28 июня


20:35

Британия хочет быть швейцаром в ЕС для Украины

Глава МИД Великобритании Маргарет Беккет заявила, что ЕС должен предоставлять возможность Украине и Грузии, как и некоторым другим странам, стать членами союза, отметив, что эти государства должны соответствовать определенным стандартам.

16:47

Сын экс-депутата Верховной Рады из Севастополя пойман на перевозке крупной партии наркотиков

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко подтверждает, что сын бывшего народного депутата из Севастополя перевозил «беспрецедентную в украинской истории партию наркотиков», которая была задержана на минувшей неделе в Донецке.

14:55

Завтра с утра СПУ решит, голосовать ли за кандидатуры Тимошенко и Порошенко

Фракция Социалистической партии намерена в четверг в 8.00 провести заседание и принять решение о позиции во время голосования по кандидатурам Юлии Тимошенко на пост премьер-министра и Петра Порошенко на пост председателя Верховной Рады. Об этом сегодня заявил один из лидеров СПУ Иосиф Винский.

14:45

МВД Украины начало проверку фактов беспредела военнослужащих ЧФ России в Севастополе

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко заверяет, что милиция проведет расследование, имели ли место факты нарушения российскими военнослужащими прав и свобод активистов «Студенческого братства» во время сегодняшнего пикетирования последними штаба ЧФ РФ.

14:35

Янукович-ст. опять признался в своем антиукраинском дегенератизме

Лидер Партии регионов Виктор Янукович критикует лидера блока ее имени Юлию Тимошенко за намерение пересмотреть газовые соглашения с Россией.

14:26

Мониторинг Украины органами ПАСЕ может быть завершен в апреле 2007 года

Процедура мониторинга по выполнению взятых Украиной обязательств перед Советом Европы может быть окончательно завершена в апреле 2007 года, заявила сегодня в Страсбурге докладчик Мониторингового комитета Парламентской Ассамблеи Совета Европы Рената Вольвенд.

12:40

Российские военные в Севастополе оскорбили Конституцию Украины и совершили бандитское нападение на украинских граждан

Военнослужащие Черноморского флота России сегодня в Севастополе порвали плакаты, разрушили и отнесли от штаба ЧФ РФ палатки всеукраинской молодежной общественной организации «Студенческое братство», которое с утра пикетирует штаб флота с требованием не нарушать Конституцию Украины.

12:30

Сергей Ребров уверен, что если в матче 1/4 финала Украина-Италия дойдет до пенальти, то украинцы выиграют

Полузащитник национальной футбольной сборной Украины Сергей Ребров не исключает, что матч с командой Италии в четвертьфинале Чемпионата мира по футболу 2006 года может закончиться серией пенальти.

12:25

Студенческое братство в Севастополе пикетирует штаб ЧФ России

Всеукраинская молодежная общественная организация Студенческое братство сегодня утром начала пикетирование дома штаба Черноморского флота Российской Федерации с требованием не нарушать Конституцию Украины.

09:15

Будущий кандидат в президенты РФ считает, что при нынешнем режиме в России для Украины НАТО является спасением

Бывший премьер-министр России Михаил Касьянов считает, что в перспективе членство Украины в НАТО будет нецелесообразным.

09:00

Прокуратура Крыма поняла, что местные власти просто не желают обустраивать депортированных

Прокуратура АРК направила в Верховную Раду Крыма информацию, в которой обозначила проблемные вопросы обустройства депортированных граждан.

08:45

Россияне купили часть украинской газотранспортной системы

Бывший менеджер РАО «ЕЭС России» Михаил Абызов, который в настоящее время руководит управляющей компанией «Кузбассразрезуголь», приобрел контрольные пакеты акций четырех газораспределительных компаний в Украине - «Днепрогаза», «Донецкгоргаза», «Криворожгаза» и «Харьковгаза».

07:00

ЧМ-2006, 1/8 финала: Испания – Франция – 1:3

Голы: Вилья, 27 (пенальти) - Рибери, 41; Виера, 83; Зидан, 92.