07 мая


20:00

Украинские рыбаки подключились к поиску жертв катастрофы А320

К операции по поиску тел погибших в авиакатастрофе А320 над Черным морем присоединились 16 украинских судов, сообщили в оперативном штабе российского МЧС.

19:42

Россия думает, как отомстить Украине и Грузии за их выход из СНГ

Правительство РФ прорабатывает вопрос о ликвидации преференций для Грузии и Украины в случае их выхода из СНГ, сообщил источник в российском кабинете министров.

12:05

Ющенко написал письмо главе Европарламента: мол, «думай по-украински»

Президент Виктор Ющенко надеется на поддержку Европейским парламентом украинского видения соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом.

11:51

В Интернете появился вирус, подстерегающий фанатов футбола

Специалисты по вопросам компьютерной безопасности предупреждают о появлении очередной вирусной программы. Новый «Троян» эксплуатирует всеобщий интерес к предстоящему чемпионату мира по футболу, который начнется в следующем месяце в Германии.

10:55

«Наука выживать»: экс-спикер Верховной Рады Литвин трудоустроился

Председатель Верховной Рады Украины четвертого созыва Владимир Литвин избран вице-президентом Национальной Академии наук Украины.

10:40

Заключенные полтавских колоний встали на «трудовую вахту» в честь Дня Победы

7 и 8 мая в семи из девяти исправительных учреждений, которые находятся на Полтавщине, объявлены рабочими днями. Никакого нарушения трудового законодательства в данном случае нет, говорят в Полтавском управлении криминально-исполнительной службы Украины: заключенные сами обратились к администрации колоний и попросились работать в выходные дни.

10:23

Сборная Украины по хоккею достойно проиграла олимпийским чемпионам

Сборная Украины провела первую игру на Чемпионате мира по хоккею в Латвии.