06 марта


18:40

Депутат Верховной Рады получил в аварии сотрясение мозга. Серьезных повреждений нет

Депутат Верховной Рады от фракции Украинской народной партии Владимир Ступак попал в автомобильную аварию в Чернигове в воскресенье, 5 марта.

18:30

Генпродюсер канала «1+1» удивила провинциальную публику, рассказав, что она заангажирована по-честному

«Я иду в политику, чтобы помогать людям отстаивать их права», - заявила генеральный продюсер канала «1+1», кандидат в народные депутаты (№ 4) от блока «Наша Украина» Ольга Герасимьюк во время встречи с избирателями Александрии 5 марта.

18:20

Пустовойтенко считает, что Януковича «задушила жаба»

Лидер Народно-демократической партии Украины Валерий Пустовойтенко считает, что глава Партии регионов Виктор Янукович и председатель Верховной Рады Украины, лидер Народного блока Литвина Владимир Литвин должны были вместе идти на выборы.

18:10

С выборов сняли действующего мера Кременчуга

О таком решении Кременчугской территориальной избирательной комиссии, которая начала свое заседание сегодня в 16.00, стало известно только что.

18:00

На агитаторов «Нашей Украины» в Луганске напали пьяные зэки-хвастуны

В Октябрьском районе Луганска на агитаторов «Нашей Украины» совершено очередное нападение.

17:55

«Нефтегаз Украины» договорился с Мировым банком о консультациях о модернизации газотранспортной системы

Национальная акционерная компания «Нефтегаз Украины» договорилась с Мировым банком о предоставлении банком консультационной помощи в модернизации газотранспортной системы Украины.

17:50

Проблемы на украинско-молдавской границе создают только федерасты из Приднестровья

Порядок оформления документов со стороны Украины не изменился. Об этом сегодня заявил глава Гостаможслужбы Александр Егоров.

17:45

Секретарь СНБО Украины заверил, что конфликт с Приднестровьем будет решен в интересах Молдовы

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Анатолий Кинах и премьер-министр Молдовы Василе Тарлев обсудили улаживание конфликта между Молдовой и непризнанной Приднестровской Молдавской Республикой.

17:40

Украина будет игнорировать выборы президента в Беларуси

Центральная избирательная комиссия Украины не будет направлять своих наблюдателей на президентские выборы в Беларусь.

17:30

ЦИК предлагает избрать премьер-министра СССР

Центральная избирательная комиссия намерена просить Кабинет Министров продлить действие паспортов бывшего Союза Советских Социалистических Республик.

17:22

Пискун прилетел. С вещами

Сегодня в 8 часов утра чартерным рейсом на Украину вернулся бывший генеральный прокурор Святослав Пискун.

17:17

В Харькове официально разрешено ругаться по-русски

Депутаты Харьковского городского совета на заседании сессии проголосовали за предоставление русскому языку в городе статуса регионального.

17:10

Томенко обязали извиниться за кражу очков

Печерский суд Киева обязал экс-вице-премьер-министра Николая Томенко извиниться перед бывшим министром труда и социальной политики Михаилом Папиевым за обвинение в краже средств, предназначенных для изготовления очков для ветеранов Великой Отечественной войны.

17:00

Медведчук утверждает, что Кучма может принять на грудь 130, а он - немного больше

Лидер СДПУ(о), он же реальный начальник блока «Не так» Виктор Медведчук испугал читателей онлайн-конференции на сайте «Украинской правды» жутким откровением: оказывается, бывший президент Кучма может выжать лежа штангу весом 130 килограмм.

16:50

Партия регионов доказала, что «пацан сказал – пацан не сделал»

Кандидат в депутаты Верховной Рады от Партии регионов Василий Киселев в понедельник отозвал иск из Киевского районного суда Симферополя, в котором он требовал приостановить до окончания избирательной кампании действие лицензии на вещание Черноморской телерадиокомпании за нарушение избирательного законодательства.

16:40

Железнодорожные билеты теперь можно будет купить на почте. А письма получать у проводников поезда

Министерство транспорта и связи изучает возможность введения продажи авиа- и железнодорожных билетов через сеть государственного предприятия почтовой связи «Укрпочта».

16:30

Блок «Не так» будет любить Партию регионов насильно

Партия регионов останется для блока «Не так» стратегическим партнером, однако беспокойство блока вызывает изменение мнения «регионалов» по поводу сотрудничества с США.

16:20

«Ограбление по…»: вот так и ПроФФесор попался

Житель города Приволье (пригород Лисичанска) напал на почтальона и пытался завладеть сумкой, в которой находилось более 6 тыс. грн. для выплаты пенсий.

16:10

Ехануров мягко обозвал инициативы Пинзеника «нонсенсом»

Исполняющий обязанности премьер-министра Юрий Ехануров против ограничения роли Верховной Рады в бюджетном процессе.

16:00

Гидрометцентр предупреждает: какие женщины – такое и 8 марта!

7 марта в Украине, кроме западных и большинства северных областей, 8 марта в восточных, южных областях, в Днепропетровской области и в Крыму сложные погодные условия: снег и мокрый снег, на юге и востоке с дождем, местами сильные осадки, налипание мокрого снега, гололед, метели, порывы ветра 15-20 м/с, в Крыму местами 25-30 м/с, на дорогах, кроме юга, гололедица.

15:50

Витренко почувствовала, что подержала Януковича не за то

Лидеру блока «Народная оппозиция» Наталии Витренко стыдно за лидера Партии регионов Виктора Януковича.

15:39

Ахметова доставят в суд в наручниках?

Свидетели по делу о взрыве на стадионе «Шахтер», не явившиеся на сегодняшнее заседание Донецкого апелляционного суда по делу о взрыве на стадионе «Шахтер», будут приведены в суд «в соответствии с законом». Такое решение после трехчасового совещания вынес Апелляционный суд.

15:30

Сегодня вечером Ющенко даст интервью УТ-1. Эксклюзивно

Президент Виктор Ющенко даст эксклюзивное интервью Первому национальному каналу (УТ-1) в понедельник, 6 марта, в 21.20.

15:20

Генсек «Международной амнистии» поинтересовалась у Ющенко, за что он послал узбеков на пытки

Международная правозащитная организация «Международная амнистия» (Amnesty International) призывает Президента Виктора Ющенко поинтересоваться у властей Узбекистана судьбой 10 граждан этой страны, ранее депортированных из Украины.

15:11

Представитель Ющенко в Ровенской области подает в суд на местного губернатора за стукачество

Иск в суд на Ровенскую облгосадминистрацию подал руководитель региональной приемной Президента в Ровенской области Михаил Бузинарский.

15:00

Европа приветствует блокаду Приднестровья

Верховный представитель ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Хавьер Солана приветствует имплементацию Молдовой и Украиной общей таможенной декларации.

14:50

Кум беглого олигарха Бакая лидирует в рейтинге на выборах мэра Киева

Рейтинг кандидата на должность Киевского городского головы Виталия Кличко выше, чем у Александра Омельченко. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил председатель общественного совета Института стабильного развития Украины Иван Салий, презентуя социологическое исследования Института трансформации общества.

14:40

Ехануров поставил целью довести инфляцию до 10 процентов

Исполняющий обязанности премьер-министра Юрий Ехануров прогнозирует инфляцию 10% в 2006 году.

14:32

Мороз небеспочвенно надеется победить Януковича в одном из городов Донецкой области

Лидер Социалистической партии Украины Александр Мороз считает, что в Мариуполе (Донецкая область) его партия возьмет больше голосов избирателей, чем Партия регионов.

14:24

Ехануров начал предвыборное подписание договоров о развитии регионов

Сегодня в клубе Кабинета министров премьер Юрий Ехануров и главы Днепропетровской и Харьковской областей подписали соглашения о сотрудничестве. Речь идет о развитии этих регионов.

14:10

Молдавия заявляет об отсутствии экономической блокады со стороны Украины

Премьер-министр Молдавии Василий Тарлев отвергает заявления приднестровских властей, что новый таможенный режим на границе с Украиной является экономической блокадой.

14:00

Ехануров решил устроить украинским сахароторговцам тяжелое похмелье 9 марта

Кабинет Министров намерен отменить изъятие сахара из режима свободной торговли с Беларусью и Молдовой.

13:50

СБУ задержала жителя Днепропетровска, который угрожал отравить продукты в супермаркетах

Сотрудники подразделения по борьбе с терроризмом Управления Службы безопасности в Днепропетровской области в начале марта задержали жителя Днепропетровска, который подозревается в том, что шантажировал одну из сетей супермаркетов, угрожая добавлять яд в продукты питания этих магазинов.

13:40

Парламент решил изменить закон о выборах

Верховная Рада намерена внести изменения в законы о выборах с тем, чтобы устранить проблемы, возникающие при организации избирательного процесса.

13:30

Центризбирком предлагает разрешить исполнительной власти назначать победителей выборов

За двадцать дней до выборов на участковых комиссиях сложилась критическая ситуация. Не хватает более 10 тысяч человек. Это усложнит голосование, а кое-где может сорвать выборы.

13:22

Россия признала законным расстрел польских военнопленных в Катыни

Главная военная прокуратура (ГВП) России не нашла оснований для признания поляков, расстрелянных в Катыни, жертвами политических репрессий, сообщает польская печать.

13:10

«Наша Украина» собрала 20 тыс. подписей против строительства тимошенковцами метзавода в зоне экологического бедствия

Против строительства группой банка «Финансы и кредит» (контролируется братьями Константином и Олегом Жеваго и Алексеем Кучеренко) электрометаллургического комбината под Комсомольском (Полтавская область) собрано более 20 тыс. подписей жителей региона.

13:00

Ехануров обозвал Тимошенко авантюристкой

Премьер-министр Украины Юрий Ехануров не любит авантюристов от экономики. Об этом он заявил в субботу, 4 марта, во время прямого эфира на закарпатской ТРК «Тисса», отвечая на вопрос зрителя о его отношениях с Юлией Тимошенко.

12:50

Тимошенко не предлагала Ющенко «кидать» РосУкрЭнерго

Встречи Юлии Тимошенко с Президентом Виктором Ющенко 1 марта, о которой со ссылкой на собственные анонимные источники сообщила газета «КоммерсантЪ-Украина», на самом деле не было.

12:45

По просьбе админресурса Ющенко подписал очередной указ, чтобы не крали

Президент Украины Виктор Ющенко подписал Указ, который должен гарантировать защиту прав граждан в процессе инвестирования строительства жилья и стабилизировать ситуацию на первичном рынке жилья.

12:35

Тимошенко забоялась ехать во владения социалиста Бойко

Изменилась программа предвыборного визита в Донецк лидера БЮТ Юлии Тимошенко, запланированного на 9 марта. В Мариуполь и Дружковку она ехать передумала.

12:25

Ринат Ахметов: «Я ненавижу бедность!» Донбасс вымирает в восемь раз быстрее Галичины

Как известно, за последние 15 лет независимой украинской истории наш народ сократил свою численность с 52 млн человек до 46,9 млн. Это самая большая «миграция» украинцев в мирный период, без войн. Миграция в один конец, без обратного билета. Своеобразное голосование ногами, вернее, душами. Детальнее этот процесс выглядит так.

12:15

17 луганских водолазов приготовили сани для борьбы с паводками

Луганские водолазы готовы к паводку. Об этом сообщил руководитель Луганской водолазной службы Геннадий Каплунов.

12:05

Суд посчитал, что биография Поплавского не помешает ему стать мэром Одессы

Приморский суд Одессы удовлетворил административный иск народного депутата Михаила Поплавского к городской избирательной комиссии и обязал зарегистрировать его кандидатом на пост одесского городского головы.

11:55

Австрийская страховая фирма застраховала Австрию от проникновения «донецких»

Bank Burgenland (Австрия), на покупку которого претендовал украинский консорциум в составе ОАО «Мариупольский меткомбинат им. Ильича» (Донецкая обл.), ЗАО «Укрподшипник» (Донецк) и ООО «КБ «Актив-Банк» (Киев), купит страховая фирма Grazer Wechselseitige Versicherung AG (GRAVE, Австрия).

11:50

Языком театра украинцам объяснят, что Тимошенко – это Св. Жанна, а Ющенко - Карлик VII

Сегодня при поддержке Блока Юлии Тимошенко начинается театральный тур по пяти городам Украины. Театральная компания «Бенюк и Хостикоев» предложит жителям Ривне, Черкасс, Херсона, Львова и Чернигова посмотреть рок-оперу «Белая ворона», написанную Юрием Рыбчинским еще в 1989 году.

11:44

Избитый кандидат в президенты Беларуси сегодня проведет пресс-конференцию в Киеве

Сегодня в 13.00 в Киеве состоится пресс-конференция при участии оппозиционного кандидата в Президенты Беларуси Александра Козулина и председателя политсовета Гражданского блока ПОРА-ПРП Владислава Каськива.

11:35

Бензин подорожает уже в апреле

Рынок бензина готовится к росту цен - уже в апреле.

11:25

В Москве гражданина Украины насмерть запрессовали в мусор

В Москве на территории автобазы погиб рабочий, который упал в машину для прессовки мусора, сообщили в ОВД «Нагорное».

11:15

Ющенко и Тимошенко договорились «кинуть» RosUkrEnergo?

Как стало известно, в середине минувшей недели состоялась встреча президента Виктора Ющенко и бывшего премьера Юлии Тимошенко, на которой стороны обсудили пункты соглашения о создании «оранжевой» коалиции в новом составе парламента.

11:05

Минэкономики обвиняет сахар в резком росте инфляции

Министерство экономики связывает рост инфляции в феврале до 1,8% (после 1,2% в январе) с подорожанием сахара и овощей.

10:56

Во Львовской области обнаружен подозрительно мертвый лебедь

3 марта на берегу вводного канала Добротворской ТЭС (Львовская обл.) работники станции обнаружили мертвого лебедя.

10:40

В Симферополе поймали поддельного кандидата в народные депутаты в казачьей униформе

Правоохранительные органы Крыма задержали в Симферополе бывшего председателя правления корпорации ОАО «Елена» и по совместительству помощника атамана реестрового казачества, который подозревается в мошенничестве.

10:30

Сегодня депутаты Харьковского горсовета могут позволить себе говорить по-русски

На сегодняшней сессии депутаты Харьковского городского совета примут решение о статусе русского языка в регионе.

10:20

Игры патриотов: дочь Ющенко в компании с женой Макса Бешеного (ФОТО)

Виталина Ющенко, дочь украинского президента Виктора Ющенко, появилась на публике вместе с Анной Курочкиной, супругой российского бизнесмена Максима Курочкина, которого ранее Министерство внутренних дел Украины объявило в розыск.

10:10

Владелец Mittal Steel хочет отказаться от всей своей собственности. В том числе и в Украине

Лакшми Миттал, руководитель и основной акционер крупнейшей мировой сталелитейной компании Mittal Steel, рассматривает возможность отказа от владения контрольным пакетом акций, что может повысить шансы на принятие руководством Arcelor плана по слиянию двух компаний, сообщает The Financial Times.

10:00

Жертвы Скниловской трагедии подают на Украину в Европейский суд

Потерпевшие в Скниловской трагедии могут обратиться в Европейский суд по правам человека в Страсбурге. Об этом заявил их адвокат Владимир Кравчук.

09:50

Министр инодел Украины намекнул, что президент Беларуси бредит

Исполняющий обязанности министра иностранных дел Борис Тарасюк опровергает заявление Президента Беларуси Александра Лукашенко о транспортировке денег для белорусской оппозиции через территорию Украины.

09:40

Валерий Коновалюк поставил свой нарциссизм в один ряд с тимошенковским

«Я один из тех политиков, который может и готов дебатировать с лидером БЮТ Юлией Тимошенко, и она это знает. Я готов говорить с ней, в частности, и о ее деятельности в должности премьер-министра», – заверил 4 марта в Ужгородском пресс-клубе лидер политической партии «Трудовая Украина» нардеп Валерий Коновалюк.

09:30

Тарасюк понял, что до выборов с Россией разговаривать без толку

Исполняющий обязанности министра иностранных дел Борис Тарасюк заявляет об откладывании российской стороной важных двусторонних переговоров на период после выборов Верховной Рады.

09:20

Министр промышленности и энергетики России: «Выбор РосУкрЭнерго — это согласованное решение двух сторон»

Министр промышленности и энергетики Виктор Христенко дал интервью российской газете «Ведомости».

09:15

Тимошенко изменила прокладкам «Кotex»: теперь она считает, что сильные политики ходят в памперсах

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко по поводу перспективы коалиции в будущем парламенте сказала, что не знает, «к кому бросаться в объятия, если с одной стороны стоит Порошенко, а с другой – Ахметов».

09:05

Сегодня государственную компанию «Укринтерэнерго» захватили неизвестные боевики

Сегодня в 8.00 неизвестные люди захватили первый этаж здания в котором находится государственная компания внешнеэкономической деятельности «Укринтерэнерго», откуда выгнала охрану самой компании.

09:00

Украинские пограничники поупражнялись в стрельбе по египтянам

В пятницу утром пограничники Чопского пограничного отряда задержали с применением оружия 5 граждан Египта за нарушения правил при въезде в Украину из Словакии.

08:48

«Наша Украина» обвинила Блок Тимошенко в незаконной прослушке телефонов

Руководитель избирательной кампании «Нашей Украины» Роман Бессмертный утверждает, что видел стенограммы прослушиваний отдельных должностных лиц во время руководства Службой безопасности Александра Турчинова.

08:31

Мэр Алупки стал дважды отставным

Отправленный в отставку городской голова Алупки (Большая Ялта) Валерий Андык через суд восстановился на своей должности, однако в тот же день был повторно отправлен в отставку депутатами горсовета.