14 сентября


18:20

Прокурор Крыма считает, что прежде чем наказывать за самозахваты земли, следует ее хотя бы иногда выделять людям

Введение уголовной ответственности за самозахваты земли остудит горячие головы, но надеяться, как на панацею, на одни только репрессивные методы не стоит. Так прокомментировал прокурор Крыма Виктор Шемчук факт принятия в первом чтении Верховной Радой Украины законопроекта «О внесении изменений в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы Украины относительно ответственности за самовольный захват земельного участка».

18:10

Побеседовав с Януковичем, Солана понял, что пора ехать в Украину

Генеральный секретарь Совета Европейского Союза Хавьер Солана намерен до конца этого года посетить Украину.

18:00

Ранее марта Украина не будет продавать электроэнергию в Россию

Министерство топлива и энергетики прогнозирует возобновление экспорта электроэнергии Национальной атомной энергогенерирующей компанией «Энергоатом» в Россию с марта. Об этом сказалзаместитель министра топлива и энергетики Алексей Шеберстов.

17:45

В суде Алена Притула подвердила, что до похищения Георгий Гонгадзе встречался с Морозом

Сегодня на очередном заседания по делу убийства журналиста Георгия Гонгадзе в Киевском апелляционном суде показы давала Елена Притула.

17:35

В НАТО не испугались Януковича

В НАТО не делают трагедии из того факта, что Украина в настоящее время не заинтересована в присоединении к Плану действий относительно членства в альянсе.

17:25

Кличко сам не знает, хочет ли он в новую партию к Еханурову

Депутат Киевсовета Виталий Кличко не подтверждает, но и не отрицает своего участия в создании нового политического проекта либеральной направленности, создание которого якобы инициируют экс-премьер-министр Украины Юрий Ехануров и первый заместитель главы Секретариата Президента Иван Васюник.

17:15

В российской Думе рады, что они работают с таким правильным пацаном, как Янукович

Сегодняшние заявления премьер-министра Украины Виктора Януковича в Брюсселе не скандализируют и не обостряют отношения с Россией.

17:03

Новоназначенный глава Госкомтелерадио Эдуард Прутник продал телеканал НТН

Новоназначенный глава Госкомтелерадио Эдуард Прутник заявил, что не имеет никакого отношения к каналу НТН.

16:50

Луценко ни за честь, ни за совесть не откажется от поста министра МВД

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко не намерен отказываться от работы в МВД в интересах нового партийного проекта. Об этом министр сказал сегодня во время импровизированного брифинга на форуме издателей во Львове.

16:40

Россия просит Украину не выполнять решение суда по поводу маяков

Россия призывает Украину воздержаться от действий, способных обострить ситуацию вокруг объектов навигационно-гидрографического обеспечения мореплавания в Черном и Азовском морях. Об этом заявил официальный представитель МИД России Михаил Камынин.

16:30

Мороз будет держать Тимошенко на крючке до вторника

Народный депутат Украины (фракция КПУ) Алла Александровская, которая вчера была назначена руководителем Временной следственной комиссии Верховной Рады по изучению вопроса необоснованного поднятия тарифов на газ и жилищно-коммунальные услуги, прогнозирует, что вопрос об этой ВСК в зале ВР окончательно решится во вторник, 19 сентября.

16:19

Ощутите разницу: жертвы репрессий «янучар» даже пикнуть бояться!

Комитет избирателей Украины прогнозирует, что глубина ротации среди руководителей областных представительств центральных органов власти может достичь 2/3.

16:05

Назначен губернатор Луганской области

Сегодня около полудня Президент Украины Виктор Ющенко подписал Указ о назначении председателем Луганской областной государственной администрации Александра Антипова.

15:50

Родители тернопольского губернатора стали жертвами мошенников

В среду, 13 сентября, мошенники проникли в дом родителей председателя Тернопольской областной администрации Ивана Стойко в деревне Жизномир Бучацкого района и обманным путем завладели их пенсионными сбережениями. Об этом 14 сентября сообщила пресс-служба Тернопольской ОГА.

15:40

«Остапа понесло»: Янукович собрался стать посредником между НАТО и Россией

Премьер-министр Украины Виктор Янукович считает, что Украина должна помочь отношениям России с НАТО и ЕС.

15:31

Ахметов признал, что зря платит Луческу $266 тысяч в месяц

Заслуженный тренер Украины Анатолий Заяев считает, что наставник донецкого «Шахтера» Мирча Луческу не умеет руководить командой. Также он считает, что чемпион Украины проиграл матч против римской «Ромы» тактически, и обвиняет голкипера клуба Шуткова.

15:15

Янукович надерзил «Нашей Украине»

«Сегодняшние заявления Виктора Януковича в Брюсселе относительно неготовности Украины начинать выполнение плана действий для соискания членства в НАТО является примером того, что начинают нарушаться положения Универсала национального единства, – заявил народный депутат Украины («НУ») Юрий Ключковский. – И это с его стороны очень дерзкий шаг».

15:05

Комиссия Рады по подкупу Мороза решила, что пора вызывать «на ковер» Тимошенко

Временная парламентская следственная комиссия по вопросам расследования обвинений в подкупе народных депутатов большинством голосов приняла решение, что народный депутат Олег Ляшко не смог предоставить комиссии никаких доказательств и информации, которая подтверждает обвинение в подкупе Партией регионов Александра Мороза.

14:55

Мэр Дрогобыча обязал власти организовать экскурсии для молодежи на местное кладбище

Дрогобычский городской голова Николай Гук издал распоряжения, которым обязал своего заместителя по гуманитарным вопросам Богдана Пристая провести научно-исторические исследования городского кладбища на ул. Трускавецкой.

14:45

До конца дня будут обнародованы доказательства подкупа Мороза Партией регионов

Народный депутат от фракции БЮТ Олег Ляшко на заседании Временной парламентской следственной комиссии по вопросам расследования обвинений в подкупе депутатов пообещал до конца сегодняшнего дня обнародовать расшифровку телефонных разговоров народного депутата от Партии регионов Андрея Клюева с «другими людьми», которые, по мнению О. Ляшко, являются доказательством подкупа Александра Мороза и депутатов фракции СПУ со стороны Партии регионов «ради развала оранжевой коалиции».

14:35

В Киевской мэрии делегации УЕФА презентовали заявку на проведении ЧЕ-2012 по футболу

Киевская городская государственная администрация представила инспекции Европейского союза футбольных ассоциаций свою заявку на участие в проведении чемпионата Европы по футболу в 2012 году. Презентация состоялась в киевской мэрии.

14:25

Шкиля устранили от руководства комиссией по расследованию злодеяний Калашникова

Верховная Рада Украины сменила руководителя Временной следственной комиссии ВР по вопросам проверки препятствования профессиональной деятельности журналистам телеканала СТБ со стороны народного депутата от Партии регионов Олега Калашникова.

14:15

На банкноте в 500 грн. изображен масонский символ. Как на 1 долларе США (ФОТО)

С сегодняшнего дня Нацбанком Украины в оборот запускается новая банкнота – номиналом в 500 гривень. На лицевой стороне купюры находится портрет Григория Сковороды, а вот на оборотной…



14:06

С каждым днем нардеп Калашников становится все невиновнее и невиновнее

Депутат Верховной Рады Олег Калашников (фракция Партии регионов) считает заявления телекомпании «СТБ» о его нападении на журналистов телекомпании клеветническими.

13:50

НАТО отмечает «экспортный» потенциал Украины

НАТО считает Украину способной быть одним из ведущих экспортеров безопасности. Об этом сказано в выступлении генерального секретаря НАТО Яапа де Хооп Схеффера во время заседания комиссии «Украина-НАТО».

13:40

Парламент отправил очередную партию украинских военных укреплять мир во всем мире

Верховная Рада одобрила отправку украинских миротворцев в Сьерра-Леоне.

13:30

Янукович выпросил у ЕС денег на счетчики для трубопроводов, чтобы газ не воровать

Европейский союз подписал предварительное соглашение с Украиной, которое предусматривает, в частности, финансирование со стороны ЕС установки счетчиков на нефте- и газопроводах на границах Украины.

13:20

Парламент создал спецкомиссию по избиению депутатом-регионалом журналистов

Верховная Рада создала временную следственную комиссию по расследованию инцидента между депутатами ПР и съемочной группой телекомпании «СТБ». За принятие постановления № 1140 проголосовали 305 депутатов при необходимых 150.

13:10

Внеочередные выборы мэров Кировограда, Полтавы и Чернигова состоятся 26 ноября

Верховная Рада назначила внеочередные выборы мэров Кировограда, Полтавы и Чернигова на 26 ноября. За принятие постановлений N2156, 2157 и 2158 соответственно проголосовали 408 депутатов при необходимых 226.

13:01

Один из подсудимых в деле Гонгадзе в камере стал инвалидом

Один из подсудимых в деле об убийстве Георгия Гонгадзе Николай Протасов получил третью группу инвалидности.

12:50

Завтра открывается НИИ Леси Украинки

15 сентября в Волынском государственном университете имени Леси Украинки состоится открытие первого в Украине научно-исследовательского Института Леси Украинки.

12:40

ПР заявляет, что коалиция с НУ технически готова, политически – нет

Затягивание переговоров о формирования широкой коалиции нет. Об этом сообщил член фракции Партии регионов Евгений Кушнарев.

12:30

Одесские витренковцы сильно озабочены: кто-то Котовскому голову отбил

Одесские прогрессивные социалисты намерены выяснить, кто изуродовал памятник Григорию Котовскому, расположенный на территории бывшего батальона связи в районе улицы Сегедская.

12:20

Рада проведет слушания по проблеме насилия над женщинами. Лекцию читает проФФесор Янукович

Верховная Рада решила провести 21 ноября в 12.00 парламентские слушания об актуальных задачах в сфере предотвращении гендерного насилия.

12:12

Украинцам теперь нет смысла стоять в очереди за британской визой

Посольство Великобритании в Украине начнет принимать заявки в режиме онлайн на получение виз с 1 октября.

12:00

Партия регионов готовится вводить «двойную бухгалтерию» для перебежчиков из БЮТ

Часть депутатов фракции БЮТ готовы присоединиться к антикризисной коалиции и ожидают принятия изменений к регламенту.

11:50

Разновекторность Януковича «Нашу Украину» в оппозицию загонит

«Наша Украина» не исключает возможности своего перехода в оппозицию.

11:45

Найдена похищенная в Киеве девочка

Девочку, которую разыскивала вся милиция Киева и которую нашли в электричке «Нежин-Киев», на самом деле похитил бомж. Правоохранители задержали его на вокзале в Нежине.

11:40

МВФ не верит в способности Януковича поднять экономику Украины

Экономика Украины в 2006 году вырастет на 5%, в 2007 году - на 2,8%, сообщается в обнародованном в четверг, 14 сентября, Всемирном экономическом прогнозе (World Economic Outlook) Международного валютного фонда (МВФ), который публикуется раз в полгода.

11:32

Янукович взбодрил брюссельскую комиссаршу Бениту

Еврокомиссар по внешним связям Бенита Ферреро-Вальднер приветствовала приверженность премьера-министра Украины Виктора Януковича курсу реформ.

11:20

«Наша Украина» хочет Антимонопольный комитет

Фракция «Наша Украина» настаивает на том, чтобы ее представитель занял должность председателя Антимонопольного комитета.

11:10

Янукович наложил вето на решение суда по крымским маякам и похвалился этим на всю Европу

Премьер-министр Виктор Янукович заявляет, что вопрос использования Россией маяков в Крыму является межправительственным вопросом и будет рассмотрен на заседании межправительственной комиссии в ноябре.

11:00

Янукович в Брюсселе заявил, что «общество» в НАТО не хочет

При этом Янукович заявляет, что Украина будет добиваться членства в ЕС.

10:50

Тимошенко заметила, что Черновецкому она не конкурент

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко не претендует на кресло киевского мэра, поскольку у нее достаточно работы и в парламенте. Об этом она сообщила вчера в вечернем эфире телеканала «1+1».

10:35

После встречи с Януковичем еврокомиссар заявила: у Украины нет перспективы членства в ЕС

В настоящее время Украина не имеет перспективы членства в ЕС, заявила еврокомиссар по внешним связям Бенита Ферреро-Вальднер. «Но никто не может предсказывать будущее», - отметила она после встречи в четверг в Брюсселе с премьер-министром Украины Виктором Януковичем.

10:28

Нардеп Прутник стал главой Госкомтелерадио

Один из ближайших соратников Януковича возглавил Государственный комитет телевидения и радиовещания.

10:25

Мороз пообещал Тимошенко не подписывать вчерашнее «недоразумение»

Председатель Верховной Рады Александр Мороз пообещал фракции БЮТ не подписывать принятое вчера постановление об образовании Временной следственной комиссии относительно изучения вопроса необоснованного поднятия тарифов на газ и жилищно-коммунальные услуги.

10:17

Зварыча наконец-то лишили депутатства

Просьба министр юстиции Украины Романа Зварыча лишить его мандата народного депутата удовлетворена.

10:10

Тимошенко заявляет, что «РосУкрЭнерго» ввела «налог» на всех граждан Украины

Повышенная цена для населения на газ украинской добычи - это своеобразный налог на граждан Украины от компании «РосУкрЭнерго». Об этом лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявила в вечернем эфире телеканала «1+1».

10:00

Вооруженных украинцев схватили на российской границе

Двое вооруженных граждан Украины задержаны на границе с Россией в Брянской области, сообщил источник в правоохранительных органах региона.

09:50

Николай Катеринчук против коалиции «Нашей Украины» с коммунистами

В интервью газете «Известия в Украине» глава политсовета «Нашей Украины» Николай Катеринчук аргументировал свою позицию против коалиционного объединения с участием КПУ:

09:40

Эксперты отмечают, что нынешние цены на газ для населения – это наглый грабеж народа олигархами

Оправданность повышения тарифов на тепло и газ для населения подвергают сомнению не только оппозиционные политики, но и эксперты.

09:30

Зять министра Бойко захотел себе XXL

Предпринимателя Сергея Горового обвинили в рейдерской атаке на глянцевое издание XXL.

09:20

Убытки «Нафтогаза Украины» под руководством Леши-мерседеса составили почти 2 миллиарда

НАК «Нафтогаз Украины» 13 сентября в 2006 г. разместила на своем корпоративном веб-сайте консолидированную финансовую отчетность за 2005 г. Аудит отчетности компании провела фирма Ernst&Young.

09:10

Экс-министр финансов Пинзенык считает, что проект госбюджета-2007 Кабмина Януковича предусматривает финансирование олигархов за счет простых граждан

Размер дефицита бюджета, утвержденный правительством в проекте закона о госбюджете-2007, экс-министр финансов Виктор Пинзеник считает критическим и таким, что вызывает тревогу.

09:00

Немецкие депутаты считают, что Украине с Януковичем рано в ЕС

Двери Европейского союза остаются для Украины открытыми и только от Киева зависит, сможет ли страна в них войти. Об этом заявили по итогам визита в Украину депутаты немецкого Бундестагу Карл-Георг Велльманн и Манфред Грунд. Представители немецкого парламента впервые посетили Украину после создания нового украинского правительства.

08:45

В Симферополе орудуют поддельные машины «скорой помощи»

Управление охраны здоровья Симферопольского городского совета считает необходимым проведение полной инвентаризации всех автомобилей «скорой помощи» с целью выявления случаев незаконного использования медицинской символики.

08:29

В Украине создали конкурента «Google»

На базе портала Online.ua запущен новый поисковый механизм, рассчитанный на украинскую аудиторию. Поиск осуществляется непосредственно по украинским ресурсам.

08:20

Янукович сделает все, чтобы в Донбассе жить было лучше, чем во всей остальной Украине

Главным условием сотрудничества Украины с Россией будет покупка импортного газа по прозрачным ценам. Об этом заявил премьер-министр Виктор Янукович, сообщает 5 канал.

07:50

Советник Ющенко призвал Россию уважать решение украинского суда о крымских маяках

Россия должна уважать решение суда о передаче в подчинение Минтранссвязи Украины 22 маяков и других навигационно-гидрографических объектов в Крыму. Об этом заявил советник президента по юридическим вопросам Николай Полуденный.

07:33

Лига Чемпионов: «Динамо» (Киев) - «Стяуа» (Бухарест) 1:4

Встреча футбольных клубов «Динамо» (Киев, Украина) и «Стяуа» (Бухарест, Румыния), состоявшаяся в рамках группового этапа Лиги чемпионов УЕФА вечером, 13 сентября, в Киеве, завершилась со счетом 1:4 в пользу румынского клуба.