коммунистической партии о возможном участии сторонников Президента Виктора Ющенко в планировании беспорядков 6-7 ноября.

10:10

Два украинца погибли во время пожара в аэропорту Амстердама

Двое граждан Украины погибли при пожаре в международном аэропорту Schiphol (Амстердам, Нидерланды) в ночь на 27 октября.