13 ноября


22:30

«Еэпнутый» Киев потерял последний шанс стать европейским городом

Совет Европы утвердил Стамбул в качестве «культурной столицы Европы-2010». Об этом сообщают турецкие СМИ.

22:09

МИД Украины считает Януковича мелким мошенником

Министерство иностранных дел Украины отвергает обвинения премьер-министра Виктора Януковича в адрес министра иностранных дел Бориса Тарасюка в том, что встреча премьера с генеральным секретарем Совета Европы Терри Дэвисом не состоялась по вине Б. Тарасюка.

21:50

У Януковича вслед за Тарасиком крыша поехала на Тарасюке

Премьер-министр Виктор Янукович настаивает на отставке министра иностранных дел Бориса Тарасюка. Об этом Янукович сказал в эфире Первого национального телеканала в понедельник вечером.

21:36

Россия считает, что украинцы умирали сами по себе, как и евреи. Чтобы сделать приятно товарищам Сталину и Гитлеру

Министерство иностранных дел России не видит оснований определять голодомор 1932-1933 годов в Украине как геноцид по этническому признаку.

19:15

Черновецкий решил создать Центр помощи киевлянам, вынужденным жить при правлении Черновецкого

Мэр Киева Леонид Черновецкий решил создать Центр правовой помощи киевлянам, оказавшимся в сложных жизненных обстоятельствах.

19:01

В Запорожье пейнтболисты обстреляли поезд с детьми

14-летний подросток травмирован в воскресенье, 12 ноября, в результате обстрела группой пейнтболистов поезда Запорожской детской железной дороги в Коммунарском районе Запорожья.

18:00

Беглые крымские депутаты блатными песнями поздравили Москаля с Днем милиции

В прошлую субботу, 11 ноября, в эфире радио «Шансон» неизвестные шутники поздравили Постоянного представителя Президента Украины в АРК Геннадия Москаля с Днем милиции от имени депутатов Верховной Рады Крыма Александра Мельника, Рувима Аронова, Игоря Лукашева и Льва Миримского.

17:45

КГГА намекнула, что за 4 миллиона в год имеет право цензурить «Вечерний Киев» сколько влезет

Киевская городская государственная администрация хочет договориться с коммунальной газетой «Вечерний Киев» о взаимодействии и сотрудничестве.

17:30

Рост ВВП в Украине за 10 месяцев идет по плану

Рост внутреннего валового продукта в Украине за 10 месяцев составил 6,5%.

17:20

Москаль предлагает провести люстрацию крымских парламентариев

Постоянный представитель Президента Украины в Автономной Республике Крым Геннадий Москаль предлагает провести люстрацию депутатов Верховной Рады Крыма.

17:10

Ющенко вскрыл глубинную порочность идеи увольнения Тарасюка

Президент Украины Виктор Ющенко расценивает попытки уволить Бориса Тарасюка с должности министра иностранных дел как стремление «ослабить темп евроатлантической интеграции нашей страны, курс на которую активно воплощает нынешний руководитель украинского внешнеполитического ведомства».

17:00

Сегодня в Донецке собирали подписи за расчленение Украины. СБУ в это время тихо обкуривалось

Сегодня в течение трех часов в Донецке на площади им. Ленина активисты общественного движения «Донецкая республика» собирали подписи за отделение Донбасса от Украины. В центре города была установлена палатка, где производился сбор автографов. Поддержать инициативу «республиканцев» изъявили желание 200 дончан.

16:55

Завтра Янукович внесет в парламент три кандидатуры на министерские посты инкогнито

Премьер-министр Виктор Янукович намерен 14 ноября внести на утверждение Верховной Рады кандидатуры на должности министра здравоохранения, министра по делам семьи, молодежи и спорта и министра по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы.

16:50

Литвин считает, что тарифы киевлянам надо повысить в 10 раз. Чтоб только баланду и ели

В повышении тарифов на жилищно-коммунальные услуги в столице виновны сами киевляне.

16:40

Шансы экс-губернатора(о) Ризака сесть в тюрьму увеличиваются

Свидетель по делу экс-председателя Закарпатской облгосадминистрации Ивана Ризака подтвердил суду факт передачи взятки экс-губернатору.

16:30

Центр Разумкова пророчит Черновецкому о его отставке на референдуме полный гаплык

Телефонный опрос проведен социологической службой Центра Разумкова 8 и 9 ноября в 2006 году в городе Киеве. Опрошено 958 респондентов в возрасте от 18 лет по случайной выборке телефонных номеров. Структура массива опрошенных отвечает структуре взрослого населения Киева по возрасту и полу.

16:20

Мороз запретил нардепам нервно курить на троллейбусных остановках

Председатель Верховной Рады Александр Мороз поручил управляющему делами парламента проверить информацию о нарушениях депутатами правил, ограничивающих курение в общественных местах.

16:10

«Наша Украина» поддерживает грабительскую тарифную политику Черновецкого

Председатель Украинской республиканской партии «Собор» (блок «Наша Украина»), первый заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам государственного строительства, региональной политики и местного самоуправления Анатолий Матвиенко одобрительно оценивает политику киевской власти относительно жилищно-коммунальных тарифов, в частности, их дифференциацию для разных слоев населения.

16:00

Мороз хочет в годовщину помаранчевой революции стоять на Майдане рядом с Януковичем

Председатель Верховной рады Александр Мороз выступает за проведение гражданских акций единения по случаю годовщины «оранжевой революции».

15:50

Черновецкий повысил в коммунальные тарифы в 3,5 раза в трансе от проповеди Сандея Аделаджи?

Общественная организация «Голос громади Києва» разослала пресс-релиз, из которого следует, что мэр Киева Черновецкий является волюнтаристом и даже хуже. Приводим текст:

15:43

Фарисей Александр Мороз решил обдурить Интернет-аудиторию

Сегодня спикер Верховной Рады Александр Мороз презентовал свой собственный сайт http://chairman.rada.gov.ua.

15:40

Мороз положил глаз на одно из вакантных министерств

Председатель Верховной Рады Александр Мороз выступает за квотный принцип распределения вакантных должностей в Кабинете Министров.

15:30

Ющенко попросил написать для Януковича правила поведения в США

Президент Виктор Ющенко поручил Кабинету Министров разработать и подать на утверждение Президенту проект директив по мероприятиям в рамках визита премьер-министра Виктора Януковича в Соединенные Штаты Америки.

15:20

Кабмин Януковича гордится, что за 100 дней успели придумать, как сдать украинскую газовую трубу в управление Россией

Законодательная база для деятельности ОАО «Международный газотранспортный консорциум» (ГТК) создана. Об этом заявил сегодня министр топлива и энергетики Юрий Бойко, выступая на конференции, посвященной итогам 100 дней работы ведомства.

15:10

Мороз заявил, что уволить Гриценко пытался еще Ехануров

Вопрос об отставке министра обороны Украины Анатолия Гриценко ставил еще предыдущий состав Кабинета министров, который возглавлял Юрий Ехануров.

15:00

Польша отомстила России за Украину

У России возникли серьезные трудности на пути к заключению нового Соглашения о партнерстве и сотрудничестве с ЕС. Сегодня на заседании глав МИД ЕС в Брюсселе Польша отказалась снять вето с решения о начале переговоров между ЕС и Россией.

14:50

ПроФФесор Янукович, говоря о скором снижении цен на бензин, попутал «+» и «-»

Министр топлива и энергетики Юрий Бойко прогнозирует повышение цен на нефтепродукты не более 10% в ноябре-апреле 2006-2007 года. Об этом он сообщил журналистам на пресс конференции.

14:40

Тимошенко пояснила, почему она любит сидеть в выгребной яме

Лидер блока БЮТ Юлия Тимошенко в интервью газете «Экономические известия» объяснила, что ее привлекает в политике.

14:30

В Харькове заминировали стамбульский самолет

12 ноября в 21.00 в Харькове в милицию позвонил по телефону неизвестный и сообщил, что в самолете MD-83 авиакомпании «Украинские средиземноморские авиалинии», который выполнял рейс «Харьков-Стамбул» заложена взрывчатка.

14:25

Катеринчук выходит из «Нашей Украины»

Один из лидеров партии НСНУ и претендентов на лидерство в этой политической «силе» нардеп Николай Катеринчук объявил о своем выходе «из рядов».

14:15

В Украине задержали 35 пьяных футбольных хулиганов из России

12 ноября в 15.20 в Черновцах за хулиганство задержали 35 футбольных болельщиков из России.

14:10

Даже Мороза вывела из себя наглость Карпачевой

Спикер Верховной Рады Александр Мороз предложил Партии регионов до конца этой недели определиться с вопросом совместительства уполномоченного по правам человека Нины Карпачевой.

13:55

«Наша Украина» будет думать, как защитить министра обороны и Тарасюка

Сегодня фракция «Наша Украина» проведет консультации относительно последующих действий в вопросе возможной отставки министров.

13:45

БЮТ не собирается превращаться в БЮЛ

Блок Юлии Тимошенко не воспринимает министра внутренних дел Юрия Луценко как возможного лидера оппозиционного движения.

13:35

Лучше поздно, чем просто так: Ющенко уточнил причину увольнения Червония в мае 2006 г.

Президент Украины Виктор Ющенко внес изменения в указ об увольнении главы Ровенской областной государственной администрации, Василия Червония, дополнив его словами «в связи с поданным ним заявлением об отставке».

13:25

Украино-российские газовые протоколы подвергнут тотальной ревизии

Украина намерена провести ревизию всех межправительственных протоколов, регулирующих отношения Украины и России в сфере поставок и транзита газа, до апреля 2007 года.

13:15

Оказывается, Шуфрич если не Штирлиц, то уж Тихонов точно

Постоянный представитель Президента Украины в АРК Геннадий Москаль через журналистов сегодня заблаговременно поздравил депутата Верховной Рады Крыма, бывшего нардепа Нестора Шуфрича с Днем чекиста.

13:05

БЮТ вместо отставки министров-«нашеукраинцев» требует создать комиссию по НДС

Фракция Блока Юлии Тимошенко не будет голосовать за отставку министра здравоохранения Юрия Поляченко и министра молодежи и спорта Юрия Павленко.

12:55

Кабмин выгнал Национальное космическое агентство в «открытый космос»

Кабинет Министров своим постановлением распорядился передать здание (корпус), находящийся на улице Московской, 8 (кроме двух подвальных помещений) в Киеве, государственного предприятия «Завод Арсенал» в сферу управления администрации Государственной службы специальной связи и защиты информации (Госспецсвязь).

12:45

Аэропорт «Борисполь» хочет приземлиться на месте бывшей мечети

Крымские татары, проживающие в Алуште, намерены провести акцию по возврату верующим земельного участка, на котором ранее располагалась соборная мечеть «Аша-Джами».

12:35

Терпение БЮТ в отношении «Нашей Украины» иссякло

Один из лидеров БЮТ Александр Турчинов отмечает заинтересованность фракции БЮТ в многочисленности парламентской оппозиции. Об этом он сказал в интервью международному еженедельнику «Профиль-Украина», опубликованном в понедельник.

12:25

Рабочий класс в Киеве окончательно разбаловался

Столичные работодатели отмечают дефицит претендентов на низкооплачиваемые должности, пишет «Деловая столица».

12:15

«Нiхто та'як ми не вмiє фест гуляти»: во Львове прошла рекордная гулянка

В Львове установили мировой рекорд дискотеки нон-стоп.

12:05

Из украинских музеев за 6 лет украдено около тысячи экспонатов

Счетная палата заявляет о неэффективном, а также с нарушением действующего законодательства, использовании Министерством культуры и туризма 11,3 млн. гривен бюджетных средств в 2005 и первом полугодии 2006.

11:55

Депутаты города-курорта Алупка решили захватить земли на $7 млн

Руководство санатория имени Боброва в Алупке обвиняет депутатов местного горсовета в осуществлении захвата шести гектаров территории здравницы, общей стоимостью в 7 миллионов долларов.

11:45

Мороз хочет в четверг «стартануть» с законопроектом про Януковича

Председатель Верховной Рады Украины Александр Мороз предлагает рассмотреть законопроект о Кабинете министров 16 ноября 2006 г.

11:35

Черновецкий решил проводить политинформации в троллейбусах

Киевская городская государственная администрация решила транслировать социальную рекламу и новости коммунальных предприятий телекомпании «Киев» и радио «Киев» в коммунальном транспорте.

11:25

Коалиция начала скрести по сусекам в поисках новых министров

Совет коалиции дал поручение представителям всех парламентских фракций предоставить до завтра кандидатуры на должности министра по делам семьи, молодежи и спорта и министра здравоохранения.

11:15

Тимошенко заказала зарубежным частным детективам расследование преступлений «РосУкрЭнерго»

Лидер блока БЮТ дала интервью газете «Экономические известия», в котором объяснила, почему она до сих пор не обнародовала компромат на «РосУкрЭнерго».

11:05

В Донецкой области врачи заразили роженицу СПИДом

В Центральном роддоме города Горловка (Донецкая область) одной их рожениц было сделано переливание лимфы, инфицированной вирусом СПИДа.

10:55

Сегодня Щербань может официально стать белым и пушистым

Понедельник – последний срок, когда ему могут предъявить новое обвинение. Если этого не произойдет, по закону, относительно Владимира Щербаня должны снять все подозрения.

10:45

Тимошенко считает Януковича и Мороза российскими «сукиными сынами»

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко дала интервью газете «Экономические известия».

10:35

БЮТ и Партия регионов вновь захотели поставить домен .UA под контроль государства

Народные депутаты Виталий Корж (БЮТ) и Владимир Сивкович зарегистрировали законопроект «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно совершенствования законодательства в отрасли связи)».

10:25

В Киеве разоблачены будущие террористы

В последнее время сотрудники Управления СБУ в Киеве разоблачили и своевременно пресекли действия отдельных граждан, которые впоследствии могли привести к общественно-опасным проявлениям и тяжким последствиям.

10:15

Коммунальные СМИ в Украине совсем распоясались

Журналисты коммунальных СМИ требуют безвозмездной передачи им редакционных помещений и имущества для коммерческого пользования. К такому общему заявлению они пришли на конференции по реформированию СМИ, состоявшейся в выходные в киевском Доме кино.

10:05

Сегодня в Краматорске в ДТП погибли трое

3 человека погибли и 1 госпитализирован в результате дорожно-транспортного происшествия в Краматорске Донецкой области.

09:55

УНП отказывается идти в «помаранчевую партию»

Призывы к созданию единой «помаранчевой партии», которые прозвучали во время съезда «Нашей Украины», может не поддержать часть национал-демократов, не вошедших в парламент.

09:35

В Украине к 100-летию Леонида Брежнева его именем назовут парк культуры и отдыха

В Днепродзержинске (Днепропетровская область) имя генерального секретаря ЦК КПСС Леонида Ильича Брежнева, уроженца города, будет присвоено городскому центральному парку культуры и отдыха. Об этом сообщили в пресс-службе городского председателя Днепродзержинска.

09:25

Однопартийцы Литвина объясняют, что он не ушел в оппозицию, а встал в позицию

Председатель Житомирской областной организации Народной партии Николай Рудченко связывает дестабилизационные процессы в Украине с «отсутствием на политическом поле Владимира Литвина».

09:15

Независимый профсоюз горняков против приватизации всей угольной отрасли Ринатом Ахметовым

Независимый профсоюз горняков Украины критически оценил первые сто дней работы правительства Виктора Януковича.

09:05

В Сумах продолжают разоблачать культ личности Щербаня

Мэр Сум Геннадий Минаев заявляет, что подавляющее большинство жителей города считают экс-губернатора Сумской области Владимира Щербаня виновным в предъявляемых ему обвинениях.

08:55

В Одесской области сгорела районная прокуратура вместе с документами

Вчера в 20.55 в пгт Любашивка Одесской области в двухэтажном здании районной прокуратуры возник пожар.

08:45

Детский лагерь «Артек» подает в суд на российское информагентство

Профсоюзный комитет Международного детского центра «Артек» (Ялта, Крым) намерен подать в суд на российское информационное агентство «Новый регион-Крым».

08:30

Секрет успеха Рината Ахметова: он советуется с деревьями (ФОТО)

Как пелось в некогда популярной песенке: «Я спросил у тополя… я спросил у ясеня…». Оказывается, реальное воплощение этот стихотворный образ нашел в лице украинского олигарха Рината Ахметова.

08:15

Вчера на Полтавщине из-под земли фонтаном била нефть

Как чрезвычайную ситуацию расценивают специалисты вчерашнюю аварию на одном из участков Глинско-Розбишевского нефтегазового промысла в Гадячском районе Полтавской области. Там прямо из-под земли начала фонтанировать нефть.

08:00

RosUkrEnergo нанес удар по Тимошенко

В пятницу компания RosUkrEnergo (RUE), монопольный поставщик газа на Украину, впервые частично раскрыла свои финансовые показатели и пообещала закончить 2006 год с прибылью, которая, по экспертным оценкам, может составить $110-150 млн.