01 ноября


23:37

«Лион» - «Динамо» - 1:0

Киевское «Динамо» проиграло четвертый матч подряд в Лиге Чемпионов.

18:30

После победы над Зварычем в Кабмине реанимировали вопрос об увольнении 5 губернаторов

Министерство труда и социальной политики инициирует увольнение 5 губернаторов: председателя Закарпатской областной госадминистрации Олега Гаваши, Ивано-Франковской Романа Ткача, Кировоградской Вадима Черныша, Николаевской Александра Садыкова и Харьковской Арсена Авакова в связи со значительным ростом задолженности по зарплате на предприятиях этих регионов.

18:20

Янукович решил посоветоваться, как бороться с недовольными

Экс-председатель Службы безопасности Украины Владимир Радченко назначен советником премьера Виктора Януковича на общественных началах.

18:10

Янукович заявил, что его стратегическая цель – членство Украины в НАТО

Премьер-министр Украины Виктор Янукович заявил, что стратегической целью Украины остается вхождение в евро-атлантическое пространство. Об этом он сказал в интервью влиятельной немецкой газете «Frankfurter Allgemeine Zeitung».

18:00

В Украине изобрели новый колпачок. Чтоб предохранялись

ТМ «Хортица» внедряет новую защиту продукции. Ее основной элемент - уникальный саморазрушающийся колпачок, выполненный с использованием голографической технологии.

17:50

Клюев похвалился успехами в борьбе с ценами на бензин

Кабинет Министров и компании, работающие на рынке нефти и нефтепродуктов Украины, договорились о снижении с 12 ноября розничных цен на бензин А-95 до 3,65 гривень/л, дизельного топлива до 3,6 гривень/л.

17:40

Вдова Сашка Кривенко презентует книгу

Книгу «Ностальгия» завтра будет презентовать жена покойного журналиста Сашка Кривенко Мария.

17:30

Харизма Мороза гробанулась окончательно

Партия регионов, блок Юлии Тимошенко, блок «Наша Украина» и Коммунистическая партия проходят в Верховную Раду в случае досрочных выборов по опросу Центра экономических и социальных исследований имени Александра Разумкова.

17:20

Азаров собрал все свои налоговые художества в отдельный законопроект

Кабмин одобрил законопроект о внесении изменений в налоговое законодательство, которое будет действовать в 2007.

17:10

Украинские ветеринары клянутся, что никакой язвы в Россию не засылали

Государственный департамент ветеринарной медицины Украины опровергает информацию, распространенную некоторыми информагентствами России, относительно того, что при исследовании партии говядины, поступившей в Архангельскую область Российской Федерации (РФ) якобы из Львова, была получена положительная реакция на сибирскую язву.

17:00

БЮТ вслед за региональными коммуно-фашистами выступает против памятников воинам УПА

Во вторник, 31 октября, в городе Кременец Тернопольской области представители Конгресса украинских националистов и партии «ПОРА» пикетировали местный горсовет.

16:50

Павел Лазаренко начал финансирование досрочные выборы Верховной Рады Украины

28 октября в 2006 году в Днепропетровске состоялся 1-й этап VIII съезда политической партии Всеукраинское объединение «Громада».

16:40

Меткомбинат им. Ильича добился возбуждения дела о ценах на сырье

Антимонопольный комитет возбудил дело по признакам согласованных антиконкурентных действий на рынках агломерационной руды и железорудного концентрата.

16:30

Ющенко сам страдает от того, что он таким уродился

Президент Виктор Ющенко считает, что находясь на должности главы государства, он не изменился.

16:20

Член московского филиала японской секты «Аум-синрикё» зарезал двух жителей Керчи

Житель Керчи зарезал кухонными ножами своих пожилых родителей, после чего по велению «голоса свыше» позвонил в милицию.

16:10

Азаров обвинил Тимошенко в воровстве обесцененных вкладов в Сбербанке СССР

Первый вице-премьер, министр финансов Николай Азаров обвиняет бывших премьер-министра Юлию Тимошенко и министра финансов Виктора Пинзеника в махинациях в 2005 году с компенсацией обесцененных вкладов бывшим вкладчикам Сбербанка СССР.

16:00

«Наша Украина» требует срочно уволить двух оставшихся министров

Партия «Народный Союз Наша Украина» призывает Верховную Раду уволить министра здравоохранения Юрия Поляченко и министра по делам молодежи и спорта Юрия Павленко.

15:50

Янукович и Ющенко не поделили водку и курево

Министр экономики Владимир Макуха заявляет о разногласиях между Кабинетом Министров и Президентом относительно ставок платы за лицензии на продажу и реализацию алкогольной и табачной продукции в разработанных ими законопроектах, необходимых для вступления Украины во Всемирную торговую организацию.

15:49

Ющенко вышел из оппозиции

Президент Украины Виктор Ющенко заявляет, что не будет в оппозиции к правительству после отставки министров от «Нашей Украины».

15:40

Итальянским мафиози нужно поучиться у своих коллег из крымского парламента

По мнению Постоянного представителя Президента Украины в АРК Геннадия Москаля, Крым уже не актуально сравнивать с Сицилией, которую принято считать родиной итальянской мафии.

15:30

Старые маразматики из Компартии претендуют на должность министра по делам молодежи

КПУ готова предложить собственные кандидатуры на замещение должностей министра здравоохранения и министра семьи, молодежи и спорта.

15:25

Российские бандиты готовят в Украине военный переворот?

В Днепропетровске готовится повторный штурм центрального рынка «Озерка». Об этом сообщил источник УНИАН в Министерстве внутренних дел Украины.

15:20

Бороться с организованными бандитами Полтавщины отныне будут сразу два «гражданина начальника»?

Интересная кадровая коллизия складывается в Управлении по борьбе с организованной преступностью в Полтавской области: один из судов Киева восстановил в должности бывшего начальника этого подразделения полковника Александра Плужника. На своем месте остается и нынешний начальник УБОП подполковник Виталий Козаченко.

15:10

Бродский объявил в розыск «Гражданский актив Киева». Нашедший получит матрас

Депутат Киеврады Михаил Бродский обратился к МВД, СБУ и Генпрокуратуре с просьбой объявить в розыск так называемый Гражданский актив Киева – организацию, которая обещала приложить все усилия к построению гражданского общества, защищать права киевлян, всесторонне освещать деятельность городской власти, следить за качеством работы чиновников и содействовать развитию самоуправления.

15:00

Экспорт украинской электроэнергии в Россию отложен

Государственное предприятие внешнеэкономической деятельности «Укринтерэнерго» отложило экспорт электроэнергии в Россию до принятия Кабинетом Министров прогнозного энергетического баланса на 4 квартал 2006 года и 2007 год.

14:50

Бессмертный досадует, что Рада не смогла нормально повесить приговоренных им министров

Лидер «Нашей Украины» Роман Бессмертный заявляет, что решение партии относительно отставки всех ее министров не изменилось.

14:40

Ющенко ни на кого не хочет «наезжать», но Янукович – трепло

Президент Виктор Ющенко критикует украино-российские переговоры о поставках газа в Украину в 2007 году за то, что они не предусматривают возможности для Украины поднять тариф на транзит газа по ее территории в связи с повышением цены газа.

14:30

Ющенко затаил обиду на Януковича за отставку Зварыча и Лихового

Президент Виктор Ющенко считает, что принятие Верховной Радой заявлений об отставке министров, представляющих в Кабинете министров блок «Наша Украина», усложнит переговоры о расширении коалиции.

14:20

Главу Тернопольского МЧС все же отправили опохмеляться – «замполитрам» в Черновцы

Уже через сутки после публикации «Обкома» заметно оздоровилась рабочая атмосфера в Управлении Министерства по чрезвычайным ситуациям. Господа офицеры, с вас «поляна»! В баре «Орыся».

14:10

Киевсовет принял решение ускорить рост цен на недвижимость в столице

Киевский городской совет увеличил долю передаваемого застройщиками, которые занимаются строительством жилья в Киеве, в пользу города с 7-12% до 15%.

14:00

Министром культуры Украины стал Юрий Богуцкий, Минюст возглавил Александр Лавринович

За того и другого голосовали 246 нардепов.

13:52

Янукович предложил на пост министра юстиции Лавриновича, а на пост министра культуры - Богуцкого

Этот вопрос включен в повестку дня Верховной Рады 247 голосами.

13:49

Министр культуры Лиховый и министр юстиции Зварыч уже в оставке

За это решение после выступления премьера Януковича проголосовали 246 и 247 нардепов соответственно.

13:40

Судьи массово сбежали с рассмотрения дела о мэре Симферополя

1 ноября в 2006 году в Железнодорожном суде Симферополя состоялось предварительное судебное заседание в административном деле по рассмотрению административного иска Постоянного Представителя Президента Украины в Автономной Республике Крым к Симферопольскому городскому голове о признании противоправными действий Симферопольского городского председателя Бабенко Г. по осуществлению полномочий Симферопольского городского головы, признании отсутствия у Бабенка Г. компетенции (полномочий) относительно выполнения функций Симферопольского городского головы и запрете ему осуществлять полномочия Симферопольского городского головы.

13:30

По Дунаю из Болгарии к нам плывет очередная партия нефти

Специалисты Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций подтвердили информацию о появлении нефтяного пятна на болгарском участке реки Дунай.

13:20

Украина и Россия подпишут соглашение о высылке незаконных мигрантов в Сибирь

Министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк заявил, что соглашение о реадмиссии между Украиной и Россией практически готово и «до конца года может быть подписано».

13:10

В «Нашей Украине» полагают, что в лице Зварыча Украина утратит «высокого профессионала»

Народный депутат Вячеслав Кириленко считает, что Украина потеряет высоких профессионалов, если Верховная Рада примет решение об отставке министров-«нашеукраинцев».

13:00

Суд лишил Запорожье языка регионального общения

Суд Орджоникидзевского района Запорожья в среду отменил решение Запорожского городского совета от 5 июля о предоставлении русскому языку статуса регионального на территории Запорожья.

12:45

Ющенко намерен создать конституционную комиссию

Президент Виктор Ющенко намерен создать конституционную комиссию. Об этом он сказал на пресс-конференции в Харькове.

12:43

На 13.30 Януковича вызвали в парламент сдавать министров

248 народных депутатов одобрили вызов премьер-министра Виктора Януковича в Верховную Раду по поводу рассмотрения вопроса об отставке министров-«нашеукраинцев» и министра МВД Луценко.

12:40

Суд приостановил квотирование экспорта зерна Януковичем

Хозяйственный суд Киева приостановил действие постановления Кабинета министров Украины от 11 октября 2006 года о введении квотирования экспорта зерна до конца текущего года.

12:30

Янукович и Ахметов разберутся, кто из них «круче», на футбольном поле

31 октября состоялась жеребьевка 1/4 финала розыгрыша Кубка Украины по футболу.

12:20

Россия обвиняет Украину в заражении сибирской язвой

В Архангельской области при исследовании двух проб мяса говядины, ввезенного из Украины, была получена положительная реакция на сибирскую язву.

12:10

Генерал Фере, организовавший убийство Гонгадзе, находится не в коме, а, как всегда, в Израиле?

Бывший следователь и депутат Верховной Рады Игорь Пилипчук, помощником которого работал убитый журналист Георгий Гонгадзе считает убивство журналиста и отравление президента Виктора Ющенко звеньями одной цепи.

12:00

Мэр Симферополя считает, что в его городе жить нельзя

Городской голова Симферополя Геннадий Бабенко считает, что уровень комфортности в Симферополе можно оценить лишь на двойку с минусом по 10-балльной шкале.

11:50

Херсонский морской порт подаст в суд на австрийскую компанию

Руководство Херсонского морского торгового порта (ХМТП) готовит иск к компании «Allgemeine Beteiligungsverwaltungs- und Handels GmbH» (АВН, Австрия) по факту незаконного завладения судном «Килия», принадлежащего порту.

11:40

В Польше осквернены украинская школа и памятник Шевченко

В ночь на понедельник в Польше неизвестные злоумышленники пытались сжечь здание комплекса школ с украинским языком обучения в Бартошицях (Варминско-мазурское воеводство).

11:30

Украинские гомосексуалисты гордятся Борисом Тарасюком

Министерство иностранных дел изложило свою официальную позицию в отношении признания в Украине однополых браков и необходимости законодательного запрета дискриминации по признаку сексуальной ориентации.

11:20

Янукович похвастался, что у них с Морозом есть график

Премьер-министр Украины Виктор Янукович рассчитывает на принятие Верховной Радой главных законов относительно ВТО на протяжении ноября.

11:17

Министров перед отставкой отказались вызывать «на ковер» в Верховную Раду

Спикер А. Мороз предложил вызвать министров, подавших заявление, а также забравшего заявление Ю. Луценко, в ВР на 13-30.

11:10

Янукович начинает свою любимую кампанию по борьбе со спекулянтами

Кабинет Министров поручил Министерству экономики изучить возможность снижения цен на потребительские товары в связи со снижением цен на нефтепродукты.

11:00

Коломойский не отдаст «1+1» жене Роднянского просто так

Совладелец Приватбанка Игорь Коломойский намерен обжаловать в Верховном Суде решение Апелляционного суда Киева об отмене решения Печерского районного суда Киева от 16 августа о признании его собственником 70% уставного фонда телекомпании «Студия «1+1».

10:50

Янукович приказал Зварычу выйти за дверь

Премьер Виктор Янукович во время заседания Кабмина в среду сделал замечание министру юстиции Роману Зварычу за то, что он разговаривал по мобильному телефону.

10:40

Букмекеры абсолютно не верят в победу «Динамо» над «Лионом»

Сегодня в Лионе состоится матч 4-го тура группового турнира Лиги чемпионов между «Лионом» и киевским «Динамо».

10:30

Сегодня Янукович надавит на нефтетрейдеров своим авторитетом

Кабинет Министров и нефтетрейдеры в среду, 1 ноября, намерены договориться об очередном снижении цен на нефтепродукты.

10:20

Экспорт украинской электроэнергии отдали компании Фирташа

Вчера компания «Укринтерэнерго» подписала контракт на поставку 1,5 млрд. кВт/ч электроэнергии в адрес венгерской компании Emfesz Kft. Последнюю связывают с Дмитрием Фирташем.

10:10

Еврейских чиновников обвиняют в ксенофобии по отношению к украинцам

В визовой политике Израиля присутствуют элементы дискриминации относительно граждан Украины и Российской Федерации.

10:00

Сегодня Рада рассмотрит отставку министров и солидарность с Кубой

Верховная Рада на пленарном заседании в среду, 1 ноября, рассмотрит отставку министров от блока «Наша Украина».

09:50

Черновецкий хочет построить на Крещатике вертолетную площадку

Киевский городской совет принял решение «О мерах, направленных на благоустройство улицы Крещатик и центральной части города Киев».

09:40

Единственный шанс утихомирить Макса Бешеного – повторная продажа «Озерки»

Днепропетровское региональное отделение Фонда государственного имущества инициирует создание комиссии для улаживания конфликта вокруг рынка «Озерка» (Днепропетровск).

09:30

До конца следующего года Янукович разворует даже пенсии

В случае принятия проекта госбюджета-2007, который предложен правительством Виктора Януковича, до конца следующего года могут возникнуть риски невыплаты пенсий.

09:20

В Украине совершено второе за неделю преступление на расовой почве

Вчера вечером в 1-ю городскую больницу Полтавы доставили с тяжелыми побоями гражданку Ирану, которую избила группа неизвестных молодых людей.

09:10

Жена Роднянского отобрала у Коломойского канал «1+1»

Апелляционный суд Киева 31 октября отменил решение Печерского районного суда Киева от 16 августа о признании совладельца Приватбанка Игоря Коломойского собственником 70% уставного фонда телекомпании «Студия «1+1».

09:00

Патрисия Каас развлекла донецких водочных королей

Французская звезда шансона Патрисия Каас развлекала водочных королей Украины. Она тайно посетила село Малиновка под Харьковом. То самое, где снимали фильм «Свадьба в Малиновке».

08:45

Бывший донецкий прокурор оспаривает свое увольнение в суде

Вчера стало известно, что бывший прокурор Донецкой области Алексей Баганец оспорил свое увольнение в Шевченковском райсуде Киева.

08:30

Шуфрич не отрицает своего сексуального садизма, но утверждает, что Москаль еще хуже

Вчера Постоянный представитель Президента Украины в Крыму Геннадий Москаль напомнил, что депутат крымского парламента Нестор Шуфрич в сексуальном плане является обыкновенным садистом. За что его, очевидно, взяли в жюри конкурса «Мисс Европа». Нестор Иванович не сильно утруждал себя с ответом, а потому наваял то, что ниже мы приводим дословно:

08:15

Журналистка «5 канала» требует от Рината Ахметова 1 миллион гривень за вуайеризм

Журналистка программы «Закрытая зона» Алена Кочкина подала заявление в донецкую прокуратуру на действия одного из частных охранников, который не разрешил ей видеосъемку около резиденции Рината Ахметова. Прокуратура провела расследование и передала дело в суд.

08:00

Ющенко лишил Януковича демократии и верховенства права

Президент Виктор Ющекно передал право обеспечения деятельности Национальная комиссия по укреплению демократии и утверждению верховенства права от секретариата Кабинета Министров Секретариату Президента.

07:50

Львовский облсовет создал комиссию по языку

Львовский областной совет создал комиссию по контролю за исполнением законодательства в сфере использования украинского языка. Решение об этом было принято на сессии во вторник.