05 января


19:00

Мечта бабки Параски – увидеть президента Ющенко в плавках

Героиня «помаранчевой революции» Параска Королюк планирует на Рождество приехать в Киев, чтобы колядовать под домом Президента Украины Виктора Ющенко.

18:45

Обнародовано «Соглашение об урегулировании отношений в газовой промышленности» (текст)

Текст соглашения между НАК «Нафтогаз Украины», ОАО «Газпром» и компанией «РосУкрЭнерго» о поставках газа в Украину, подписанного 4 января этого года в Москве.

15:44

Ющенко отказал гражданам в свободном месте проживания

Президент Украины Виктор Ющеноко вернул в Верховную Раду Закон Украины «О внесении изменений в статью 3 Закона Украины «О свободе передвижения и свободном выборе места проживания в Украине».

15:32

Мороз хочет погреться на украино-российских договоренностях

Лидер Социалистической партии Александр Мороз считает, что Верховная Рада должна рассмотреть на своем заседании ситуацию, которая сложилась с договоренностями по поставкам российского газа в Украину.

15:18

Россия продолжает обвинять Украину в воровстве газа

Официальный представитель Газпрома Сергей Куприянов назвал «неосторожным высказыванием» заявление главы Нафтогаза Украины Алексея Ивченко о возможном обращении в суд на российский газовый концерн.

15:10

Если ты украинец – не ешь российское

Партия «Украинская национальная ассамблея» призывает украинцев не покупать российские товары из-за газового конфликта между Украиной и Россией.

15:01

Ехануров считает, что Тимошенко по газу стоит послушать. Но не теперь

Премьер-министр Юрий Ехануров считает, что бывшая премьер-министр, лидер блока ее имени Юлия Тимошенко заслужила, чтобы ее позиция по переговорам по поставкам российского газа в Украину была выслушана.

13:11

Баба Ната с кем-то переспала и теперь требует от Ющенко отставки

Лидер избирательного блока «Народная оппозиция» Наталья Витренко убеждена, что Президента Украины Виктора Ющенко необходимо заставить уйти в отставку из-за невыгодных, по ее мнению, «газовых» договоренностей с Россией.

12:35

На Малой Арнаутской одесское казачество создало морскую конницу

Черноморское гайдамацкое соединение Украинского казачества совместно с местным предпринимателем Орестом Демьянчуком инициировали создание конного казацкого подразделения на базе племенной фермы по разведению коней украинской верховой породы в селе Фонтанка Коминтерновского района.

12:20

Полтавский предоблсовета отказывается рекламировать свою Партию Регионов

Член Партии Регионов – глава представительного органа на Полтавщине, в беседе с представителями СМИ подтвердил, что будет снова баллотироваться в депутаты облсовета, но по спискам какой партии, не сказал.

12:10

В аэропорту «Борисполь» задержана группа украинских сирот на продажу

Как сообщили в Департаменте связей с общественностью Государственной пограничной службы Украины, несмотря на неоднократные предупреждения Госпогранслужбы о соблюдении порядка пересечения государственной границы несовершеннолетними гражданами Украины, в конце прошлого и в начале нынешнего года участились случаи, когда группы украинских детей не пропускали для выезда за рубеж из-за отсутствия определенного законодательством перечня документов.

12:00

«Громада» утверждает, что Павел Лазаренко – это Виталий Кличко, только сидя

Партия «Громада» считает, что отказ Центральной избирательной компании зарегистрировать лидера партии Павла Лазаренко кандидатом в депутаты Верховной Рады был политическим решением. Об этом говорится в заявлении президиума партии.

11:43

После газовой войны Европа хочет построить газопровод в обход России

Как сообщил на специальном брифинге министр экономики председательствующей в ЕС Австрии Мартин Бартенштайн, некоторые государства Евросоюза были вынуждены 2 января остановить ряд производств из-за недостатка природного газа.

11:30

Сегодня Тимошенко расскажет о потере государственной независимости

Сегодня в 15.00 в информационном агентстве УНИАН (Киев, Крещатик, 4) состоится пресс-конференция экс-премьер-министра, лидера БЮТ Юлии Тимошенко на тему: «Провал газовой политики – шаг к потере государственной независимости».

11:20

Любовь к Ленину в Крыму не продержалась и 5 дней

В ночь на 4 января в поселке Гвардейский Симферопольского района неизвестные сорвали с постамента и разбили памятник Ленину, открытый 30 декабря 2005 года в честь дня создания СССР по инициативе активистов местной организации Коммунистической партии трудящихся.

11:09

Коллектив «Укртрансгаза» намекает, что в списке Партии Регионов есть болваны

Коллектив «Укртрансгаза» возмущен публичными заявлениями своего бывшего руководителя Анатолия Рудника о потере компанией репутации надежного партнера.

10:55

Украина собирается заставить «Газпром» ответить за «базар»

«Нафтогаз Украины» может подать в суд на пресс-секретаря «Газпрома» Сергея Куприянова, который позволял себе некорректные высказывания в адрес Украины.

10:45

МИД Украины в очередной раз уверено, что Россия потерпела фиаско

Министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк утверждает, что Россия потерпела фиаско в попытках разговаривать с Украиной языком ультиматумов.

10:29

Ехануров подкорректировал договоренности с Россией по газу

В 2006 году Украина получит через украинско-российское совместное предприятие, которое будет создано «Нафтогазом Украины» и «РосУкрЭнерго» 34 млрд кубометров газа. Об этом вчера в прямом эфире телеканала «1+1» заявил Премьер-министр Украины Юрий Ехануров.