19 сентября


22:12

Исключенный из СПУ нардеп Винский подозревает, что Мороз хочет его убить

Депутат Верховной Рады Иосиф Винский (фракция Социалистической партии) заявляет о том, что предупрежден насчет угрозы своей безопасности. Об этом он заявил в эфире телекомпании «Тонис» во вторник.

21:33

Тимошенко предлагает Верховной Раде отклонить безграмотный законопроект проФФесора Януковича о госбюджете-2007

Лидер блока своего имени, депутат Верховной Рады Юлия Тимошенко предлагает парламенту отклонить законопроект Кабинета Министров о государственном бюджете на 2007 год.

19:15

Янукович – не пацан: испугался и не смог украсть у детей деньги

Кабинет Министров готов отказаться от ограничения выплат одноразовой помощи при рождении ребенка в 2007 году, что первоначально предусмотрел в проекте госбюджета на следующий год.

19:05

Ющенко завтра на СНБОУ хочет узнать у Януковича, что ему еще разрешено в этой стране

Президент Виктор Ющенко намерен посвятить заседание Совета национальной безопасности и обороны порядку реализации конституционных полномочий Президента по руководству внешней и оборонной политикой.

18:57

У Ющенко считают, что Верховная рада принимает нелегитимные решения

Секретариат Президента считает, что Верховная Рада приняла с нарушениями регламента постановление, по которому решение о вступлении Украины в НАТО принимается исключительно в ходе всенародного референдума.

18:20

Завтра парламент рассмотрит возможность возможности вступления Украины в ВТО

Верховная Рада на пленарном заседании в среду, 20 сентября, рассмотрит возможность проведения 4 октября парламентских слушаний о состоянии подготовки вступления Украины во Всемирную торговую организацию.

18:10

Черновецкий не погнушался украсть деньги даже на ремонте сессионного зала Киевсовета?

Бывший Киевский городской председатель Александр Омельченко утверждает, что сессионный зал Киевсовета на четвертом этаже здания мэрии был готов к работе 120 депутатов еще в марте.

18:00

«Газ Украины» обещает «чрезвычайно жестко» заморозить украинцев уже сегодня

«Газ Украины» будет чрезвычайно жестко добиваться погашения газовых долгов теплокоммунэнерго (ТКЭ), включая полное отключение предприятий-должников, и призывает местные власти повысить тарифы на тепло до уровня себестоимости.

17:49

«Демократ» Михаил Горбачев под старость оказался обычным фашистом, сожалеющим, что силой не задавил украинскую Независимость

Президент СССР Михаил Горбачев поддерживает жесткие меры, принятые президентом России Владимиром Путиным, и жалеет, что не принял их сам, будучи при власти.

17:35

Мародеры из Соцпартии хотят обложить народ не только матом, но и налогом на все

Руководитель фракции Социалистической партии в Верховной Раде Василий Цушко предлагает парламенту ввести налог на недвижимость в размере 1% от ее стоимости. Об этом говорится в законопроекте № 2134 «О налоге на недвижимое имущество», зарегистрированном в Раде 12 сентября.

17:26

«Наша Украина» заинтересовалась, кто из нардепов причастен к убийству полковника Ерохина

Депутат Верховной Рады Николай Катеринчук (фракция блока «Наша Украина») предлагает парламенту заслушать информацию генерального прокурора Александра Медведько о состоянии расследования убийства бывшего заместителя начальника Управления по борьбе с организованной преступностью в Донецкой области Романа Ерохина.

17:17

Актриса Гурченко разобиделась на Харьков за то, что ей там не поставили памятник

«Прощай, любимый город». Такими словами заканчивается открытое письмо Людмилы Гурченко землякам-харьковчанам. Письмо – реакция на историю с установкой, а точнее неустановкой памятника в родном городе. Скульптуру создал Сейфаддин Гурбанов: планировалось, что в день города монумент установят у оперного театра.

17:05

Соцопрос показал, что любимые герои жителей Донецка – Павка Корчагин и Максим Штирлиц

Виктора Януковича и Рината Ахметова не назвал никто.

16:56

Конституционный Суд избрал председателя

Им стал Иван Домбровский, выдвинутый в состав КС по квоте Съезда судей Украины.

16:45

Полтавское областное отделение Народной партии приказало Литвину долго жить

Неожиданное решение приняли вчера в Полтаве участники второго этапа отчетно-выборной конференции Полтавской областной партийной организации Народной Партии. Они проголосовали за роспуск своей партийной организации и высказали недоверие руководству Народной партии и ее политисполкому.

16:35

В Симферополе российские дипломаты прикинулись идиотами во время пикетирования консульства по поводу репрессий в Интернете

Сообщение о судебном процессе по факту разжигания межнациональной розни в Интернете над над русским жителем новосибирского Академгородка Тарасом Зеленяком неожиданно вызвало бурные протесты украинской общественности.

16:25

Червоненко решил пофорсить перед Ющенко на гоночном автомобиле

Глава Автомобильной федерации Украины, член Совета «Нашей Украины» и просто губернатор Запорожской области Евгений Червоненко примет в этом году участие в этапе международного ралли «Кубок Европы» Yalta Nemiroff Rally-2006 и состоится в Крыму 22-24 сентября.

16:15

Новый госсекретарь Украины объяснил послу США, что Янукович не имеет права заявлять

Секретариат Президента считает, что премьер-министр Виктор Янукович не имел права заявлять о неготовности Украины присоединиться к Плану действий по членству в НАТО.

16:05

В Греции задержано украинское судно

В Греции задержано судно «Лотос» под украинским флагом, перевозившее нелегальных мигрантов. Судно было задержано неподалеку от острова Эвбея к северо-востоку от Афин.

15:55

Львовский губернатор обвинил своих оппонентов в подкупе всех и вся

Председатель Львовской облгосадминистрации Петр Олийник обвинил фракции БЮТ и ВО «Свобода» в подкупе. Об этом он заявил журналистам 19 сентября во время обсуждения депутатами Львовского областного совета отчета головы ЛОГА.

15:45

Прокуратура АРК обнаружила наличие отсутствия бюджетных средств, выделенных на нужды репатриантов

Проверив использование средств Государственного бюджета Украины, выделенных в 2006 году на расселение и обустройство депортированных крымских татар и лиц других национальностей, прокуратура АРК пришла к парадоксальному выводу: «Деньги на обустройство репатриантов вроде бы есть, а вместе с тем их вроде бы и нет».

15:35

Украинцы если и штурмовали телецентр в Будапеште, то делали это с умом

Граждан Украины нет среди раненых во время штурма телецентра в Будапеште сегодня ночью, когда пострадали около 150 человек.

15:25

Прокуратура доказал, что батюшки Московского патриархата имеют полное право избивать журналистов

Прокуратура города Киева отказала в возбуждении уголовного дела по факту препятствования профессиональной деятельности журналистов «5 канала» на территории Киево-Печерской лавры.

15:15

Тернопольские налоговики, погоревшие на самогоне, до сих пор лечатся

Двое сотрудников Тернопольского областного управления Налоговой милиции ГНА, которых в июне этого года подожгла самогонщица, до сих пор находятся на больничном. Об этом сообщил начальник ГНА в Тернопольской области Мирослав Свистун.

15:05

Внефракционные депутаты теперь в законе. Винский тоже

Верховная Рада ввела в регламент парламента понятие «внефракционные депутаты». Нардеп от СПУ Иосиф Винский уже заявил о том, что это он и есть.

15:01

Верховная Рада поддержала антиНАТОвскую риторику Януковича

за это проголосовали 242 народных депутата.

14:55

Ющенко собирает СНБО

Завтра, 20 сентября, в 15.00 под председательством Президента Украины Виктора Ющенко состоится заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины.

14:45

Витренко заявила, что Янукович – трусливый заяц, которого пора забить палками

«Виктор Янукович ведет себя как трусливый заяц, пытающийся запутать следы».

14:35

Зварич признался, что в детстве подвергался физическому насилию со стороны взрослых

Сегодня министр юстиции Украины Роман Зварич в киевской средней общеобразовательной школе №36 открыл серию уроков социально-правовой защиты детей, которые будут проводиться в целом по Украине до 15 декабря 2006 года.

14:25

«А помнишь, как ты меня гонял?»: Рада отказалась социально защищать ветеранов налоговой милиции

Верховная Рада отказалась обеспечить социальную защиту ветеранов налоговой милиции на уровне ветеранов силовых ведомств.

14:15

Минагрополитики хочет по всей территории Украины разрешить охоту только на домашних птиц

Министерство аграрной политики инициирует запрет охоты на диких перелетных птиц по всей территории Украины в связи с угрозой распространения птичьего гриппа.

14:05

Мороз предлагает выдавать помощь на рождение ребенка памперсами

Председатель Верховной Рады Украины Александр Мороз считает, что ситуация, связанная с предлагаемым в проекте бюджета на 2007 год ограничением круга лиц, получающих материальную помощь при рождении ребенка, требует тщательного анализа.

13:55

Счетная палата России не знает, кому в Кремле дались эти крымские маяки

Вопрос о принадлежности крымских маяков является надуманным.

13:45

Мировой банк ввел норму, из-за которой правительство Януковича никогда не получит кредиты

Мировой банк на заседании в Сингапуре принял новую антикорупционную стратегию.

13:35

Последовательница Гитлера еврейка Витренко ругает Украину за отказ признавать политику аншлюса

Прогрессивно-социалистическая партия критикует украинские власти за отказ признавать результаты референдума в непризнанной Приднестровской Молдавской Республике.

13:25

Суд Киева отказался защищать диких животных

Хозяйственный суд Киева отказался рассматривать иск экологов относительно защиты диких животных. Суд отказал экологам в рассмотрении их иска без объяснений.

13:17

Украинцам выгоднее покупать недвижимость за границей

Так утверждают эксперты.

13:05

«Наша Украина» возобновила переговоры о коалиции с ПР-СПУ-КПУ

Представитель «Нашей Украины» Анатолий Кинах сообщает, что фракция решила возобновить переговоры о создание коалиции.

12:55

Крымские санатории до сих пор ждут деньги за алчевских детей

Луганская область до сих в полном объеме не рассчиталась с крымскими здравницами за отдых детей из «замерзшего» Алчевска. Об этом министр курортов и туризма АРК Владимир Савельев сообщил вчера на пресс-конференции в Симферополе.

12:45

Возле Яворивского полигона местные селяне чуть не поубивали «прогрессивных» витренковцев, протестующих против НАТО

Сейчас в трех палатках красного цвета с надписью «ПСПУ – Наталия Витренко» под Яворивским полигоном находится около 15 прогрессивных социалистов, которые пикетируют украинско-словацкие военные учения.

12:35

Рада решила, что коль скоро орден Свободы Януковичу не достанется, то он стране вообще не нужен

Верховная Рада отказалась учредить орден Свободы и медаль «За спасенную жизнь».

12:25

Донецкие армяне блокируют больницу, где лежит подстреленный мини-олигарх Самвел

В настоящий момент у входа в больницу Калинина в Донецке, где лежит раненый Самвел Адамян, которого расстреляли в Донецке 18 сентября у здания по бульвару Шевченко, 29, кроме милиции дежурят около 30 человек.

12:15

Депутаты сократили украинскую армию до круглого числа

Верховная Рада решила уменьшить численность Вооруженных сил с 221 тыс. до 200 тыс. человек на 30 декабря 2007 года.

12:05

БЮТ заметил, что оппозиционность «Нашей Украины» сегодня сильна, как никогда

Представитель блока Тимошенко Николай Томенко заявляет, что «Наша Украина» близка к переходу в оппозицию.

11:55

Чтобы искоренить коррупцию, Мороз предлагает деньги из Киева отдать на места. Там, вроде бы, меньше воруют

Одной из мер по борьбе с коррупцией является направление финпотоков в распоряжение местных органов самоуправления. Об этом заявил сегодня спикер Верховной Рады Александр Мороз.

11:45

Певец Александр Пономарев поступил в университет МВД

Певец Александр Пономарев поступил на юридический факультет Львовского университета внутренних дел.

11:35

БЮТ будет блокировать бюджет-2007

Блок Юлии Тимошенко будет блокировать предложенный правительством проект бюджета-2007.

11:24

Россия устанавливает рекордную пошлину на экспорт нефти

Экспортная пошлина на нефть с 1 октября 2006 года достигнет очередного рекорда - 237,6 долларов за тонну.

11:15

Через 20 лет электорат Януковича сократится вдвое

На текущий момент, согласно данным Фонда народонаселения, по демографическому кризису Донецк находится на первом месте.

11:05

Чиновники Ровенской облгосадминистрации уже месяц не пьют водку на рабочем месте

Об этой радостной традиции с гордостью сообщает пресс-служба Ровенской ОГА.

10:55

Парламент перенес рассмотрение бюджета-2007

Руководители фракций и комитетов Верховной Рады обсудят с представителями Кабинета Министров проект государственного бюджета на 2007 год во вторник 19 сентября в 16.00.

10:45

На самой высокой горе Львовщины появился щит с надписью «Предатель Майдана»

На самом высоком пике Львовщины – карпатской горе Пикуль – вчера был установлен щит с надписью «Петр Олийнык – предатель Майдана!». «Бигборд» оборудовал экс-председатель Яворивской РГА, член оргкомитета по отставке губернатора Петра Олийныка Ростислав Новоженец.

10:35

В Севастополе начинаются учения Украина-НАТО. А Витренко где-то бездельничает

Сегодня в Севастополе на базе Военно-морского института имени П. С. Нахимова начинаются командно-штабные компьютерные учения в рамках программы НАТО «Партнерство во имя мира» «Кооператив Марлин – 2006».

10:25

Завтра «Наша Украина» может объявить о переходе в оппозицию

В случае если во вторник переговоры относительно создания широкой коалиции с Партией регионов не принесут результатов, «Наша Украина» может перейти в оппозицию.

10:15

Экс-министр транспорта и связи назначен заместителем Балоги?

Заместителем главы Секретариата президента назначен экс-министр транспорта и связи Виктор Бондарь.

10:05

Членов НКРС на заседании пришлось разнимать милиционерам и народным депутатам

Необычное продолжение получила одна из публикаций «Обкома».

09:55

ФК «Металлург» попросил закрыть тему памятника Сабо по вновь открывшимся обстоятельствам

После поражения от одесского «Черноморца», первый вице-президент донецкого «Металлурга» Дмитрий Селюк через пресс-службу клуба попросил прощения за такую игру команды у болельщиков, а также вновь обратился к вице-президенту киевского «Динамо» Йожефу Сабо.

09:45

Сегодня в ООН – день Тарасюка

19 сентября в Нью-Йорке в рамках сессии Генеральной Ассамблеи ООН состоится очередная встреча Украина – Тройка ЕС на уровне министров иностранных дел. Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел.

09:35

Каждый район Буковины получил по пять камер в Черновицком СИЗО

Каждый район Черновицкой области до конца года должен привлечь по 30 тысяч гривень для потребностей учреждений исполнения наказаний, а также отремонтировать по пять камер в Черновицком следственном изоляторе.

09:25

На 750-летие Львова местный мэр пообещал споить пивом 700 юношей и девушек

Городской председатель Львова Андрей Садовый обещает угостить пивом семьсот волонтеров, которые будут работать во время празднования 750-летия Львова.

09:15

Депутат от блока Литвина провел ночь в ужгородском «обезьяннике», где уголовник сломал ему нос

...Глубокой ночью депутат Ужгородского городского совета господин Р. Лепицкий в состоянии невменяемости вломился в дом к известному в областном центре Закарпатья нотариусу, проживающему в микрорайоне «Доманинцы».

09:05

В Харьковской области на танковом полигоне взрывом убило троих пастухов

Вчера в 11.00 вблизи с. Коробочкино Чугуевского района Харьковской области на танковом полигоне Харьковского института танковых войск во время выпаса стада коров произошел взрыв взрывоопасного предмета.

08:55

Кабмин Януковича обратился к «дамам и господам»: «Гады!»

Оппозиции не удастся дезинформировать общество, перекладывая вину за состояние топливно-энергетического комплекса на нынешнее правительство.

08:45

«Наша Украина» сорвала сегодняшнее создание оппозиционной коалиции

Блок Юлии Тимошенко перенес провозглашение межфракционного депутатского объединения оппозиции на пятницу, 22 сентября. Об этом сообщает официальный сайт БЮТ.

08:35

Львовские коммунисты не хотят слушать похоронно-свадебный оркестр Бреговича

Львовские коммунисты обратятся в суд, если до 25 сентября не получат от городского председателя Львова Андрея Садового положительного ответа об отмене запланированного по случаю 750-летия Львова на 1 октября возле монумента Славы концерта певца Горана Бреговича. Об этом сообщил первый секретарь Львовского обкома КПУ Александр Калинюк.

08:20

Сегодня Конституционный Суд выберет себе главу

От сегодняшнего голосования за главу Конституционного Суда зависит будущее политреформы. В 10.00 судьи Конституционного суда начнут выбирать председателя Конституционного Суда.

08:06

Осужденный за убийство «крестного отца» Рината Ахметова, заявил, что следствие заставило его лгать

В Донецке в суде по делу о взрыве на стадионе «Шахтер» свидетель Вадим Болотских «частично согласился», что в ходе следствия его заставили лгать.

07:55

У Ющенко не поняли, зачем Янукович собирается плодить только нищету

Секретариат Президента критикует Кабинет Министров за попытки ограничить условия выплаты одноразовой помощи при рождении ребенка. Об этом сообщили в приемной советника Президента, руководителя Главной службы гуманитарной политики Секретариата Президента Маркияна Лубкивского.