10 декабря


18:00

Александр Зинченко пойдет в одиночку на выборы в обнимку с эрзац-партией, которую ему подарила Тимошенко

Партия патриотических сил, которую возглавляет бывший государственный секретарь Александр Зинченко, решила самостоятельно участвовать в выборах Верховной Рады.

15:55

Ельяшкевич полагает, что Мельниченко критикуют только сторонники Кучмы

Николая Мельниченко пытаются дискредитировать как свидетеля. Об этом вчера вечером в прямом эфире телеканала «Тонис» сообщил народный депутат Украины второго и третьего созывов Александр Ельяшкевич.

15:35

Виталий Кличко стал чемпионом по версии избирательного списка блока ПРП-ПОРА

Виталий Кличко связывает свое будущее с политическим блоком партий «Реформы и порядок» и ПОРА.

15:26

Глава «Нафтогаза Украины» Ивченко уволен в связи с ликвидацией

Президент Виктор Ющенко уволил Алексея Ивченко с должности первого заместителя министра топлива и энергетики-председателя правления национальной акционерной компании «Нефтегаз Украины».

14:20

Ющенко все-таки обещал Пискуну место в списке «Нашей Украины»

Об этом дважды отставленный генпрокурор сказал 9 декабря в телепрограмме «Темник» на ТРК «Эра».

14:05

Специальная комиссия выяснила: в харьковских роддомах младенцев не воровали

Проверка, проведенная специальной комиссией, засвидетельствовала полную безосновательность информации об исчезновении младенцев из роддома №6 города Харькова и данных о нарушении законодательства при усыновлении.

13:42

В украинском МИД считают, что Путин не любит Украину за демократию и защиту национальных интересов

Заявления российского руководства о развитии украинско-российских отношений в течение 2005 года продиктованы стремлением украинского руководства, прежде всего, отстаивать национальные интересы.

11:25

СНБО посоветовал Ющенко согласиться на увеличение цены на российский газ

Совет национальной безопасности и обороны рекомендует Президенту Виктору Ющенко постепенно переходить на денежные расчеты за поставку и транзит российского газа и повышение цены на него.

11:10

Кабмин увеличил аппарат по контролю за телевидением на 94 человека

Кабинет Министров увеличил граничную численность аппарата Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания на 94 человека до 255.

10:58

Депутатам Винницкого горсовета бесплатно раздали землю

Активисты Винницкой областной общественной организации «Пора» подарили всем 48 депутатам Винницкого городского совета бумажные пакеты с землей в знак протеста против коррупции в вопросах распределения коммунальной земли. Об этом сообщили в пресс-службе этой облорганизации.

10:40

Mittal Steel с «Криворожсталью» намерены разорить украинский углепром

Верховная Рада в ближайшее время рассмотрит законопроект о введении квот на импорт коксующегося угля, который, с большой долей вероятности, будет принят, сообщил председатель парламентского комитета по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности Андрей Клюев.

10:25

СНБО признала полную зависимость Украины от России

Совет национальной безопасности и обороны зафиксировал недопустимо высокий уровень зависимости Украины от внешних поставщиков газа и нефти.

10:11

Для пополнения рациона министра МЧС в Крыму зарезали уже 51 тысячу птиц

В Крыму продолжались работы по недопущению дальнейшего распространения и ликвидации ячеек высокопатогенного гриппа птицы в селах Некрасовка, Дмитровка и Краснофлотское Советского района, селах Завет-Ленинский и Пушкино Джанкойского района, а также селах Омельяновка, Изобильное и Якимовка Нижнегорского района АР Крым.