19 января


19:15

Ющенко отбыл в Швейцарию на плановую борьбу с диоксином

Президент Виктор Ющенко отбыл в Швейцарию на плановое медицинское обследование. Об этом сообщила пресс-служба Президента.

19:05

«Рейдеры» поставили под угрозу снабжение жителей Горловки питьевой водой

Сегодня в одном из наиболее обитаемых городов Донбасса случилось рукотворное бедствие.

18:30

В Одесской области новый главный «мент»

Министр внутренних дел Василий Цушко назначил Геннадия Подройко начальником Главного управления внутренних дел в Одесской области.

18:15

Гражданин начальник полтавского УМВД подался в отставку

Начальник Управления Министерства внутренних дел в Полтавской области Сергей Авраменко вечером 18 января подал рапорт об увольнении с этой должности.

18:00

Минфин не платит МИДу, потому что тот плохо просил

Министерство финансов объясняет отсутствие бюджетного финансирования Министерства иностранных дел ненадлежащим оформлением соответствующей заявки.

17:45

Ющенко сегодня был топлесс (ФОТО)

Президент Виктор Ющенко после купания в киевском Гидропарке желает украинцам исцеления и объединения душ по случаю праздника Крещения.



17:30

В Луганской области производится эвакуация более 500 шахтеров

На шахте «Красный Профинтерн» (ГП «Свердловантрацит») в Луганской области из-за отключения электроэнергии проводится экстренная эвакуация более 500 горняков.

17:20

В Тернополе Партия регионов и «Наша Украина» поочередно пикетируют налоговую

18 января в Тернополе состоялся пикет здания налоговой администрации с требованием устранить от должности руководителя налоговой милиции Олега Барчука.

17:10

Сельский министр Крыма хочет судиться с Народной партией Литвина за партийцев

Министр аграрной политики Автономной Республики Крым Павел Акимов намерен подать в суд на Крымскую организацию Народной партии, обвинившую его в давлении на раздольненских партийцев с целью заставить их перейти в Партию регионов. Об этом П. Акимов заявил сегодня.

17:00

Киевская мэрия с первого дня начала рубить на корню референдум об отставке Черновецкого

Киевская городская государственная администрация (КГГА) отказалась регистрировать заявление инициативной группы партии «Велика Україна» относительно проведения референдума по поводу отставки мэра Киева Леонида Черновецкого.

16:50

Кинах утверждает, что ГПУ, СБУ и МВД действуют на условиях политического заказа

Генеральная прокуратура, Служба безопасности Украины и правоохранительные органы сегодня начинают действовать на условиях политического заказа. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил председатель Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны, член фракции «Наша Украина» Анатолий Кинах.

16:40

В Донбассе стартовала совково-быдлячья стахановская эстафета

Сегодня в Донецке на шахте им. Скочинского стартовала эстафета по достижению наивысшей производительности труда. Мероприятие приурочено к 75-летию Донецкой области. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

16:30

Семья Кушнарева может остаться без страховки

Родственники погибшего депутата Евгения Кушнарева могут не получить депутатской страховки в связи с тем, что жизнь и здоровье народного депутата были застрахованы в НАСК «Оранта» лишь до 31 декабря 2006 года.

16:20

«Президент-амфибия» уже в Гидропарке

Президент Украины Виктор Ющенко прибыл в Парк культуры и отдыха «Гидропарк», чтобы принять участие в крещенском купании.

16:10

Профсоюз МИДа близок к забастовке

Профсоюзный комитет Министерства иностранных дел подал административный иск в Хозяйственный суд Киева требованием обязать Государственное казначейство выплатить зарплату сотрудникам МИДа.

16:00

Брошенный Кличко поддерживает введение императивного мандата

Депутат Киеврады, лидер блока своего имени боксер Виталий Кличко считает, что введение императивного мандата может резко изменить ситуацию в Киевраде. По словам лидера фракции, теперь прекратится практика перекупки депутатов для создания большинства, поскольку она теряет смысл.

15:50

На прощание с Кушнаревым собрались враги Украины

Провести в последний путь Кушнарева прибыли посол России в Украине Виктор Черномырдин и депутат Госдумы России Константин Затулин, объявленный в Украине персоной нон-грата.

15:43

Начальника милиции Крыма уволили за порочащие связи с Ющенко

Начальник Главного управления МВД Украины в Автономной Республике Крым генерал-лейтенант милиции Владимир Хоменко написал рапорт об увольнении с занимаемой должности. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах Крыма.

15:32

Журналистам не удалось простудить секретаря Киеврады Довгого

Секретарь Киевского городского совета Олесь Довгий умылся водой из Днепра сегодня на празднике Крещения в Гидропарке, где собралось около 200 киевлян.

15:20

В Украине нет новых кандидатов в Генпрокуроры

На сегодняшний день в комитет Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны не поступали предложения о кандидатуре на должность генерального прокурора Украины. Об этом сегодня на пресс-конференции сказал председатель комитета Анатолий Кинах.

15:10

На похоронах Кушнарева стреляли холостыми

Похороны Евгения Кушнарева закончились.

15:01

Задержан подозреваемый по делу об убийстве львовского братка «Рокеро»

По делу убийства львовского криминального авторитета Коли-«Рокеро» задержан подозреваемый.

14:50

Никто не заменит Януковичу выдающегося Кушнарева

Премьер-министр Украины Виктор Янукович назвал смерть народного депутата Евгения Кушнарева «невосполнимой утратой» для всего государства.

14:40

Украина возобновила поставки нефти в Европу по нефтепроводу «Дружба»

Поставки нефти по нефтепроводу «Дружба» возобновлены. Об этом сообщили в ОАО «Львовоблэнерго».

14:30

Киевляне платят семье Черновецкого наперед по старым тарифам

Большинство жителей столицы продолжают платить за коммунальные услуги по старым тарифам.

14:20

Бабка Параска принесла Ющенко подарок

В Гидропарке сотни людей уже ждут приезда Президента Украины Виктора Ющенко.

14:10

Партия регионов требует переименовать улицы Симферополя, названные в честь евреев

Депутаты Симферопольского горсовета хотят вернуть нескольким центральным улицам крымской столицы исторические названия. Предложение о переименовании улиц было вынесено депутатами-«регионалами» на вчерашней сессии горсовета.

14:00

Начальник львовской милиции покидает свой пост

Начальник Управления Министерства внутренних дел Украины во Львовской области генерал-лейтенант милиции Виталий Максимов переходит работать руководителем милиции Закарпатья.

13:50

Граждане Украины будут проходить миграционный учет в России на общих основаниях

Граждане Украины, приезжающие в РФ, должны будут встать на миграционный учет в соответствии с требованиями нового миграционного законодательства, сообщил «Интерфаксу» пресс- секретарь Федеральной миграционной службы РФ Константин Полторанин.

13:30

В Крыму нашествие комаров

В этом году многие крымчане жалуются на то, что в их квартирах всю зиму жужжат комары.

13:26

Лавринович разрешил брачующимся не исполнять закон до свадьбы

Отказ новобрачных проходить добровольное медицинское обследование перед вступлением в брак не будет препятствием для регистрации брака.

13:14

Стихия во Львове разрушила больницу «Охматдет»

Стихийный ветер сегодня ночью, 19 января, сорвал часть крыши детской больницы «Охматдет». Об этом сообщил сегодня, 19 января, во время брифинга начальник Управлиння по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения Петр Гребенюк.

13:00

Пресс-секретарь Виктора Ющенко сыграет в спектакле по пьесе Леся Подервянского

В его новом проекте «Сценическая дилогия» примут участие почти все известные отечественные телезвезды.

12:49

Макс Бешеный будет «париться» в киевском СИЗО еще месяц

Голосеевский районный суд Киева продлил на месяц арест российскому бизнесмену Максиму Курочкину.

12:43

ЕС может начать переговоры с Украиной по новому соглашению уже в феврале

Европейский Союз может начать переговоры с Украиной по новому Усиленному соглашению уже в феврале, если достигнет компромисса относительно признания европейских устремлений Украины.

12:30

Харьковская милиция не ищет провокаторов, которые ругали Кушнарева

Харьковская милиция не имеет информации о провокациях с использованием имени покойного народного депутата Евгения Кушнарева.

12:20

Украинские гомосексуалисты перестали любить Шуфрича

Всеукраинская общественная организация Гей-форум Украины обвинила министра по чрезвычайным ситуациям Нестора Шуфрича в скрытой гомофобии.

12:10

Европарламент не может понять, с кем ему сотрудничать в Украине

В Европарламенте не понимают, кто является украинскими партнерами ЕС ни среди персоналий, ни среди институций.

12:00

Украинский Гидрометцентр заявляет, что нынешний ураган «Кирилл» - просто чепуха

«Не стоит пугать людей Апокалипсисом. Такие ураганы, как в этом году ураган «Кирилл», на территории Украины бывают один раз в два-три года. А ветер со скоростью от 25 до 40 м/с в отдельных регионах Украины – вообще бывает по нескольку раз в год. Однако называть его «ураганом-убийцей» и сеять панику не стоит», - заявил сегодня, 19 января, начальник украинского Гидрометцентр Николай Кульбида.

11:50

В Украине стало на три «крупнейших» банка больше

Национальный банк утвердил распределение банков по группам на 2007 год по размеру активов и включил Кредитпромбанк, банк «Форум» и Первый украинский международный банк в группу крупнейших.

11:40

Попы сравнили Кушнарева с библейским царем Соломоном

Сегодня, 19 января, около 8 часов утра был завершен церковный обряд отпевания Евгения Кушнарева в Благовещенском кафедральном соборе города Харькова.

11:30

В «Нашей Украине» считают, что Тимошенко блеет, как Алла Пугачева

Народный депутат Украины, член «Нашей Украины» Павел Жебривский считает, что после голосования за закон о Кабинете Министров Украины лидер БЮТ «бросилась замаливать грехи» в Иерусалиме.

11:20

Янукович полетел хоронить Кушнарева

Премьер-министр Виктор Янукович отбыл в Харьков для участия в траурных мероприятиях в связи со смертью депутата Верховной Рады Евгения Кушнарёва (фракция Партии регионов).

11:13

Ющенко повторно вернул в парламент закон о Кабмине

Президент Украины Виктор Ющенко вернул закон со своими предложениями в Верховную Раду для повторного рассмотрения.

11:10

Погибшему народному депутату Ющенко присвоил звание Героя Украины. А живому Безсмертному дал орден

Президент Виктор Ющенко звание Героя Украины советнику президиума Национальной академии наук, доктору технических наук Юрию Митропольскому, посмертно диссиденту Олексе Гирныку и депутату Верховной Рады Юрию Оробцу.

11:00

«Наша Украина» все еще надеется на союз с БЮТ против КРС

Фракция Блока «Наша Украина» намеренна предложить Блоку Юлии Тимошенко приемлемые сценарии взаимодействия в Верховной Раде.

10:50

В следующем году в Николаевской области пройдет референдум

Об этом заявил председатель облгосадминистрации Александр Садыков, сообщает пресс-служба ОГА.

10:40

Киевский национальный университет им. Т.Шевченко подчинен Кабмину

Вице-премьер-министр Украины Дмитрий Табачник подписал контракт с ректором Киевского национального университета им. Т. Шевченко Виктором Скопенко.

10:30

Парламент продолжает бюрократическую борьбу с Тарасюком

Увольнение с должности министра иностранных дел Украины Бориса Тарасюка – окончательно решенный вопрос с точки зрения права, он полностью отвечает пункту 12 ст. 85 Конституции Украины. Такое заявление сегодня обнародовала пресс-служба аппарата Верховной Рады.

10:20

Тарасюк уверен, что большинство европейцев хотят видеть Украину в ЕС

«Более 50% европейцев поддерживают вступление Украины в Европейский Союз», - заявил Министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк в своем интервью чешскому изданию «Lidove noviny».

10:10

КРС будет жаловаться на вето Ющенко в Европарламенте

Народные депутаты Украины, входящие в состав антикризисной коалиции, намерены выступить перед Европарламентом с заявлением о незаконном решении президента Виктора Ющенко, повторно ветировавшего Закон о Кабмине.

10:00

Черновецкий тупо продает ФК «Арсенал» по одной и той же цене

Главное управление коммунальной собственности Киевской городской государственной администрации снова выставило на аукцион свою долю коммунальной собственности (80%) в уставном фонде футбольного клуба «Арсенал».

09:50

Похороны Кушнарева превратили в провокацию против «Нашей Украины»

Харьковская областная организация партии «Народный союз Наша Украина», возглавляемая племянником президента Ярославом Ющенко, заявляет о провокациях со стороны политических оппонентов, которые используют имя Евгения Кушнарева для дискредитации НСНУ.

09:49

Ураган «перекрыл» нефтепровод «Дружба»

В Сколевском районе Львовской области произошло аварийное отключение электроснабжения двух подстанций на нефтоперекачивающей станции «Карпаты».

09:35

Мороз написал Ющенко письмо, в котором опровергает его вето на Закон о Кабмине

Приводим текст полностью.

09:30

Евгения Червоненко выселяют с милицией

Вчера запорожский губернатор Евгений Червоненко сообщил, что в ближайшее время покинет особняк на территории базы областного управления милиции. По его словам, он получил соответствующее уведомление, подписанное заместителем начальника УМВД в Запорожской области Василия Зелинского.

09:20

В Одессе зацвело Черное море

В Одессе начало цвести Черное море. Просыпается и начинает цвести морская флора, что обычно происходит в апреле.

09:10

Банкиры боятся попасть под раздачу в конфликте Ющенко и Януковича, не считая Тимошенко

Продолжение конфронтации между президентом Виктором Ющенко и правительственной коалицией повышает политические риски в краткосрочной перспективе, считают аналитики УкрСиббанка.

09:00

В Украине начался беспредел: обесточено 529 сел, четыре поезда застряли в пути

Сегодня ночью из-за дождя и сильного ветра обесточено 529 населенных пунктов в десяти областях.

08:45

«Регионалы» не отдадут Черновецкого на «съедение» Юле

Депутат-«регионал» Василий Горбаль, который возглавляет киевскую организацию Партии регионов, называет чепухой разговоры о том, что якобы БЮТ договорилась с ними о «сдаче», проголосовав вместе за закон об императивном мандате.

08:30

В Макеевке газ в квартиры будут подавать по карточкам

В рамках экспериментальной правительственной программы экономии энергии в двух районах города Макеевки (Донецкая обл.) будут внедрены принципиально новые счетчики газа.

08:15

Похороны Кушнарева покажут в прямом эфире

Завтра, 19 января, с 9.00 до 12.30 на трех харьковских телеканалах - «Simon», «ОТБ» и «7 канал» - состоится прямая трансляция церемонии прощания с народным депутатом Украины Евгением Кушнаревым.

08:00

Бюро техинвентаризации сделают бездонным источником коррупции

Право оценки недвижимого имущества правительство передаст Бюро технической инвентаризации. А сделки с землей будут оценивать местные управления земельных ресурсов.

07:45

Украина отказывается от освоения Луны и Марса

Освоение Луны и Марса на сегодня для Украины «неподъемная задача». Об вчера сообщил президент Национальной академии наук Украины (НАНУ) Борис Патон на мероприятии, посвященном 100-летию со дня рождения авиаконструктора Сергея Королева.

07:30

Янукович стал главным тренером сборной Украины по всем видам спорта

Кабинет Министров назначил премьер-министра Виктора Януковича председателем организационного комитета по подготовке и участию спортсменов Украины в Олимпийских, Параолимпийских и Дефлимпийских играх, Всемирных универсиадах, чемпионатах мира и Европы.