22 января


20:49

В Черновцах восстановят австро-венгерский памятник Шиллеру

Власти Черновцов поддержали предложение местного общества австро-немецкой культуры по возобновлению в областном центре Буковины памятника великому немецкому поэту и драматургу Йоганну Фридриху Шиллеру.

20:37

В Виннице республиканцы сказали «Не так!» Блоку «Не ТАК!» и ушли к Тимошенко

В Виннице Ленинская районная организация Республиканской партии Украины решила не входить в Блок «Не так!», а присоединиться к Блоку Юлии Тимошенко.

18:11

Во Львове для бомжей создали палаточный городок

В связи с тем, что в Украине удерживается морозная погода, во Львове установили два палатки на 80 человек, чтобы помочь бездомным пережить сильные морозы.

17:45

Копию Туринской плащаницы из-за непогоды не смогли привезти в Киев

Копию Туринской плащаницы не смогли доставить в Киев из Львова вследствие плохих погодных условий. Об этом агентству сообщили представители музея «София Киевская».

17:35

БЮТ предлагает СПУ и «Нашей Украине» подписать новый Меморандум

В ближайшие дни Блок Юлии Тимошенко обнародует документ о сотрудничестве, который предложит подписать Социалистической партии и избирательному блоку «Наша Украина».

17:25

Завтра возобновляется суд по делу об убийстве Георгия Гонгадзе

Адвокат Леси Гонгадзе – матери убитого журналиста - Андрей Федур завтра во время очередного судебного слушания «дела Гонгадзе» будет требовать от Апелляционного суда Киева перенести рассмотрение дела в помещение другого суда в случае, если для этого вновь будет предоставлен маленький зал № 3 Апелляционного суда.

17:15

Завтра Ющенко выступит с обращение по воду политического кризиса

Завтра, 23 января, Президент Украины Виктор Ющенко выступит с обращением, в котором даст ответы на вызовы, порожденные политическим кризисом.

17:00

Россия продолжает незаконное перемещение вооруженных морпехов по территории Украины

Всеукраинская молодежная общественная организация «Студенческое братство» заявляет о применении российскими военнослужащими физической силы против ее лидера Олега Яценко возле маяка «Солодунов» вблизи города Саки.

16:50

Счастливый корабль с украинским экипажем в Поти сел на мель

Судно «Филичита» (флаг - Коморские острова) с украинским экипажем 20 января село на мель внешнего рейда парта Поти (Грузия) в Черном море.

16:39

Ющенко подпишет указ о полномочиях правительства Еханурова

Президент Виктор Ющенко намерен подписать серию указов, которыми подтвердит полномочия членов Кабинета Министров, отправленного Верховной Радой 10 января в отставку. Об этом журналистам сообщил глава Секретариата Президента Олег Рыбачук.

12:56

Ющенко призывает политиков не обсуждать украино-российские газовые договоренности

Президент Виктор Ющенко призывает политиков не спекулировать на теме новых украино-российских газовых договоренностей. Об этом он сказал, выступая по случаю Дня Соборности в Доме учителя (Киев) в воскресенье.

12:10

В жизни всегда есть место подвигу: украинец попытался поджечь московское ГИБДД

Житель Украины попытался поджечь помещение ГИБДД в Москве в связи с тем, что ему не вернули автомобиль со штраф-стоянки, сообщил в воскресенье источник в правоохранительных органах столицы.

12:05

Ющенко предлагает депутатам Рады не бояться Конституционного Суда

Президент Виктор Ющенко призывает депутатов Верховной Рады разблокировать работу Конституционного Суда и не бояться, что он начнет функционировать.

11:59

Ющенко поручил Минюсту подготовить законопроект об изменениях в Конституцию до апреля

Президент Виктор Ющенко поручил Министерству юстиции и Национальной комиссии по укреплению демократии и утверждению верховенства права подготовить до 1 апреля 2006 года законопроект о внесении изменений в Конституцию с учетом выводов Венецианской комиссии и пункта 14 резолюции Парламентской ассамблеи Совета Европы № 1466 от 5 октября 2005 года.

11:45

В Севастополе выявлена подготовка к фальсификации выборов

Заместитель председателя Севастопольской городской государственной администрации Дмитрий Базив сообщил, что возглавляемая им региональная рабочая группа по подготовке списков избирателей выявила неодиночные факты преднамеренного искажения данных избирателей чиновниками районного уровня.

11:30

За год «оранжевой» власти ущерб от коррупции составил 22 млрд гривень

Общая сумма ущерба, нанесенного взяточниками государству в прошлом году, превышает 22 млрд грн.

11:14

Полтава оказалась на грани полного вымерзания

Как только что стало известно, в полтавских котельных начало резко уменьшаться давление поступающего газа. В отдельных котельных оно уже не превышает 0,2 атм. (при норме 1,3-4,0 атм.), что специалистами расценивается как критическое для ситуации, когда температура наружного воздуха составляет -23-25 градусов, как сегодня в областном центре.