27 января


10:50

Белый порошок для МАУП оказался безопасным

Как сообщили в главном управлении МЧС Украины в Полтавской области, экспресс-анализ неизвестного порошка белого цвета, обнаруженного позавчера работниками Полтавского филиала Межрегиональной академии управления персоналом в одной из посылок с книгами, не подтверждает наличия в нем возбудителей опасных заболеваний.

10:20

Экс-глава СБУ Смешко намекает, что Ющенко отравили в доме руководителя торговой сети «Фокстрот»

Бывший начальник Службы безопасности Украины Игорь Смешко дал интервью газете «Факты и комментарии», в котором он пытается подробно обосновать версию, почему Виктор Ющенко не мог быть отравлен во время встречи с ним в доме заместителя главы СБУ Сацюка. Приводим некоторые отрывки из этого интервью.

10:10

В Днепропетровской области губит людей не пиво, губит людей – вода

В Днепропетровской области 23-26 января из села Голубовка Новомосковского района в инфекционные отделения районных больниц с диагнозом «острая кишечная инфекция» госпитализированы 10 человек, в том числе шестеро детей.

10:00

Россия отказывается признавать решения украинских судов

Россия не признает решений украинских судов относительно гидрографических объектов в Черном море. Об этом в интервью «5 каналу» заявил посол РФ в Украине Виктор Черномырдин.

09:42

Академия наук Украины утверждает: молодежь – тупая

В Украине не существует проблемы безработицы, а существует проблема низкой заработной платы и неадекватной рабочей занятости. Об этом вчера во время круглого стола заявила заместитель директора института демографии и социальных исследований НАН Украины Элла Либанова.

09:05

Закон о Кабмине так и не опубликован

Несмотря на все заверения спикера А. Мороза, и сегодня текст Закона о Кабинете министров так и не появился на страницах официальных изданий правительства и Верховной Рады.