12 февраля


11:40

Россия может отказаться от монополии «Газпрома» на экспорт в Украину

Российская Федерация намерена в будущем отказаться от монополии «Газпрома» на экспорт газа, однако время либерализации пока неизвестно. Об этом заявил Министр финансов РФ Алексей Кудрин на пресс-конференции в Москве.

11:25

Если в течение недели «оранжевые» не подпишут договор о коалиции, то они станут врагами

Соглашение о создании «оранжевой» коалиции должно бы быть подписано в течение недели, заявил руководитель юридического департамента штаба «Нашей Украины» Роман Зварич.

11:15

В Алчевске завершилась аварийная эпопея

В Алчевске Луганской области завершены работы по ремонту внутренних теплосетей домов и началось поэтапное подключение к сети теплоснабжения.

11:05

Украинская ракета «Зенит» вновь не смогла взлететь

Запуск американского телекоммуникационного спутника Echo Star Х с помощью российско-украинской ракеты «Зенит» с морской платформы в Тихом океане перенесен на два дня, сообщили в воскресенье в подмосковном Центре управления полетами (ЦУП).

10:55

Янковича легализовали в Крыму

Избирательная комиссия Автономной Республики Крым зарегистрировала блок крымских организаций Партии регионов и Партии «Русский блок» - блок «За Януковича!». Такое решение было принято вчера, 11 февраля, на заседании крымского избиркома.

10:40

Ющенко на днях расскажет олигархам, как работать без газа

Президент Украины Виктор Ющенко в ближайшее время встретится с представителями крупной отечественной промышленности, чтобы «вместе найти ответ на вопрос, как эффективно работать в новых условиях», связанных с необходимостью повышения энергоэффективности украинской экономики и экономного потребления энергоресурсов.

10:30

Российский газ в Европу теперь идет без учета интересов Украины

Заключение нового контракта с Украиной сделало поставки российского газа в Европу независимыми от его поставок в Украину, заявил министр финансов РФ Алексей Кудрин.

10:11

Украина зовет Францию и Германию, чтобы весь газопровод не достался России

Украина хочет привлечь к участию в Международном газотранспортном консорциуме Францию и Германию.