22 ноября


14:45

Янукович придумал новую должность – «госбухгалтер»

Кабинет Министров намерен ввести должности государственных бухгалтеров в министерствах и ведомствах с целью усиления контроля за использованием государственных средств.

14:30

Неподкупный Мороз требует жестокой расправы над коррупционерами

Председатель Верховной Рады Александр Мороз выступает за ужесточение наказания за коррупционные действия.

14:20

Петр Порошенко решил сменить имя. Пока не свое

Акционеры ОАО «Луцкий автомобильный завод» (ОАО «ЛуАЗ»), входящего в состав корпорации «Богдан», намерены переименовать его в «Автомобильный завод «Богдан», сообщил пресс-секретарь корпорации Сергей Красуля.

14:13

Янукович решил пока не назначать Щербаня губернатором Сумской области

Кабинет Министров продлил на 1 год до 8 ноября 2007 года пребывание Нины Гаркавой на должности председателя Сумской областной государственной администрации после того, как 8 ноября 2006 года ей исполнилось 55 лет, что является предельным для женщин возрастом пребывания на госслужбе.

14:01

Янукович заявил, что Гриценко довыделывался

Премьер Виктор Янукович обещает лично «заняться» теми должностными лицами, которые заявляют о политическом заказе относительно них со стороны нынешней власти.

13:50

В Брюсселе Тимошенко поднимает Европу на борьбу с Януковичем

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко рассматривает пребывание Виктора Януковича у власти как «временное обострение болезни перед выздоровлением» и заверяет, что «демократические силы вынесли урок из своих ошибок».

13:40

Блок Литвина присоединился к античерновецкой оппозиции

Фракция Народного блока Литвина в Киевском городском совете выступает против повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги в 3,4 раза.

13:30

КРУ уличило «Укртелеком» в несанкционированных шашнях с мобильными операторами

Главное контрольно-ревизионное управление обвиняет крупнейшую телекоммуникационную компанию «Укртелеком» в переплате операторам мобильной связи из-за применения индивидуальных норм расчетов.

13:20

Глава КРУ признался, что министра обороны ему «заказали» Ющенко и Ехануров

Председатель КРУ Петр Андреев не считает выборочными подходы его ведомства в оценке деятельности коррупционных действий власти.

13:12

Мороз пообещал послу Греции кровь из носу, но завершить политреформу

Председатель Верховной Рады Украины Александр Мороз отметил, что после выборов 2006 года и формирования правительства парламентом состоялась реализация первого этапа политической реформы. «Второй этап касается реформирования местного самоуправления и введения европейской модели самоуправления. Все остальное ведет к авторитаризму», - сказал он сегодня во время встречи с Чрезвычайным и Полномочным Послом Греческой Республики в Украине Хараламбосом Димитриу.

13:00

На следующей неделе Тарасюка и Гриценко увольнять не будут

Отставки министра иностранных дел Украины Бориса Тарасюка и министра обороны Украины Анатолия Гриценко на следующей неделе не будет. Об этом сообщил президент Украинского союза промышленников и предпринимателей Анатолий Кинах.

12:50

В Луганске откроют единственный в мире музей Пеле

Луганчанин Николай Худобин собрал почти три тысячи экспонатов, связанных с королем футбола. Бразильскому футболисту украинский фанат посвятил всю свою жизнь и теперь надеется, что Пеле лично разрежет ленту на открытии музея своего имени в Луганске.

12:40

ФГИ продал кусок «Криворожстали» по 3.90 гривень за акцию

Фонд государственного имущества 22 ноября продал на торгах 0,33% акций горно-металлургического комбината «Миттал Стил Кривой Рог» (Днепропетровская область) за 49,75 млн. гривень.

12:30

Гриценко пообещал утопить начальника КРУ в слюнях его заказчиков

Министр обороны Анатолий Гриценко считает информацию, распространенную главой КРУ Петром Андреевым относительно злоупотреблений Министерства обороны, политическим заказом.

12:20

В День Свободы центр Донецка празднично погрузился во тьму

Центральная часть Донецка обесточена в результате аварии силового кабеля. Ремонтные работы могут вестись до утра. Об этом сообщили сотрудники местного жэка, работающие на ликвидации аварии.

12:10

Ша! Северодонецкая «Наша Украина» уже никуда не идет

Председатель Луганской областной организации партии «Наша Украина» Сергей Алексеев опровергает информацию о выходе Северодонецкой городской организации из партии всем составом в знак поддержки позиции Николая Катеринчука, сообщает пресс-служба «НУ».

12:00

На сессии горсовета Дебальцево чуть не произошло самосожжение

В городе Дебальцево Донецкой области 52-летний житель села Коммуна, рабочий одного из предприятий, зашел в сессионный зал горисполкома и угрожал поджечь себя, если ему не выплатят задолженность по заработной плате.

11:50

Янукович заметил, что «хребет коррупции» со времен его прошлого премьерства укрепился еще больше

Премьер-министр Виктор Янукович заявляет об укреплении коррупции в бюджетной сфере в 2005-2006 годах.

11:40

Янукович пообещал на ноль помножить тех, кто тронет свободу слова

Премьер-министр Виктор Янукович заявляет о недопустимости для членов Кабинета Министров оказания давления на прессу и препятствования доступа журналистов к информации.

11:30

Ющенко отметил мужество Владимира Кличко орденом

7 раундов боя Кличко-младшего с Кэлвином Броком получили выдающуюся оценку президента Украины:

11:20

Эксперты пророчат начало открытой войны в случае отставки Луценко

По мнению политолога, директора Закарпатского института политических исследований Виктора Пащенко, возможная отставка министра внутренних дел Юрия Луценко станет «тем водоразделом, который определит открытую войну и противостояние между президентскими и премьерскими структурами, то есть между секретариатом и Советом национальной безопасности с одной стороны и правительством – с другой».

11:10

Янукович сделал праздничный доклад по поводу годовщины Майдана

Премьер-министр Виктор Янукович, являющийся лидером Партии регионов, считает события конца 2004 года, называемые «оранжевой революцией», точкой отсчета новых отношений в обществе и нового понимания отношений между властью и гражданами в Украине.

11:00

В канун Дня Майдана Ющенко присвоил звание Героя Украины выдающемуся «регионалу»

Сегодня обнародован вчерашний Указ Ющенко следующего содержания:

10:55

В Харькове построили тюрьму-люкс для женщин, убивших как минимум двух человек каждая

В Харькове открылась специализированная тюрьма повышенного комфорта – для женщин, приговоренных к пожизненному заключению. В Украине таких заключенных 14 – все они находятся в Харькове, в 54-й колонии, в районе проспекта Гагарина.

10:45

Симферопольских бомжей подвергли поголовному дактилоскопированию

Милиция Симферополя проводит операцию «Бомж», в ходе которой правоохранители идентифицируют граждан без определенного места жительства.

10:35

В США не спешат расставаться с миллионами, конфискованными у Лазаренко

Апелляционный суд США отклонил требование одного из партнеров, а также ликвидаторов банка, принадлежавшего бывшему премьер-министру Украины Павлу Лазаренко, о выплате им $2,5 млн.

10:25

Мельниченко нашел себе новый «сливной бачок» – парламентскую комиссию

Бывший майор президентской охраны Николай Мельниченко намерен предоставлять записи временной следственной комиссии Верховной Рады по контролю за расследованием дела об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе.

10:15

В Европе возлагают на Тимошенко очень большие надежды

Лидер украинской оппозиции Юлия Тимошенко, которая находится с визитом в Брюсселе, встретится в среду с делегацией Европарламента в Комитете межпарламентского сотрудничества между Украиной и ЕС. Ее председатель – депутат Европарламента Марек Сивец сообщил, что, в частности, с Юлией Тимошенко, в Европе связывают надежды на европейские перспективы Украины.

10:05

Эксперты утверждают, что рынок недвижимости в январе ожидает дефолт

По расчетом аналитиков сегодня нет ничего более рискованного, чем вкладывать деньги в недвижимость. Только за последний месяц уровень риска вырос на пять процентов, достигнув критических 95 баллов. В январе возможен обвал цен.

09:55

В Украине открыли персональный магазин для Тимошенко и Богатыревой

Вчера в Киеве открылся первый в Украине магазин французской торговой марки Louis Vuitton.

09:45

Ющенко опять хочет «круглый стол». И так по кругу

Президент Украины Виктор Ющенко инициирует проведение «круглого стола» относительно реализации положений Универсала национального единства.

09:35

Черновецкий начал героическую борьбу с гриппом

Киевская городская государственная администрация организовала профилактические мероприятия для защиты киевлян от гриппа, птичьего гриппа и острых респираторных заболеваний.

09:25

В Словакии нашли еще одно тело Георгия Гонгадзе

В сентябре 2006 года в Генеральную прокуратуру поступила информация из правоохранительных органов Словакии о том, что на территории этой страны обнаружено тело, по ряду признаков могущее принадлежать Георгию Гонгадзе. Однако Генпрокуратура проигнорировала эту информацию.

09:15

Омбудсменом может стать известный харьковский правозащитник Евгений Захаров

Евгений Захаров, глава Харьковской правозащитной группы, может стать уполномоченным Верховной Рады по правам человека вместо Нины Карпачевой.

09:05

Березовский считает, что вложение в «оранжевую революцию» было самой лучшей его инвестицией

Борис Березовский считает, что вложение денег в украинскую «оранжевую революцию» было самым лучшим его вложением.

08:55

Луценко может составить протокол о коррупции на замгенпрокурора Рената Кузьмина

Народный депутат, член фракции БЮТ Святослав Олийнык обратился в МВД с материалами, которые, по его мнению, могут послужить основанием для составления протоколов о коррупции со стороны генерального прокурора Александра Медведько и его заместителя Рената Кузьмина. Об этом он сообщил сегодня на пресс-конференции в Киеве.

08:45

Яценюк считает европейскую Энергетическую хартию вредной для Европы

Первый заместитель главы Секретариата Президента Арсений Яценюк считает, что Энергетическая хартия не отвечает требованиям обеспечения энергетической безопасности Европейского Союза.

08:21

После сенсационной ничьей со «Стяуа» киевское «Динамо» вылетает из Евросезона

Вечером во вторник, 21 ноября, на стадионе в Бухаресте киевское «Динамо» в матче 5-го тура группового раунда Лиги Чемпионов УЕФА сыграло вничью 1:1 с ФК «Стяуа».

08:15

Крымские мусульмане помолятся за жертв Голодомора

Муфтий мусульман Крыма Аджи Эмирали Аблаев обратился к имамам и членам мусульманских общин Крыма с призывом 24 ноября после пятничного намаза прочесть поминальные молитвы по жертвам Голодомора.