07 февраля


20:34

Ющенко вслед за Витренко заявляет о хакерской атаке на свой веб-сайт

Фонд «Украина 3000», председателем наблюдательного совета которого является супруга Президента Екатерина Ющенко, заявляет о хакерских атаках на вэб-сайты фонда.

18:10

Черновецкого обвинили в краже почти 50 га киевской земли для себя и своих холуев

За время своей работы в Киевском городском совете депутаты Блока Леонида Черновецкого получили для себя и своих партнеров свыше 48,5 га столичной земли.

17:55

БЮТ объединяется с СДПУ(о)?

Народный депутат, член фракции «Наша Украина» Юрий Ехануров не исключает, что уже в ближайшее время может состояться объединение партии «Батьківщина» с Социал-демократической партией Украины (объединенной) в единую политическую силу, которая будет работать на левом спектре.

17:40

Обычная пьянка выльется украинскому летчику в долгое похмелье в Норвегии

Норвежский суд продлил содержание под стражей до 20 февраля командира экипажа украинского самолета Ан-22, который пытался в нетрезвом состоянии вылететь из Бергена (Норвегия) в Баку (Азербайджан).

17:25

Судья, запретивший Морозу публиковать Закон о Кабмине, уволен

Высший Совет юстиции освободил от должности судью Мукачевского районного суда Владимира Монича. Официальная мотивация – несоответствующее профессиональное поведение.

17:15

Суд разрешил Кушнареву не извиняться перед Тимошенко

Печерский районный суд Киева закрыл дело по иску лидера БЮТ Юлии Тимошенко к народному депутату от Партии регионов Евгению Кушнареву о защите чести и достоинства ее репутации в связи со смертью ответчика.

17:00

Правительство и КРС втайне от Ющенко стряпают проект о внешней и внутренней политике

Кабинет Министров и руководство коалиции обсудили разработку единого согласованного законопроекта об основах внутренней и внешней политики.

16:50

Янукович умеет говорить только по шпаргалкам Рудьковского. С ошибками (ФОТО)

Сегодня, 7 февраля, на заседании Кабинета Министров глава правительства Виктор Янукович сделал замечание Анатолию Гриценко по поводу его резкого выпада в сторону спикера Верховной Рады Александра Мороза.

16:40

В Черновцах ограблен офис горкома Соцпартии

В ночь со вторника на среду неизвестные ограбили офис горкома СПУ на улице Шептицкого в Черновцах, который расположен в нескольких десятках метров от помещения областного УМВД.

16:30

Секретариат Президента не исключает отставки министра Гриценко

Глава Секретариата Президента Виктор Балога не исключает отставки министра обороны Анатолия Гриценко, если «личные амбиции» председателя Верховной Рады Александра Мороза возьмут верх.

16:20

Встреча Ющенко и Путина в Германии отменяется

Глава президентского Секретариата Виктор Балога сообщил, что в четверг, 8 февраля президент Виктор Ющенко начнет визит в Германию.

16:10

Шведские археологи просят Украину разрешить перекопать поле Полтавской битвы

Шведские историки и археологи изъявили желание провести раскопки на месте, где почти 300 лет назад произошла Полтавская битва. Об этом заявила заместитель директора государственного исторично-культурного заповедника «Поле Полтавской битвы» Людмила Шендрик.

16:00

Секретариат Президента обвиняет Мороза в уголовном преступлении

Глава Секретариата Президента Украины Виктор Балога называет уголовным преступлением принятие и обнародование закона о Кабинете министров.

15:55

Украина подозревает, что Россия объявила всех украинцев преступниками

Украина может не получить публичных разъяснений, почему народного депутата Украины Петра Порошенко не пускают в Российскую Федерацию. Об этом во время брифинга заявил пресс-секретарь Министерства иностранных дел Андрей Дещица.

15:50

После обвинений в дерибане заповедников крымский спикер решил договориться с экологами

Председатель Верховной Рады АРК Анатолий Гриценко провел встречу с группой крымских ученых-экологов и обсудил с ними экологические проблемы полуострова.

15:40

Осколки Руха начали процесс воссоединения

Украинская народная партия и партия «Народный рух Украины» создали рабочую группу по объединению двух партий. Об этом говорится в сообщении пресс-службы УНП.

15:30

Бывший глава избирательного штаба Януковича продался шведам

Swedbank (Швеция) сегодня подписал договор на покупку украинского банка ОАО «ТАС-Коммерцбанк».

15:20

Секретариат Президента велел «Нашей Украине» дружить с Тимошенко и не выделываться

Глава Секретариата Президента Виктор Балога, который возглавляет политсовет партии «Народный Союз Наша Украина», опровергает, что в блоке «Наша Украина» возникли разногласия при переговорах о согласованных действиях с Блоком Юлии Тимошенко.

15:10

Ющенко ответил Путину на предложения Януковича

Президент Виктор Ющенко против того, чтобы передавать в управление России Украинскую газотранспортную систему в обмен на право украинских компаний принимать участие в разработке и добыче газа в России.

15:00

Из-за изнасилований во время операций на Сумщине массово отказываются от наркоза

Настоящая паника возникла в Ахтырском районе Сумской области, после того как врача местной райбольницы застали за изнасилованием спящего пациента.

14:50

Балога попросил Раду проголосовать за Огрызко по-хорошему

Секретариат Президента надеется на поддержку Радой кандидатуры Владимира Огрызко на пост министра иностранных дел.

14:40

Министр здравоохранения спас журналиста «Украинских новостей» от эпилепсии

Сегодня, 7 февраля, за 10 минут до начала заседания Кабинета министров Украины, когда корреспонденты ожидали премьера в зале заседания, одному их журналистов стало плохо.

14:30

Газета «Комментарии» подает в суд на газету «День» из-за Януковича

Об этом говорится в открытом письме к журналистам от редакции газеты «Комментарии».

14:20

Верховна Рада запретила Партии регионов зомбировать население фразой «Покращення вашого життя уже сьогодни»

Верховная Рада Украины приняла за основу в первом чтении проект Закона о внесении изменений в некоторые Законы Украины о запрещеие проведения массовых лечебных сеансов с использованием гипноза. За это решение проголосовали 392 народных депутата из 440 присутствующих в сессионном зале.

14:10

Российское посольство подтвердило факт изгнания Порошенко из Петербурга

Посольство России в Украине подтвердило факт отказа во въезде на территорию РФ члену фракции блока партий «Наша Украина» в Верховной Раде Петру Порошенко.

14:00

Если Гриценко не извинится перед Морозом, ему ничего не будет

Премьер-министр Виктор Янукович исключает возможность увольнения министра обороны Анатолия Гриценко из-за конфликта с председателем Верховной Рады Александром Морозом.

13:50

Гриценко извинится перед Морозом, если тот встанет на колени

Министр обороны Анатолий Гриценко готов отозвать свое оскорбительное заявление в адрес спикера парламента Александра Мороза, если аналогичные шаги сделает сам глава Верховной Рады.

13:40

В Польше разбился украинский автобус. Есть жертвы

Трое украинцев погибли во время аварии автобуса на трассе Краков-Тарнув в Польше.

13:30

Верховная Рада решила узнать, кто является учредителем «Обкома»

Верховная Рада намерена обязать информационные агентства и электронные средства массовой информации публиковать списки своих учредителей.

13:20

Из-за Януковича в Украине придется испортить 300 законодательных актов

На сегодня около 300 актов законодательства нуждаются в приведении в соответствие с Законом Украины «О Кабинете Министров Украины».

13:10

100 человек пришли к Черновецкому отпраздновать годовщину «Элиты-центр»

Около 100 человек проводят возле здания Киевской городской государственной администрации акцию протеста по случаю годовщины раскрытия аферы «Элита-центр».

13:00

Наталия Витренко чуть не уничтожила Интернет по всему миру

Вот такой безумный, как и вся партия, пресс-релиз распространила сегодня ПСПУ Наталии Витренко. Хотите смейтесь, хотите вступайте в эту партию. Там скучно никогда не будeт. Однозначно!

12:50

Коммунисты лягут поперек назначения Огрызко и Короля на МИД и СБУ соответственно

Первый заместитель Председателя Верховной Рады Адам Мартынюк сомневается в поддержке коалицией кандидатур Владимира Огрызко и Виктора Короля на пост министра иностранных дел и председателя Службы безопасности Украины соответственно.

12:40

БЮТ не устает удивляться странностям «Нашей Украины»

Фракция БЮТ удивлена позицией фракции «Наша Украина» относительно сбора подписей под представлением в Конституционный Суд по поводу незаконности закона об императивном мандате для депутатов местных советов.

12:30

Луцкий мэр Шиба опять попал в аварию

Луцкий городской председатель Богдан Шиба во второй раз попал в дорожно-транспортное происшествие, в этот раз он не пострадал.

12:20

Янукович разрешил трейдерам продать еще немного гнилого зерна

Кабинет Министров увеличил квоты на экспорт зерна в 2006/2007 маркетинговом году.

12:10

«Регионы» считают, что «вялотекущую болячку» Ющенко смогут излечить только будущие выборы

Партия регионов заявляет, что найдет компромисс с Президентом Украины Виктором Ющенко, когда он придет в Верховную Раду.

12:00

В Партии регионов отрицают подготовку к перевороту

Заместитель руководителя парламентской фракции Партии регионов Василий Киселев заявляет, что сегодня не существует оснований говорить о возможной смене лидера Партии регионов Виктора Януковича.

11:50

Украинский МИД начал розыск обидчиков Порошенко

Министерство иностранных дел Украины обратилось к внешнеполитическому ведомству России с просьбой разъяснить информацию, появившуюся в СМИ относительно запрета на въезд в Россию народному депутату Петру Порошенко.

11:40

Партия регионов собирается выгнать Януковича?

Партия регионов может сменить своего лидера. Об этом со ссылкой на собственные источники пишет газета «День» (№21 от 7 февраля 2007 г.).

11:30

«Обком» издал книгу

Интернет-газета «Обком» совместно с полиграфическим предприятием «Майстерня книги» издали книгу заместителя главного редактора «Обкома» Сергея Сухобока «Откуда в Киев пришла Русь и первые русские князья».

11:20

Киевские студенты расстреляли двух милиционеров за наркотики

Вечером 5 февраля двое участковых Святошинского райуправления милиции получили тяжелые огнестрельные ранения при задержании торговцев наркотиками в общежитии одного из вузов столицы, которое расположено на улице Литвиненко-Вольгемут (Борщаговка).

11:10

На Закарпатье члену Соцпартии поломали ногу и украли карманные деньги – 22 тыс. долларов

5 февраля в Закарпатской области прямо на автодороге был ограблен гражданин Иван Лань. Его побили и похитили 22 тысячи долларов. Как стало известно из неофициальных источников в правоохранительных органах, пострадавший является депутатом Свалявского районного совета. В то же время человек с такими же инициалами и фамилией занимает должность второго секретаря по агитационной работе Свалявского райкома СПУ.

11:00

Социалисты придумали повод, чтобы не голосовать за Короля

Социалисты не будут голосовать ни за какую кандидатуру на должность председателя СБУ, пока спецслужба не предоставит информацию по поводу прослушивания телефонных разговоров лидера Соцпартии, председателя Верховной Рады Украины Александра Мороза.

10:50

Янукович начал терроризировать Морозом министра Гриценко

Премьер-министр Виктор Янукович требует от министра обороны Анатолия Гриценко публично извиниться перед председателем Верховной Рады Александром Морозом за некорректные высказывания.

10:40

Янукович пожаловался на Раду, испортившую ему отношения с партнером

Противостояние политических сил угрожает стабильности в Украине и отношениям со стратегическим партнером.

10:30

Соцпартия согласна признать статус воинов ОУН-УПА. Но после «Нашей Украины»

Если НСНУ созреет до признания воинов ОУН-УПА, то социалисты в стороне не останутся. Об этом сообщил первый секретарь СПУ, народный депутат Михаил Мельничук на заседании пресс-клуба в Черновцах.

10:20

Партия регионов пойдет за круглый стол к Ющенко только с острыми вопросами

Партия регионов намерена принять участие в общенациональном круглом столе при четком определении его цели Президентом Виктором Ющенко.

10:16

Гимны Киева можно присылать Черновецкому до 1 марта

Киевская городская государственная администрация объявила конкурс на написание гимна Киева (музыки и слов).

10:00

В январе цены украинских производителей выросли на 15,6 процента

Цены производителей промышленной продукции в январе 2007 года выросли на 15,6% по сравнению с январем 2006 года, сообщил Государственный комитет статистики.

09:50

Украина слишком плохо вооружена, чтобы идти в НАТО

Медленное перевооружение украинской армии тормозит интеграцию Украины в евроатлантические структуры.

09:43

Лавриновичу стыдно признаться, что он написал глупый закон о Кабмине

Конституционный суд не признает закон о Кабинете министров неконституционным. Об этом заявил министр юстиции Украины Александр Лавринович, сообщает «5 канал».

09:30

Сегодня парламент будет государственно регулировать энергетику

Верховная Рада на пленарном заседании в среду, 7 февраля, рассмотрит проект закона о государственном регулировании в энергетике.

09:20

В день родного языка партия Тягнибока будет материться на русском

25 февраля, в международный день родного языка, ВО «Свобода» планирует презентовать наклейки с матерными словами, которые впоследствии будут расклеивать на мусорных контейнерах и просто в грязных районах на асфальте.

09:10

Сегодня Янукович начнет овладевать новыми полномочиями

Кабинет Министров на заседании в среду рассмотрит введение Закона «О Кабинете Министров Украины».

09:00

Петр Симоненко решил удивиться самому себе: почему он не застрелил себя как бешеную собаку?

Коммунистическая партия призывает министра обороны Анатолия Гриценко подать в отставку. Об этом говорится в сообщении пресс-службы КПУ.

08:50

Ющенко уровнял Луценко в правах с Януковичем

Президент Украины Виктор Ющенко своим Указом присвоил первый ранг государственного служащего (это высший ранг для госслужащих) бывшему министру внутренних дел Украины, который остался на государственной службе, Юрию Луценко.

08:35

Украина закрывается на карантин

Уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ в Украине по сравнению с предыдущей неделей возрос почти на 22 процента, а среди детей - на 33 процента, сообщил вчера на пресс-конференции первый заместитель министра здравоохранения, Главный государственный санитарный врач Украины Сергей Бережнов. По его словам, на этой и на следующей неделе ожидается активизация эпидемического процесса.

08:20

Россия с трудом скрыла раздражение от решения Украины о запрете продажи ГТС

Глава Минпромэнерго РФ Виктор Христенко поддерживает взаимопроникновение энергетических активов России, Украины и Западной Европы.

08:05

Украина устанавливает дипотношения со страной-казино

Президент Украины Виктор Ющенко уполномочил чрезвычайного и полномочного посла Украины во Французской республике Юрия Сергеева подписать Договор между Украиной и Княжеством Монако об установлении дипломатических отношений (в форме обмена нотами).

07:51

Нашли виновных в авиакатастрофе Ту-154 под Донецком

Межгосударственный авиационный комитет (МАК) во вторник, 6 февраля, сообщил о завершении расследования катастрофы Ту-154М Пулковских авиалиний, происшедшей 22 августа 2006 года под Донецком.

07:37

Петра Порошенко объявили в России персоной нон грата

Вчера стали известны подробности неудачной попытки народного депутата Петра Порошенко посетить с частным визитом Санкт-Петербург. Как сообщил источник в посольстве Российской Федерации на Украине, господин Порошенко находится в списке лиц, чей въезд на территорию России является нежелательным.