30 ноября


19:30

Ющенко объяснил, почему он хочет уволить главу СБУ

Президент Виктор Ющенко объясняет, что предложил Верховной Раде уволить председателя Службы безопасности Украины Игоря Дрижчаного, потому что он выполнил все возложенные задачи.

19:26

Вы будете смеяться, но Верховная Рада отказалась уволить Луценко

Верховная Рада отказалась уволить Юрия Луценко с должности министра внутренних дел. За соответствующее постановление N2635 проголосовали 223 депутата при 226 необходимых.

18:25

Партия регионов введет налог на тех, кто при СССР жил хорошо

Верховная Рада намерена ввести налог с владельцев транспортных средств при первой регистрации и при прохождении очередного техосмотра согласно возрасту транспортного средства.

18:10

Из-за Интернета крымские власти не могут исполнять законы

Правительство Крыма не знает, как успеть освоить до конца года 3,7 млн грн., выделенные из госбюджета в рамках Программы обустройства и социально-культурного развития депортированных граждан в 2006 году.

17:55

Рада поддержала схему Азарова по принятию налоговых новшеств в обход Ющенко

Верховная Рада приняла закон о введении налоговых новшеств в 2007 с учетом предложений Президента Виктора Ющенко.

17:50

Костусев угрожает через две недели наслать на «Укргаз-Энерго» «рейдеров»

Антимонопольный комитет возбудил дело против совместного предприятия «Укргаз-Энерго» за непредоставление в установленный срок в ответ на соответствующий запрос АМКУ информации для расследования.

17:44

«Наша Украина» нашла 300 миллионов для Мороза?

Партия «Народный Союз «Наша Украина» считает, что фракции Блоков «Наша Украина», Юлии Тимошенко и Социалистической партии могут создать новое большинство в Верховной Раде.

17:30

Янукович и Фрадков констатировали, что у них, куда ни кинь, везде все хорошо

Премьер-министр Виктор Янукович и премьер-министр России Михаил Фрадков обсудили подготовку встречи Президента Виктора Ющенко и Президента России Владимира Путина 22 декабря.

17:15

Совмин Крыма хочет временно уничтожить 54 га Ялтинского заповедника

Совет министров Автономной Республики Крым хочет временно вывести из категории земель природно-заповедного фонда 54,13 га территории Ялтинского горно-лесного природного заповедника. Об этом говорится в постановлении Совмина.

17:05

Ющенко хочет уволить Дрижчаного, потому что он сам попросился

Президент внес в парламент представление об освобождении Игоря Дрижчаного от должности главы Службы безопасности на основании заявления И. Дрижчаного об увольнении по собственному желанию.

17:00

Суд постановил, что главный россиянин и дальше должен жрать тюремную баланду

Апелляционный суд Киева решил оставить без изменения решение Голосеевского районного суда об избрании меры пресечения для российского бизнесмена Максима Курочкина - содержание под стражей сроком на 2 месяца.

16:50

Янукович хочет объявить похмелье государственным праздником

Кабинет Министров намерен сделать выходными днями 1-7 января 2007 года для празднования Нового года и Рождества Христова.

16:40

Оппозиция в Киевсовете признала, что Черновецкий может скупить ее оптом и в розницу

Все депутаты, которые на протяжении последнего времени написали заявления о выходе из оппозиционных фракций в Киевском городском совете (представители БЮТ, «Нашей Украины» и блока Виталия Кличко в Киевсовете), были «проплачены».

16:30

«Наша Украина» просит Тимошенко «перевоспитать» 18 депутатов

Партия «Народный Союз Наша Украина» заявляет, что постановление парламента об обращении к Кабинету Министров с предложением освободить Юрия Луценко от должности министра внутренних дел является открытой политической расправой, которая приведет к дестабилизации политической ситуации и углублению противостояния между Президентом Украины и правительством.

16:25

Комиссия Киевсовета приравняла ветеранов УПА к советским оккупантам

Комиссия по охране здоровья и социальной защите Киевского городского совета рекомендует совету предоставить льготы за счет городского бюджета ветеранам Украинской повстанческой армии, живущим в Киеве.

16:20

Ноу-хау: каждый член УНП должен «порулить» хотя бы один год

Довольно забавное решение приняла организация Украинской народной партии Шишацкого района (Полтавская область), направленное на то, чтобы все партийцы, которые баллотировались по списку партии на последних выборах в райсовет, смогли побывать в статусе депутата этого представительного органа.

16:10

У ФК «Шахтер» уже нет денег для дешевых понтов

Главный тренер ФК «Шахтер» (Донецк) Мирча Луческу планирует сократить основной состав команды. Об этом он заявил журналистам на спортивно-тренировочной базе команды, сообщили в пресс-службе «Шахтера».

16:07

«Наша Украина» угрожает Янковичу отставкой Луценко

Партия «Народный Союз Наша Украина» заявляет, что постановление парламента об обращении к Кабинету Министров с предложением освободить Юрия Луценко от должности министра внутренних дел является открытой политической расправой, которая приведет к дестабилизации политической ситуации и углублению противостояния между Президентом Украины и правительством.

16:00

Попытка Затулина проникнуть в Украину через суд вновь провалилась

Апелляционный суд Киева 30 ноября оставил в силе решение Шевченковского суда о том, что Служба безопасности Украины законно запретила въезд в Украину гражданина России, депутата Госдумы РФ Константина Затулина.

15:55

Янукович полностью одобрил увольнение Луценко

Кабинет Министров предлагает Верховной Раде уволить министра внутренних дел Юрия Луценко.

15:50

Чорновил намекнул, что Луценко достал всю братву независимо от ее партийной принадлежности

Член фракции Партии Регионов Тарас Чорновил не исключает, что представление правительству на увольнение министра внутренних дел Юрия Луценко может появиться в Верховной Раде уже завтра.

15:43

Дрижчаный стал заместителем Гайдука

Глава СБУ третий раз за сутки становится объектов указов президента Ющенко.

15:35

Социалисты готовы уволить Луценко за соответствующую плату

Откровенный цинизм последышей «Павлика» Мороза давно перешел все пределы. Как говорится, ничего личного. Исключительно дело наличное.

15:25

Завтра БЮТ скажет внутрифракционным предателям: «Ай-ай-ай, ну как же вам не стыдно?»

Фракция Блока Юлии Тимошенко 1 декабря намерена определить судьбу 18 депутатов-членов фракции, проголосовавших за предложение Кабинету Министров уволить Юрия Луценко с должности министра внутренних дел.

15:22

Луценко уверен, что Янукович его не уволит

Министр внутренних дел Юрий Луценко намерен работать во главе ведомства до принятия Кабинетом министров решения о его отставке.

15:15

Луценко считает, что его преемник будет еще более веселым, чем он

Сегодня после результатов голосования министр внутренних дел Украины Юрий Луценко еще раз убедился, что украинская политика «достаточно многогранна».

15:05

Калашников пальнул в министра обороны

Депутаты Верховной Рады Василий Волга (фракция Социалистической партии), Олег Калашников (фракция Партии регионов) и Игорь Алексеев (фракция Коммунистической партии) предлагают Раде уволить министра обороны Анатолий Гриценко.

14:55

Список членов БЮТ, проголосовавших за отставку Луценко

Данные поименного голосования за отставку Юрия Луценко с поста министра внутренних дел Украины, обнародованные на официальной сайте Верховной Рады:

14:45

Бродский требует от Тимошенко голову Губского. Или он выходит из фракции

Депутат Киеврады от БЮТ Михаил Бродский требует от Юлии Тимошенко немедленно, а точнее, уже сегодня исключить из фракции всех депутатов, кто проголосовал за отставку Юрия Луценко с должности министра внутренних дел.

14:35

Коммунисты остаются верны учению Януковича-Ахметова

КПУ опровергает заявления соратников по партии о возможном изменении конфигурации коалиции в ВР, сказал П.Симоненко.

14:25

Луценко попытался завербовать Мороза прямо на парламентской трибуне

Министр внутренних дел Юрий Луценко перед тем, как его уволили, заявил о том, что в таком случае готов работать в оппозиции.

14:15

Сегодня Макс Бешеный может вырваться на свободу

Апелляционный суд Киева в четверг, 30 ноября, рассмотрит жалобу адвокатов российского бизнесмена Максима Курочкина на решение Голосеевского районного суда об избрании меры пресечения для их клиента – содержание под стражей сроком на 2 месяца.

14:04

Нардепы решили уволить Луценко с поста министра внутренних дел

За соответствующее постановление с просьбой премьер-министру подать представление об отставке Юрия Луценко с поста министра внутренних дел проголосовали 232 депутата.

14:00

В Днепропетровске неизвестные установили крест в память голодомора возле памятника имениннику города

Двухметровый крест установили в День памяти жертв голодомора. Кто его установил - власти не знают.

13:50

Министр обороны требует пожизненного заключения для сержантов, убивших солдата в «Десне»

Министр обороны Украины Анатолий Гриценко подчеркивает, что двое сержантов, которые в учебном центре «Десна» до смерти избили солдата, заслуживают максимального наказания.

13:47

В СБУ на двух генералов стало больше

Сразу двух полковников Службы безопасности Украины президент сегодня повысил до генерал-майоров.

13:37

Юрий Луценко обвинил Партию регионов в организации убийств и прочих преступлений

Верховная Рада заслушала отчет министра МВД Луценко.

13:32

Ющенко решил повысить главу СБУ в звании, дабы скрасить тому жизнь в отставке

Предложив Верховной Раде уволить председателя Службы безопасности Украины, президент Ющенко решил подсластить эту пилюлю.

13:30

Гриценко созывает всеармейское собрание органов офицерского самоуправления

5 декабря в Киеве Министерство обороны Украины планирует провести всеармейское собрание председателей офицерских советов для обсуждения проблем Вооруженных Сил Украины.

13:20

Янукович потребовал от парламента уволить Тарасюка

В Верховную Раду поступило представление премьера Виктора Януковича на увольнение Бориса Тарасюка с должности министра иностранных дел.

13:10

Депутаты решили не доверять коммунисту поиск денег

Верховная Рада отозвала депутата парламента Евгения Мармазова (фракция Коммунистической партии) с поста председателя временной следственной комиссии парламента по расследованию использования средств, полученных от приватизации ОАО «Криворожсталь» (ныне «Миттал Стил Кривой Рог»).

13:00

Астраханский татарин Ринат Ахметов замаскировался под греческого киприота

Кипрская компания Otranto Trading Co. Ltd ввела своих представителей в наблюдательные советы (НС) предприятий по добыче глины ЗАО «Огнеупорнеруд» (с. Октябрьское), ЗАО «Керампром» (с. Белокузьминовка) и ОАО «Дружковское рудоуправление» (Дружковка, все – Донецкая обл.).

12:50

СНБОУ станет Советом по безопасности семьи и обороны молодежи?

Экс-министр по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко станет одним из новых заместителей секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины.

12:40

Черновецкий решил узнать, почему киевляне плохо о нем думают

Киевская городская государственная администрация решила изучить обеспечение киевлян печатными средствами массовой информации.

12:30

Завтра будут оглашены все случаи измены Родине главы СБУ

Все объяснения относительно проекта постановления об отставке председателя СБУ, поданного президентом в парламент, будут даны завтра во время брифинга главы Секретариата президента Украины.

12:20

Украина предлагает России создать комиссию для дегустации вин

Украина предложила России создать совместную комиссию по контролю за качеством украинского вина, чтобы избежать запрета России на его импорт, сообщает пресс-служба Министерства аграрной политики Украины.

12:10

Тимошенковскую комиссию по «Криворожстали» возглавил коммунист

Верховная Рада создала временную следственную комиссию для проверки использования средств, полученных от продажи государственного пакета акций (93,02%) горно-металлургического комбината «Криворожсталь» (Днепропетровская область, ныне - «Миттал Стил Кривой Рог»).

12:00

Фракции «Нашей Украины» и Фимы Звягильского из ПР объединились

Депутаты Верховной Рады создали межфракционное объединение «Содействие европейской интеграции и европейское развитие.

11:50

Луганские интернационалисты осквернили супермаркет «Россия»

Сегодня ночью, в 3.30 сотрудники отдела криминальной милиции по делам несовершеннолетних Ленинского РО ЛГУ за хулиганские действия задержали 18-летнего студента одного из ВУЗов и 17-летнего молодого человека, который не работает и не учится.

11:41

Ющенко обсуждает с Ахметовым, Коломойским и др. риск вступления в ВТО

Президент Украины Виктор Ющенко проводит очередную встречу с представителями крупного бизнеса Украины.

11:30

Социалисты готовы поддержать увольнение председателя СБУ

Фракция СПУ готова поддержать отставку председателя СБУ Игоря Дрижчаного. Об этом сказал сегодня журналистам лидер фракции СПУ Василий Цушко.

11:18

Депутатам хватило ума не создавать «временную» (!) комиссию по будущему

Примечательно, что «прогноз на будущее» хотела получить фракция «Нашей Украины».

11:00

В Донецке объявлен конкурс на статую угледобычи

Центр Донецка украсят скульптуры, символизирующие важнейшие сферы жизнедеятельности города. Подготовить и провести конкурс скульптурных композиций Донецкий городской голова Александр Лукьянченко поручил Главному управлению градостроительства и архитектуры горсовета, сообщает официальный сайт мэра Донецка.

10:50

Януковичи опять поделили украинцев на три сорта

Кабинет Министров принял решение о введении дифференцированных тарифов на газ для населения.

10:37

Ющенко предлагает Раде уволить главу СБУ

Президент Виктор Ющенко предлагает Верховной Раде уволить главу Службы безопасности Украины Игоря Дрижчаного.

10:35

КРС приговорила Луценко

Члены антикризисной коалиции согласовали кадровые изменения в Министерстве внутренних дел.

10:20

«Приватбанк» требует лишить Павла Лазаренко мандата

Житель Днепропетровска, ведущий программы «Новые губернские хроники» телекомпании «Приват ТВ Днепр» и юрист ООО «Славутич-Регистратор» Борис Филатов (все принадлежит «Привату» - «Обком») обжаловал в Высшем административном суде решение Апелляционного суда Днепропетровской области, который отменил постановление Жовтневого районного суда Днепропетровска о лишении Павла Лазаренко полномочий депутата областного совета.

10:10

Жертвы Голодомора хотят, чтобы Россию приравняли к гитлеровской Германии

Оставшиеся в живых жертвы голодомора 1932-1933 гг. могут претендовать на выплату компенсации со стороны России. Об этом сообщил известный украинский юрист Игорь Городецкий.

10:00

Бжезинский не понимает, что происходит в Украине

Вчера, после завершения саммита НАТО в Риге, известный политолог и дипломат, бывший советник президента США Джимми Картера по национальной безопасности Збигнев Бжезинский рассказал о своем видении нынешних отношений между Украиной и НАТО.

09:50

За дефиле с женой на афинской Олимпиаде Янукович получил орден

Главный исполнительный орган МОК поддержал ходатайство НОК Украины и принял решение о награждении Премьер-министра Украины Виктора Януковича высшей наградой международного олимпийского движения – Олимпийским Орденом.

09:40

«Донецкие» хотят приватизировать все золото Украины

В недрах Кабмина готовится проект распоряжения о ликвидации ГАК «Украинские полиметаллы». ФГИ для последующей продажи будут переданы активы госкомпании, основной из которых - ООО «Закарпатполиметаллы».

09:30

Верховный Суд отказывается судить

Верховный Суд может передать десятки тысяч гражданских дел для кассационного рассмотрения в апелляционные суды. Адвокаты - против.

09:25

Ющенко отблагодарил ФИФА и УЕФА за сборную Украины

Президент Виктор Ющенко наградил президента Международной ассоциации футбольных ассоциаций (ФИФА) Джозефа (Зеппа) Блаттера и президента Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Леннарта Йоханссона орденами князя Ярослава Мудрого ІІІ степени.

09:20

Депутатам надоела неопределенность в вопросе о деньгах за «Криворожсталь»

По следу потраченных неизвестно на что миллиардов пустят спецкомиссию.

09:10

Русские фашисты отомстили украинцам за закон о Голодоморе

Посольство Украины в Москве забросали дымовыми шашками представители праворадикальных организаций - Евразийского союза молодежи и Национал-большевицкого фронта.

09:00

Украинцы в Польше будут собирать «запорожцы»

Вчера стало известно, что один из крупнейших украинских производителей автомобилей – корпорация «Укравто» – заключила соглашение с американским автомобильным концерном General Motors (GM) о сборке автомобилей Chevrolet Aveo на польском заводе Fabryka Samochodow Osobowych (FSO).

08:49

Янукович составил синодик для Ющенко

Премьер-министр Виктор Янукович обратился к президенту Украины Виктору Ющенко с предложением рассмотреть на заседаниях Совета национальной безопасности и обороны вопросы состояния борьбы с коррупцией, а также реформирования судебной системы и правоохранительных органов, сообщает в среду пресс-служба Кабинета министров.