02 мая


20:10

Государство вернула партиям, прошедшим в Верховную раду, свыше 50 млн долларов

Центральная избирательная комиссия возвращает партиям-победителям потраченные на выборы деньги.

19:15

Киевское «Динамо» завладело Кубком Украины

В финале киевляне обыграли запорожский «Металлург» - 1:0.

19:05

Глава МИД России вызвал к себе посла Украины

Глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров и Чрезвычайный и Полномочный посол Украины в России Олег Демин обсудили сегодня актуальные вопросы российско-украинских отношений.

18:22

Олег Блохин будет тренировать московский «Спартак»

Олег Блохин будет тренировать московский «Спартак» - российские эту новость, ссылаясь на влиятельных людей в расположении московского клуба, обнародовали сразу несколько российских печатных и электронных изданий.

18:11

Крымчане съели весь египетский картофель

К концу текущей недели на крымских рынках сельскохозяйственной продукции практически не осталось египетского картофеля - потребители раскупили все запасы этого овоща.

17:00

Служба безопасности Украины возбудила уголовное дело против одного из футбольных клубов

Управление СБУ в Сумской области возбудило уголовное дело по факту легализации денежных средств, добытых преступным путем должностным лицами одного из футбольных клубов Сумщины.

16:45

За компьютерный «Чернобыль» осудили российского студента

Студент одного из технических воронежских вузов Сергей Казачков осужден на два года условно с испытательным сроком один год за распространение в Интернете компьютерных вирусов, сообщил во вторник руководитель группы общественных связей воронежского УФСБ Павел Большунов.

16:30

Через неделю может прекратиться содружество Украины и Грузии

Окончательное решение о выходе Грузии из Содружества независимых государств будет принято через неделю. Об этом заявил министр обороны Грузии Ираклий Окруашвили, выступая в эфире телекомпании «Имеди».

16:10

Украина заняла 86-е место в мире по нелегитимности власти

Неправительственная организация США «Fund for peace» обнародовала перечень наиболее проблемных стран мира. По определению организации, проблемными считаются страны, в которых большинство населения не считает правительство легитимным, а правительство не может эффективно контролировать территорию страны.

15:42

Умер председатель наблюдательного совета Никопольского ферросплавного завода

Председатель наблюдательного совета НЗФ, бывший министр промышленной политики Александр Неустроев умер на 57 году жизни.

14:35

Джордж Буш определился с кандидатурой нового посла в Украине

Президент США Джордж Буш выдвинул кандидатуру Уильяма Тейлора на пост нового Чрезвычайного и Полномочного посла США в Украине.

14:26

В Москве надеются, что уже в четверг получится «нормализовать функционирование» Черноморского флота РФ

Второе заседание российско-украинской подкомиссии по вопросу функционирования Черноморского флота и его пребывания на территории Украины состоится 4 мая в Москве, говорится в сообщении департамента информации и печати российского МИДа.

10:23

Два мотоцикла в Запорожской области убили трех и покалечили двух человек

Сегодня в 1.10 вблизи с. Мирное Мелитопольского района Запорожской области в результате лобового столкновения двух мотоциклов погибли три человека и два человека пострадали.

09:35

Региональные организации «Нашей Украины» предлагают центральному руководству не создавать коалицию с БЮТ

Кировоградская областная организация политической партии «Народный Союз Наша Украина» решила обратиться в совет партии с предложением не создавать коалицию с Блоком Юлии Тимошенко на общегосударственном уровне.

09:15

Германский суд запретил ФИФА проводить Чемпионат мира-2006

Верховный суд Германии в Карлсруэ лишил ФИФА права на торговую марку «Футбол Чемпионат мира-2006».

09:00

В честь праздника солидарности трудящихся на Полтавщине 1 мая шесть раз поджигали леса

Шесть лесных пожаров было зафиксировано в Полтавской области 1 мая. Четыре раза загорались участки соснового леса в Кременчугском лесничестве, дважды выезжали пожарные тушить лесные пожары на территорию Чаловского лесного массива.