07 ноября


20:59

«Шахтер» - «Динамо» - 0:1

Победителем первого круга первенства Украины стало киевское «Динамо».

18:10

20 ноября Киев начнут переводить на карточки

Коммунальное предприятие «Киевский метрополитен» намерено ориентировочно 20 ноября презентовать Киевской городской государственной администрации автоматизированную систему прохода пассажиров.

18:00

Кабмин выделил деньги на строительство заминированной дороги в злополучной Новобогдановке

Кабинет Министров выделил Министерству по чрезвычайным ситуациям и защите населения от последствий Чернобыльской катастрофы 1,797 млн гривень на обустройство временных дорог для разминирования территории 275 артиллерийской базы ракет и боеприпасов в селе Новобогдановка (Запорожская область, Мелитопольский район).

17:48

Начальник Рава-Русской таможни убил четырех человек

В результате дорожно-транспортного происшествия в Винницкой области четыре человека погибли и еще трое госпитализированы.

17:35

Коновалюк окончательно запутался в своих судебных исках

То ли председатель, то ли не председатель политической партии «Трудовая Украина», но пока еще, в всяком случае, народный депутат Валерий Коновалюк обратился во Франковский суд г. Львова с исковым заявлением на львовскую газету «Поступ» за оскорбление чести и достоинства.

17:27

Украинскую культуру за рубежом будут пропагандировать украинские «Бивис и Батхед»

На Украине снимается цикл мультипликационных сериалов, создатели которых решили заняться пропагандой отечественной культуры за рубежом.

17:05

Регионалы из НСНУ требуют устроить 37-й год руководству партии

Харьковская областная организация «Народного Союза «Наша Украина» предлагает провести глобальную чистку в руководстве партии.

16:55

Депутаты Тернопольского райсовета, зная, что это ничего не значит, отказались от депутатской неприкосновенности

Депутаты Тернопольского районного совета отказались от депутатской неприкосновенности.

16:46

Тимошенко подумывает над тем, чтобы сплавить польскую награду в публичное место

Награда польского экономического форума, врученная сегодня экс-премьер-министру Украины Юлии Тимошенко, возможно, займет место в одном из украинских музеев.

16:32

Луганские коммунисты взяли в заложники двух главных редакторов газет

В Луганске на биг-бордах «Коммунистического фронта Луганщины» появились изображения руководителей сразу двух печатных изданий, позиционирующих свою независимость. Главный редактор газеты «Ракурс плюс» Николай Северин и шеф-редактор «Жизни Луганска», издатель газеты «ХХІ век» Юрий Юров изображены в тандеме с первым секретарем обкома Компартии Спиридоном Килинкаровым и лидером Народной партии вкладчиков и социальной защиты Владиславом Кривобоковым.

16:20

Глава Винницкой облгосадминистрации передумал признаваться в собственной отставке

Как сообщалось ранее, позавчера во время рабочей встречи вице-премьер-министр Роман Бессмертный предложил главе Винницкой облгосадминистрации Александру Домбровскому перейти на работу в центральные органы исполнительной власти.

16:14

В честь 7 ноября в Донецке загорелся очаг культуры Ильича

В эти минуты в Донецке горит здание ДК им. Ильича. Об этом сообщили в Центре пропаганды Главного управления МЧС Украины в Донецкой области.

15:50

«Наша Украина» подарила Александру Зинченко игрушечное оружие и женскую юбку

7 ноября представители молодежного крыла партии «Наша Украина» торжественно пронесли по центральным улицам города до офиса Партии патриотических сил Украины, которую возглавляет Александр Зинченко, символический подарок: игрушечное оружие и юбку.

15:40

Слушатели «брехунца» признаны самой удачной аудиторией для Ющенко

Секретариат Президента планирует сделать радиообращения Президента Виктора Ющенко еженедельными.

15:25

10 ноября президенту устроят избирательный телемост с молодежью

Президент Виктор Ющенко проведет интерактивное общение в эфире телеканалов Первый национальный, ICTV, СТБ и «Новый» в 19.20 10 ноября.

15:15

Послезавтра Ющенко нагрянет в Кабмин

Президент Виктор Ющенко примет участие в расширенном заседании Кабинета Министров 9 ноября.

14:55

В Крыму смертность в 2 раза превышает рождаемость

В Крыму продолжает фиксироваться естественная убыль населения: за 9 месяцев текущего года в АРК умерло 23,4 тыс. человек, что на 1 тыс., или на 5% больше чем за соответствующий период прошлого года. При этом число умерших за 9 месяцев почти в 2 раза превосходит число родившихся.

14:45

«Криворожсталь» включат во «второе чтение» госбюджета уже на этой неделе

Согласно поручению Кабинета Министров Украины Министерство финансов проводит подготовку законопроекта о Государственном бюджете Украины на 2006 год ко второму чтению.

14:35

Винницкий губернатор вцепился в кресло депутатскими зубами

Только что в Виннице закончилась внеочередная сессия Винницкого областного совета, посвященная снятию с должности Винницкого губернатора Александра Домбровского.

14:20

На границе Украины и России все-таки хранятся боевые химические вещества

Министерство иностранных дел Украины обращает внимание руководства «Росприроднадзора» на опасную ситуацию, сложившуюся на граничащих с Украиной российских территориях.

14:10

МВД нашло легальный способ рэкета бизнесменов

На форуме «Милиция и бизнес – партнеры», проведенному в Черновцах по инициативе УМВД в Черновицкой области при участии представителей предпринимательских структур, поддержана идея создания клуба предпринимателей, который будет оказывать помощь для улучшения материально-технического обеспечения милицейских подразделений.

14:00

«Бессрочная» голодовка львовских медиков завершилась досрочно

Прекратить голодовку - таково общее решение комиссии Министерства здравоохранения Украины, Главного управления охраны здоровья Львовской облгосадминистрации, областного профсоюза работников здравоохранения и уполномоченного лица голодающих.

13:50

Украинцы активно занялись барахольством

Высокие инфляционные ожидания подталкивают украинцев к крупным покупкам. Об этом свидетельствуют итоги очередного опроса Международного центра перспективных исследований (МЦПИ).

13:40

Под Киевом построят новый город-спутник

Власти Бориспольского района готовят документы, необходимые для создания города с сорокатысячными населением, сообщает «Деловая Столица».

13:20

В Краснодоне и Красном Луче люди добровольно отказываются от отопления своего жилья

В Краснодоне и Красном Луче люди отказываются от отопления из-за его высокой стоимости. Об этом сегодня на пресс-конференции в облгосадминистрации сообщил первый заместитель губернатора Луганской области Зиновий Гузар.

13:09

Лидер крымских коммунистов призвал браться за топоры для свержения конституционного строя

Около 2 тыс. сторонников Коммунистической партии и Прогрессивно-социалистической партии провели в Симферополе митинг, посвященный годовщине 7 ноября.

12:58

Ющенко обезглавит Винницкую, Запорожскую, Черниговскую и Черновицкую области

Президент Виктор Ющенко собирается подписать указы об освобождении четырех губернаторов.

12:50

НСНУ считает, что Тимошенко должна отдать награду «человека года» Виктору Ющенко

Народный депутат, член Президиума Совета партии «Народный Союз Наша Украина» Борис Беспалый подчеркивает, что Юлия Тимошенко была удостоена награды как соратница действующего президента.

12:40

Госкомрезерву разрешили платить за зерно больше

Государственный комитет Украины по государственному материальному резерву повысит закупочные цены на зерно. Об этом сообщил заместитель директора департамента государственного резерва Госкомрезерва Александр Басин 7 ноября.

12:30

Партия регионов подписала еще один меморандум. С Федерацией регби

Одесским областным отделением Партии регионов и Федерацией регби Одесской области подписан Меморандум о сотрудничестве.

12:23

Украина нервничает из-за депортации 16 ее наблюдателей на выборах в Азербайджане

Украина обеспокоена тем, что 16 наблюдателей, которые направлялись на выборы в Азербайджан, были депортированы из этой страны. Об этом сообщил руководитель пресс-службы Министерства иностранных дел Василий Филипчук.

12:01

На Банковой повязали российских наемников

На улице Банковой со стороны Нацбанка произошла потасовка между правоохранительными органами и молодыми людьми, пикетирующими Секретариат Президента.

11:55

Главой корпорации «Антонов» стал министр из правительства Януковича

Кабинет Министров назначил председателем правления корпорации «Антонов» Анатолия Мялицу. Об этом сообщил представитель Министерства промышленной политики.

11:50

Коммунисты организованной толпой бродят по Киеву и бросаются гнилыми апельсинами

Около 3 тыс. сторонников Коммунистической партии пикетировали Секретариат Президента с требованием улучшения уровня жизни граждан.

11:40

При продаже «Криворожстали» Стельмах пытался по привычке облапошить индусов на курсовой разнице

На переговорах между Mіttal Steel и Нацбанком возник серьезный конфликт по поводу валютного курса, по которому инвестор должен оплатить покупку «Криворожстали».

11:30

Главу Львовского облсовета выгнали из НС «Наша Украина»

На конференции Львовской областной организации «Народный Союз «Наша Украина», шеф-редактора «Высокого замка» и председателя Львовского областного совета на основании их заявлений о выходе из партии вывели из Совета областной организации НСНУ и, соответственно, исключили из партии.

11:20

Киевская милиция уже полностью игнорирует терроризм

В воскресенье, 6 ноября, столичная милиция получила сообщение о закладке взрывчатки в метро.

11:10

Во Львове уже жгут флаги и периодически сходятся в рукопашной

Львовские коммунисты в рамках празднования годовщины 7 ноября установили на территории солдатских захоронений на Лычаковском кладбище во Львове памятный знак с надписью «В память безвинных жертв террора ОУН-УПА».

10:58

В Донецке коммунисты кричат друг на друга матом

Активисты Коммунистической партии Украины, собравшиеся сегодня в Донецке около памятника Шевченко, чтобы отпраздновать годовщину революции 1917 года, не могут начать свой пеший ход из-за внутренней неорганизованности.

10:40

Украинская эскпозиция «сразила» Франкфуртскую книжную ярмарку наповал

Дух шароварщины и хуторянства неистребим.

10:35

Витренковцы и российские наемники уже успели подраться с украинцами

В воскресенье в Киеве во время проведения антифашистского марша около памятника генералу Ватутину в Мариинском парке произошла драка между «молодогвардейцами» ПСПУ и крымской организацией «Прорыв» с одной стороны и группой украинских националистов с другой.

10:10

«Шахтер» - «Динамо»: букмекеры ставят на дончан

Сегодня в Донецке состоится центральный матч первого круга чемпионата Украины, в котором определится «чемпион» осенней части турнира.

10:05

Сегодня Тимошенко получит звание прошлогоднего человека

Сегодня, 7 ноября, в 15.00 в Посольстве Польши в Украине состоится торжественное вручение главной награды ХV Экономического Форума в Кринице экс-премьер-министру Украины Юлии Тимошенко.

09:55

Коммунисты полезли на Майдан. Милиция в полной боевой готовности

В эти минуты в центре Киева на Майдане Незалежности и около памятника Ленину на Бессарабке проходят пикеты представителей коммунистической партии.

09:46

Вместо морского порта Ющенко может получить заповедник

Депутаты городского и поселковых советов Евпатории единодушно высказались против строительства в районе озера Донузлав морского транспортно-промышленного комплекса.

09:38

Совершено покушение на начальника Николаевского морского порта

5 ноября вечером было совершено покушение на начальника Николаевского морского торгового порта Василия Капацыну.

09:30

Ющенко разложил перед парламентом колоду «дорожных карт» в ВТО

Президент Виктор Ющенко просит Верховную Раду рассмотреть ряд законопроектов, необходимых для вступления Украины во Всемирную торговую организацию, которые он считает безотлагательными и просит рассмотреть вне очереди.

09:25

«Азовсталь» обвиняет В. Бойко в дезинформации общественности

ОАО «МК «Азовсталь» распространило открытое письмо председателю правления ОАО «ММК им. Ильича» Владимиру Бойко., в котором опровергает озвученную им ранее информацию относительно суммы налогов, уплаченных меткомбинатом в 2005 году. Приводим полный текст документа.

09:20

«Иногда они возрождаются»: партия «Відродження» легально взяла себе имя покойного Кирпы

Партия «Відродження» избрала своим лидером депутата Верховной Рады от группы «Довіра народу», дедушку внука Кучмы Анатолия Франчука. Кроме того, она намерена переименоваться в партию «Відродження» имени Георгия Кирпы.

09:10

Ющенко согласен первым полезть в демократический окоп

Президент Виктор Ющенко примет решение, возглавлять ли ему избирательный список партии «Народный союз «Наша Украина» на очередных выборах Верховной Рады, в зависимости от того, будет ли его лидерство содействовать установлению демократии.

09:00

Украина «пролетает» мимо Евро-2012 – и вовсе не из-за стройки у «Олимпийского»

Шансы Польши и Украины совместно принять чемпионат Европы по футболу 2012 года серьезно ухудшились после того, как инспекторы УЕФА в своем рапорте отметили слабое развитие инфраструктуры в этих странах, указав, что стадионы, а также работа отелей и транспорта находятся на недостаточном для организации подобного соревнования уровне, сообщает Reuters.

08:46

На ЮЖД и поезда горят, и вдоль дороги газом пахнет

Неспокойными выдались минувшие выходные для работников Полтавского отделения Южной железной дороги.

08:32

Янукович: «Я видел камеры»… И сын его в камеру тоже угодил

Виктор Янукович по итогам работы закрытого съезда Партии регионов заявил журналистам, что партия не делает тайны из своей деятельности.

08:13

Виталия Кличко лишат чемпионского титула

Дон Кинг объявил Хасима Рахмана новым чемпионом WBC.