10 февраля


18:10

Россия не собирается прекращать «животную войну» с Украиной

Министр сельского хозяйства РФ Алексей Гордеев опроверг утверждения министра аграрной политики Украины о достигнутой договоренности о встрече двух министров.

18:00

Суд запретил министру МВД Луценко рассказывать о преступниках в списке Блока Витренко

10 февраля Печерский суд Киева признал противоправными действия министра внутренних дел Украины Юрия Луценко, ведущего предвыборную агитацию в форме обсуждения политических и личных качеств кандидатов в депутаты от Блока Наталии Витренко «Народная оппозиция».

17:50

Костенко объяснил, что ушел из «Нашей Украины» потому, что там были «евреи и другие»

«Если бы в «Нашей Украине» были только одни представители народа, как в нашем блоке, то еще можно было бы говорить об объединении. Но разве не об этом нам говорили четыре года: «Кого вы привели в Верховную Раду? Кто там возле Ющенко?». Так давайте будьте украинцы, уважаемые, украинцами, а то сегодня вы украинцы, а завтра евреи и другие», – так прокомментировал в Луцке в Независимом общественном пресс-центре «Волынский выбор 2006» нардеп Юрий Костенко выход из блока «Наша Украина».

17:40

Ехануров во Львове осквернил Библию

Премьер-министр Украины Юрий Ехануров прогнозирует, что в следующем составе Верховной Рады коммунистов будет меньше, чем в нынешнем.

17:30

Орнитологи прогнозируют пандемию птичьего гриппа по всей территории Украины

Перелет птиц начнется в начале марта. Через Харьковскую область пролегает ряд путей возвращения перелетных птиц. По словам орнитолога из ХНУ им. Каразина Игоря Кривицкого, птицы летят через область с юго-востока на северо-запад, и наиболее опасны те, которые летят большими стаями.

17:20

Ехануров сказал, что любить Тимошенко можно только через ОЗК

Премьер-министр Украины Юрий Ехануров считает, что лидер БЮТ Юлия Тимошенко как «атомный реактор», с которым лучше быть в одной команде.

17:10

Порошенко извинился перед дончанами за то, что их земляки не сидят в тюрьмах

Член политсовета избирательного блока «Нашей Украины» Петр Порошенко готов извиниться перед народом Украины за то, что «бандиты не сидят в тюрьмах». Такое заявление он сделал сегодня на пресс-конференции в Донецке.

17:00

Львовяне решили согреть Алчевск 50 ящиками памперсов

Сегодня в Алчевск из Львова прибыла гуманитарная помощь – 6 ящиков с теплой одеждой и 50 ящиков с памперсами «Для взрослых» для престарелых и больных жителей города. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

16:50

Ющенко запустил в ЕЭП гордого Телисфоровича

Президент Виктор Ющенко назначил исполняющего обязанности первого вице-премьер министра Станислава Сташевского представителем от Украины в Группе высокого уровня по формированию Единого экономического пространства – главой делегации Украины на заседаниях Группы.

16:40

Омельченко боится, чтоб в его заявлении не было всяких там «ММэр», «хАчу», «всИгда»…

Киевский городской голова Александр Омельченко намерен подать свое заявление на регистрацию кандидатом на должность мэра столицы 11-12 февраля.

16:30

Украинские националисты против вступления Украины в НАТО

Украинская национальная ассамблея (УНА) выступает против вступления Украины в НАТО – об этом сегодня, 10 февраля, во время пресс-конференции заявил председатель УНА Юрий Шухевич (сын легендарного командующего Украинской повстанческой армии (УПА) Буй-Тура).

16:18

Ехануров сомневается во вступлении Украины в НАТО

Исполняющий обязанности премьер-министра Юрий Ехануров сомневается во вступлении Украины в НАТО в 2008 году.

16:11

Рыбачук признал, что Ющенко готов сотрудничать с Януковичем

Президент Виктор Ющенко будет вынужден сотрудничать с Партией Регионов, если она победит на парламентских выборах.

16:00

Не нужно больше показывать Януковича в церкви – карикатуры раздражают людей

Международная правозащитная организация «Международная амнистия» призывает средства массовой информации не публиковать карикатуры оскорбляющие религиозные чувства людей.

15:51

Ехануров предлагает поставить на Тузле игровые автоматы, чтоб всем было весело

Исполняющий обязанности премьер-министра Юрий Ехануров выступил с инициативой проведения конкурса на лучшую идею по обустройству островов Змеиный и Тузла.

15:40

Киевская милиция призывает граждан не покупать жилье на первичном рынке

Начальник Главного управления МВД Украины в городе Киеве Виталий Ярема не исключает существования в Киеве других компаний-аферистов по строительству жилья.

15:30

Секретарь Ющенко предполагает, что международный мафиози Семен Могилевич не является членом правительства Украины

В составе акционеров «РосУкрЭнерго» нет представителей украинской власти. Однако могут быть граждане Украины. По крайней мере, это предполагает председатель Секретариата Президента Олег Рыбачук.

15:24

Янукович пригрозил, что заставит шахты Ахметова работать нормально

«Второй день пребывания в Днепропетровской области» лидеру Партии регионов Виктору Януковичу явно пошел не на пользу.

15:05

На 8 марта в Киеве откроют новую станцию метро с ласковым названием

К 8 марта в Киеве откроется еще одна станция метрополитена – «Вырлица». Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил начальник коммунального предприятия «Киевский метрополитен» Николай Шавловский.

14:55

Литвин хочет, чтоб Россия платила за ЧФ 5 миллиардов, но перед выборами боится сказать об этом прямо

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин заявляет о бесперспективности обмена заявлениями украино-российскими заявлениями по пребыванию Черноморского флота России в Украине.

14:45

Минэкономики признался, что рост ВВП в этом году будет не выше, чем в прошлом

Рост внутреннего валового продукта Украины в 2006 году не превысит 2,4%, полагает министр экономики Украины Арсений Яценюк.

14:35

Юрий ЕхануроФФ стал доктором львовского ПТУ

Премьер-министру Украины Юрию Еханурову присвоено звание доктора «Honoris Causa» «Львовской политехники» (с недавних пор - университет).

14:24

Юбилейное 150-е заседание суда над «бескучмистами» отложено на неопределенный срок

Не услышат пока вердикта суда политзаключенные, которые несколько лет отбыли за решеткой по делу массовых волнений 9 марта 2001 года.

14:13

Грузия приглашает украинских миротворцев в Южную Осетию

Грузия приглашает украинских миротворцев принять участие в миротворческом мандате в Южной Осетии (Грузия). Об этом сказала председатель парламента Грузии Нино Бурджанадзе на заседании Совета межпарламентской ассамблеи государств-участников Содружества Независимых Государств.

14:05

Украинцы больше всех спаивают народы СНГ

По итогам 2005 года группа компаний «Союз-Виктан» признана крупнейшим производителем ликероводочных изделий в СНГ. Как сообщают в компании, об этом свидетельствуют результаты рейтинга крупнейших в СНГ производителей водки и ликероводочных изделий, которые были обнародованы Национальной алкогольной ассоциацией России.

14:00

Секретариат Ющенко объясняет подписание украино-российских газовых соглашений тем, что Украина была не права

Секретариат Президента заявляет, что газовые соглашения между Национальной акционерной компаниям «Нефтегаз Украины», российским газовым монополистом компанией «Газпром» и компанией «РосУкрЭнерго» от 4 января были подписаны, потому что Украина рисковала остаться без поставок газа и имела минимальные шансы выиграть спор с «Газпромом» в Стокгольмском арбитражном суде.

13:55

Сто лет прожив без телефона, жительница Старобельска умерла после его установки

Всего лишь 11 дней успела поговорить по собственному телефону 100-летняя жительница города Старобельска Луганской области Леонила Мелентьевна Малько. 27 января ей установили телефон, а 6 февраля она умерла.

13:45

В Киеве появились батончики с грибами

Милиция Киева задержала в одном из развлекательных заведений города распространителя шоколадных батончиков с наркотическими веществами.

13:35

Россия отказывается платить больше за аренду базы ЧФ РФ в Крыму

Вице-премьер, министр обороны РФ Сергей Иванов не видит оснований для пересмотра арендной платы за базирование Черноморского флота РФ в Крыму.

13:28

«Блок Лазаренко» нажаловался Ющенко на Партию регионов

В «Обком» поступило следующее сообщение от «лазаренковцев»:

13:21

«Наша Украина» поймала БЮТ на распространении грязных листовок

Блок «Наша Украина» заявляет о распространении сторонниками блока Юлии Тимошенко компрометирующих «Нашу Украину» листовок в Луцке.

13:11

Пискун решил померяться «стержнями» с Медведько

Бывший генеральный прокурор Украины Святослав Пискун критически оценивает деятельность Александра Медведько в должности генпрокурора.

12:55

Литвин предлагает туристическую программу «Залезь в Чернобыльский реактор»

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин допускает развитие экстремального туризма в Чернобыле.

12:45

«Шахтер» примет участие в эксперименте по трансляции бразильского мата по радио

На следующей неделе УЕФА начинает тестировать систему радиосвязи между рефери, обслуживающими матч. Для этого эксперимента выбраны четыре матча Кубка УЕФА, среди которых и игра «Лилль» - «Шахтер».

12:36

Петро Симоненко требует урезать субсидии ветеранам

Лидер Коммунистической партии Петр Симоненко считает необходимым урезать дотации государственного бюджета, которые в западных областях Украины идут на субсидии для ветеранов Украинской повстанческой армии.

12:20

Парламент продлил «крышу» для бандитов-депутатов местного уровня

Народные депутаты отказались сегодня рассматривать законопроекты об отмене неприкосновенности депутатов местных советов.

12:10

БЮТу завидно, что партия «Европейская столица» загадила весь Киев

Партия «Европейская столица» должна выполнить свои предвыборные обещания уже сегодня и прекратить загрязнять Киев своей рекламой. С таким предложением к руководителям «Европейской столицы» обратился Киевский штаб Блока Юлии Тимошенко.

12:00

Первая «десятка» крымского Руха на 80% крымскотатарская

9 февраля Избирательная комиссия Автономной Республики Крым зарегистрировала 50 кандидатов в депутаты Верховной Рады АРК от Крымской Краевой организации Народного Руха Украины.

11:50

Вчера киевские агитаторы БЮТ горели на работе

В Киеве подожгли агитационную палатку Блока Юлии Тимошенко.

11:40

Суд над Пискуном перенесен на неопределенное время

Апелляционный суд перенес рассмотрение жалобы уволенного Верховной Рады исполняющего обязанности министра юстиции Сергея Головатого на решение Шевченковского районного суда Киева о незаконном увольнении Святослава Пискуна с должности генерального прокурора на неопределенное время в связи с болезнью одного из судей.

11:35

Президенты Польши и США обсудили вступление Украины в НАТО

Президент Польши Лех Качиньский обсудил со своим американским коллегой Джорджем Бушем перспективы вступления Украины в НАТО. Детали беседы, которая состоялась в четверг в Белом доме, не разглашаются.

11:26

Парламент сегодня повторно не допустит в Украину миротворцев

Верховная Рада сегодня повторно рассмотрит законопроект об одобрении решения Президента допустить иностранных военных в Украину для участия в учениях в 2006 году.

11:15

С понедельника в Украине опять похолодает

Как сообщила начальник отдела метеопрогнозов Украинского гидрометцентра Людмила Савченко, 10-12 февраля погоду в Украине будет определять малоактивный циклон с Балкан. В большинстве областей в эти дни синоптики ожидают выпадение снега, местами возможны сильные осадки. Снегопад будет сопровождаться сильным ветром - с порывами до 15-20 метров в секунду.

11:05

Кандидат по пост мэра Кременчуга от Партии регионов обвиняет милицию в провокации

Депутат Кременчугского горсовета предприниматель Денис Терещенко, которого городская организация Партии регионов выдвинула своим кандидатом на должность мэра второго по величине города Полтавщины, готовит жалобу в Генеральную прокуратуру Украины на незаконные, по его мнению, действия кременчугской милиции. Д. Терещенко считает, что местные правоохранители организовали против него провокацию.

10:55

На венгерском заводе ИСД - забастовка

На металлургическом комбинате Dunaffer, который контролируется группой ИСД, начались забастовки, которые могут привести к убыткам, сообщает газета «ДЕЛО» (№ 75 от 10 февраля).

10:45

90 процентов электората Шуфрича – пьяницы

Только в Донецкой области за последние две недели 93 жителя стали жертвами резкого снижения температуры и замерзли насмерть. Об этом пишет газета «Сегодня».

10:35

Еще один мошенник, обокравший украинцев на сотни миллионов, нашел убежище в Израиле

Один из учредителей группы компаний «Элита-Центр», которая завладела сотнями миллионов гривень граждан под предлогом строительства жилья в Киеве, находится в Израиле. Об этом сообщил информированный источник в правоохранительных органах.

10:25

Поклонники Януковича могут купить квартиру на его родине за 200 долларов

Тем не менее, покупателей такого имущества нет.

10:15

Опубликован «израильский паспорт» министра внутренних дел Луценко (ФОТО)

О, сколько нам открытий чудных приносит мировая Сеть!








10:07

Донецкий «Шахтер» отдал заработанные полмиллиона долларов Алчевску

Об этом сообщаем официальный сайт клуба.

09:54

В России будет пять урн для выборов украинского парламента

В России будет открыто пять избирательных участков по выборам в Верховную Раду Украины.

09:45

В Мукачево появилась Партия регионов с приставкой (о)

Согласно заявлению, разосланному пресс-службой Закарпатского областного отделения Партии регионов, бывший глава ее мукачевской городской организации Иван Глагола, которого два года назад исключили из партии за бездеятельность, повторил финт другого «регионала» - дважды экс-прокурора Пискуна.

09:35

Верный БЮТовец Данилов струсил идти в мэры Луганска

Руководитель областного штаба БЮТ Алексей Данилов передумал идти в меры. Такое решение он принял после трагедии Алчевска и Луганска.

09:25

На пустовавшее четыре года кресло мэра Полтавы претендуют два тела

В сегодняшних полтавских газетах опубликовано сообщение городской территориальной избирательной комиссии, которая зарегистрировала кандидатами на должность городского головы Полтавы, которая в областном центре вакантна последние четыре года, двух претендентов. Оба подали документы для регистрации как самовыдвиженцы.

09:15

Нардеп Кармазин заявляет, что именно он спас Украину от Тимошенко и Березовского

«Я принимал делегацию в 30-градусный мороз с завода, и люди вручили мне медаль, которая пахнет металлом, за то, что я не допустил кровопролития на НЗФ. Ведь Тимошенко и ее правительство сфабриковали постановление суда и хотели ввести войска на НЗФ. Именно тогда было реальное начало коррупционного скандала, когда НЗФ хотели распределить группа Коломойского и группа Березовского, которую представлял Дмитрий Босов. Он вел консультации с Тимошенко и, как стало известно позже, купил часть акций НЗФ. Он также является российским миллиардером, которого поддерживает Тимошенко. Тимошенко также оказывала давление на главу фонда Госимущества Валентину Семенюк», - сообщил Юрий Кармазин.

09:08

Сегодня Пискуна в очередной раз будут снимать с должности Генпрокурора

Сегодня Апелляционный суд города Киева рассмотрит апелляцию Министра юстиции Сергея Головатого, представителя Президента в деле «С. Пискун против Президента Украины Виктора Ющенко», на постановление Шевченковского районного суда столицы от 18 ноября 2005 года об отмене Указа Президента «Об освобождении С.Пискуна от должности Генерального прокурора Украины» и восстановлении его в должности.

09:00

Кубок Первого канала: «Динамо» (Киев) - ЦСКА (Москва) 1:1

Гол у киевлян забил О.Гусев (30), у москвичей - Вагнер Лав (57).

08:45

Харьковские спелеологи вновь едут на Кавказ искать без вести пропавших друзей

Вчера двое харьковских спелеологов снова уехали на Кавказ. Кирилл Марковской, руководитель экспедиции, и Андрей Ковалев выехали в Гудаутский район Абхазии, где 1 февраля лавина накрыла лагерь исследователей пещеры Божко, по словам самих спелеологов, одной из самых интересных на Кавказе.

08:30

Всемирный день влюбленных Виктор Ющенко и Владимир Путин проведут вместе

По словам секретаря СНБО Анатолия Кинаха, 14 февраля на встрече в Киеве президенты обсудят вопрос о пребывании российских объектов на территории Украины.

08:15

В прошлом году Украина проторговалась почти на $2 миллиарда

В 2005 году импорт товаров превысил экспорт на 1 854,3 млн долларов. Об этом сообщил Государственный комитет статистики.

08:05

В Алчевске еще 168 домов остаются без теплоснабжения

По состоянию на 7:00 пятницы 168 домов остаются без теплоснабжения из-за аварии на магистральном теплопроводе в Алчевске Луганской области.

08:01

Крымских избирателей избавили от Януковича

Крымский избирком отказал в регистрации списка кандидатов в депутаты Верховного Совета автономии от блока «За Януковича».