26 июня


23:51

Швейцария – Украина: 0:0 после 2-го тайма

Впереди еще 30 минут овертайма.

22:55

Швейцария-Украина – 0:0 (1-й тайм)

21:15

Суд уже в какой-то очередной раз признал выборы мэра Житомира законными

Житомирский апелляционный суд отменил решение Королёвского райсуда Житомира и признал законным отмену Житомирской городской избирательной комиссией ее решения о признании выборов мэра недействительным и проведении повторных выборов 2 июля.

21:05

Тимошенко уверена, что раньше, чем 11 июля в Украине правительства не будет

Депутат Верховной Рады, лидер блока своего имени Юлия Тимошенко прогнозирует назначение нового Кабинета Министров не ранее 11 июля.

20:56

Тимошенко намерена втянуть весь мир в украино-российские газовые разборки

Депутат Верховной Рады, лидер блока своего имени Юлия Тимошенко намерена инициировать созыв международного экспертного совета для пересмотра газовых отношений с Россией.

19:55

ЧМ-2006, 1/8 финала: Италия – Австралия – 1:0

Гол: Тотти, 95 (пенальти).

19:28

В Днепропетровске начался суд над русским языком

Бабушкинский суд Днепропетровска 26 июня начал слушание по иску прокурора Днепропетровска Николая Горностаева на решение горсовета о придании русскому языку статуса регионального. Об этом сообщил представитель суда.

19:08

Чемпионат мира по футболу закончится судебными исками к украинским туроператорам

«Твой путь на Чемпионат мира по футболу» - красочный буклет с описанием экскурсий и комфортабельных отелей. Харьковские болельщики, которые сегодня вернулись из Германии, собираются подавать в суд на туроператора.

18:15

Есть из чего выбрать: в Киеве насчитали полторы тысячи брошенных автомобилей

Что с ними делать коммунальщики не знают – говорят, деньги за вывоз и за ежедневную стоянку такого металлолома должны платить владельцы ненужных автомобилей.

18:00

Начальник Крымской таможни требует извинений от «антинатовца»

Начальник Крымской таможни Евгений Самсонов потребовал от лидера крымской организации Блока Витренко «Народная оппозиция», депутата Верховной Рады АРК Валерия Иванова принести ему публичные извинения за нанесенные оскорбления.

17:50

В Киеве везде и повсеместно запретят игровые автоматы

«Игровых автоматов в Киеве не будет», - сообщила сегодня заместитель главы Киевгоргосадминистрации по вопросам предпринимательства Людмила Денисюк.

17:40

«Киевские ведомости» признали, что опубликовали «заказняк» на министра образования

Газета «Киевские Ведомости» извинилась перед Министром образования и науки Украины Станиславом Николаенко за клеветническую информацию и обвинения министра в якобы коррупционных действиях, которые были опубликованы в статье «Министр-разрушитель» («КВ» от 19.06.2006 г.)

17:30

Москаль начал ликвидировать «горячие точки» на карте Крыма

Постоянный представитель Президента Украины в АРК Геннадий Москаль взялся решить один из давних межрелигиозных конфликтов на полуострове. Он предложил православной общине села Голубинка Бахчисарайского района согласиться с требованиями крымскотатарской общины села и перенести в другое место строительство православного храма.

17:20

Из Донецка на Киев послали 25 автобусов с манифестантами

Сегодня из Донецка в Киев выехали 1157 человек, чтобы принять участие во Всеукраинской акции протеста, которая состоится в Киеве 27 июня.

17:09

«Плачевнее» СНГ Тимошенко ничего в своей жизни не видела

Лидер Блока Юлия Тимошенко считает Содружество независимых государств «нежизнеспособной структурой» и вместе с тем выступает за формирование в рамках Единого экономического пространства между Украиной, Россией, Белоруссией и Казахстаном зоны свободной торговли без изъятий и ограничений.

17:00

Мэр Киева наградил педколлектив киевской школы за то, что вырастили хорошего друга сыну Ющенко

Заместитель Киевского городского председателя – секретарь Киевсовета Олесь Довгий от имени Киевского городского председателя Л. Черновецкого поздравил выпускников столичной средней школы СШ №58 и вручил педагогическому коллективу школы награды городской власти.

16:50

«Беркут» клянется, что Червония на «битве под Берестечком» и дубинкой не тронул

Милиция опровергает информацию пресс-службы УНП о вчерашнем избиении бывшего губернатора Ровенской области В. Червония в ходе праздничных мероприятий на Казацких могилах в Берестечке.

16:40

Глава Минтопэнерго рискнет поехать к Туркменбаши, не дожидаясь назначения главы «Нефтегаза Украины»

Министр топлива и энергетики Иван Плачков посетит с визитом Туркменистан 30 июня для переговоров о поставках газа.

16:30

Послезавтра в Украине ожидают 37 градусов жары

Температура в Харьковской области поднимется до 37-ми градусов тепла. Об этом сообщили в областном гидрометцентре.

16:20

Тимошенко заявила, что из-за своей стервозности она скоро будет жить на одну зарплату

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявила, что ее политической силе предлагают взятки за правительственные должности.

16:09

Крымскотатарские радикалы воссоздают национальную партию с целью достижения независимости Крыма

В ближайшее время в Крыму планируется воссоздать крымскотатарскую организацию «Милли Фирка» («Национальная партия»), существовавшую в первой половине прошлого века

15:55

Если бы Тимошенко была Президентом, по УТ-1 круглосуточно показывали бы военные учения

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко считает, что большинство граждан не поддерживает вступление Украины в НАТО из-за «глубокой» неосведомленности.

15:45

МВД не собирается за Луценко извиняться перед Кушнаревым

Министерство внутренних дел готовит апелляционную жалобу на решение Печерского районного суда Киева, который обязал ведомство опровергнуть высказанную исполняющим обязанности министра внутренних дел Юрием Луценко в эфире телекомпании ICTV информацию о депутате Верховной Рады Евгении Кушнарёве (фракция Партии регионов).

15:35

Блок Тимошенко выиграл выборы в горсовет Хмельницкого

Мэром областного центра стал некто С. Мельник, больше всех голосов на вбыорах в горсовет взял БЮТ.

15:25

Украина никогда не признает результатов референдума о независимости Приднестровья в случае его проведения

Украина не признает результатов референдума о независимости Приднестровья, если таковой будет проведен, заявил министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк.

15:15

Семеро «руховцев» решили заморить голодом губернатора Винницкой области

7 членов винницкой областной организации партии «Народный рух Украины» объявили голодовку с требованиями отставки председателя Винницкой областной государственной администрации Александра Домбровского и прокурора Винницкой области Александра Шморгуна.

15:05

Мэр Керчи выиграл суд у своей обидчицы и объяснил, как «трудно быть Богом»

Городской голова Керчи Олег Осадчий выиграл суд у председателя Керченской Ассоциации прав потребителей Ирины Шебулдаевой и решил перечислить деньги на счет детского дома.

14:55

Россия компенсирует Наталии Витренко и всем российским шовинистам расходы на переселение из Украины в Магаданскую область

Президент России в понедельник подписал указ, которым утвердил госпрограмму по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.

14:45

Депутату Рудьковскому таки придется извиниться перед гражданином Литвином

Апелляционный суд Киева оставил в силе решение Днепровского районного суда Киева, который обязал депутата Верховной Рады Николая Рудьковского (фракция Социалистической партии) извиниться за то, что он обвинил бывшего председателя Рады Владимира Литвина в причастности к убийству журналиста Георгия Гонгадзе.

14:35

Мороз заявил, что настоящие социалисты денежные министерства на ментов не меняют

Социалисты не собираются обменивать должность министра внутренних дел на должность министра транспорта, сказал журналистам лидер СПУ Александр Мороз, комментируя заявление «Нашей Украины» относительно целесообразности такого обмена.

14:25

Верховная Рада Крыма определила зарплату своему спикеру в $3,4 тысячи

Верховная Рада Автономной Республики Крым установила размеры надбавок и доплат к должностным окладам, а также порядок премирования и денежного вознаграждения ряда высших чиновников АРК.

14:21

Международные эксперты советуют Европе готовиться к газовому кризису из-за Украины

Международное рейтинговое агентство Fitch допускает возможность возникновения нового газового кризиса в странах Европы из-за ситуации с поставками газа в Украину.

14:15

Союз православных граждан Украины призывает Россию ввести жесткие санкции против Украины и депортировать всех украинцев

В ответ на выдворение с территории Украинского государства граждан России Крымский комитет Союза православных граждан Украины призывает депортировать из Российской Федерации украинцев.

14:05

Для Минтранссвязи Интернет оказался недостижимой технологией

На данный момент введение Интернет-бронирования железнодорожных билетов откладывается. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной администрации железнодорожного транспорта «Укрзалізниця», структурно входящей в Минтранссвязи.

13:55

Кинах в борьбе за спикерское кресло начал подкоп под Порошенко

Народный депутат от фракции «Наша Украина» Анатолий Кинах выступает категорически против того, чтобы в структурах законодательной, исполнительной власти балансы ответственности создавались на основе межличностной конкуренции.

13:45

Счетная палата подсчитала, что Ющенко получает зарплату незаконно

Председатель Счетной палаты Валентин Симоненко считает, что заработная плата президенту насчитывается с нарушением закона о заработной плате, заявил он на пресс-конференции.

13:35

Коалиция намерена парализовать Верховную Раду до четверга

Коалиция намерена предложить Верховной Раде кандидатуры на должности председателя Рады и премьер-министра 29 июня.

13:25

БЮТ нашел кем заменить Бродского

Депутаты фракции БЮТ в Киевсовете избрали новым головой фракции Виктора Манжуру.

13:15

Для депортации всех российских шовинистов из Украины «не хватит самолетов». Придется грузить вагонами

В ответ на депортацию своего лидера Алексея Добычина севастопольская организация «Прорыв» обещает создать свои региональные подразделения в каждом регионе Украины.

13:05

В российской Думе Тимошенко обозвали «матерью-родительницей»

Россия не намерена отступать от своего решения продавать газ Украине по рыночной цене, заявил председатель комитета Государственной думы России по энергетике, транспорту и связи Валерий Язев.

12:55

Матвиенко не выдвинули на пост спикера, потому что он слишком хороший

УРП «Собор» предлагает кандидатуру своего лидера Анатолия Матвиенко на должность вице-премьер-министра по региональной политике и кадрам.

12:40

В Киеве разбойники разбили голову высокопоставленному нардепу Блока Юлии Тимошенко

Вечером 24 июня в городе Киеве в Музейном переулке группой неизвестных было совершено разбойное нападение на народного депутата Украины, руководителя юридического департамента Блока Юлии Тимошенко Андрея Портнова.

12:30

Помощь Молдове в борьбе с приднестровскими сепаратистами – «долг Украины»

Украина не откажется от поддержания нового режима транспортировки грузов на приднестровском участке границы, хотя он и принес ей определенные экономические потери.

12:20

Спикерство Порошенко откладывается на неопределенный срок

Во вторник, 27 июня, на пленарном заседании Верховная Рада Украины не будет рассматривать вопрос избрания председателя парламента, а определится лишь с количеством и предметом ведания парламентских комитетов.

12:05

Завтра в ВР коммунисты хотят применить грубую физическую силу к президенту Ющенко

Коммунисты будут применять на завтрашнем пленарном заседании Верховной Рады физическую силу. Они планируют блокировать трибуну и собираются не пустить Президента Виктора Ющенко в сессионный зал.

11:55

«Наша Украина» все еще не решила, кому быть спикером

27 июня фракция «Наша Украина» определится с кандидатурой на должность председателя Верховной Рады.

11:45

Кинах – за пересмотр газовых договоренностей с Россией. Но так, чтоб ничего не поменялось

Один из претендентов на должность спикера ВР Анатолий Кинах поддерживает стремления Юлии Тимошенко пересмотреть российско-украинские газовые соглашения, но только при условии переговоров.

11:35

Мэром города в Крыму стал кандидат, набравший 85 голосов, а все места в горсовете достались «оранжевым»

На перевыборах мэра 25 июня в крымском городе Щелкино победил самовыдвиженец Геннадий Новиков, за которого проголосовало 85 избирателей.

11:25

Обвинения России в адрес Украины о нарушении договора об экспорте ракетных технологий – чистое политиканство

Обвинение Российской Федерации в нарушении Украиной международных договоренностей в сфере экспорта ракет и ракетных технологий имеет преимущественно политический характер.

11:15

Кремль потратил 400 тысяч долларов на организацию беспорядков за рубежом

400 тысяч долларов израсходовал Кремль на акции протеста в США.

11:05

КПУ заявляет, что сначала надо избрать Порошенко, а уж потом разбираться с Тимошенко

Коммунистическая партия считает, что Президент Виктор Ющенко не имеет законных оснований подать Верховной Раде кандидатуру лидера блока ее имени Юлии Тимошенко на пост премьер-министра до избрания председателя Верховной Рады.

10:45

В списке самых дорогих городов мира Киев получил «очко»

Киев вышел на 21-е место в списке самых дорогих городов мира.

10:35

Витренко оказалась патологической воровкой интеллектуальной собственности

Прогрессивная социалистическая партия инициирует создание Фронта национального спасения. Об этом сообщила пресс-служба ПСПУ со ссылкой на резолюции 17-го съезда партии, прошедшего в Донецке 24 июня.

10:25

Черноморский флот России усилил охрану украинских маяков от украинцев

Российский Черноморский флот усилил охрану навигационно-гидрографических объектов, которыми пользуются российские моряки в Крыму.

10:23

Экстремальный спорт по-полтавски: гонки, драка, летальный исход

Трагично закончились неофициальные соревнования любителей автомобильного и мотоциклетного видов спорта, которые гонщики из нескольких украинских городов 24 июня организовали на взлетной полосе Полтавского аэропорта: погиб мотоциклист, жестоко был избит водитель автомобиля, сгорела иномарка, в кювете оказались «Жигули».

10:15

Убийцам бывшего начальника Азовского морского пароходства дали по 14 лет

23 июня в Апелляционном суде Киева был оглашен приговор убийцам Бандуры.

10:07

Луценко проиграл суд Кушнареву

Печерский районный суд Киева обязал Министерство внутренних дел опровергнуть информацию о депутате Верховной Рады Евгении Кушнарёве (Партия регионов), которую ранее высказал исполняющий обязанности министра внутренних дел Юрий Луценко на телеканале ICTV.

10:00

Украинские устрицы – в подавленном состоянии

Украинскими рыбаками с начала года в Черном море выловлено водных живых ресурсов объемом 13890 тонн, что значительно превышает прошлогодние показатели и свидетельствует о достаточных рыбных ресурсах.

09:50

В Запорожской области самолет сбил «Запорожец»

В Куйбышевском районе Запорожской области самолет столкнулся с автомобилем. Как сообщили в Запорожском теруправлении МЧС, необычная авария произошла возле села Смирново.

09:40

СБУ совместно с криминалом наладила канал нелегальной миграции в Европу?

Согласно официальным сообщениям, 21-22 июня с визитом в Словацкую Республику выезжала делегация СБУ во главе с ее председателем генерал-полковником И. Дрижчаним. Формальным поводом для визита было подписание межведомственного соглашения о взаимной охране информации с ограниченным доступом. Казалось бы, нужное и своевременное событие в рамках международной кооперации спецслужб, однако некоторые обстоятельства привлекают особенное внимание.

09:30

Мать Георгия Гонгадзе отказывается хоронить «таращанское тело»

Как уже сообщалось, в прошлую пятницу адвокат вдовы журналиста Мирославы Гонгадзе Валентина Теличенко сообщила, что ГПУ дала согласие на выдачу тела журналиста Георгия Гонгадзе его матери Лесе для захоронения.

09:20

Кутюрье Михаила Воронина обвиняют в краже шаровар

Суд возобновил слушания по иску против модельера Михаила Воронина. Известного кутюрье уличают в присвоении авторских прав на шаровары и требуют компенсации в 60 тыс. грн.

09:10

Витренко угрожает Партии регионов за предательство дать «по заслугам»

Лидер Партии прогрессивных социалистов Наталия Витренко заявила, что ее политическая сила готова простить Партию регионов «за предательство». Об этом она сказала в субботу на XVII съезде ПСПУ в Донецке.

09:00

Валентина Семенюк станет новым омбудсменом?

Новым уполномоченным Верховной Рады по правам человека, скорее всего, станет социалистка Валентина Семенюк, которая ныне занимает должность главы Фонда Госимущества.

08:50

Против погибших украинцев в России возбуждено уголовное дело за уничтожение имущества

В Ханты-Мансийском автономном округе возбуждено уголовное дело по факту пожара в общежитии, в котором погибли пятеро человек. Об этом сообщил прокурор города Белоярский Игорь Семочкин.

08:40

Андрей Шевченко надеется «порвать» сборную Швейцарии

Капитан сборной Украины Андрей Шевченко заявил, что верит в благоприятный исход матча в одной восьмой финала с командой Швейцарии.

08:30

Жириновский требует от Украины вернуть фабрику своего деда Ицхака Эдельштейна

Лидер ЛДПР, вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский намерен предъявить материальные претензии правительствам Украины и Германии, а также израильским врачам.

08:20

На украинского футболиста Максима Калиниченко претендуют уже три европейских клуба

Известные футбольные клубы Европы выразили желание подписать контракт с одним из наилучших футболистов украинской национальной сборной Максимом Калиниченко.

08:19

Янукович посвятил всемирное еврейство в свой тайный заговор

Лидер Партии регионов Виктор Янукович встретился с делегацией Американского еврейского комитета.

08:15

Председатель Ровенского облсовета от БЮТ и бойцы «Беркута» избили «оранажевого» экс-губернатора от УНП

Экс-губернатора Ровенской области, председателя областной организации Украинской народной партии Василия Червония и народного депутата IV созыва Юрия Ширка (в настоящее время они являются соответственно депутатами Ровенской областного и городского советов) побили бойцы «Беркута» вчера, 25 июня, во время митинга на Казацких могилах в Берестечке.

08:10

На саммите НАТО в Риге Украина получит стоп-сигнал

На саммите НАТО, который пройдет осенью в Риге, Украину не пригласят стать членом альянса.

08:00

Во время взрыва в Турции погиб украинец

При взрыве близ курорта Анталия, Турция, погибли четыре человека, в том числе один гражданин Украины.

07:46

В Киеве выселяют Музей Тараса Шевченко

В Украине разгорается очередной музейный скандал, и в центре его снова оказался президент Виктор Ющенко. На этот раз конфликт возник вокруг возможного выселения Национального музея Тараса Шевченко из особняка Терещенко, расположенного в самом центре Киева.