20 декабря


18:35

В деле об убийстве директора львовского Стеклозеркального завода появились его родственники

Вчера стали известны подробности расследования заказного убийства владельца львовского Стеклозеркального завода Богдана Дацко. Наиболее вероятной версией следствие считает перераспределение акций предприятия и финансово-экономическую деятельность завода. Одним из фигурантов дела является близкий родственник погибшего.

18:20

Киевская мэрия ищет человека на должность директора Житнего рынка с зарплатой 1900 гривень в месяц

Киевская городская государственная администрация объявила конкурс на замещение вакантной должности директора коммунального предприятия «Житний рынок».

18:05

«Газ Украины» временно прекратил рейдерские атаки против западных облгазов

Дочерняя Национальной акционерной компании «Нефтегаз Украины» компания «Газ Украины» и представители газоснабжающих компаний обсудили новые условия договоров на эксплуатацию газораспределительных сетей.

17:55

В Симферополе найден мертвым лидер крымскотатарской молодежи

В Симферополе обнаружено тело учредителя и издателя газеты Голос молодежи, одновременно лидера молодежного движения «Бирлик» («Единство») Норика Ширина.

17:50

С 1 января не отменяются прямые номера на мобилки

Национальная комиссия по вопросам регулирования связи установила новую окончательную дату использования операторами мобильной связи прямых телефонных номеров - 1 сентября 2007 года.

17:43

Ющенко выступил на концерте в честь Дня милиции. Без ансамбля

Президент Виктор Ющенко требует от руководства Министерства внутренних дел стабильной кадровой политики. Об этом он сказал, выступая на праздничном концерте, посвященном Дню милиции.

17:38

Какие-то «бизнесмены» прослушивали судей Конституционного Суда накануне отмены политреформы

Служба безопасности Украины прекратила незаконную деятельность коммерческой структуры, которая занималась прослушиванием граждан, в том числе представителей судейского корпуса.

17:35

Тимошенко собирает своих киевских депутатов не срочно и заочно

Народный депутат, председатель политсовета БЮТ в Киеве Анатолий Семинога опровергает информацию о срочном собрании фракции блока в Киевсовете.

17:20

Цушко призывает не поминать его имя всуе

Министр внутренних дел Василий Цушко призывает сотрудников милиции пресекать случаи использование его имени в корыстных целях.

17:05

Украинские националисты обвиняют Добкина в ксенофобии и вандализме

Как заявил председатель Харьковской областной организации Конгресса Украинских Националистов Богдан Дьяков, демонтаж памятного знаку УПА в Харькове был осуществлен по указанию городского головы Харькова, члена Партии регионов, Михаила Добкина.

16:55

«Регионал» Болдырев сакрально и тупо не понимает власть

Народный депутат от Партии регионов Юрий Болдырев обратился к Генеральному прокурору Александру Медведько относительно проверки информации и предоставления ответа на вопрос по поводу того, есть ли у Президента Украины Виктора Ющенко факсимиле. Об этом народный депутат заявил на заседании парламента в среду.

16:45

Кредиты для покупки жилья в Украине – сплошная профанация

На сегодня, согласно экспертным оценкам, существующими ипотечными жилищными кредитами коммерческих банков может воспользоваться лишь 8-10% граждан Украины трудоспособного возраста.

16:35

Юлия Тимошенко срочно мобилизовала своих депутатов в Киевсовете на борьбу с Черновецким

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко созвала депутатов своего блока в Киевсовете на срочное совещание. Об этом сообщил источник во фракции.

16:25

Федерация профсоюзов Украины поддерживает Ющенко в его борьбе с бюджетом-2007

В «Обком» поступило следующее сообщение пресс-службы президента Ющенко:

16:20

Стрелка, испугавшего отверстием нардепку-«регионалку», приговорили к 2 месяцам больничного

Печерский районный суд Киева избрал мерой пресечения для Михаила Гончара, который подозревается в обстреле помещения бюджетного комитета Верховной Рады, содержание под стражей сроком на 2 месяца.

16:10

Отец убитого в Лондоне экс-сотрудника ФСБ Литвиненко даст пресс-конференцию в Киеве

В четверг, 21 декабря, в 16.00 в зале информационного агентства «УНИАН» состоится пресс-конференция отца убитого в Лондоне экс-офицера ФСБ России Александра Литвиненко Вальтера Литвиненко.

16:00

Украинские банки на зимние каникулы не уходят

Система электронных платежей (СЭП) и система электронной почты Национального банка Украины (НБУ) не будет работать 31 декабря 2006 года, 1, 2, 6 - 8 января 2007 года.

15:50

Луценко в бытность министром по ночам долбился в интернет-форумах

Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко призывает граждан к «информационной самообороне».

15:40

Подчиненные Шуфрича уже тренируются расклеивать листовки

Главное управление Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций и делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы в Запорожской области 19 декабря провело в селе Криничное Вольнянского района учения по предупреждению распространения птичьего гриппа.

15:30

Металлурги Мариуполя добились весомых показателей в деле борьбы с грызунами

С завершением уборки поздних культур не убавилось забот у тружеников дочернего предприятия «Ильич-Агро Донбасс» меткомбината имени Ильича. Необычно теплые осень и начало зимы спровоцировали быстрый рост популяций мышевидных грызунов на посевах озимых культур и многолетних трав.

15:20

Янукович заявил, что он не политик, а политикой занимается для приезжих «донецких»

«Я откровенно скажу, что не люблю политику. Поэтому мне приятно, что на Буковине уже немного отдохнули от политики и начали заниматься делами», – заявил вчера во время собрания актива Черновицкой области премьер-министр Виктор Янукович.

15:10

Сегодня Кабмин четыре раза подал в суд на президента Ющенко

Кабинет Министров направил сегодня против Президента Украины Виктора Ющенко четыре административных иска.

15:00

Российские неофашисты в Крыму требуют переименовать Симферополь в Сталинополь

21 декабря - в 127-ю годовщину со дня рождения советского государственного, политического и военного деятеля Иосифа Сталина (Джугашвили) - крымские активисты Евразийского союза молодежи (ЕСМ) и представители ряда общественных организаций автономии организуют акцию, в ходе которой потребуют переименовать Симферополь в Сталинополь.

14:55

Тарасюк нажаловался Тимошенко

Исполняющий обязанности министра иностранных дел Борис Тарасюк обсудил ситуацию, которая возникла сегодня в здании Кабинета министров, с Юлией Тимошенко.

14:45

Янукович одобрил директивы к визиту Путина

Кабинет Министров одобрил директивы к визиту российской делегации во главе с Президентом России Владимиром Путиным в Украину.

14:35

В Партии регионов официально считают, что член их партии и человек – это две большие разницы

Как мы уже сообщали, в прошлую среду, 13 декабря, на Закарпатье депутат мукачевского горсовета, председатель депутатской фракции Партии Регионов в горсовете, член комиссии по законности и правопорядку, охране прав и свобод граждан и депутатской этики Роберт Иванчо в нетрезвом состоянии сорвал урок хореографии в местной гимназии и избил воспитателя группы продленного дня Ольгу Сенько. Долее события развивались так.

14:25

Экс-прокурор Донецкой области заявил, что там действуют только бандитские законы

Бывший прокурор Донецкой области Алексей Баганец заявляет, что в Донецке действует не государственная, а «донецкая» законность. Так он прокомментировал сегодняшнее решение Апелляционного суда Донецкой области отклонить жалобу Генпрокуратуры и оставить в силе решение Кировского районного суда г. Донецка о восстановлении в должности прокурора области Виталия Мурзы.

14:20

Рабыня «Железного хозяина» считает, что члены Партии регионов не обязаны выполнять решения суда

Народные депутаты не обязаны выполнять решения районного суда, который приостановил постановление Верховной рады об освобождении от должности министра иностранных дел Бориса Тарасюка.

14:10

Цирк уехал: сегодня Черновецкого решили показать москвичам

Киевский городской председатель Леонид Черновецкий в 10.30 по московскому времени прибыл в Москву для встречи с мэром Москвы Юрием Лужковым.

14:00

В Симферополе краснознаменные отморозки сорвали пресс-конференцию по НАТО

В Симферополе представители Коммунистической партии Украины сорвали пресс-конференцию заместителя начальника Департамента НАТО Министерства иностранных дел Украины Виктора Недопаса на тему: «Все, что мы знаем и думаем о НАТО», которая должна была пройти в Крымском пресс-клубе в рамках информационной кампании «НАТО в Украине».

13:50

Фонд госимущества не смог продать часть имущества БЮТа

Региональное отделение Фонда государственного имущества в Луганской области признало несостоявшимся конкурс по продаже 25% производителя мороженого под торговой маркой «Королевское мороженое» компании «Луганскхолод» (Луганск).

13:43

Госдума РФ единогласно против вступления Украины в НАТО

Госдума в среду приняла заявление о перспективах развития Содружества Независимых Государств (СНГ).

13:40

В драке с Тарасюком Цушко не знал, кого «вязать»

Министр внутренних дел Василий Цушко не видит нарушений законодательства в препятствовании депутатами от Партии регионов участию министра иностранных дел Бориса Тарасюк в заседании Кабинета Министров.

13:30

У Луценко есть информация о том, что Черновецкий распродает Киев «залетным»

Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко заявил, что готов предоставить свою энергию и разум в распоряжение тех, кто хочет изменить киевскую власть.

13:20

Янукович советует Ющенко поменять Тарасюка по-хорошему

Премьер-министр Украины Виктор Янукович заявляет, что президенту Украины Виктору Ющенко необходимо определиться с новой кандидатурой на пост министра иностранных дел, иначе решение по этому вопросу будет принимать парламент.

13:15

Теперь Луценко будет кричать не «Милиция с народом!» а «Народ с Ющенко!»

Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко не имеет президентских амбиций и тем более не будет конкурировать с президентом Виктором Ющенко.

13:10

«Наша Украина» решила уволить Кабмин

Фракция «Наша Украина» будет инициировать вопрос досрочной отставки всего состава Кабинета Министров в связи с постоянным нарушением действующего законодательства.

13:00

«Регионалы» избивали Тарасюка культурно и без личных оскорблений

В случае подачи иска министром иностранных дел Бориса Тарасюка на действия депутатов от Партии регионов, которые препятствовали ему попасть на заседание правительства, они в свою очередь могут подать иск против него.

12:52

Партия регионов хочет подсунуть Путину подставного министра иностранных дел

Завтра на сессию ВР будет вынесен вопрос о назначении нового исполняющего обязанности министра иностранных Украины.

12:48

В Харькове нашли памятный знак воинам УПА

Оказывается, так был отмечен «День чекиста».

12:40

Петр Порошенко вывез в Россию $770 миллионов

Cегодня состоится официальная церемония закладки первого камня будущего автозавода крупнейших на Украине автомобильных корпораций «Богдан» и «Укравто» в Борском районе Нижегородской области (Россия).

12:35

Луценко решил возглавить нечто вроде УНСО

Юрий Луценко возглавит Общественное движение «Народная самооборона».

12:30

Беглый «смотрящий по Крыму» от Рината Ахметова вновь участвует в работе местного парламента

В Верховной Раде Крыма сегодня на пленарном заседании появился находившийся в бегах депутат, член «Блока за Януковича» Александр Мельник.

12:20

Перед Леонидом Кучмой открылся широкий путь в большую науку

Отныне 68-летний профессор, кандидат технических наук Леонид Данилович Кучма может легко возглавить любой вуз. И даже гуманитарный – как писатель книг.

12:10

Минобороны анонсировало конкурс армейских анекдотов

В «Обком» поступил пресс-релиз из пресс-службы Министерства обороны Украины:

12:00

«Регионал» Лукьянов применил силу к Тарасюку по поводу взаимоотношений с Бурунди

Депутат Верховной Рады Владислав Лукьянов (фракция Партии регионов) объясняет свое участие в недопуске министра иностранных дел Бориса Тарасюка на заседание Кабинета Министров 20 декабря нежеланием последнего обсуждать с депутатами от Партии регионов насущные проблемы.

11:50

Верховная Рада отдала «донецким» на откуп всю систему ЖКХ Украины

Верховная Рада предоставила возможность населению реструктуризировать имеющиеся на 1 декабря 2006 года долги за жилищно-коммунальные услуги.

11:40

Маскаев не спешит боксировать с Владимиром Кличко

Вчера промоутер чемпиона WBC в супертяжелом весе Олега Маскаева Дэннис Раппапорт сообщил, что в воскресенье направит руководству Всемирного боксерского совета подробное письмо с просьбой предоставить Маскаеву отсрочку от обязательной защиты титула сроком на 90-120 дней для проведения объединительного поединка против чемпиона IBF в этом весе Владимира Кличко.

11:30

Вандалы украли памятный знак УПА в Харькове

Памятный знак УПА в Харькове в Молодежном парке демонитрован.

11:25

Яценюк в знак протеста покинул заседание Кабмина

Первый заместитель главы секретариата президента Арсений Яценюк покинул заседание Кабинета министров.

11:20

Янукович потребовал от Ющенко полюбить бюджет, каким он есть

Премьер-министр Виктор Янукович надеется на подписание Президентом Виктором Ющенко доработанного закона о государственном бюджете на 2007 год.

11:05

С Нового года стартует акция «Киев без Черновецкого!»

Блок Юлии Тимошенко намерен начать с января 2007 года сбор подписей в поддержку проведения новых выборов киевского мэра и совета. Об этом заявил в Верховной Раде представитель блока Анатолий Семинога.

11:00

Во «всенародный» День милиции от нее потребовали полмиллиона компенсации

Полмиллиона гривень требует от Харьковского областного управления милиции Александр Рыжиков. Он - единственный, кто выжил после стрельбы на станции метро «Московский проспект» в августе этого года.

10:55

Жертвой драки с Тарасюком стал министр МВД Цушко

Министр внутренних дел Василий Цушко не смог попасть на заседание Кабинета министров из-за ситуации, которая возникла с и. о. министра иностранных дел Борисом Тарасюком.

10:50

«Наша Украина» угрожает заблокировать МВД

Около 50 сторонников всеукраинской общественной организации «Молодежный Союз Наша Украина» провели митинг у здания Министерства внутренних дел в Киеве с требованием уволить новоназначенного заместителя министра Николая Плеханова.

10:40

На российско-украинской границе произошел инцидент со стрельбой между их ментами и нашими пограничниками

Подробности инцидента с участием российских граждан, незаконно пересекших с оружием украинскую границу, рассказал пресс-секретарь Черниговского пограничного отряда Государственной пограничной службы Украины Александр Дудко.

10:24

Министра иностранных дел Украины Тарасюка избили на входе в Кабмин Януковича

Министра иностранных дел Бориса Тарасюка не пускают на заседание Кабинета министров.

10:20

Ющенко не прочь завязать «личные дружеские контакты» с Януковичем

Президент в интервью «Известиям в Украине» в очередной раз рассказал о стиле своих взаимоотношений с премьер-министром, которого пару лет назад Майдан отправлял «на нары».

10:10

Донецких агитаторов и пропагандистов прогнали из Луцка

Представление ООО «Донбасс Медиа-групп» в адрес исполнительного комитета городского совета Луцка, в котором эта коммерческая структура просила оформить ей право собственности на объекты недвижимого имущества на проспекте Соборности, 26 и 28, а также на улице Конякина, 19а, при существующих обстоятельствах не может быть удовлетворено.

10:00

Суд обязал Бродского восстановить деловую репутацию «Правэкс-Банка»

Киево-Святошинский районный суд Киевской области, рассмотрев иск АКБ «Правэкс-Банк» о защите деловой репутации и опровержении недостоверной информации, установил, что ответчик по делу Михаил Бродский был неправ.

09:56

Янукович объявил День милиции всенародным праздником

Премьер-министр Виктор Янукович поздравил работников и ветеранов органов внутренних дел Украины по случаю профессионального праздника – Дня милиции.

09:50

Сегодня в Раде заслушаются отчетом комиссии по делу Гонгадзе

Верховная Рада на пленарном заседании в среду, 20 декабря, заслушает предварительный отчет временной следственной комиссии парламента по контролю за расследованием дела об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе.

09:45

Тимошенко приказала региональным организациям БЮТ готовиться к досрочным выборам

БЮТ дал задание областным организациям входящих в блок партий начать подготовку к проведению досрочных выборов. Об этом сообщил народный депутат, председатель Донецкой областной партийной организации «ВО «Батькивщина» Владимир Скубенко.

09:40

Полтавские «регионалы» дерзко нарушили партийную дисциплину

Избрание секретаря горсовета, чья должность освободилась, после того как «бютевец» А. Матковский стал мэром Полтавы, было главной интригой вчерашней сессии Полтавского горсовета.

09:35

Янукович мобилизует регионы на борьбу с Ющенко

Кабинет Министров намерен предложить местным органам власти разрабатывать собственные бюджеты исходя из доработанного государственного бюджета на 2007 год.

09:30

Имущество зятя Кучмы выставили на торги

Верховная Рада разрешила приватизацию Никопольского завода ферросплавов (Днепропетровская область).

09:20

Тернопольские журналисты обиделись, что их мероприятие приняли за «пьяную оргию» в редакции

Журналисты требуют извинений от секретаря Тернопольского горсовета Тараса Билана, который позволил себе оскорбительные выражения в их адрес.

09:10

Киевская прокуратура не хочет платить по тарифам Черновецкого

Вчера Киевская городская прокуратура внесла в городскую госадминистрацию Киева представление о незаконности распоряжений относительно повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги в столице с 1 декабря.

09:00

Для «донецких» придумали столыпинский вагон класса VIP

Состоятельные пассажиры Донецкой железной дороги, привыкшие с комфортом путешествовать железнодорожным транспортом, смогут воспользоваться услугами специального вагона-салона повышенной комфортности.

08:50

УНА-УНСО готовится встретить В. Путина

Об этом говорится в пресс-релизе организации, поступившем в «Обком»:

08:40

БЮТ обвиняет «регионалов» в кощунстве, а «нашеукраинцев» - в предательстве

Блок Юлии Тимошенко надеется на урегулирование Верховной Радой основ деятельности парламентской оппозиции.

08:30

Янукович считает, что в МВД должны сидеть его люди

Премьер-министр Украины Виктор Янукович считает антиконституционным указ Президента Украины Виктора Ющенко об остановке действия постановлений правительства относительно назначения семи заместителей министра внутренних дел.

08:20

Янукович не видит оснований для повторного ветирования Ющенко госбюджета-2007

Премьер-министр Виктор Янукович не видит оснований для повторного ветирования Президентом Виктором Ющенко закона о государственном бюджете на 2007 год.

08:10

Тысяча детей в Днепропетровске наслаждалась видом горящей родной школы

Около 1000 детей 19 декабря были эвакуированы из-за пожара в школе № 135 Днепропетровска.