26 марта


14:53

У Києві скасували анонсовану півторадобову комендантську годину. Перехід на “літній час” ще не скасовано

12:38

Україна переводить стрілки на годину вперед, у Києві - комендантська година на півтори доби

21 марта


12:42

21.03.2022 у Києві та області на півтори доби вводять "посилену" комендантську годину

15 марта


15:06

У Києві та області знову запроваджують комендантську годину на півтори доби

11 марта


17:53

Міноборони РБ: інформація про ракетний удар по білоруському селу - фейк. Проте вторгнення в Україну готується

16:31

Російські літаки зайшли з території України і нанесли вогневе ураження по населених пунктах у Білорусі

15:58

Міністр оборони України звертається до народу Білорусі

22 мая


12:44

Операція «Гірдон»: Гіркін усім задоволений, а Гордона вважає дурнем, мерзотником, майже го…доном

14 мая


15:42

Окупанти «ізолювали» у Донецьку обвинуваченого у справі МН17

17 сентября


12:33

Гончарук прокоментував свій коментар щодо ПриватБанку

10:18

Прем’єр Гончарук не виключає «компроміс» із Коломойським щодо ПриватБанку

09:12

«Слуги народу» пропонують змінити закон «Про столицю» і провести вибори мера Києва у грудні

08:58

Будинок колишньої глави Нацбанку Гонтаревої спалили

08:40

Дoба ООС: один наш військовий загинув, двох поранено

16 сентября


17:28

Після програного Зеленським парі чиновників міської ради Дніпра оголошено в розшук

17:07

Скасовано постанову Матіоса про «засекречення» декларацій військових прокурорів

12:55

І цього тижня Зеленський не зможе відібрати у Авакова Нацгвардію

12:23

Бюджет-2020 презентують нардепам у п’ятницю

12:11

Посольство США сподівається, що нова ЦВК буде не гірше той, що розігнав Зеленський

11:59

Богдан - о фракції «Слуга народу»: там є «божевільні, психічно хворі»

08:41

Доба ООС: поранено одного військовослужбовця

15 сентября


17:27

Рада отримала проект держбюджету-2020

09:03

Доба ООС: обстріли не припиняються

14 сентября


14:59

Зеленський наклав вето на Виборчий кодекс з відкритими списками

08:50

Доба ООС: поранено вісьмох наших військових

13 сентября


18:44

У Кремлі наполягають: спочатку фіксація «формули Штайнмайера» - потім «нормандська» зустріч

17:26

Для Коломойського відкрилося «хороше вікно»: крізь нього він бачить вихід із ситуації з ПриватБанком

16:52

Меру Дніпра не пробачили вигране у Зеленського парі: у міськраді обшук

13:58

Порошенко прийшов на допит до ДБР – ДБР прийшло з обшуком до банка Порошенка

13:34

Стало відомо, під приводом чого намагаються вилучити у ПриватБанку документи, «пов'язані з юридичним захистом банку»

Карпачева рассылает малявы в свою поддержку на коммерческой основе

Омбудсмен занялась грязным самопиаром.


«Предложение Председателя Верховной Рады Украины Александра Мороза об избрании Нины Карпачевой Уполномоченным Верховной Рады Украины по правам человека базируется на высоком авторитете Омбудсмена среди народных избранников, а также на поддержке ее кандидатуры широким кругом общественных, профсоюзных организаций, трудовых коллективов, органов местного самоуправления, учебных заведений и научных учреждений».

Вот с такой «гигантомании» начинается сообщение, разосланное пресс-службой Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека, тел. 253-7523, посредством агентства «Украинские новости». При этом агентство предупреждает читателей: «Пресс-релиз размещен на коммерческой основе. Ответственность за содержание материала несет заказчик».

Дальше можно, собственно, не читать. Но специально для тех, кому делать нечего, мы все-таки размещаем текст пресс-релиза ниже. В любом случае, там есть над чем посмеяться.

«В конце декабря 2006 года по представлению 35 столичных общественных организаций инвалидов, которые объединяют свыше 140 тысяч человек, оргкомитет социальной акции «Заря надежды» признал Нину Карпачеву победительницей в номинации «Общественному деятелю - за наибольший вклад в организацию и развитие движения по защите инвалидов» с вручением Диплома первой степени и памятного знака «Ника». Председатель Всеукраинской благотворительной организации инвалидов и пенсионеров «Лицом к истине» Владимир Турский в своем письме к Александру Морозу и народным депутатам Украины отмечает многочисленные ходатайства Уполномоченного в Верховную Раду, Кабинет Министров, министерства и ведомства государства в связи с нарушениями прав инвалидов и пенсионеров, ее безотказную помощь людям. «Как Омбудсмена Нину Карпачеву уважают и в Украине, и за ее пределами, отдавая должное ее опыту, профессионализму и высоким моральным качествам. Мы не можем оставаться в стороне, когда есть возможность повлиять на принятие решения по этому важнейшему вопросу», - констатируется в письме руководителя организации инвалидов и пенсионеров.

Депутаты Коростеньского горсовета Житомирской области на своей сессии приняли обращение к Председателю Верховной Рады Украины о поддержке кандидатуры Нины Карпачевой на должность Уполномоченного, хорошо помня как год тому назад, благодаря решительным действиям команды украинского Омбудсмена, были защищены от своеволия силовых структур права органов местного самоуправления, результаты волеизъявления десятков тысяч избирателей Коростеньщины. «Повседневная деятельность Нины Карпачевой на ответственной должности, - отмечается в письме за подписью городского головы Коростеня Владимира Москаленко, - требует полной преданности делу, настойчивости в преодолении трудностей, высокого профессионализма. С честью выполняя это призвание, Нина Ивановна заслужила глубокое уважение среди людей, даря им не только свои знания и опыт, но и тепло своей души».

Поддерживая кандидатуру Нины Карпачевой на должность Уполномоченного по правам человека, многотысячный коллектив Профессионального союза работников рыбного хозяйства Украины в своей телеграмме на имя Александра Мороза подчеркивает: «Особенная благодарность Нине Ивановне от украинских моряков и рыбаков, которых она не раз освобождала из неволи в далеких странах Африки и Азии».

Среди тех, кого Уполномоченный по правам человека буквально вырвала из самого страшного концлагеря ХХІ века - иракской тюрьмы «Абу-Грейб», украинские моряки Николай Мазуренко и Иван Сощенко. «Трудно подсчитать, - пишут они, обращаясь в письме к народным депутатам Украины, - скольким гражданам оказала помощь Нина Ивановна. Не просто помогла, но и спасла жизнь. Мы уверены, что именно она должна быть Уполномоченным Верховной Рады Украины по правам человека».

От имени Совета национальных обществ Украины, который объединяет около 1 миллиона человек в 480 организациях, его президент Илья Левитас отмечает плодотворное и конструктивное сотрудничество национальных организаций с институтом Уполномоченного: «По нашему ходатайству Нина Карпачева неоднократно защищала права представителей национальных меньшинств (азербайджанцев, армян, ромов) при нарушении их работниками милиции, выступала против акцентирования на национальности нарушителей и преступников в средствах массовой информации. Мы поддерживаем кандидатуру Нины Ивановны и будем благодарны, если наше мнение будет учтено при решении этого вопроса, потому что лучшей кандидатуры на должность Уполномоченного по правам человека мы не видим».

Во всех уголках Украины действуют многочисленные организации воинов-интернационалистов. От Украинского союза ветеранов Афганистана, который объединяет свыше 100 тысяч членов, к спикеру обратился ее председатель, народный депутат Украины Сергей Червонопиский, отметив: «Участники боевых действий в Афганистане, в других странах, члены их семей всегда находили поддержку и помощь у Нины Карпачевой. Общественные организации ветеранов плодотворно сотрудничают с ней, считая Омбудсмена Украины бастионом последней надежды для обиженных».

В обращении Украинского комитета «Хельсинки-90» Всеукраинского общества политических узников и репрессированных, подписанного сопредседателями комитета, известными правозащитниками Олесем Шевченко и Богданой Мурашовой, отмечается: «Украинский комитет «Хельсинки-90» Всеукраинского общества политических узников и репрессированных является старейшей правозащитной организацией в Украине... В своей деятельности по защите прав человека Комитет неоднократно обращался за помощью к Уполномоченному по правам человека Нине Карпачевой. Сотрудничая с ней, мы убедились в ее высоком профессионализме, порядочности, честности и бескомпромиссности в отстаивании прав человека.

Комитет призывает оставить Нину Ивановну Карпачеву в должности Омбудсмена, учитывая ее положительный опыт по защите прав человека и высокий авторитет в международных правозащитных кругах. Смена Уполномоченного по правам человека может привести к разбалансированию наработанных в течение многих лет механизмов сотрудничества в области защиты прав человека в Украине», - делают свой вывод настоящие основатели украинского правозащитного движения.

Пресс-служба Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека, тел. 253-7523».


"ОБКОМ"

Версия для печати  Версия для печати

01 Февраля 2007 13:10


 

 

Генпрокурор Луценко каже, що 31 травня врятував ціле місто. На яку нагороду він, на Вашу думку, за цей вчинок заслуговує?

Запрошення на чергове засідання РНБО України (6)

Обрання членом РНБО врятованого їм міста (16)

Дострокового присудження звання Генпрокурор-лейтенанта (22)

Повного зібрання підручників юридичного вишу (81)

Червоного диплома юриста з золотими літерами (9)

Медалі «Рятівник Третього Тисячоліття» (159)

Урочистого рукостискання від Зеленського (64)

Введите, пожалуйста, цифры с рисунка: