09 февраля


20:43

Янукович за свой «базар» по газовым соглашениям, как всегда, отвечать не хочет

В случае если вопрос денонсации газовых соглашений с Россией будет вынесен на рассмотрение Верховной Рады до выборов, Партия регионов никогда не поддержит денонсацию, заявил сегодня на пресс-конференции в Днепропетровске лидер Партии регионов Виктор Янукович.

20:37

Янукович намерен выехать на гастроль в Европу. Если гонорар устроит

Лидер Партии регионов Виктор Янукович намерен выступить в Европарламенте.

20:27

Украина и Россия договорились о прекращении животной войны с 16 февраля

Украинская сторона договорилась с Россией о снятии запрета на ввоз украинской продукции животноводства 16 февраля.

18:25

Подонки Луценко ни за что ни про что арестовали и ограбили автора «Обкома»

На днях произошел вопиющий факт в отношении журналиста, одного из авторов «Обкома» Юрия Дорошенко со стороны работников МВД. Об этом сам пострадавший рассказывает в открытом письме на имя главы Нацсоюза журналистов Игоря Лубченко. Но редакция «Обкома» настоятельно рекомендует министру МВД Юрию Луценко успеть раньше прокомментировать эту ситуацию.

18:15

В Харцызске не едят шестеро депутатов

Вчера шестеро депутатов Харцызского городского совета (Донецкая обл.) объявили голодовку. Отказываясь от пищи, народные избранники выражают протест «против беззакония и произвола власти в городе».

18:05

Кинах не считает газовые договоренности с Россией успехом

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Анатолий Кинах заявляет, что украинская власть расценивает газовые договоренности с Россией не как успех, а как возможный баланс компромиссов на определенное время.

17:55

В Одессе осквернили памятник погибшим «афганцам» с привязкой к дате

В Одессе, в парке Шевченко, неизвестные изуродовали в четверг ночью памятник воинам, погибшим в Афганистане.

17:45

«Герой» в деле об убийстве журналиста Александрова хочет стать мэром Краматорска

Начальник Краматорского ГО УМВД Украины в Донецкой области Олег Солодун подтвердил свое решение баллотироваться на пост краматорского городского головы.

17:35

Экс-доверенное лицо Ющенко заявляет, что «при Януковиче было больше демократии в Донецке»

Адвокат Сергей Осыка считает, что прокуратура нарушила закон, проведя обыск в помещении возглавляемой им организации «Антикоррупционный комитет Донецкой области». Адвокат, в частности, уточнил, что обыск проводился в организации, а изъяли документы, имущество и технику у него, как у частного лица.

17:27

СНБО намерен брать с России за Черноморский флот по рыночным ценам

Украина хочет перейти на рыночную оплату Россией пребывания Черноморского флота.

17:21

«Наша Украина» определила главное условие для вступления Украины в ВТО

Блок «Наша Украина» обещает, что в 2006 году Украина вступит во Всемирную торговую организацию, обеспечив также интересы государства и отечественного производителя, в случае прохождения в Верховную Раду.

17:10

С завтрашнего дня в Украине можно будет посмотреть на золото армии

Завтра в 17.00 в Центральном музее Вооруженных Сил Украины состоится официальное открытие выставки «Золотые сокровища древней Украины», организованной Институтом археологии Национальной академии наук Украины, Центральным музеем Вооруженных Сил Украины и Государственным предприятием «Укроборонсервис».

17:01

Алчевских детей в Крыму будут развлекать нежные ментовские собаки

Согласно Указу Президента Украины от 31.01.2006 «О безотлагательных мероприятиях по стабилизации ситуации в г. Алчевск Луганской области» личный состав Крымского территориального командования внутренних войск МВД Украины задействован по охране общественного порядка в санаторно-курортных заведениях АР Крым.

16:29

В Лисичанской мэрии разгорелся шпионский скандал

Мэр Лисичанска (Луганская обл.) Валерий Бондаренко, выступая в прямом эфире городского телевидения, заявил, что несколько дней назад в его рабочем кабинете было обнаружено подслушивающие устройство.

16:18

Транзит нефти через Украину уменьшился

В январе 2006 года транзит нефти через Украину сократился на 3,0% по сравнению с декабрем 2005 года до 2 755 тыс. тонн.

16:05

Авария в Алчевске пошла на пользу здоровью луганчан

В Луганской области за прошедшую неделю не было зарегистрировано ни одного случая заболевания гриппом. Об этом сообщила заместитель главного санитарного врача Луганской области Надежда Качур.

15:55

Руководители телеканала ТЕТ признались, что они такие же, как и Нагиев

Руководство телекомпании ТЕТ считает незаконным решения Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания о запрете трансляции ток-шоу «Окна» с Дмитрием Нагиевым и реалити-шоу «Дом-2».

15:43

Телеканал «1+1» предлагает свой эфир партиям и блокам для дебатов

Телекомпания «Студия «1+1» предлагает партиям и блокам принять участие в теледебатах, которые компания организовывает и планирует транслировать в своем эфире.

15:34

Парламент отказался ускоренно ползти в ЕЭП

Верховная Рада Украины отказалась поддержать заявление об ускоренном подписании соглашений между Украиной, Белоруссией, Казахстаном и Россией, предусмотренных законом «О ратификации соглашения о формировании Единого экономического пространства».

15:20

Донецкий губернатор сказал, что у Порошенко частные проблемы

Председатель Донецкой областной государственной администрации Вадим Чупрун не собирается встречаться с экс-главой Совета национальной безопасности и обороны, членом политического совета партии «Народный союз «Наша Украина» Петром Порошенко, который завтра, 10 февраля, прибудет в Донецкую область.

15:05

Сегодня в Киеве возле президентского дворца почтят память жертв коммунистов

Сегодня, 9 февраля, о 19:00 на смотровой площадке возле Мариинского дворца пройдет траурный молебен памяти жертв большевизма.

14:55

У Василя Стуса украли 35 тысяч гривень

Из 50 000 гривень, которые были выделены Львовской областной историко-просветительской правозащитной организации «Мемориал» имени Василия Стуса 35 тысяч было украдено - таковы результаты проверки финансово-хозяйственной деятельности этой организации, которые обнародовал сегодня во время сессии Львовского областного совета начальник КРУ во Львовской области Евгений Романов.

14:47

Клоуну Шуфричу нужно срочно лететь в Индонезию, где из-за оранжевой власти от холода погибли 30 человек

Около 30 жителей расположенной на востоке Индонезии провинции Папуа стали жертвами холодов, сообщает в четверг национальное информационное агентство Антара.

14:35

Регионалы считают, что на парламентских выборах Янукович должен дебатировать только с Ющенко. А почему не с Путиным?

«Лидер Партии регионов Виктор Янукович, учитывая его политический вес и сегодняшний рейтинг, должен участвовать в дебатах исключительно с действующим президентом Украины Виктором Ющенко, тем более что его ассоциируют с лидерством в блоке «Наша Украина». Любые другие кандидатуры не имеют политической целесообразности», - считает член фракции Партии регионов в ВРУ «Регионы Украины» Владимир Зубанов.

14:25

Бродский угрожает покупателям «Укрсоцбанка»

Заместитель председателя партии «Батькивщина», один из лидеров БЮТ Михаил Бродский предостерегает потенциальных покупателей «Укрсоцбанка» от его приобретения.

14:15

Плачков и Ивченко обещают предъявить договоры с Россией по газу. Но потом и не всем

Председатель правления национальной акционерной компании «Нефтегаз Украины» Алексей Ивченко и уволенный Верховной Радой с должности исполняющего обязанности министра топлива и энергетики Иван Плачков обещают предоставить временной следственной комиссии Рады договоры по газу на следующем ее заседании.

14:05

Парламент запретил приватизацию НЗФ

Верховная Рада Украины включила пакет акций, принадлежащих государству в уставном фонде ОАО «Никопольский завод ферросплавов», в перечень объектов права государственной собственности, не подлежащих приватизации.

13:55

На Востоке Украины живут самые непатриотичные украинцы

32% опрошенных Киевским международным институтом социологии считают, что украинская сторона виновна в конфликте в газовой сфере с Россией. Об этом говорится в результатах опроса.

13:45

Ющенко понял, что сегодня в парламенте он метал бисер перед свиньями

Президент Виктор Ющенко считает нынешний состав Верховной Рады неготовым воспринимать идеи послания.

13:40

В Кировограде прошло совещание на тему «Водно-болотные угодья как средство снижения уровня бедности»

Государственное управление экологии и природных ресурсов в Кировоградской области провело заседание на тему «Водно-болотные угодья как средство снижения уровня бедности». Об этом сообщила главный специалист по вопросам информации и связей с общественностью управления Юлия Качан.

13:30

Шевченко вышел на второе место в истории «Милана»

Дубль Андрея Шевченко во вчерашнем матче против «Тревизо» позволил вписать ему новую строку в клубную историю «Милана».

13:20

Три шахтера из Свердловска обещают убить себя из-за директора шахты

Три шахтера ГП «Свердловантрацит» Василий Петров, Александр Паламарчук и Владимир Деревянко обещают совершить суицид, в случае если генеральный директор ГП Евгений Горовой не начнет переговорный процесс с профкомом Независимого профсоюза города Свердловска.

13:10

Лидер «Нашей Украины» госпитализирован с подозрением на перелом носа коммунистом

Лидер парламентской фракции «Наша Украина» Николай Мартыненко госпитализирован с подозрением на перелом носа, полученный в драке с депутатом-коммунистом.

13:00

Витренко очень надеется, что Луценко, США и НАТО организуют на нее покушение

Блок Наталии Витренко ожидает терактов против себя. Об этом сегодня на пресс-конференции заявила лидер блока «Народная оппозиция» Наталия Витренко. «Мы ожидаем самых хамских выпадов «оранжевых» и их хозяев из НАТО и США», - подчеркнула она.

12:50

СП «Укргазэнерго» еще не получал лицензию на поставку газа в Украину

СП ЗАО «Укргазэнерго» еще не обращалось в Национальную комиссию регулирования электроэнергетики по поводу получения лицензии на поставку природного газа. Об этом сегодня сообщил журналистам глава НКРЭ Валерий Кальченко.

12:40

Донецкие депутаты защитили и уже осужденного взяточника

Сессия областного совета не смогла решить вопрос о снятии депутатской неприкосновенность с депутата Ворошиловского районного в г. Донецке совета В. Чурилина, не удовлетворив таким образом представление прокурора области о привлечении депутата к уголовной ответственности.

12:30

Сегодня в Турине поднимут флаг Украины

На 9 февраля запланировано торжественное поднятие флага Украины в Олимпийской деревне. На церемонии будет присутствовать Президент НОК Сергей Бубка, ряд министров и политиков, представители директората Олимпийской деревни, украинские спортсмены.

12:20

Глава Львовского горсовета обвинил журналистов в изготовлении порнографии за бюджетные деньги

«Наша аппаратура, купленная Львовским облсоветом, используется на снятие партийных собраний, съездов, свадеб и стриптиз-фильмов», - заявил сегодня во время сессии Львовского областного совета ее председатель Михаил Сендак в ответ на протест журналистов по поводу блокировки счетов КП «Львов-ТВ».

12:10

Во Львове пикетчики пытались избить депутатов облсовета прямо на заседании

Сегодня представители ОАО «Сельмаш» пикетировали Львовский областной совет и требовали предоставить им возможность пятиминутного выступления с трибуны во время сессии, но депутаты им отказали.

12:00

На Киевщине начался обвал цен на загородную недвижимость

В прошлом году в Киевской области стоимость квартир упала на семь процентов. С начала года – уже более чем на десять процентов.

11:55

Ющенко предлагает принять новую Конституцию Украины на референдуме

Президент Виктор Ющенко обещает вынести новую редакцию Конституции, которую наработает конституционная комиссия, на всеукраинский референдум.

11:50

Ющенко в очередной раз пообещал снизить налоги

Президент Виктор Ющенко обещает, что при формировании бюджета на 2007 год будут снижены налоги.

11:40

Через неделю повысят цену газа для промышленности

Национальная комиссия регулирования электроэнергетики намерена рассмотреть вопрос повышения цены на газ для промышленности 16 февраля. Об этом сообщил журналистам председатель НКРЭ Валерий Кальченко.

11:30

В Киеве обнаружена суперподдельная стодолларовая банкнота

В Киеве изъята высококачественная подделка долларовой банкноты номиналом 100 американских долларов.

11:20

Прокуратура установила, что из пулемета, который Луценко подарил сумским студентам, расстрелять никого нельзя

Прокуратура Сумской области передала Генеральной прокуратуре Украины результаты проверки обстоятельств, при которых министр внутренних дел Юрий Луценко подарил студентом СумГУ макет пулемета «Максим».

11:10

Донецкий облсовет не разрешил прокурору сажать очередного коррупционера

Сессия областного совета рассмотрела представления прокурора области о привлечении к уголовной ответственности о привлечении к уголовной ответственности депутата Горловского городского совета Бадаева А. А

11:00

Украинцы больше всего не любят КПУ, «Не ТАК» и витренковцев

Наибольшее количество граждан из опрошенных уверены, что не проголосуют за Коммунистическую партию Украины, «Оппозиционный блок «Не ТАК» и Блок Наталии Витренко «Народная оппозиция». Об этом свидетельствуют данные социологического исследования, проведенного Украинском центром экономических и политических исследований имени Александра Разумкова.

10:52

Ющенко начал выступать с ежегодным посланием

Президент Украины Виктор Ющенко только что начал свое выступление в Верховной Раде с ежегодным посланием.

10:46

Нардепы решили, что учения украинской армии ни к чему

Рада рассмотрела проект закона об одобрении решения Президента о допуске подразделений вооруженных сил других государств на территорию Украины для проведения учений в 2006 году.

10:38

Украина может возбудить антидемпинговое расследование по импорту коксующегося угля

Украинские предприятия по добыче коксующегося угля инициируют возбуждение антидемпингового расследования в отношении импорта коксующегося угля в Украину, сообщил министр угольной промышленности Виктор Тополов.

10:30

Сегодня в Киеве пройдет заседание Межпарламентской ассамблеи государств СНГ

Главные вопросы в повестке дня – социальная защита пострадавших от Чернобыльской катастрофы, итоги президентских выборов в Казахстане и подготовка к Петербургскому международному экономическому форуму.

10:20

Президента в парламенте встретили торжественной дракой

Перед самым началом пленарного заседания Верховной Рады в парламенте завязалась драка между представителями фракций Компартии Украины и «Наша Украина».

10:10

Ученые доказали, что украинцы не имеют ничего общего с россиянами

Украинцы генетически ближе к европейцам, например - чехам, хорватам и немцам, чем к россиянам. Это выводы специалистов Харьковского медико-генетического центра.

10:00

Полтавская «Ворскла» провела контрольную драку с южнокорейцами

Неожиданно сложился ход контрольного поединка между полтавской «Ворсклой» и клубом «Даегу» (Южная Корея).

09:50

«Наша Украина» проведет свою предвыборную кампанию почти бесплатно

Председатель политсовета избирательного блока «Наша Украина» Роман Бессмертный сообщил, что блок планирует потратить на предвыборную кампанию около 120-140 миллионов гривен.

09:40

За разоблачение сына Ющенко «Украинской правде» дадут денег из Германии

Интернет-газета «Украинская правда» стала лауреатом нынешней премии им. Герда Буцериуса немецкого фонда «Die Zeit». Премия создана для поддержки независимой журналистики в странах Восточной Европы.

09:30

Украинская ракета не смогла вывести на орбиту американский спутник

Старт украинской ракеты «Зенит» с американским спутником «Эхостар» на борту отложили на неопределенный срок. О причинах не сообщают.

09:25

Укрсоцбанк стал «Италсоцбанком»?

Основатель корпорации «Интерпайп» Виктор Пинчук продал УкрсоцБанк итальянскому банку Banca Intesa. Об этом сообщил источник, близкий к руководству украинского банка.

09:20

Сегодня с утра Ющенко ждет неприятная процедура

Сегодня на утреннем заседании парламента Президент Украины Виктор Ющенко выступит с ежегодным Посланием к Верховной Раде Украины.

09:11

Рассмотрение дела об отравлении полтавских школьников вновь отложено

Вчера в Миргородском городском суде Полтавской области должно было продолжиться рассмотрение иска нескольких родителей учеников Хомутецкой школы к представителям государственных структур, которые, по мнению истцов, виноваты в трагедии, которая случилась еще в сентябре 1998 года.

09:10

Жительница Cтаробельска ждала установки телефона 100 лет

Специалисты цеха электросвязи №23 города Старобельска Луганского филиала ОАО «Укртелеком» установили телефон Малько Леониле Мелентьивне, которой в январе 2006 года исполнилось 100 лет.

09:00

Честность выборов следующего президента – условие для вступления Украины в НАТО

С выборами в парламент тесно связана тема НАТО. От того, насколько честными и прозрачными будут следующие президентские выборы в Украине, зависит результат переговоров относительно вступления Украины в альянс. Об этом в эфире «5 канала» сказал Мишель Дюре, директор Центра информации и документации НАТО в Украине:

08:45

В Украине выпустили гривню с портретом Путина (ФОТО)

В среду Общественный совет Украины (ОСУ) презентовал свое очередное творение – сувенирную монету с изображением президента России Владимира Путина. До этого в рамках серии «Премьер-министры Украины» на Луганском патронном заводе уже отчеканили многотысячные серии монет с портретами Леонида Кучмы, Леонида Марчука, Виктора Ющенко, Виталия Масола, Виктора Януковича и Юлии Тимошенко.

08:30

В Киеве лопнула первая строительная «пирамида»

В отношении строительной группы «Элита-Центр», руководство которой последние дни безуспешно пытаются отыскать ее клиенты, столичной милицией возбуждено уголовное дело по обвинению в мошенничестве.

08:15

В Украине учащаются случаи ВИЧ-терроризма

Беспрецедентное нарушение клятвы Гиппократа в Киевской области: ВИЧ-положительная медсестра сдала свою кровь на станцию переливания. К счастью, инфекцию своевременно выявили, и никто не пострадал.

08:00

Пьяный монах с пистолетом – это суровая закарпатская реальность

Вечером 6 февраля сего года на территории автовокзала закарпатского райцентра Хуст человек в нетрезвом состоянии угрожал окружающим пистолетом.

07:45

Прокуратура отрицает, что воровала папку с документами по Гонгадзе

В офисе Антикоррупционного комитета, руководителем которого является адвокат Сергей Осыка, проводился не обыск, а осмотр документов. Об этом заявил вчера во время пресс-конференции в Донецке прокурор Донецкой области Алексей Баганец.

07:30

Донецкий «Шахтер», выиграв у московского «Спартака» 2:1, завоевал Кубок «Первого канала»

Голу у дончан забили Элано( 45 мин., пенальти) и Белик (90). У москвичей - Пьянович (90).

07:15

СНБО обсудил статус ЧФ России в Крыму, но ничего не решил

Совет национальной безопасности и обороны на заседании под председательством Президента Виктора Ющенко обсудил вопрос временного пребывания Черноморского флота России в Крыму.

07:00

Дама из султанского гарема решила стать мэром Киева

Актриса Ольга Сумская, входящая в политсовет партии «Європейська столиця», подала заявку в Киевскую городскую территориальную избирательную комиссию для регистрации ее кандидатом в мэры столицы.