26 марта


14:53

У Києві скасували анонсовану півторадобову комендантську годину. Перехід на “літній час” ще не скасовано

12:38

Україна переводить стрілки на годину вперед, у Києві - комендантська година на півтори доби

21 марта


12:42

21.03.2022 у Києві та області на півтори доби вводять "посилену" комендантську годину

15 марта


15:06

У Києві та області знову запроваджують комендантську годину на півтори доби

11 марта


17:53

Міноборони РБ: інформація про ракетний удар по білоруському селу - фейк. Проте вторгнення в Україну готується

16:31

Російські літаки зайшли з території України і нанесли вогневе ураження по населених пунктах у Білорусі

15:58

Міністр оборони України звертається до народу Білорусі

22 мая


12:44

Операція «Гірдон»: Гіркін усім задоволений, а Гордона вважає дурнем, мерзотником, майже го…доном

14 мая


15:42

Окупанти «ізолювали» у Донецьку обвинуваченого у справі МН17

17 сентября


12:33

Гончарук прокоментував свій коментар щодо ПриватБанку

10:18

Прем’єр Гончарук не виключає «компроміс» із Коломойським щодо ПриватБанку

09:12

«Слуги народу» пропонують змінити закон «Про столицю» і провести вибори мера Києва у грудні

08:58

Будинок колишньої глави Нацбанку Гонтаревої спалили

08:40

Дoба ООС: один наш військовий загинув, двох поранено

16 сентября


17:28

Після програного Зеленським парі чиновників міської ради Дніпра оголошено в розшук

17:07

Скасовано постанову Матіоса про «засекречення» декларацій військових прокурорів

12:55

І цього тижня Зеленський не зможе відібрати у Авакова Нацгвардію

12:23

Бюджет-2020 презентують нардепам у п’ятницю

12:11

Посольство США сподівається, що нова ЦВК буде не гірше той, що розігнав Зеленський

11:59

Богдан - о фракції «Слуга народу»: там є «божевільні, психічно хворі»

08:41

Доба ООС: поранено одного військовослужбовця

15 сентября


17:27

Рада отримала проект держбюджету-2020

09:03

Доба ООС: обстріли не припиняються

14 сентября


14:59

Зеленський наклав вето на Виборчий кодекс з відкритими списками

08:50

Доба ООС: поранено вісьмох наших військових

13 сентября


18:44

У Кремлі наполягають: спочатку фіксація «формули Штайнмайера» - потім «нормандська» зустріч

17:26

Для Коломойського відкрилося «хороше вікно»: крізь нього він бачить вихід із ситуації з ПриватБанком

16:52

Меру Дніпра не пробачили вигране у Зеленського парі: у міськраді обшук

13:58

Порошенко прийшов на допит до ДБР – ДБР прийшло з обшуком до банка Порошенка

13:34

Стало відомо, під приводом чого намагаються вилучити у ПриватБанку документи, «пов'язані з юридичним захистом банку»

Градоначальник Симферополя хочет устроить своим оппонентам маски-шоу

Симферопольский городской голова Геннадий Бабенко считает обвинения в свой адрес со стороны Постоянного представителя Президента Украины в АРК Геннадия Москаля следствием заговора, организованного его оппонентами в борьбе за кресло мэра крымской столицы.


Как уже сообщал «Обком», на этой неделе Москаль заявил, что город Симферополь до настоящего времени не имеет законно избранного мэра. «Бабенко Г. А. после признания судом выборов городского головы недействительными продолжает исполнять обязанности Симферопольского мэра, издавать распоряжение и подписывать решения исполнительного комитета и сессии Симферопольского городского совета. В этой связи крымский постпред президента в последний раз предупреждает членов территориальной избирательной комиссии по выборам Симферопольского городского головы: если они в течение десяти дней не соберутся на заседание и не назначат конкретную дату повторных выборов городского головы, он будет вынужден обжаловать все решения, которые были подписаны Бабенко Г. А. в судебном порядке, что фактически парализует работу Симферопольского городского совета и ее исполкома.

Сегодня, общаясь с журналистами, Бабенко высказал предположение о том, что заявление Москаля связано с недавней поездкой в Киев главы Севастопольской городской государственной администрации, депутата Верховной Рады АРК Сергея Куницына и экс-кандидата на пост мэра Симферополя, также депутата крымского парламента, главы крымской организации Республиканской партии Украины Александра Гресса. «Ну вы понимаете, шантаж и полуправда или открытая ложь, она всегда получает должную оценку со стороны простых граждан, - заявил Бабенко. - Не успел Сергей Владимирович Куницын с Александром Александровичем Грессом обойти высокие киевские кабинеты, как Геннадий Геннадьевич Москаль, значит, вот так сказать, документ, мягко говоря, нарисовал. Почему нарисовал, а не выписал? Потому что есть он у Геббельса, кстати, это почерк Геббельса. Вот в гитлеровской Германии применяли именно такой метод, который Геннадий Геннадьевич Москаль вот именно применил сейчас. Говорится правда, но не вся. Не вся».

Бабенко в очередной раз заявил, что все судебные решения о проведении повторных выборов мэра Симферополя были в последующем отменены «и поставлена точка, и прекращено дело по всему этому вопросу». «Господин Куницын и господин Гресс побывали в кабинетах и последовала реакция, - сказал Бабенко. - А в чем проблема-то? Из-за чего все началось? А началось-то все из-за того, что на сессии городского совета и заседании исполкома был отменен ряд решений, которые на взгляд и прокуратуры, и депутатов нового городского совета ущемляли моральные и материальные права симферопольцев. Поэтому в принципе, кто читал внимательно заявление господина Москаля, представителя президента в АРК, может четко сказать, что представитель президента в АРК добивается отмены решений сессии и исполкома. А что там? А там решения, принятые в защиту симферопольцев. То есть объявляется война простым симферопольцам, простым горожанам. И говорят: вы были унижены, вы были затоптаны, мы сделаем так, чтобы всю жизнь к вам, симферопольцам так и относились».

Бабенко подчеркнул, что в действиях своих оппонентов усматривает, прежде всего, «лоббирование экономических интересов отдельных коммерческих структур, которые ущемили и морально, и материально симферопольцев». «Теперь я задаю вопрос: а кого же тогда поддерживает представитель президента – простых симферопольцев, которых ущемляют и обижают, или коммерческих хищников и акул, которые во что бы то ни стало хотят решать только свои личные коммерческие интересы? – сказал он. - Вообще разговор видимо нужно перевести в здание Администрации президента. Я это дело так не оставлю».

Бабенко также сообщил о начале сбора подписей в Симферополе в свою поддержку. «Сегодня же выставим палатку в центре Симферополя, - сказал он. - Давайте вообще-то разберемся: кто что хочет, кто кого поддерживает и в чьих интересах это делается… Я предполагаю, что кто-то, может быть, проживающий в нашем городе и будучи членом нашего крымского парламента. Может быть, не только этот человек и эти люди. Не проживающие сейчас и не работающие в Симферополе, но на больших должностях, переживают за то, что его снимут с должности, и ему негде будет работать. Наверное, под этих конкретных людей и проводится вся эта политическая интрига. Для того, чтобы с одной должности человек пересел в другую, потом – в третью. Хочу сказать всем любителям интриг: симферопольцы никого другого, кроме Бабенко, если не дай Бог, будут выборы, не изберут. Потому что Бабенко с 72 года работает на благо людей в этом городе. И не случайно Бабенко избрали мэром».

В завершение Бабенко одобрил предложенную кем-то из своих сторонников идею об организации в Симферополе политического кукольного театра. «Вы знаете, давайте мы создадим такой театр, - сказал он. - И кто больший урон Симферополю наносит, значит, маски-шоу и туда будем определять. Проведем референдум, пусть симферопольцы назовут фамилии, а маски мы сделаем. У нас специалисты в этом плане есть. И галерея будет такая, чтоб любой симферополец мог зайти и высказать свое, как к примеру в Японии высказывают на предприятиях свое отношение к начальству. Ну и как там еще в других государствах. Давайте создадим. Город должен знать своих героев! Всех! Кто что делает для людей, кто делает против людей!».


Леонид ИВАНОВ (Симферополь)

Версия для печати  Версия для печати

05 Октября 2006 17:50


 

 

Генпрокурор Луценко каже, що 31 травня врятував ціле місто. На яку нагороду він, на Вашу думку, за цей вчинок заслуговує?

Запрошення на чергове засідання РНБО України (6)

Обрання членом РНБО врятованого їм міста (16)

Дострокового присудження звання Генпрокурор-лейтенанта (22)

Повного зібрання підручників юридичного вишу (81)

Червоного диплома юриста з золотими літерами (9)

Медалі «Рятівник Третього Тисячоліття» (159)

Урочистого рукостискання від Зеленського (64)

Введите, пожалуйста, цифры с рисунка: