21 августа


18:25

Ющенко и два Щенка: главком Украины нашел целую армию «защитников прав и свобод», достойных наград

Указ Президента України № 708/2006 «Про відзначення державними нагородами України»:

18:13

Хозяин «Привата» знал, что при Тимошенко реприватизации его собственности не будет

Совладелец группы «Приват» Игорь Коломойский заявляет, что спокоен за свою собственность и не намерен выводить активы из Украины.

17:57

Меджлис поверил, что Ющенко способен «развеять стереотипы»

Президент Украины Виктор ЮЩЕНКО в ходе встречи с представителями Меджлиса крымско-татарского народа заверил, что намерен устранить стереотипы, сложившиеся в обществе в отношении крымских татар.

17:45

Ющенко посмертно наградил орденом человека, который поднял Флаг Украины над советской Тернопольщиной

Президент Украины Виктор Ющенко наградил орденами «За мужество» II степени восьмерых жителей Тернополя, которые в 1973 году в райцентре Чорткив водрузили национальный Флаг Украины.

17:30

Верность СПУ Независимости Украины не распространяется дальше 1 километра

Соревнования по бегу на дистанции 500 и 1000 метров провели 20 августа ровенские социалисты. Об этом сообщили в пресс-службе обкома СПУ.

17:20

Крупнейшие «иностранные» инвесторы – украинские «заробитчане»

Украинские работники за рубежом ежегодно переводят в Украину 19 млрд евро, - общественная организация.

17:10

«Укрзализныця» себе в убыток получила чистой прибыли 2,2 млрд грн.

Чистая прибыль «Укрзализныци» по итогам 7 месяцев 2006 г. составила 2,2 млрд грн. Об этом сообщил сегодня и. о. генерального директора «Укрзализныци» Владимир Козак.

17:00

В ресторанах Крыма ведется разнузданная контрпропаганда крымских вин

По данным председателя Республиканского комитета по торговле и защите прав потребителей Автономной Республики Крым Валико Авидзбы, в некоторых элитных ресторанах Южного берега Крыма посетителям не подают крымские вина, мотивируя это тем, что местные вина некачественные.

16:55

«Укрзализныця» будет перевозить пассажиров в пять раз медленнее, чем обещала

«Укрзализныця» откажется от проекта скоростного движения поездов, сообщил исполняющий обязанности генерального директора «Укрзализныци» Владимир Козак сегодня на пресс-конференции.

16:45

«Представитель» Партии Регионов в Соцпартии Рудьковский внес законопроект о лишении Президента Украины последних полномочий

Депутат Николай Рудьковский (Социалистическая партия) предлагает Верховной Раде утвердить избрание и увольнение председателей судов и их заместителей путем тайного голосования большинства от общего количества судей соответствующего суда.

16:35

«Укрзализныця» собирается раздвоиться

«Укрзализныця» рассматривает возможность разделения своих функций по пассажирским перевозкам и по грузоперевозкам, сообщил исполняющий обязанности генерального директора «Укрзализныци» Владимир Козак сегодня на пресс-конференции.

16:25

Янукович признал наличие иностранного вмешательства в меморандум с нефтетрейдерами

«Подписание меморандума создало условия не только для сотрудничества, но и для развития нефтяной отрасли в будущем», – сообщил премьер-министр Виктор Янукович.

16:15

Ющенко присвоил Ахметову внеочередной орден – самого «заслуженного» за личный вклад. Не банковский

Президент Виктор Ющенко наградил депутата Верховной Рады, почетного президента футбольного клуба «Шахтер» (Донецк) Рината Ахметова орденом «За заслуги» І степени за личный вклад в развитие украинского футбола.

16:12

Сыну командира Украинской повстанческой армии присвоено звание Героя Украины

Указ Президента України № 703/2006 «Про присвоєння Ю.Шухевичу звання Герой України»:

16:06

Ющенко наградил Солану, Гавела, Немцова и пр. по случаю Дня Независимости

Об этом говорится в указе Президента N698/2006 от 19 августа.

15:55

Президент наградил игроков сборной Украины орденами и медалями

Президент Виктор Ющенко наградил игроков сборной Украины по футболу, участвовавших чемпионате мира по футболу 2006 года в Германии, орденом «За мужество» ІІІ степени.

15:50

Каждый год Независимости обойдется Украине в 1 млн. гривень

Кабинет Министров выделил 15 млн гривень на празднование 15-летия независимости Украины. Об этом заявил журналистам вице-премьер-министр Дмитрий Табачник.

15:45

Ющенко признал Суркиса мудрым, как Ярослав и Блохин

Президент Виктор Ющенко наградил орденом Ярослава Мудрого V степени главного тренера Национальной сборной Украины по футболу Олега Блохина и президента Федерации футбола Украины Григория Суркиса.

15:40

«Бензиновый меморандум»: полный текст

На официальном сайте Кабмина вывешен текст «Меморандума про партнерство між Кабінетом Міністрів України та підприємствами і компаніями, які провадять діяльність на внутрішньому ринку нафти та нафтопродуктів».

15:36

«Донецкие» намерены инициировать повышение тарифов на грузоперевозки, чтобы Украина стала неконкурентоспособной

«Укрзализныця» намерена инициировать повышение тарифов на грузоперевозки со следующего года, сообщил исполняющий обязанности генерального директора «Укрзализныци» Владимир Козак сегодня на пресс-конференции.

15:30

Профессиональные бомжи сорвали праздничный концерт на Майдане ко Дню независимости

Организационный комитет по подготовке и проведению празднования 15-летия независимости Украины поручил Министерству культуры и туризма и Киевской городской государственной администрации разработать план переноса запланированного на Майдане Незалежности концерта в другое место.

15:25

Сумские студенты протестуют против назначения щербаневского опричника в Кабмин

Студенты города Сумы требуют освободить от должности начальника Управления по вопросам деятельности органов юстиции и правоохранительных органов Секретариата Кабинета Министров Украины Николая ПЛЕХАНОВА.

15:15

7 человек погибли возле Новобогдановки (ПОДРОБНОСТИ)

7 человек погибли и 4 травмированы в результате столкновения автомобиля «Москвич-2141» с грузовым автомобилем КАМАЗ, произошедшего 19 августа в 5:00 на 383-м км трассы «Харьков-Симферополь» возле села Новобогдановка Запорожской области.

15:05

Янукович подписал с нефтетрейдерами загадочный меморандум

Правительство Украины подписало меморандум с нефтетрейдерами об обеспечении поставок нефтепродуктов на украинский рынок.

14:50

«Укрзализныця» гарантирует, что поезда крымского сообщения будут стоять до завтрашнего утра

И. о. генерального директора «Укрзализныци» Владимир Козак обещает, что движение пассажирских поездов крымского сообщения, которые были пущены в обход в связи с пожарами на артиллерийских складах Новобогдановки Запорожской области, полностью восстановится к утру вторника.

14:42

Янукович на встрече с нефтетрейдерами сказал, что хочет не их крови и бензина, а нефти

Кабинет Министров намерен стимулировать преимущественный ввоз в Украину нефти по отношению к нефтепродуктам. Об этом сказал премьер-министр Виктор Янукович в ходе встречи с руководителями нефтяных компаний и предприятий, работающих на рынке нефтепродуктов Украины.

14:35

Украинский алкогольный конгресс считает поддельным 90% вина

Общественная организация Украинский алкогольный конгресс считает, что 90% украинского вина, находящегося в продаже, является поддельным.

14:26

Генсек ОДКБ считает крайне желательным вступление Украины в эту гнусную организацию

Генеральный секретарь Организации договора о коллективной безопасности Николай Бордюжа назвал крайне желательным вступление Украины в ОДКБ.

14:22

Обитатели палаточного села намерены позориться на Майдане и в День Независимости

Жители палаточных городков на Майдане Незалежности в Киеве намерены остаться на нем в день празднования 15-летия независимости Украины.

14:13

Ющенко сравнил Крым с толстокожим спящим животным

Президент Украины Виктор Ющенко считает, что Автономная Республика Крым не в полную мощь использует природные ресурсы, которыми располагает.

14:01

Цели Ющенко стабильны: не столько сделать, сколько «увидеть» Крым «спокойным»

Заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины по ситуации в Автономной Республике Крым пройдет во второй половине октября.

13:46

Под Киевом найден труп донецкого убоповца, в организации убийства которого подозревают известного нардепа

В воскресенье, 20 августа, на территории Киевской области был найден труп офицера Главка по борьбе с оргпреступностью МВД Романа Ерохина, исчезнувшего в Киеве предположительно 27 июля. Об этом стало известно из достоверных источников.

13:33

МИД рассказало, как будет улучшать имидж Украины. Вполне примитивно

Министерство иностранных дел обнародовало проект Концепции Государственной целевой программы формирования положительного международного имиджа Украины на 2007-2010 годы.

13:20

Украинцы гордятся тем, что они не россияне

Подавляющее большинство респондентов опроса Центра социальных исследований «София» (69,5%) опрошенных в той или иной степени гордятся тем, что они являются гражданами Украины.

13:10

Россия обвиняет Украину в издевательстве над детьми

Российская сторона обвиняет «Укрзализныцю» в непрофессиональной работе, в результате которой из-за субботних взрывов в Новобогдановке с большим опозданием к местам назначения прибывают поезда с гражданами РФ.

13:01

Нардеп от БЮТ требует уничтожить все памятники советским воинам в Украине

Народный депутат от фракции Блока Юлии Тимошенко Левко Лукъяненко призывает уничтожить все памятники советской системы. Об этом он сказал во время круглого стола по случаю 15-летия Независимости Украины.

12:45

Не только взрывы снарядов срывают график движения поездов по Украине

Движение поездов Трускавец-Киев и Трускавец-Днепропетровск вчера было задержано на несколько часов из-за схода с рельсов маневренного локомотива. Об этом сообщили в «Укрзализныце».

12:35

Министр Бойко пересмотрел свои планы по поездке за газом в Москву

Во вторник, 22 августа, министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко посетит Россию с рабочим визитом, где запланирована встреча с председателем правления ОАО «Газпром» Алексеем Миллером. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства топлива и энергетики Украины.

12:28

Киевский маньяк оказался мифом

На прошедшей неделе на Левом берегу, был совершенен ряд убийств. Сперва на улице Курнатовського, в подъезде зарезали мужчину. Потом на улице Матеюка неизвестный расстрелял бизнесмена. В ту же ночь на улице Братиславской нашли женщину с перерезанным горлом. По городу ползли слухи о маньяке, который орудует на Левом берегу.

12:04

Львовскую область сегодня смоет

Как сообщили в пресс-центре ГУ МЧС Украины во Львовской области на 21 августа по области прогнозируются грозы, местами сильные ливни.

11:45

Наташа Витренко во взрывах в Новобогдановке узрела руку НАТО

Президент Украины Виктор Ющенко должен уйти в отставку после очередного ЧП на военных складах в Новобогдановке (Запорожская область). Об этом заявила лидер Прогрессивной социалистической партии Наталия Витренко.

11:35

По факту злостного рецидива взрывов в Новобогдановке возбуждено уголовное дело

Военная прокуратура возбудила уголовное дело по факту нарушения военными правил обращения с боеприпасами, в результате чего 19 августа около 15:00 на артиллерийских складах в Новобогдановке Мелитопольского района, Запорожской области возник пожар и взрывы.

11:25

Украина готова продать региональные газотранспортные компании взамен на право разрабатывать российские месторождения

Украина предлагает России приобретение пакетов газоснабжающих компаний совместным предприятием «Укргаз-Энерго» взамен на право СП разрабатывать месторождения в России.

11:14

Дело о контрабанде валюты украинскими миротворцами в Ираке передано в суд

Генеральная прокуратура направила в военный апелляционный суд Южного региона уголовное дело по обвинению одного из командиров украинского миротворческого контингента в Ираке в контрабанде валюты.

11:00

В Харьковской области 35% градусников показывают неправильную температуру тела

Значительные нарушения качества метрологического обеспечения учреждений здравоохранения Харьковской области выявили специалисты отдела государственного надзора Государственного предприятия «Харьковский региональный научно-производственный центр стандартизации, метрологии и сертификации» (ГП «Харьковстандартметрология»).

10:50

Министр топэнерго Бойко опять срочно собрался в Москву за газом

Министр топлива и энергетики Юрий Бойко намерен до 28 августа посетить Москву (Россия) для проведения переговоров по подготовке формирования ресурсной базы для поставок газа в Украину в 2007 году.

10:42

Дерибан прибыли «Укртелекома» достиг невероятных масштабов

В первом полугодии 2006 года чистая прибыль ОАО «Укртелеком» составила 62 млн грн., что в 5,6 раза меньше, чем по итогам первого полугодия 2005 года.

10:26

В Донецкой области начальник районной налоговой погорел на мелочи

Прокуратура Амвросиевского района возбудила уголовное дело относительно одного из руководителей Государственной налоговой инспекции в Амвросиевском районе по факту получения взятки. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

10:16

Страховая компания из харьковского села украла у государства 20 млн грн.

Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело против служащих харьковской страховой компании «Аванте» и служебных лиц Черкасско-Лозовского сельского совета Дергачевского района Харьковской области.

09:55

Ринат Ахметов открестился от самовлиятельности в Украине

Народный депутат Ринат Ахметов называет самыми влиятельными людьми в Украине президента страны Виктора Ющенко и премьера Виктора Януковича.

09:40

Иностранцы потребовали от Ющенко уволить министров-силовиков

На ІV Всемирном форуме украинцев принята резолюция, которой предусмотрено поручить властным структурам в трехмесячный срок разработать план реализации постановлений секций форума и обеспечить их выполнение.

09:25

Тушить пожар на артскладах в Новобогдановке будут еще несколько дней

В Новобогдановке продолжают тушить пожар на складах боеприпасов, взорвавшихся два дня назад. Для ликвидации последствий чрезвычайного происшествия в Мелитопольском районе привлекут авиационную технику.

09:15

Заключенные Бердянской колонии совершили попытку массового побега из зоны в лучший мир

Как стало известно, в субботу, 19 августа, попытку коллективного суицида осуществили заключенные Бердянской исправительно-трудовой колонии № 77. По неофициальной информации, двадцать зеков хотели порезать себе вены, протестуя против своеволия администрации, нарушения ею прав заключенных исправительного заведения.

09:05

Суд приостановил повышение в два раза цен на газ для населения

Хозяйственный суд Киева приостановил действие постановления Национальной комиссии регулирования энергетики (НКРЭ) от 8 июня 2006 года о практически двукратном повышении с 1 июля цен на газ для населения.

08:55

Два «Москвича» изувечили 11 украинцев

Вчера в 9 часов вблизи с. Кустин Житомирской области водитель легкового автомобиля «Москвич-412» не справился с управлением и совершил столкновение с таким же легковым автомобилем «Москвич-412».

08:45

ФК «Арсенал» (Киев) купит грузин?

Как стало известно, известный украинский бизнесмен и политик Лев Парцхаладзе выразил некую заинтересованность в покупке футбольного клуба «Арсенал».

08:30

95-летняя вышивальщица крестиком из Крыма стала Героем Украины

Президент Украины Виктор Ющенко подписал указ о присвоении звания Героя Украины с вручением ордена Державы мастерице художественной вышивки Вере Роик, г. Симферополь.

08:20

После украинцев Киев оккупируют женщины

В сентябре в Киеве состоится 31 сессия Генеральной ассамблеи Международного совета женщин.

08:10

Ющенко свой круглый стол для переговоров перевез в Крым

Сегодня, 21 августа, Президент Украины Виктор Ющенко планирует провести в Автономной Республике Крым круглый стол с представителями крымской общественности.

08:00

Срочно слетав в Москву, Янукович убедился, что украинцы ему не товарищи

Премьер-министр Виктор Янукович не пришел в воскресенье, 20 августа, на заседание IV Всемирного форума украинцев, несмотря на то, что его визит на это мероприятие анонсировался накануне.

07:48

Азаров считает потерянными для своего кармана годы работы Кабминов Тимошенко и Еханурова

Первый вице-премьер-министр, министр финансов Николай Азаров считает потерянными для экономики годы работы кабинетов министров под руководством Юлии Тимошенко и Юрия Еханурова.