12 января


18:35

В Полтаве прокуратура проверит законность формирования теризбиркома

Государственная администрация в Полтавской области обратилась к Президенту Виктору Ющенко, председателю Центральной избирательно комиссии Ярославу Давыдовичу и в прокуратуру Полтавской области с просьбой проверить соблюдение законодательства при формировании депутатами городского совета Полтавской территориальной избирательной комиссии.

18:25

Лукашенко получит от России по украинским «расценкам»

Глава МИД России Сергей Лавров прогнозирует переход на рыночные цены при поставках российского газа во все страны, включая Белоруссию.

18:15

На пост премьер-министра предложат Луценко

Социалистическая партия намерена предложить кандидатуру Александра Мороза на должность председателя Верховной Рады и Юрия Луценко – на должность премьер-министра в случае прохождения в Раду-2006.

18:10

Томенко поблагодарил журналистов, что не о всех бандитах в избирательном списке БЮТ написали. А компромат на оппонентов даст Турчинов

12 января один из лидеров БЮТ Николай Томенко во время пресс-конференции во Львове поблагодарил журналистов за ревизию списков БЮТ. Благодаря масс-медиа, сознался Томенко, в избирательные списки в Верховную Раду соратники Тимошенко не включили 47 человек, которые были связаны с кримналом или имели другие грешки, о которых узнали журналисты.

18:00

Вместо «Криворожстали» будет «Миттал Стил Кривой Рог». Просим любить и жаловать

Состоявшееся сегодня, 12 января, собрание акционеров ОАО «Криворожсталь» приняло решение о переименовании предприятия в «Миттал Стил Кривой Рог», сообщает пресс-служба предприятия.

17:52

Единомышленники Януковича, Литвина и коммунисты категорически против отмены депутатской неприкосновенности

Попытка внести в повестку дня сегодняшнего заседания Верховной Рады вопроса об изменениях в законодательстве относительно депутатской неприкосновенности на всех уровнях потерпело фиаско.

17:45

Уволенных офицеров в Черновцах бесплатно научат работать с компьютером и сидеть в чатах

При содействии координатора проектов ОБСЕ в Украине и Государственного департамента адаптации военнослужащих, уволенных в запас или отправленных в отставку, в Черновцах начнет работу специализированный тренинг для офицеров, которые уволены или увольняются из Вооруженных Сил Украины.

17:35

СП с «РосУкрЭнерго» по поставкам газа в Украину будет создано уже через неделю

Совместное предприятие, основателями которого будут выступать НАК «Нафтогаз Украины» и компания «РосУкрЭнерго», по поставкам газа в Украину, может быть создано до 20 января.

17:25

В этом году Волков с женой «замочили» 3-тонного носорога, трех буйволов и много редких антилоп

Нардеп Волков оказался даже кровожаднее, чем мы думали.

17:15

Янукович сам не ответил за базар, считает политолог Карасев

Первым свою подпись под Меморандумом о взаимопонимании с оппозицией отозвал Янукович. Такое мнение в ходе соответствующего опроса, учиненного Центром исследования политических ценностей, выразил Директор института глобальных стратегий Вадим Карасев.

17:05

Плющ расплющил Тимошенко

Лидер Украинского народного блока Костенко-Плюща, народный депутат Иван Плющ считает, что Юлия Тимошенко «своим поведением в собственном доме расшатывает и без того хрупкую стабильность».

16:55

Закарпатских новорожденных закутают в «помаранчевые» пеленки в «помаранчевых» палатах

Вскоре в родильном отделении Виноградовской центральной районной больницы (Закарпатская область) новорожденных будут укутывать в пеленки оранжевого цвета. Кроме того, малыши будут спать на оранжевых постелях в комнатах с оранжевыми шторами.

16:45

Волков считает, что победа на выборах Тимошенко не светит – из-за Б.

Нардеп Александр Волков, ныне глава и единственный член партии «хренов-бубликов», считает, что во всех бедах Тимошенко виновато ее окружение.

16:35

Избрано правление «Криворожстали». Осталось лишь переводчиков набрать

Собрание акционеров ОАО «Криворожский горно-металлургический комбинат «Криворожсталь» утвердило исполняющего обязанности председателя правления общества Нарендру Чодери в должности председателя правления ОАО.

16:25

«Ющенко не отвечает за базар», – понял правильный пацан Янукович

Лидер Партии регионов прокомментировал сегодняшний отзыв президентом Ющенко своей подписи под Меморандумом о взаимопонимании между властью и оппозицией в традиционном для него духе. Предупреждаем: текст, приведенный ниже, не содержит ничего нового по сравнению с тем, что Виктор Федорович декламирует уже без малого год.

16:15

Бюджет-2006 «проглотит» новую цену на газ не поперхнувшись

В бюджете-2006 предусмотрены средства, которые смогут покрыть повышение цен на газ, сообщила народный депутат, и. о. главы бюджетного комитета Верховной Рады, лидер Блока народно-демократических партий Людмила Супрун.

16:05

«Собачий вальс»: Львовская мэрия создает оркестр за счет приюта для бездомных животных

Депутаты Львовского городского совета приняли поправку в бюджет на 2006 год, согласно с которой было выделено 50 тыс. грн на создание муниципального оркестра.

15:55

ГАИшники расстреляли нарушителей правил телодвижений

Работникам Госавтоинспекции в селе Климентове Ахтырского района Сумской области пришлось применить табельное огнестрельное оружие, чтобы прекратить драку.

15:45

Рыбачук подтвердил, что инициатором газового противостояния с Россией была Украина

Глава секретариата президента Олег Рыбачук заявляет, что газовое противостояние с Россией провоцировали украинские политики через свои контакты в Москве.

15:35

Путин лично благословит победителя парламентских выборов в Украине

Руководитель Секретариата Президента Олег Рыбачук прогнозирует визит в Украину Президента России Владимира Путина вскоре после выборов Верховной Рады.

15:25

В парламенте появился новый блок – ТЛЯ. Браво!

О его создании объявила тележурналист, №4 в списке блока «Наша Украина» Ольга Герасимьюк.

15:15

Минобороны разгонит треть военкоматов Украины

Министерство обороны намерено сократить количество военных комиссариатов в три раза до 2011 года.

15:05

Ющенко разрывает дипломатические отношения с парламентом

Секретариат Президента не видит смысла в том, чтобы под председательством Президента собирать участников Политического совета, чтобы обсудить сложившуюся после отставки Кабинета Министров ситуацию.

14:55

В Украину с неизвестной целью прибыла делегация «Газпрома»

Делегация российского газового монополиста компании «Газпром» прибыла в Киев для встречи с руководством Национальной акционерной компанией «Нефтегаз Украины».

14:45

Дальнейшая судьба Черноморского флота России будет решаться в феврале

Министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк и министр иностранных дел России Сергей Лавров договорились о проведении в феврале заседания подкомиссии по функционированию российского Черноморского флота и его пребывания на территории Украины, созданной в рамках украино-российской межгосударственной комиссии.

14:35

Львовский облсовет продает машину убитого экс-губернатора Сенчука за 83 тысячи долларов

Сегодня, 12 января, на сессии Львовского областного совета депутаты проголосовали за то, чтобы продать автомобиль «Мерседес-500», который находится на балансе Львовского облсовета. По словам председателя совета Михаила Сендака, экспертная оценка определила цену автомобиля 83 тысячи 600 долларов. Именно за эту сумму и должны продать автомобиль.

14:25

В Украине появятся ракетные войска, которые будут стрелять холостыми

Украина планирует восстановить ракетные войска.

14:15

«Больным» птицефабрикам Крыма компенсацию за птицу не выплачивают: нечего было «клювами щелкать»

Компенсация за изъятую в птицеводческих хозяйствах ООО «Побережье», ООО «Юг-Агро» и ПП ООО «Птицекомплекс» (Автономная Республика Крым) птицу не проводится. Об этом сообщили в Министерстве аграрной политики.

14:05

Ющенко подготовил представление в КС, которого нет

Президент Виктор Ющенко подготовил представление в Конституционный Суд по признанию неконституционным решения Верховной Рады об отставке Кабинета Министров.

13:55

Литвин считает законной отставку Кабмина

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин считает законным принятое 10 января решение Верховной Рады об отставке Кабинета Министров.

13:45

Ющенко назвал своих оппонентов «пятой колонной»

Президент Виктор Ющенко считает, что решение Верховной Рады об отставке Кабинета Министров было моральным и политическим предательством интересов Украины. Об этом он сказал на заседании Кабмина.

13:35

Сумской облсовет не выдал Щербаня

Сессия облсовета 12 января так и не дала разрешения Генпрокуратуре на привлечение к уголовной ответственности.

13:29

Fitch ухудшил прогноз рейтинга Украины с «позитивного» на «стабильный»

Международное рейтинговое агентство Fitch ухудшило прогноз долгосрочного рейтинга Украины ВВ- в иностранной и национальной валюте с «позитивного» на «стабильный».

13:20

УНА объявила чрезвычайный зимний набор в ряды партии

Лидер партии «Украинская Национальная ассамблея» Юрий Шухевич призывает ввести в Украине гетьманат.

13:12

Ющенко проинструктировал губернаторов, как надо работать без Кабмина

Президент Украины Виктор Ющенко подписал письмо-разъяснение председателям областных государственных администраций об особенностях исполнения полномочий до назначения нового Кабинета Министров.

13:03

Молитвами «БЮТ, БлЯ, КПУ не так» ухудшен международный рейтинг Украины

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings ухудшило прогноз долгосрочного рейтинга Украины с позитивного на стабильный, говорится в агентства.

12:57

В Вашингтоне констатировали, что украинские политики склонны к суициду

Реакция Вашингтона на отставку правительства состоит в осознании того факта, что украинская политическая элита способна к саморазрушению.

12:47

Ющенко потребовал от парламента вернуть Еханурова на место

Президент Виктор Ющенко обратился к Верховной Раде с требованием отменить постановление от 10 января об отставке Кабинета Министров.

12:39

Ющенко отозвал свою подпись под Меморандумом с Януковичем

Президент Украины Виктор Ющенко отозвал свою подпись под меморандумом, подписанным с лидером Партии регионов Виктором Януковичем.

12:33

Так блок «НЕ ТАК!» пытается «прихватизировать» луганское гостелерадио

Если переговоры о предоставлении эфирного времени ЗАО «ЛОТ» на частотах ЛОГТРК не увенчаются успехом, Луганская телерадиокомпания может лишиться возможности полноценно работать.

12:18

Минобразования поможет студентам сдать сессию бесплатно

Министр образования и науки Станислав Николаенко обратился с письмом к ректорам вузов Украины относительно проведения зимней экзаменационной сессии, в котором обратил внимание на обязательность четкого соблюдения сроков проведения сессии в вузах.

12:06

Эпидемия кори в Закарпатье ширится и крепнет

Увеличивается количество больных корью в Закарпатье. По состоянию на 11 января заболело 40 человек, из них 19 являются студентами Ужгородского национального университета, 4 – воспитанниками Перечинской школы-интерната, 6 – студентами Виноградовского ВПУ-34.

11:49

Нардеп Волков считает, что Юлия Тимошенко стала Наталией Витренко

Народный депутат Украины Александр Волков убежден, что в проведении следующей, девятой сессии Верховной Рады четвертого созыва нет смысла.

11:40

Жвания прознал, что Тимошенко сделала себе тату на левой груди и стирает портянки Януковича

Экс-министр по чрезвычайным ситуациям Давид Жвания обвиняет лидера БЮТ Юлию Тимошенко в терроре и шантаже президента Виктора Ющенко в связи с голосованием за отставку правительства.

11:30

НСНУ считает, что Европарламент сдаст Тимошенко и Януковича в школу для умственно отсталых

«Вероятно, в Европарламенте хотят проинформировать Тимошенко и Януковича об основах цивилизованного решения политических вопросов и необходимости придерживаться определенных принципов», – так прокомментировал народный депутат, член президиума Совета партии «Народный Союз Наша Украина» Борис Беспалый приглашение Януковича и Тимошенко в Европарламент.

11:20

Минэкономики остановило процедуру покупки имиджа Украины

Министерство экономики остановило процедуру покупки Министерством иностранных дел услуг по формированию позитивного имиджа Украины в мире.

11:10

ФГИ решил, что ему нечего делать на собрании акционеров «Криворожстали»

Сегодня на металлургическом комбинате «Криворожсталь» состоится собрание акционеров.

11:00

«Европейская столица» требует, чтобы народу показали кино про члена ее политсовета

Партия «Европейская столица» просит руководство страны посодействовать выходу в эфир телесериала «Роксолана-2».

10:52

Парламент отказался сталкивать Литвина с трибуны

Верховная Рада Украины не поддержала постановление, которым предусматривалось отстранение председателя ВР Владимира Литвина от ведения пленарных заседаний.

10:32

Российско-украинские газовые договоренности подписывались при непосредственном участии Семена Могилевича

Об этом заявил сегодня с парламентской трибуны нардеп из фракции БЮТ Григорий Омельченко.

10:25

Во Львове почти определись с местом под стадион для Евро-2012

12-13 января во Львове будет работать комиссия во главе с Иваном Федоренко - руководителем исполнительной дирекции оргкомитета по проведению в Украине и Польше чемпионата Европы по футболу 2012 года.

10:15

Птичий грипп подбирается к Черноморскому флоту России

2 января на автомобильной трассе «Севастополь-Симферополь» в районе села Верхнесадовое обнаружены трупы ворон, погибших от птичьего гриппа H5N1.

10:05

Волки учинили массовую атаку на жителей Херсонской области

Волки покусали 6 жителей села Нововознесенское (Высокопольский район Херсонской области) около 5:00 8 января.

10:00

Ослунду интересно, как Тимошенко и Янукович мстят Еханурову за то, что он переиграл «Газпром»

Решение парламента Украины отставить правительство Юрия Еханурова необходимо рассматривать в контексте будущих парламентских выборов. Об этом говорит специалист Института международной экономики Андерс Ослунд.

09:55

После выборов парламент продаст все, что не успел продать ранее

Решение Верховной Рады о приостановке приватизации ряда стратегических объектов не будет иметь никаких последствий для экономики. Такое мнение выразил руководитель Международного института приватизации Александр Рябченко.

09:45

В Украине начинают строить заводы по производству биотоплива

Кабинет Министров утвердил концепцию Государственной программы развития производства дизельного биотоплива на период до 2010 года.

09:40

Европарламент осуждает принципы формирования Россией цен на газ

Об этом сообщила пресс-служба Министерства иностранных дел со ссылкой на внеочередное заседание делегации Европарламента по связям с Украиной в Брюсселе (Бельгия) 11 января.

09:35

Российский Сбербанк купит место на украинском рынке за $100 млн

Сбербанк РФ почти обзавелся украинской пропиской. Ему осталось получить лишь согласие Нацбанка Украины на приобретение «НРБ-Украина». Сумма сделки составит около $100 млн.

09:30

Одесский горсовет продал одному из своих депутатов дачу Руслана Боделана

Впервые с 1917 года в Одессе состоялись два открытых земельных аукциона, где каждый желающий мог приобрести по рыночным ценам участки в разных районах мегаполиса.

09:14

Сегодня парламент привычно займется проституцией

Верховная Рада сегодня рассмотрит 65 законопроектов.

08:55

Янукович признал, что для него трамадол – это одна из политтехнологий

Лидер Партии регионов Виктор Янукович называет политическими обвинения правоохранителей в причастности к скандалу с незаконной продажей трамадола в Донецке народного депутата из фракции «Регионы Украины» Николая Янковского.

08:45

Сторонники Януковича скрывают правду о своем птичьем гриппе?

В крымских СМИ появились предположения о том, что замалчивание информации о распространении птичьего гриппа на полуострове связано с бизнес-интересами местных представителей Партии регионов.

08:33

Бывшие бойцы внутренних войск пытались взорвать своего начальника

Сотрудникам угрозыска в Сумской области удалось по «горячим следам» задержать организаторов взрыва, который произошел несколько дней назад в четыре утра в одном из жилых домов Шостки.

08:15

Глава Львовского облсовета заявляет, что без него его «женили» на СелПУ

Председатель Львовского областного совета Михаил Сендак заявляет о фальсификации документов при включении его в список Селянской партии на выборы Верховной Рады.