14 марта


19:13

На митинге в Кривом Роге в Януковича опять бросили яйцо. На этот раз он мужественно не обписялся

Сегодня во время выступления лидера Партии регионов Виктора Януковича на митинге в Кривом Роге один из студентов бросил в него яйцо.

18:54

Россия признала собственностью Украины все используемые Черноморским флотом РФ объекты

Россия признает собственностью Украины все используемые Черноморским флотом России объекты.

18:10

Советник премьер-министра Украины обвиняет мэра Киева в «крышевании» подпольного игорного бизнеса

Представители Украинской ассоциации деятелей игорного бизнеса заявляют, что в Киеве пытаются уничтожить легальный игорный бизнес. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил президент Ассоциации, советник премьер-министра Украины Сергей Третьяков.

17:50

«Нашеукраинский» губернатор Львовщины обозвал местного предоблслвета-«бютовца» маргиналом

Председатель Львовской облгосадминистрации, председатель политсовета блока «Наша Украина» во Львовской области Петр Олийник заявил, что не «может вступать в дискуссии с маргинальными политиками». Так он отреагировал сегодня, 14 марта, на призыв председателя Львовского областного совета Михаила Сендака провести с Петром Олийником публичные теледебаты.

17:40

Парламентская комиссия не выявила фактов финансирования Березовским кампании Ющенко

Временная следственная парламентская комиссия по проверке информации о причастности Бориса Березовского к финансированию президентской избирательной кампании Виктора Ющенко не нашла информацию, которая могла бы подтвердить такой факт.

17:30

Наша Украина утверждает, что Янукович отказался от теледебатов потому, что перепутал Пасху с Пуримом: выпил лишнего

Причина отказа лидера Партии регионов Виктора Януковича от теледебатов лежит в плоскости политических технологий, заявила руководитель информационного департамента штаба «Нашей Украины» Татьяна Мокриди.

17:20

Краматорский горсовет вывесил флаги Партии регионов

На площади им. Ленина в Краматорске (Донецкая обл.) на стационарных флагштоках вот уже несколько дней развешены флаги Партии Регионов. Интересен тот факт, что данное архитектурное сооружение не является рекламной плоскостью, и находится в коммунальной собственности.

17:10

Пахло открыл хайло: Приднестровье страдает из-за Януковича

Глава Политсовета Партии регионов Николай Азаров (более известный по свей девичьей фамилии Пахло) заявил, что действия правительства в отношении Приднестровья можно рассматривать как «расправу Киева над теми гражданами Приднестровской Молдавской Республики (ПМР), которые в 2004 году проголосовали за Януковича».

17:00

Костусев сам не понимает, зачем скрывает информацию о РосУкрЭнерго

Антимонопольный комитет Украины не имеет права разглашать информацию о компании «Росукрэнерго» и ее учредителях. Об этом сегодня в интервью журналистам сообщил глава АМКУ Алексей Костусев.

16:50

В Крыму разгорается кассетный скандал вокруг блока «За Януковича»

«Черноморская телерадиокомпания» (ЧТРК) намерена передать в Прокуратуру АРК письмо, поступившее от жителя Симферополя, к которому прилагалась аудиокассета с записью разговора двух неизвестных. В телекомпании полагают, что данные материалы проливают свет на то, при каких обстоятельствах принималось скандально известное решение Киевского районного суда г. Симферополя о закрытии ЧТРК по иску избирательного блока «За Януковича!».

16:41

Очевидное – невероятное: в харьковском метро столкнулись два поезда. Есть жертвы

ЧП в харьковской подземке. Сегодня днем в тоннеле станции «Спортивная» столкнулись два поезда.

16:29

Ринат Ахметов отказался являться в суд. У него даже справка есть

Свидетель в деле об убийстве Ахатя Брагина Ринат Ахметов не может явиться на заседание Донецкого апелляционного суда.

15:45

Крымские татары пожаловались ООН на насильственную русификацию

Председатель Меджлиса крымскотатарского народа, народный депутат Украины Мустафа Джемилев считает, что сегодня в Крыму «отчетливо наблюдается усиленная русификация». Об этом он заявил в ходе своей встречи с Международным координатором Программы Развития и Интеграции Крыма (ПРИК) Программы развития ООН Александром Грауманном и политическим советником Программы Развития ООН по Европе и СНГ Джеффом Прювиттом.

15:35

Янукович испугался камеры, как последний чухан

Глава Партии регионов Виктор Янукович не будет участвовать в теледебатах с возглавляющим избирательный список блока «Наша Украина», исполняющим обязанности премьер-министра Юрием Ехануровым.

15:25

«Покращення вашого життя вже сьогодні»: в день выборов луганским зэкам подвезут женщин

Председатель госкомитета по исполнению наказаний в Луганской области Василий Марковский сегодня на совещании в облгосадминистрации выразил недоумение, что в Краснолучскую исправительную колонию, где находятся 2 тыс. осужденных мужчин, на избирательный участок в качестве членов избирательной комиссии приедет 8 женщин.

15:15

Как увижу Хотлубея - так невольно голубею

Пресс-секретарь «Блока Юрия Кармазина» в Донецкой области прислала сегодня в «Обком» такое сообщение:

15:07

Попав в руки друзей, спасенный из-под лавины турист умер

Вчера в Раховском районе Закарпатья снежная лавина накрыла 8 туристов, сообщает пресс-служба МЧС. Трое туристов смогли выбраться из-под снега своими силами и начали раскапывать остальных.

14:59

Крымские «бютовцы» обвинили местных «януковичей» в антирусских проявлениях

Крымская организация Блока Юлии Тимошенко выступила с заявлением, в котором расценила действия лидеров избирательного блока «За Януковича!», как «предвыборную шизофрению».

14:49

Украина и Молдова договорились о судоходстве в обход Приднестровья

Украина и Молдова договорились о судоходстве по внутренним водным путям. Об этом сообщила пресс-служба Министерства транспорта и связи.

14:30

Весенний паводок уже начал затапливать харьковское метро

Харьковская подземка готовится к весеннему половодью. Вчера вода стала сочиться на станции метро «Тракторный завод».

14:20

Ющенко заявил, что предвыборные ролики Партии регионов озвучивает ненормальный

Президент Виктор Ющенко критикует оппозиционные партии и блоки за использование негативных образов в их политической рекламе.

14:10

Ющенко заклеймил своих соратников-коррупционеров

Президент Виктор Ющенко считает, что падение рейтинга его политической силы связано с кадровыми просчетами относительно отдельных членов помаранчевой команды.

14:00

Украина обжалует решение белорусского суда, приговорившего украинцев на 10 суток ареста

Украина продолжает попытки освободить своих граждан из белорусской тюрьмы, куда они попали после того, как их задержали во время митинга демократических сил. Посольство Украины в Беларуси обжалует решения Фрунзенского райсуда Минска, согласно которому четырех украинцев осудили на 10 суток лишения свободы.

13:51

Ющенко заявил, что концы «серверной фальсификации» надо искать в России

Президент Виктор Ющенко заявил, что люди, которые непосредственно имели доступ к «ключу» от транзитного сервера, находятся в России.

13:40

Ехануров сделает так, чтобы предмет конфликта Нацсовета и Госкомтелерадио усох сам собой

Премьер-министр Юрий Ехануров при решении конфликта между Национальным советом Украины по вопросам телевидения и радиовещания и Государственным комитетом телевидения и радиовещания будет руководствоваться книгой «Кайдашева сім’я».

13:30

Кличко пообещал в случае победы на выборах мэра отдать Киев на растерзание молодежи

Кандидат на должность Киевского городского председателя Виталий Кличко будет привлекать профессионалов к работе в Киевской городской государственной администрации.

13:15

Украинских пограничников выгоняют из крымского города Щелкино

Городские власти крымского города Щелкино выгоняют на улицу пограничников. С подачи чиновников 30 марта «зеленые береты» должны будут покинуть занимаемые в городе территории.

13:05

Ющенко раскусил, как Партия регионов будет фальсифицировать выборы

Президент Виктор Ющенко против того, чтобы закон о выборах предусматривал возможность изменения в списках избирателей в день голосования, которые инициирует Партия регионов.

12:57

Ющенко через месяц поймет, будет ли коалиция «Нашей Украины» и Партии регионов

Президент Украины Виктор Ющенко пообещал дать ответ относительно возможных вариантов будущей парламентской коалиции через 31 день.

12:53

В Луганске эвакуировали облстат

Только что поступило сообщение о том, что МЧС полностью эвакуировало здание в центре города по адресу Луначарского, 91 в связи с сильной загазованностью помещений.

12:40

На мэра Луцка подали в суд за использование админресурса

На действии кандидата на должность городского головы - действующего мэра Луцка Антона Кривицкого подан судебный иск, в котором его обвиняют в использовании им в своей предвыборной агитации подчиненных лиц.

12:30

На Закарпатье пятерых туристов засыпала снежная лавина

В Раховском районе Закарпатья, по предварительным данным, снежная лавина засыпала 5 туристов, сообщает пресс-служба МЧС.

12:20

Украина и Туркменистан согласовывают товарную номенклатуру долгов за газ

Украина и Туркменистан продолжают согласовывать товарную номенклатуру долговых обязательств Украины за газ на сумму 90 млн долларов. Об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве сообщил премьер-министр Украины Юрий Ехануров.

12:10

Так пить нельзя: тернопольский террорист взял в заложники бармена и потребовал самолет до Африки

В городе Борщеве Тернопольской области 26-летний местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, захватил в местном баре в заложники бармена – 38-летнюю местную жительницу.

12:02

Кандидат в мэры Ровно попросил у Ющенко присвоить звание «Героя Украины» своему конкуренту - действующему мэру

13 марта в Ровенском пресс-клубе прошла встреча кандидатов на должность городского головы Ровного.

11:50

«Сволочи»: в Луганске местные братки спилили оранжевые ленточки вместе с деревьями

Сегодня утром в Луганске неизвестные «братки» в спортивных костюмах при помощи ножовок спилили ветки деревьев в районе площади Великой Отечественной войны на которых были развешаны оранжевые ленточки. Срезанные ветки «братки» отнесли на мусорник за магазином «Кураж».

11:40

Ехануров уверен, что он еще два месяца после выборов будет премьером

Исполняющий обязанности премьер-министра Юрий Ехануров прогнозирует, что Президент Виктор Ющенко подаст кандидатуру нового премьер-министра через 58-59 дней после начала работы нового состава Верховной Рады.

11:30

Рада радостно удорожила выборы на 137 миллионов

Верховная Рада Украины приняла изменения в государственный бюджет на 2006 год, которые предполагают увеличение на 137 млн. 222 тыс. грн. финансирования избирательной кампании.

11:22

«Реестр неправды» Партии регионов

«Нашей Украине» решила испробовать испытанное на Тимошенко оружие против «регионалов».

11:17

В харьковских реках уровень за сутки поднялся на 40 сантиметров

На сорок сантиметров за сутки поднялась вода в харьковских реках. Правда, уверяет специалист гидрометеоцентра Любовь Фаворова, это только начало паводка.

11:00

Янукович против оглашения фамилий членов Партии регионов, разворовывающих нефтегазовые месторождения

Лидер Партии регионов Виктор Янукович критикует премьер-министра Украины Юрия Еханурова за намерение обнародовать имена владельцев нефтегазовых скважин, лицензии которых подлежат аннулированию.

10:51

Парламент разрешил голосовать через суд

Верховная Рада разрешила судам вносить изменения в списки избирателей в день голосования.

10:45

В день выборов НБУ закроет «кабинки» валютных обменников

Национальный банк призывает коммерческие банки завершить улучшение технического состояния пунктов обмена валют до 26 марта, когда вступают в силу соответствующие новые требования.

10:35

«Наша Украина» обозвала Тимошенко девочкой на шаре

Народный депутат Юрий Оробец прокомментировал намерения Тимошенко поставлять газ в Украину из Ирана и Туркменистана, которые лидер БЮТ озвучила вчера в эфире телеканала «1+1».

10:25

Ющенко создал комиссию по вступлению Украины в НАТО

Президент Виктор Ющенко создал Межведомственную комиссию по подготовке Украины к вступлению в НАТО и назначил ее председателем первого заместителя министра иностранных дел Антона Бутейко.

10:10

Консульства Чехии в Украине превратят в центры занятости для «заробитчан»

Чехия планирует в этом году полностью открыть базы данных вакантных рабочих мест для украинцев.

10:00

Блок Тимошенко обвинили в «прихватизации» военного имущества

Крымский еженедельник «Новая крымская» опубликовал статью, в которой обвиняет представителей Блока Юлии Тимошенко в незаконной приватизации центрального военного санатория в Ялте.

09:50

Ющенко согласился с депутатами: Одесский припортовый и николаевскую «Зарю» приватизировать не стоит

Президент Украины подписал ряд законов.

09:40

Кушнарев срывает выборы в Харькове

Харьковские территориальные избирательные комиссии не могут получить бюджетные деньги, предназначенные на проведение выборов в местные органы власти и уже поступившие в областное казначейство.

09:30

«А почему бы не назначать глав РГА с испытательным сроком?» – подумал вдруг Матвиенко

Заместитель главы Секретариата Президента Украины, председатель УРП «Собор» Анатолий Матвиенко предлагает назначать председателей районных государственных администраций с испытательным сроком.

09:20

Ахметов может спокойно продолжать взрывать

Фонд государственного имущества подтвердил выполнение ЗАО «Систем кэпитал менеджмент» условий договора купли-продажи 93,16% пакета акций ОАО «Промышленно-производственное объединение «Кривбассвзрывпром», сообщили в пресс-службе ФГИ.

09:10

Украинцы и индусы не договорились о повышения зарплаты на «Криворожстали»

Профсоюзный комитет и собственник горно-металлургического комбината «Миттал Стил Кривой Рог» (Днепропетровская область) не договорились о внесении изменений в коллективный договор на 2006 год относительно порядка повышения заработной платы.

09:00

Вице-мэр Судака вымогал взятку в 5 ящиков шампанского

Заместитель городского головы Судака Владимир Брагин требовал от одного из предпринимателей 5 ящиков шампанского за то, что выдал ему разрешение на торговлю.

08:45

Генпрокуратура разоблачила ложь Турчинова об отсутствии факта незаконной прослушки

Скандал с «прослушкой» державных мужей Украины, начатый с заявлений главы МВД Юрия Луценко, не только не затихает, но и набирает обороты. Напомним, что Луценко обвинил СБУ времен Александра Турчинова (ныне второй номер в списке Блока Юлии Тимошенко), что ее специалисты незаконно прослушивали переговоры облеченных высокой властью госслужащих вплоть до руководства страны и послов других государств.

08:30

В Минске освободили одного из шести задержанных украинцев

Как сообщает пресс-служба МИД Украины, украинец был освобожден в 19.00 по решению минского суда.

08:20

Российский алкоголь опять защищают от украинцев

Часть российских производителей считает, что настало время для создания лоббистской структуры для борьбы с украинской водкой.

08:05

В Кривом Роге арестован маньяк-«Молотобоец»

Он расправлялся со своими жертвами с помощью обычного молотка. Сорокалетнего подозреваемого даже окрестили «молотобойцем».

07:55

Украина просит Беларусь освободить задержанных украинцев

Украина призывает Беларусь немедленно освободить 6 задержанных 12 марта в Минске украинских граждан. Об этом сообщила пресс-служба МИДа.