01 декабря


21:27

Новый министр МВД Цушко обещает выполнять все указания Януковича

Новоназначенный министр внутренних дел Василий Цушко намерен согласовывать с парламентской коалицией кадровую политику в министерстве.

19:50

Украина в угоду России извратит историю

Российские и украинские ученые напишут учебники по истории двух стран и откорректируют имеющиеся пособия.

19:35

В Одессе зарегистрирован тифозный признак гражданской войны

1 человек госпитализирован с брюшным тифом в Одесской области. Об этом сообщил представитель Главного управления Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций и защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы в Одесской области.

19:23

Дружба уродов: в Москве закрыли украинскую библиотеку

В центре российской столицы по неизвестным причинам прекратила свою работу библиотека украинской литературы, открытая в начале этого года.

18:30

«Донецких» - на-гора: «Уголь Украины» отдали бывшему клерку губернатора Януковича

Министерство угольной промышленности назначило генеральным директором государственного предприятия «Уголь Украины» Юрия Ященко.

18:15

Стала известна причина взрыва боевой ракеты в центре Днепропетровска

В Днепропетровске взорвалась ракета. В самом центре города, на территории Национального центра аэрокосмического образования, проводили демонтаж боевых ракет. Кстати, возле жилых домов и высших учебных заведений, что крайне опасно и незаконно.

18:00

На всякий случай БЮТ спешит законодательно утвердить честность судей

Депутат Верховной Рады Андрей Портнов (фракция Блока Юлии Тимошенко) предлагает парламенту утвердить кодекс профессиональной этики судьи.

17:55

Программа визита Януковича в США не предусматривает каких-либо серьезных итогов

Премьер-министр Виктор Янукович в ходе рабочего визита в США, который состоится 3-7 декабря, планирует встретиться с вице-президентом США Ричардом Чейни, а также с госсекретарем Кондолизой Райз.

17:50

Черновецкий подписал распоряжение о снижении квартплаты в 2 раза в элитных бараках

Киевский городской голова Леонид Черновецкий подписал распоряжение о пересмотре квартплаты в столице с целью привести ее в соответствие с реальным состоянием жилья.

17:40

Выборы мэра Кировограда признаны недействительными

Такое решение принял местный Теризбирком.

17:35

Витренко собралась судиться с газетой Донецкой обладминистрации из-за сети заправок

Наталья Витренко будет судиться с газетой «Жизнь», принадлежащей Донецкой облгосадминистрации и Донецкому облсовету.

17:20

Рабочие Лисичанского НПЗ начали массовую голодовку

На Лисичанском НПЗ холдинга ООО «ТНК-ВР Украина» объявили голодовку уже 31 человек, число протестующих растет с каждым часом.

17:05

Минюст письменно предупредил Черновецкого о незаконности его супертарифов

Министр юстиции Украины Александр Лавринович разъясняет председателю Киевской городской государственной администрации Леониду Черновецкому, что в случае не проведения государственной регистрации распоряжений КГГА о повышении тарифов на жилищно-коммунальные услуги «они не будут действовать и не могут применяться».

16:55

В Феодосии возмущены беспределом Черноморского флота России

Руководство Феодосии обратило внимание на то, что российские военные, арендующие муниципальные земли, сдают их в субаренду предпринимателям, хотя это незаконно.

16:47

Поплавский предложил Луценко должность своего заместителя

Заманчивое предложение «поющего ректора» Киевского университета культуры Михаила Поплавского застало теперь уже экс-министра МВД Юрия Луценко врасплох.

16:35

При Януковиче бело-голубые области перестали платить за газ

Задолженность предприятий коммунальной теплоэнергетики за потребленный в ноябре 2006 года газ более чем вдвое превысил совокупный долг за аналогичный период 2004-05 гг.

16:25

Боссы Харьковской мэрии рассказали сказку про «8 небритых лиц неприятной наружности»

Харьковский городской председатель Михаил Добкин и секретарь городского совета Геннадий Кернес обвиняют Юрия Луценко в инициировании дачи взятки с целью дискредитировать власти Харькова.

16:15

Прокуратура хочет лишить всех крымских чиновников высшего образования

Прокуратура Автономной Республики Крым в настоящее время проводит проверку подлинности дипломов крымских чиновников всех рангов - начиная от чиновников районных советов и заканчивая членами правительства и депутатами парламента АРК.

16:05

Заместителем Цушко в МВД станет человек Кучмы и покойного Кравченко?

Новым заместителем министра внутренних дел может стать Николай Джига.

15:55

Минобороны заявляет, что, если свет не отключат, оно справится с любой внешней угрозой

Министерство обороны заявляет, что уровень боевой подготовки Вооруженных Сил соответствует тем угрозам, которые на данный момент существуют.

15:45

«Наша Украина» через суд будет добиваться восстановления Луценко в должности министра

Член фракции «Наша Украина» Петр Порошенко не исключает подачи иска в суд по поводу увольнения министра внутренних дел Юрия Луценко с нарушениями регламента Верховной Рады.

15:35

Россияне обещают Донбассу жесточайший бензиновый кризис

Компания «ТНК-ВР Украина» допускает возможность остановки Лисичанского нефтеперерабатывающего завода (Луганская область) из-за убытков. Об этом сообщил президент «ТНК-ВР Украина» Александр Городецкий.

15:25

Янукович в Москве без директив Ющенко нес полную чушь

Глава Секретариата Президента Виктор Балога считает, что заявления премьера Виктора Януковича в Москве о том, что Украина движется в ЕЭП, не являются официальной позицией Украины.

15:15

Цушко уже хочет генеральские погоны

Василий Цушко поедет в Министерство внутренних дел только после своего официального представления.

15:05

1/4 финала Кубка Украины: Янукович-Ахметов 0:1

В первом матче одной четвертой розыгрыша Кубка Украины по футболу сошлись очень любопытные клубы: лидер розыгрыша Второй лиги Чемпионата севастопольский «Севастополь» и один из лидеров Высшей лиги - донецкий «Шахтер». Президентом первого клуба является Виктор Янукович-премьер, а второго – Ринат Ахметов, его хозяин.

14:55

Пасечник Ющенко наградил орденом Пасечника Игоря

Президент Виктор Ющенко наградил профессора Игоря Пасечника, член-корреспондента Национальной академии наук Украины Павла Соханя и художника Ивана Холоменюка орденами князя Ярослава Мудрого V степени.

14:45

Министр Бойко может продать уранодобывающую отрасль Украины частным структурам

Министр топлива и энергетики Юрий Бойко считает возможной продажу активов уранодобывающей отрасли страны частным структурам.

14:35

Секретариат Президента одобряет замену Луценко на посту министра МВД

Секретариат доволен назначением Василия Цушко министром внутренних дел.

14:25

Одесский горсовет отказался запрещать реабилитацию ОУН-УПА

Депутаты Одесского горсовета отклонили проект решения о запрете реабилитации воинов ОУН-УПА.

14:14

Ющенко назначил и. о. председателя СБУ Наливайченко

Президент Виктор Ющенко назначил исполняющим обязанности председателя Службы безопасности Украины Валентина Наливайченко.

14:10

Ющенко может повторно подать Тарасюка на должность министра иностранных дел

Президент Виктор Ющенко может повторно внести кандидатуру Бориса Тарасюка на должность министра иностранных дел. Об этом журналистам сказал глава Секретариата Виктор Балога.

14:05

Янукович хочет до отъезда в США узнать, кто будет главой МИД

Премьер-министр Украины Виктор Янукович намерен до своего отъезда в воскресенье в Вашингтон обсудить с президентом возможные кандидатуры на должность министра иностранных дел Украины.

14:00

Крымские промышленники и предприниматели решили бороться с «дедовщиной»

Крымская республиканская организация Партии промышленников и предпринимателей Украины выступает с инициативой создания коалиции политических сил против «дедовщины».

13:50

Тарасюк считает, что его отставка аукнется Януковичу в США

Борис Тарасюк считает, что решение Верховной Рады Украины о его отставке с должности министра иностранных дел повлияет на результаты визита премьер-министра Украины Виктора Януковича в США.

13:40

Одесса лишилась статуса города-«миллионера»

Начальник главного управления статистики в Одесской области Татьяна Стоянова заявила, что Одесса уже не является городом с миллионным населением.

13:30

«Регионалы» уже догадываются, что Ющенко обжалует отставку Тарасюка

Единственный возможный вариант, при котором Борис Тарасюк останется на должности министра иностранных дел - это обращение Президента Украины в Конституционный суд. Об этом заявил сегодня журналистам народный депутат от Партии регионов Евгений Кушнарев.

13:20

И министром по чрезвычайным ситуациям тоже станет «регионал»

На следующей пленарной неделе (12-15 декабря) Верховная Рада может рассмотреть вопрос о назначении министра по вопросам чрезвычайных ситуаций.

13:11

Министерство внутренних дел Украины возглавил социалист Цушко

«За» проголосовало 246 нардепов.

13:10

Киевская мэрия настаивает на повышении тарифов с сегодняшнего дня

Киевская городская государственная администрация заявляет о вступлении в силу новых тарифов на жилищно-коммунальные услуги, повышенных в 3,4 раза, с 1 декабря.

13:00

Жители Днепродзержинска протестуют против празднования 100-летия Леонида Брежнева

Обращение Днепродзержинского общественного объединения городских организаций партий национально-патриотического направления «Своя правда» с нотой протеста к депутатам городского совета по поводу празднования 100-летнего юбилея Леонида Брежнева находится на рассмотрении в Днепродзержинском горсовете.

12:55

Семенюк уломала начальство «Криворожстали» выдать рабочим прошлогоднюю зарплату

Горно-металлургический комбинат «Миттал Стил Кривой Рог» (Днепропетровская область) договорился с Фондом государственного имущества по выполнению отдельных пунктов договора купли-продажи «Криворожстали».

12:50

«Регионал»-пенсионер стал молодежным министром

Министром по делам семьи, молодежи и спорта стал член фракции Партии регионов Виктор Корж.

12:40

Половина Киева осталась без телевидения

Крупнейший оператор кабельного телевидения в Киеве компания «Воля» заявляет об аварии кабельных сетей в 4 районах Киева.

12:35

«Регионалы» скоро отдадут России газотранспортную систему Украины?

Экс-глава НАК «Нафтогаз Украины» Алексей Ивченко называет возбуждение против него Генпрокуратурой дела политическими репрессиями с целью отвлечь внимание общества оттого, что происходит сейчас в энергетическом комплексе государства.

12:30

Министра Луценко вновь уволили из МВД

«За» - 248 голосов депутатов Верховной Рады.

12:22

Рада проголосовала за отставку Тарасюка с поста главы МИД

«За» проголосовало 247 нардепов.

12:20

Зварыч обвинил Януковича в подлоге документов

Довольно существенным является вопрос, каким образом вчера, находясь в Москве, премьер-министр Виктор Янукович смог подписать представление в Верховную Раду относительно отставки Юрия Луценко с должности министра внутренних дел.

12:15

Леша-«Мерседес» ничего не знает о возбужденном против него уголовном деле

Экс-председатель правления «Нафтогаза Украины», народный депутат от «Нашей Украины» Алексей Ивченко ничего не знает о возбужденном против него Генеральной прокуратурой Украины уголовном деле. Об этом он заявил сегодня журналистам в кулуарах Верховной рады. «Абсолютно мне это неизвестно, и против меня никакое уголовное дело не открыто и не может быть открыто», - отметил он.

12:10

«Наша Украина» и БЮТ требуют устранить Мартынюка

Фракции блоков «Наша Украина» и Блока Юлии Тимошенко требуют отстранить первого заместителя председателя Верховной Рады Адама Ивановича Мартынюка от ведения заседания парламента.

12:00

Зварыч подозревает, что у коалиции КРС хватит ума погнать его со всех должностей

Роман Зварыч не исключает, что парламент может принять решение об освобождении его от должности представителя Президента Украины в Верховной Раде.

11:50

Список лучших топ-менеджеров Украины возглавил IT-руководитель

Журнал «Комп&ньоН» определил лучших топ-менеджеров Украины.

11:40

Янукович публично предупредил Ющенко, чтоб тот не зарывался

Отвечая на вопрос, как он относится к высказываниям Президента об «узурпации власти» Кабинетом министров, премьер-министр Виктор Янукович заявил, что «у Кабинета министров есть уровень полномочий и уровень ответственности, и на этих уровнях Кабмин работает».

11:30

Сегодня не будет повторного голосования по отставке Луценко?

Сегодня депутаты ВР не смогут провести повторного голосования по отставке министра МВД Украины Юрия Луценко. Об этом заявил бывший представитель Президента Украины в парламенте, народный депутат от «Нашей Украины» Юрий Ключковский.

11:20

Пострадавшие от взрывов на артскладах жители Новобогдановки угрожают перекрыть железную дорогу «Симферополь-Киев»

Немедленное проведение ремонтных работ поврежденных домов в результате пожаров на военных складах, снижения грунтовых вод, газификация и восстановление дорог – это далеко не весь перечень требований новобогдановцев к украинскому Правительству.

11:10

Тимошенко исключила из фракции БЮТ двух нардепов. За Луценко

Из фракции БЮТ исключенные два депутата - Василий Хмельницький и Александр Един.

11:05

Министром по делам молодежи станет пенсионер

Кабмин предлагает Раде назначить министром по делам семьи, молодежи и спорта Виктора Коржа.

11:00

Бюджет-2007 во втором чтении Рада рассмотрит в ближайшую среду

Верховная Рада Украины приняла постановление «О внесении изменений в календарный план проведения второй сессии ВР Украины 5-го созыва».

10:50

Президент Ющенко заболел

У него простуда.

10:40

Янукович в Мариуполе сорвал митинг в честь своего приезда

В Мариуполе на аглофабрике Мариупольского меткомбината им. Ильича не состоялся торжественный митинг по случаю прибытия на предприятие Премьер-министра Украины Виктора Януковича.

10:30

Янукович подал кандидатуру преемника Луценко. Как и предполагалось, еще более смешную

В парламенте зарегистрировано представление об освобождении от должности министра внутренних дел Юрия Луценко и назначения на эту должность лидера фракции СПУ Василия Цушко.

10:20

Минюст утверждает, что в Киеве остаются прежние коммунальные тарифы

По состоянию на 1 декабря 2006 года в Киеве остаются действующими тарифы на жилищно-коммунальные услуги, зарегистрированные в органах юстиции в 2000 и 2002 годах, а также изменения к этим тарифам, зарегистрированные в 2002, 2003, 2004 и 2005 году. Об этом заявил начальник Киевского городского управления юстиции Дмитрий Сокуренко.

10:10

Ющенко рассказал о «ценности супружеской верности»

Президент Виктор Ющенко призывает к супружеской верности и отказу от наркотиков по случаю Всемирного дня борьбы со СПИДом. Об этом говорится в обращении Президента.

10:00

Полтавские коммунальщики продолжают изощряться в борьбе с владельцами унитазов

Полтавские водоканальцы, благодаря своему изобретению приспособления для перекрытия воды в квартиры должников, уже известны во многих регионах Украины. В частности, их «Спрут» серьезно осложнил жизнь должникам в 89 городах республики, куда полтавчан приглашали с их «затычкой» коллеги-водоканальцы.

09:50

Полностью излечить Ющенко от отравления может только Янукович

Советник президента, экс-министр здравоохранения Николай Полищук заявляет, что глава государства Виктор Ющенко абсолютно здоров, регулярно проходит обследование и ведет здоровый образ жизни.

09:40

На шахте им. Засядько массово гибнут не только горняки

Падеж 53 голов скота (бычков от 7 до 9 месяцев) отмечен 30 ноября из-за инфекционного заболевания в Славянском районе Донецкой области возле села Маяки на территории агрофирмы «Шахтер» шахты им. Засядько (комплекс по выкармливанию крупного рогатого скота).

09:30

Сегодня нардепы попробуют отстранить Тарасюка от иностранных дел

Верховная Рада на пленарном заседании в пятницу, 1 декабря, рассмотрит увольнение министра иностранных дел Бориса Тарасюка.

09:19

Ющенко отменил свой сегодняшний визит в Донецкую область

Отменяется запланированная на сегодня рабочая поездка Президента Украины Виктора Ющенко в Донецкую область.

09:10

Азаров утверждает, что украинцы уже живут так хорошо, что пора у них отбирать деньги

Первый вице-премьер-министр, министр финансов Украины Николай Азаров считает, что неадекватный рост доходов населения по сравнению с ростом экономики страны привел к негативным последствиям.

09:00

Сегодня – 15 лет референдуму о Независимости Украины

Если бы референдум по поводу независимости Украины состоялся сегодня, то за самостоятельность государства проголосовало бы около семидесяти процентов украинцев. Это на 20 процентов меньше, чем в этот день 15 лет тому назад. Такие результаты опроса обнародовал Киевский международный институт социологии.

08:55

Дефицит газа угрожает отходам на ЧАЭС

Чернобыльская атомная электростанция (ЧАЭС) испытывает проблемы с поставками газа, сообщил журналистам заместитель министра по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы Владимир Холоша.

08:45

Суд отменил решение Харьковского облсовета о недоверии губернатору

Апелляционный суд Харьковской области 30 ноября отменил решение Киевского районного суда Харькова и частично удовлетворил иск председателя Харьковской областной государственной администрации Арсена Авакова к областному совету в части выражения ему недоверия.

08:30

Ющенко заявляет об узурпации власти Януковичем

Президент Украины Виктор Ющенко может вынести на референдум новый текст Конституции, поскольку считает, что действующая Конституция приводит к «узурпации власти» институтом правительства.

08:20

Борис Тарасюк назвал кандидатуру своего преемника на посту главы МИД Украины

Министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк считает, что стать следующим главой украинского внешнеполитического ведомства достоин, в первую очередь, он сам.

08:10

Юрий Луценко возглавит СБУ?

Министр Юрий Луценко - претендент на должность председателя Службы безопасности.

08:00

Украина просит Россию разрешить добычу газа на ее территории

Об этом сказал журналистам премьер-министр Виктор Янукович перед вылетом из Москвы в Донецк, комментируя результаты своих переговоров с российскими властями.

07:56

Янукович настаивает на увольнении Луценко

Премьер-министр Виктор Янукович выступает за увольнение министра внутренних дел Юрия Луценко из-за чрезмерной политизации им должности.

07:45

Вчера Янукович сдал Путину Украину в ЕЭП

Вчера президент России Владимир Путин принял украинского премьер-министра Виктора Януковича и добился от него ответа на вопрос, хочет ли Украина войти в единое экономическое пространство, где будет сосуществовать с Казахстаном, Белоруссией и Россией.

07:30

Из-за взрыва ракетной установки парализована работа Днепропетровского университета МВД

Начальник санитарно-эпидемиологической станции отдела охраны здоровья УМВД в Днепропетровской области Николай Бижко 30 ноября направил рекомендации Днепропетровскому государственному университету внутренних дел приостановить занятия и выселить курсантов из казарм до выяснения обстоятельств взрыва части ракетного оборудования.