13 декабря


18:15

Весь керченский отдел по борьбе с наркотиками пошел под суд

Прокуратура Автономной Республики Крым завершила расследование и направила в суд уголовное дело в отношении 11 сотрудников отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков (ОБНОН) Керченского городского управления милиции.

18:00

Украина – не Европа: там из-за теплой погоды газа жгут меньше, у нас - наоборот

Потребление газа в Украине за 11 месяцев 2006 г. превысило план на 2,469 млрд куб. м. Об этом сообщил сегодня журналистам первый заместитель министра топлива и энергетики Вадим Чупрун. По его словам, в январе-ноябре в стране использовано 68,2 млрд куб. м газа при плане 65,7 млрд куб. м.

17:45

Янукович собирается снимать продолжение фильма «АрмагедДОН»?

Премьер подписал распоряжение о передаче Национальному космическому агентству Украины буро-взрывных предприятий.

17:35

ТРК «Киев» не показала, как Черновецкий ночью тайком ломал мебель в Киевсовете

Трансляция ТРК «Киев» последнего заседания Киевсовета была прервана во время речи Юлии Тимошенко из-за отсутствия в зале председательствующего.

17:25

Секретариат Ющенко заявляет, что Янукович скрывает от него расчеты льгот по СЭЗ

Кабинет министров Украины не предоставил расчетов относительно того, во сколько бюджету обойдутся льготы по свободным экономическим зонам (СЭЗ).

17:15

«Шахтер» приобрел пятого (!) голкипера. Чтоб еще веселей было на лавке запасных

Сегодня Футбольный Клуб «Шахтер» подписал контракт с голкипером полтавской «Ворсклы» и молодежной сборной Украины Андреем Пятовым.

17:05

Черновецкий направляет Тимошенко к Сандею Аделадже

Киевский городской председатель Леонид Черновецкий согласен вступить в переговоры с лидером БЮТ Юлией Тимошенко лишь после того, как она «покается».

16:55

Министр внутренних дел представил своих замов. Донецк представлен достойно

Сегодня министр внутренних дел Украины Василий Цушко представил личному составу МВД своих новых заместителей, назначенных постановлением Кабмина от 13 декабря.

16:45

«Нашеукраинца» Жебривского «мочат» за фирму с подозрительным названием

Первый заместитель председателя бюджетного комитета Верховной Рады Павел Жебривский (фракция Блока «Наша Украина») считает давлением на себя возбуждение прокуратурой в середине сентября уголовного дела против руководства частного предприятия «Агрофирма «Ян» (Немиринцы, Ружинский район, Житомирская область).

16:35

«Вспоминайте иногда Леню-водолаза»: Черновецкий считает, что он вправе проводить сессии даже между унитазами

Мэр Киева Леонид Черновецкий считает легитимным вечернее заседание большинства в Киевском городском совете, проведенного во вторник 12 декабря не в сессионном зале Киевсовета.

16:25

Милиция пытается «замять» стрельбу в кабинете нардепки-«регионалки»

Милиция расследует обстоятельства возможного обстрела из пистолета Комитета Верховной Рады по вопросам государственного бюджета на ул. Банковой в Киеве.

16:15

Черновецкий уже «повесил» на Тимошенко «несколько десятков тысяч гривень»

Киевский городской председатель Леонид Черновецкий заявляет, что вчера во время блокирования сессии Киевского городского совета оппозиционные депутаты, в том числе и народные депутаты Украины, разрушили оборудование в зале заседании на несколько десятков тысяч гривень.

16:05

Вот был бы Пинзеник министром, он бы быстро бюджет переписал

Экс-министр финансов, лидер партии «Реформы и порядок» Виктор Пинзеник называет безосновательными заявления правительства и членов коалиции о необходимости дополнительных средств для учета важных социальных расходов государственного бюджета на 2007 год, ведь необходимый ресурс для этого в бюджете есть.

15:55

«Донецкие» из руководства «Укрзализныци» собираются перенаправить деньги из бюджета себе в карман

Государственная администрация железнодорожного транспорта («Укрзализныця») намерена увеличить стоимость тарифа на грузоперевозки на 19-42% с января 2007 года.

15:45

Секретариат Ющенко предлагает Януковичу расплатиться с пенсионерами двумя аэропортами

Секретариат Президента считает возможным проведение перерасчета в государственном бюджете на 2007 год до конца 2006 года.

15:35

Ющенко думает, что СБУ пока голова не нужна

Президент Виктор Ющенко допускает, что может внести в Верховную Раду кандидатуру на пост председателя Службы безопасности Украины после Нового года.

15:25

Ющенко убежден, что загнал Януковича в угол

Президент Виктор Ющенко убежден, что парламент не сможет преодолеть вето, наложенное ним на закон о госбюджете на 2007 год.

15:15

Осуждены три председателя участковых избирательных комиссий Харьковской области

В Харьковской области к трем годам лишения свободы условно за присвоение денежных средств приговорены три председателя участковых избирательных комиссий, которые работали на выборах народных депутатов Украины, депутатов местных советов и сельских, поселковых, городских голов в 2006 году.

15:05

Ющенко уволил Лубкивского

Указ об этом подписан сегодня.

14:55

Нардепка-регионалка намекает, что в ее кабинете могла пострелять лидер КРС Богатырева

Член фракции Партии регионов Юлия Ковалева обратилась в Печерский районный отдел милиции столицы с просьбой расследовать дело о стрельбе в ее рабочем кабинете, который расположен в здании Бюджетного комитета парламента.

14:50

В крымском филиале СДПУ(о) Шуфрича считают маниакальным психопатом

Секретарь Крымского республиканского комитета Социал-демократической партии Украины (объединенной), депутат Верховной Рады АРК Ефим Фикс считает, что его коллега по партии и по крымскому парламенту - Нестор Шуфрич будет работать на посту министра по чрезвычайным ситуациям «с горячностью и настойчивостью».

14:40

Черновицкий губернатор ни с того ни с сего собрался вступить в «Нашу Украину»

Беспартийный председатель Черновицкой ОГА Владимир Кулиш подал заявление на вступление в партию «Народный Союз Наша Украина».

14:30

Синоптики обещают в Карпатах снег при плюсовой температуре

Завтра в Украине ожидается облачная погода. На большей части территории небольшой дождь (ночью в западных областях, днем в Крыму умеренный), в Карпатах мокрый снег. Ночью и утром в восточной и южной частях местами туман. Ветер западный, юго-западный, 5-10 м/с, на высокогорье Карпат местами порывы 19-24 м/с.

14:20

Верховна Рада разрешила не платить за жилкомуслуги 5 лет

Верховна Рада голосами 347 депутатов приняла в первом чтении внесенный Кабинетом Министров Закон «О реструктуризации задолженности за предоставленные услуги по содержанию зданий и сооружений и придомовых территорий и коммунальные услуги, образовавшиеся по состоянию на 1 декабря 2006 года».

14:10

Пискун, увидев, что пошла такая пьянка, опять хочет стать Генпрокурором

Депутат от Партии регионов Святослав Пискун намеревается вернуться на должность генпрокурора в 2010 году.

14:00

75-летие Донецкой области будет объявлено всеукраинским государственным праздником

Организационный комитет по подготовке празднования 75-летия Донецкой области возглавит вице-премьер по гуманитарной политике Дмитрий Табачник. Об этом заявил председатель Донецкого областного совета Анатолий Близнюк.

13:50

Тимошенко объяснила, почему БЮТ поможет Партии регионов преодолеть вето Президента на бюджет-2007

Фракция Партии регионов не будет искать компромиссов с Президентом Украины относительно государственного бюджета на 2007 год, поскольку ей выгодно, чтобы этот документ не был принят, заявляет лидер БЮТ Юлия Тимошенко.

13:40

Тимошенко заявила, что Карпачева играет в карманный бильярд с Януковичем

Блок Юлии Тимошенко намерен выдвинуть кандидатуру на должность уполномоченного Верховной Рады по правам человека.

13:30

Власти Киева признали, что киевское метро проваливается под землю

Киевская городская государственная администрация решила проверить состояние техногенной безопасности объектов коммунального предприятия «Киевский метрополитен» до 5 января.

13:23

В Кабмине Януковича появился собственный министр-диссидент

Министр экономики Владимир Макуха опасается, что квотирование экспорта зерна негативно повлияет на процесс вступления Украины во Всемирную торговую организацию.

13:12

В кабинет нардепки-регионалки залетела пуля

В среду утром в кабинет депутата от Партии регионов Юлии Ковалевой, который находится в помещении бюджетного комитета на улице Банковой, залетела пуля.

13:00

Тимошенко собирается через Раду распустить Киевсовет

Лидер Блока своего имени Юлия Тимошенко намерена добиться роспуска Киевского городского совета решением Верховной Рады. Об этом она заявила журналистам в Раде на брифинге.

12:50

Тарифы, которые Черновецкий придумал за минуту, комиссия будет изучать 3 недели

Рабочая группа Киевского городского совета по изучению обоснованности повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги в 3,4 раза намерена завершить работу до 29 декабря.

12:40

Кабмин предлагает Раде разогнать пятую часть СБУ

Кабинет Министров предлагает Верховной Раде сократить численность сотрудников Службы безопасности Украины на 20% до 33,5 тыс. человек, в том числе до 27,2 тыс. военнослужащих.

12:31

«Наша Украина» тоже сделала заявление: антикабминовское

Фракция «Наша Украина» поддерживает инициативу президента Украины Виктора Ющенко относительно привлечения широкой общественности к обсуждению конституционной реформы и подчеркивает необходимость быстрейшей ее отмены.

12:20

Шуфричу уже приготовили первый подарок на новой должности

Министр обороны Анатолий Гриценко выступает за передачу функций по ликвидации последствий техногенной катастрофы, произошедшей 19 августа на артиллерийских складах в Новобогдановке (Мелитопольский район Запорожской области), от Министерства обороны к Министерству по чрезвычайным ситуациям и защите населения от последствий Чернобыльской катастрофы.

12:10

Кабмин сделал заявление по поводу вето Президента на бюджет-2007

Президент Украины Виктор Ющенко наложил вето на проект госбюджета на 2007 г. под давлением политических сил, которые имеют целью «любыми средствами дестабилизировать экономическую и, как следствие, политическую ситуацию в государстве, спровоцировать социальный конфликт». Об этом сказано в обнародованном сегодня заявлении правительства по поводу ситуации вокруг проекта государственного бюджета Украины на 2007 г.

12:00

В Харькове угрожают арестовать всех бастующих работников троллейбусного депо

«В следующий раз участников забастовки троллейбусного депо № 1 будут арестовывать на месте», - заявил 13 декабря директор Департамента транспорта и связи Харьковского горсовета Евгений Водовозов.

11:50

Тимошенко хочет проверить коммунальные тарифы по всей Украине

Лидер Блока ее имени Юлия Тимошенко инициирует проверку депутатами Верховной Рады процедур установления тарифов на жилищно-коммунальные услуги по всей Украине.

11:40

ЕС опять заманивает Украину в зону свободной торговли через ВТО

Новое соглашение между Украиной и Европейским Союзом (ЕС) будет содержать положения о создании зоны свободной торговли между нашим государством и ЕС, но лишь в том случае, если Украина станет членом Всемирной торговой организации. Об этом заявил глава представительства Европейской Комиссии в Украине, Молдове и Беларуси Иен Боуг во время встречи с председателем Комитета Верховной Рады Украины по вопросам европейской интеграции Наталией Прокопович.

11:30

Партия регионов призывает «силовиков» защитить Черновецкого

Фракция Партии регионов в Верховной Раде призывает Министерство внутренних дел, Генеральную прокуратуру и Службу безопасности Украины дать оценку действиям депутатов парламента от Блока Юлии Тимошенко, препятствовавших проведению сессии Киевского городского совета.

11:25

Тарасюка снова нет на заседании Кабмина

Министерство иностранных дел на сегодняшнем заседании правительства Украины представляет первый заместитель министра Владимир Огрызко.

11:12

Телефонный террорист «заминировал» вокзал во Львове

Из-за анонимного телефонного звонка накануне было эвакуировано здание Львовского железнодорожного вокзала, сообщили в пресс-службе МЧС Украины во Львовской области в среду.

10:59

Верховная Рада приняла последний закон о ВТО

Верховная Рада отменила запрет на экспорт лома цветных металлов и сплавов, легированных черных металлов, а также на экспорт полуфабрикатов из нерафинированной меди после вступления во Всемирную торговую организацию.

10:55

Объем торговли между Украиной и США впервые превысил 2 млрд дол.

Общий товарооборот между Украиной и США за 10 месяцев 2006 года составил более 2 млрд дол. Совокупная стоимость украинского экспорта в США за этот же период составила 1,378 млрд дол., тогда, как американского в Украину - 627 млн дол.

10:50

Янукович назвал 2006 год «горбатым», а Ющенко – популистом

Премьер-министр Украины Виктор Янукович называет популистскими бюджетные предложения Президента Украины Виктора Ющенко, которые поступили в правительство вместе с решением о ветировании закона о государственном бюджете на 2007 год.

10:42

Харьковский губернатор подал иск против главного редактора местной газеты - за выступление перед Президентом

В Валковском районном суде должно было состояться первое слушанье по делу «Арсен Аваков против Валентины Романенко». Поводом для иска стало выступление редактора газеты «Сільські новини» на встрече с Президентом Украины в Харькове.

10:30

Сегодня Кабмин ударит по рекламе

Сегодня правительство рассмотрит поправки к закону «О рекламе», подготовленные Минэкономики, которыми впервые на законодательном уровне предлагается урегулировать рынок непрямой рекламы.

10:20

Министр МВД ввел стодневный карантин для СМИ

Министр внутренних дел Украины Василий Цушко отказывается общаться с прессой на протяжении 100 дней.

10:13

Министерство Шуфрича предупреждает: инструкция на украинском языке является недействительной!

Поразительное предновогоднее предупреждение обнародовало Главное управление МинЧС в Николаевской области.

10:00

«Не зная, как хвалить его», Янукович отметил «импульсивность» Шуфрича

Премьер-министр Виктор Янукович поручил новоназначенному министру по чрезвычайным ситуациям и делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы Нестору Шуфричу улучшить координацию деятельности МинЧС с другими центральными и местными органами власти в сфере предупреждения чрезвычайных ситуаций и реагирования на них.

09:50

Экс-молодой министр Павленко готовится «порулить» Житомирской областью

Как известно, вчера Президент подписал указ об увольнении Юрия Андрийчука с должности председателя Житомирской областной государственной администрации, другим указом назначив его своим советником. Как удалось выяснить, губернатор по своей инициативе написал заявление об уходе после попытки выразить ему вотум недоверия, предпринятой политическими соратниками Виктора Ющенко.

09:40

Львовское областное гостелевидение станет общеукраинским?

Львовская областная государственная телерадиокомпания (ЛОГТРК) может быть привлечена к созданию третьего всеукраинского канала вещания, который будет транслировать региональные передачи.

09:30

Накануне «Года Свиньи» ялтинский зоопарк активно торгует поросятами

С приближением 2007 года, который по восточному календарю будет Годом Свиньи, посетители частного ялтинского зоопарка «Сказка» начали активно покупать обитающих здесь вьетнамских поросят.

09:20

Еврокомиссия начинает переговоры с Украиной о создании единого авиапространства

Европейская комиссия накануне получила мандат на начало переговоров с Украиной о создании единого авиационного пространства, сообщает «Немецкая волна». Ранее европейские авиакомпании из категории так называемых «дешевых авиалиний» заявляли, что откроют рейсы в Украину, только после того, как Киев присоединится к общему авиационному пространству с ЕС.

09:10

Сегодня заседание Верховной Рады будет «ломовым»

Верховная Рада рассмотрит отмену запрета на экспорт лома цветных металлов и сплавов, что необходимо для вступления Украины во Всемирную торговую организацию, на пленарном заседании в среду, 13 декабря.

09:00

«Донецкие» запугивают судей даже на футбольном поле

Выступление президента Федерации футбола Украины Григория Суркиса на вчерашнем заседании Центрального Совета и Совета высшей лиги ПФЛ:

08:50

БЮТ прогнозирует возвращение в большую политику Виктора Медведчука

«Нечего странного, что «антикризовики» опять назначили на руководящую должность в стране «эсдека», ведь мы помним, что именно СДПУ(о) поддерживала Виктора Януковича на президентских выборах. Кроме этого, сегодняшнее назначение министра МЧС может также означать вероятное возвращение к власти Виктора Медведчука, ставленником которого в свое время был именно Шуфрич», - так прокомментировал назначение Нестора Шуфрича главой МЧС Украины народный депутат Украины от БЮТ Андрей Шкиль.

08:35

Украина может устроить Беларуси энергоблокаду

Государственное предприятие «Укринтерэнерго» может прекратить поставки электроэнергии государственному концерну «Белэнерго» в 2007 году.

08:20

Сегодня БЮТ обжалует вчерашние подпольные решения Киевсовета

Сегодня фракция БЮТ в Киевсовете намерена обратиться в суд для обжалования решений Киевсовета, которые принимались вчера за закрытыми дверями без участия почти половины депутатов Киевсовета.

08:15

Арсений Яценюк станет главой СБУ?

Завтра Рада проголосует за отставку председателя СБУ Игоря Дрижчаного. У президента остался день для окончательного согласования кандидатуры нового руководителя. На должность руководителя Службы безопасности называются несколько кандидатов: глава Службы внешней разведки Николай Маломуж, замглавы Секретариата Арсений Яценюк, полковник СБУ Николай Герасименко, зампреды СБУ Валентин Пидболячный и Александр Скипальский, замы экс-главы СБУ Владимира Радченко Петр Шатковский и Юрий Землянский.

07:50

«Наша Украина» одобряет назначение Шуфрича на «чрезвычайные ситуации»

Народный депутат, член фракции «Наша Украина» Петр Порошенко считает эффективным назначение Нестора Шуфрича на должность министра по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы.