22 февраля


21:49

Донецкий «Шахтер» прорвался в 1/8 Кубка УЕФА

Только что завершился ответный матч 1/16 финала розыгрыша кубка УЕФА между французским клубом «Нанси» и донецким «Шахтером».

20:56

Отморозки из Партии регионов вдрызг перессорились из-за предательства Украины

Секретарь Донецкого горсовета Николай Левченко намерен обратиться в центральный аппарат Партии регионов с просьбой дать оценку заявлению депутата Верховной Рады от фракции ПР Анны Герман о его безграмотности.

18:05

США признали Тарасюка самым ценным своим агентом в Украине

Посол США в Украине Уильям Тейлор в ходе встречи вручил экс-министру иностранных дел Украины Борису Тарасюку письмо от госсекретаря США Кондолизы Райс письмо.

17:50

Ющенко окончательно потерялся в поисках квадратуры круга

Ющенко остается сторонником проведения национального круглого стола.

17:35

Министр углепрома считает, что шахтеры имеют право получать зарплату, если докажут право на нее в суде

«Что касается задолженности по зарплате на «Краснопольевской», согласно законодательству работники шахта должны подать иск в суд на их работодателя», - так считает Министр угольной промышленности Сергей Тулуб, комментируя сложившуюся ситуацию.

17:20

Янукович отобрал у Ющенко санаторий в Крыму и столовую возле резиденции Президента

Верховная Рада приняла постановление, которым Кабмину подчиняется ряд объектов государственного имущества, которое находилось на балансе Государственного управления делами.

17:10

«Mittal Stееl», комбинат им. Ильича и ИСД ведут переговоры по КГОКОРу

Об этом заявил сегодня на пресс-конференции в Кривом Роге глава администрации по кадрам и связям с общественностью ОАО «Mittal Steel Кривой Рог» Франк Паннир.

17:00

Луценко подозревает, что его бывший соратник по СПУ Цушко организует ему уголовное дело

Лидер общественного движения «Народная самооборона» Юрий Луценко считает, что Верховная Рада решила 23 февраля заслушать отчет министра внутренних дел Василия Цушко о ситуации в министерстве для критики бывшего руководства МВД.

16:55

Ющенко заявил, что повторно подаст в Раду кандидатуры Огрызко и Короля (обновлено)

Президент Виктор Ющенко намерен повторно предложить Верховной Раде кандидатуры Владимира Огрызко на пост министра иностранных дел и Виктора Короля на пост председателя Службы безопасности Украины.

16:50

Запорожье не смогло отвертеться от НАТО

Апелляционный суд Запорожской области оставил в силе постановление Орджоникидзевского районного суда Запорожья, которым отменяется решение городского совета о признании Запорожья территорией без НАТО.

16:42

Рада включила в повестку дня вопрос о присвоении русскому языку статуса официального

За это решение проголосовал 231 «народный» депутат.

16:40

В крымской милиции обнаружился полный бардак с оружием

Прокуратура Крыма по итогам проведенной проверки Главного управления МВД Украины в АРК пришла к выводу о том, что порядок получения, хранения и использования огнестрельного оружия должным образом не контролируется территориальными подразделениями органов внутренних дел.

16:30

Харьковский губернатор подал в Верховный суд на облсовет

Представители Харьковского губернатора Арсена Авакова подали жалобу в Верховный суд Украины.

16:20

А. Герман отругала секретаря Донецкого горсовета за низость культуры и возвысила Януковича до невозможности

Депутат Партии регионов Анна Герман считает, что заявления донецких чиновников о неуместности украинского языка вредят делу единения Украины, которое осуществляет премьер Виктор Янукович.

16:10

Партия регионов крупно влипла из-за своего коммуно-регионального мажора

УРП «Собор» обращается к премьер-министру Украины и лидеру Партии регионов Виктору Януковичу с требованием объяснить, отражают ли заявления некоторых его однопартийцев об украинском языке официальную позицию Партии регионов.

16:00

Советник Януковича заявляет, что считать Крым территорией Украины могут только идиоты

Правоохранительные органы Украины не должны объявлять мэра г. Москвы Юрия Лужкова персоной нон грата в Украине, так как это повредит отношениям России и Украины.

15:50

Верховная Рада обложит бизнесменов еще одним видом взяток

Верховная Рада приняла в первом чтении проект Закона «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно обеспечения действенного контроля в сфере гражданской защиты и техногенной безопасности».

15:40

Возле сервера Рады выставлена вооруженная охрана. Мартынюк прячет утку под столом

Возле серверной Верховной Рады Украины выставлена вооруженная охрана. Об этом журналистам сообщил один из лидеров фракции БЮТ Александр Турчинов.

15:30

За все преступления банды Кучмы-Януковича продолжает отдуваться один-единственный объединенный эсдек

Сегодня Апелляционный суд Ивано-Франковской области после перерыва, объявленного 2 февраля, продолжил слушание уголовного дела по обвинению бывшего председателя Закарпатской областной государственной администрации Ивана Ризака.

15:25

Янукович завтра на день рождения подарит Ющенко икону за $4. Святого Виктора?

Завтра Янукович подарит Ющенко икону. Об этом сказала Анна Герман, отвечая на вопрос журналистов, будет ли, по ее мнению, премьер завтра поздравлять Президента с его днем рождения.

15:20

В туалетах Рады погас свет, и коммунисты пошли в подвал

Представители фракции КПУ заблокировали вход в звуковую аппаратную Верховной Рады, которая находится в одном из подвальных помещений парламента, почти рядом с электрощитовой.

15:10

«Донецкие» закрыли уголовное дело против Бакая: все же - свой человек

Первый заместитель министра внутренних дел Михаил Корниенко считает, что обвиняемый в убийстве журналиста Георгия Гонгадзе бывший начальник уголовной разведки Министерства внутренних дел Алексей Пукач жив. Об этом Корниенко сказал в четверг в ходе прямой телефонной линии в «Комсомольской правде в Украине».

15:00

«Ну что, господа, это война», – поняли в «Нашей Украине»

Коалиция постоянно демонстрирует свою воинственную позицию. Сегодняшнее голосование за кандидатуры глав МИД и СБУ является тому ярким примером», – считает народный депутат, член фракции «Наша Украина» Юрий Ключковский.

14:50

Коммуно-региональный мажор из донецкой власти выступает за один государственный язык – русский

Власть выступает против статуса русского языка только потому, что уверена в неконкурентоспособности украинского. Такое мнение 21 февраля высказал секретарь Донецкого городского совета Николай Левченко.

14:40

Богословскую ударило током из электрощитовой парламента

Партия «Віче» критикует Блок Юлии Тимошенко за непарламентские методы борьбы.

14:30

Мартынюк возглавил комиссию по дальнейшему улучшению Конституции

Верховная Рада создала временную специальную комиссию по работе над законопроектами о внесении изменений в Конституцию.

14:20

Парламент Украины создал прецедент: разрешил арестовать судью

Верховная Рада Украины впервые за свою историю дала согласие на взятие под стражу судьи.

14:10

Замы Цушко пытаются установить контроль над государственной границей

Министерство внутренних дел Украины в этом году планирует инициировать создание пограничной полиции.

14:00

Луганские власти только в XXI веке теоретически догадались, как бороться с мусором

В Луганске разработана новая схема санитарной очистки города. Об этом сегодня на брифинге сообщил начальник управления экологии Луганского горсовета Олег Бережной.

13:50

Рада отозвала Томенко с должности

Верховная Рада отозвала Николая Томенко с поста председателя Комитета Рады по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма.

13:40

Ющенко показал крымским властям язык. Украинский

Президент Виктор Ющенко призывает власти Крыма отказаться от попыток предоставить русскому языку статус регионального, а также от других спекуляций вокруг статуса государственного языка.

13:30

Буряты обиделись за Еханурова и угрожают Тимошенко запретом на въезд в Россию

Иркутская областная общественная организация «Центр бурятской культуры» (ЦБК) требует публичных извинений за свои высказывания от лидера украинской парламентской фракции БЮТ Юлии Тимошенко.

13:20

Полтавское село угрожает выйти из состава Украины

О готовности разорвать дипломатические отношения с Украиной заявила инициативная группа крестьян села Тахтаулово, что в десятке километров от Полтавы.

13:10

Верховной Раде придется еще раз голосовать по Огрызко и Королю

Президент Украины Виктор Ющенко может подать кандидатуры Владимира Огрызко и Виктора Короля на должности министра иностранных дел и председателя Службы безопасности Украины в парламент еще раз. Об этом сегодня сообщил журналистам представитель Президента Украины в парламенте Роман Зварыч. По его словам, соответствующее право Президента закреплено в Конституции Украины.

13:00

Ющенко считает, что крымские власти занимаются черти чем, но только не делом

Президент Виктор Ющенко призывает власти Крыма к стабилизации и отказу от того, чтобы политизировать существующие в Крыму проблемы.

12:50

Начался ПиАр на могиле Кушнарева

Сегодня появилась информация о том, что неизвестные вандалы в Харькове разграбили могилу Евгения Кушнарева. Об этом рассказала бывший пресс-секретарь Кушнарева в Харькове и области Виктория Белан.

12:40

Ющенко представил Крыму своего представителя

Президент Виктор Ющенко ожидает, что его новый постоянный представитель в Крыму Виктор Шемчук приложит усилия для стабилизации ситуации на полуострове.

12:30

Во Львове всех матерщинников объявили москалями

Председатель Львовской городской организации Всеукраинского объединения Свобода, депутат горсовета Львова Иван Грында в присутствии журналистов наклеил накануне вечером, 21 февраля, на мусорном контейнере в городе первые плакаты с лозунгом: «Матюки перетворюють Тебе в москаля» с надписью «... В рАссєі матом не ругаются... На ньом разгАварівают».

12:21

Виктора Короля не пустили в СБУ

За его кандидатуру на пост главы Службы безопасности Украины проголосовали всего 190 народных депутатов при необходимых 226.

12:20

Бабка Параска бомжует на вокзалах

Героиня Майдана Параска Королюк планирует подарить Президенту Виктору Ющенко на день рождения фигурку Иисуса Христа.

12:15

Украинские ученые доказали, что Адам и Ева не были украинцами

Украинские историки считают, что именно СМИ выдумывают и тиражируют исторические мифы, среди которых знаменитая версия об украинском происхождении Адама и Евы. Об этом ученые заявили во вторник на специально собранном заседании круглого стола в Киеве.

12:05

Украинские политзаключенные советуют российским маразматикам изучать историю Украины

«Мировая Лига Украинских политических узников возмущена заявлением бывших российских узников фашистских концлагерей о якобы сотрудничестве украинских националистов с нацистами во время ІІ мировой войны», - заявил председатель Мировой Лиги Украинских политических узников Богдан Качор по поводу заявления, в котором ОУН и УПА обвинен в том, что они воевали на стороне фашистской Германии.

11:54

Владимир Огрызко не стал министром иностранных дел

За его кандидатуру проголосовали всего 196 народных депутатов при необходимых 226.

11:50

Министр Гриценко считает, что женщины в армии не должны размножаться половым путем

Министр обороны Украины Анатолий Гриценко считает, что женщины при прохождении службы по контракту в Вооруженных силах Украины должны брать на себя обязательства воздерживаться от брака и материнства.

11:40

Украинский МИД угрожает объявить Лужкова персоной нон-грата

Высказывания мэра Москвы Юрия Лужкова 21 февраля в Севастополе являются ничем иным, как вмешательством во внутренние дела Украины.

11:30

Генпрокуратура ждет от Рады материалов на электрических террористов БЮТ

Генеральная прокуратура Украины не возбуждала уголовное дело по факту блокирования работы парламента.

11:20

Время «ходить по ларькам и сшибать копейки» прошло, сожалеет Янукович

Ценовые инспекции должны сосредоточить свою работу исключительно на проверке обоснованности тарифов на жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ).

11:15

Соцпартия с удовольствием посадит бютовцев на нары

Фракция СПУ готова поддержать решение профильного комитета ВР, даже если будет речь идти «о лишении правонарушителей депутатского иммунитета».

11:10

Депутат российской Думы просит остановить крымское «безумие» мэра Москвы

Депутат Госдумы РФ Александр Лебедев призывает федеральные власти разобраться с намерениями мэра Москвы увести 130 миллиардов бюджетных средств в Крым.

11:00

В Днепропетровске задержали два угнанных бронетранспортера

В районе Днепропетровского грузового порта на Набережной Победы проезжавший мимо патруль дорожно-постовой службы заметил в темноте очертания стоявших на эстакаде бронетранспортеров. Боевая техника готовилась к погрузке в прицеп длинномерного грузовика MAN, а вокруг суетились несколько человек. Но когда милиционеры приблизились, возле фуры остался лишь водитель, который не мог толком объяснить, где взял и кому собирается везти бронетехнику.

10:50

Антикризисная коалиция струсила и согласилась поделиться с народом бюджетом

На следующей пленарной неделе Верховная Рада рассмотрит изменения в Государственный бюджет-2007, касающиеся увеличения минимальных заработных плат и пенсий. Об этом сообщил председательствующий на пленарном заседании в четверг первый заместитель Председателя Верховной Рады Адам Мартынюк.

10:40

Ющенко молчаливо поддерживает отключение света в парламенте

Президент Украины Виктор Ющенко в ходе встречи с лидером БЮТ Юлией Тимошенко не обращался к ней с просьбой включить свет в Верховной Раде.

10:30

Ющенко одобрил планы БЮТ

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко вчера передала Президенту Виктору Ющенко предложения блока, и все они были приняты главой государства.

10:20

БЮТ превратил электрощитовую Рады в агитпалатку

Депутаты Блока Юлии Тимошенко забаррикадировали вход в электрощитовую Верховной Рады.

10:10

За 70 копеек луганчанин оскорбил кондуктора дизельэлектропоезда, избил машиниста и остановил состав

Пассажир дизеля, следовавшего в направлении станции Родаково на требование кассира, который «обилечивал» пассажиров, оплатить проезд, дал ему купюру номиналом в 2 гривни и при этом потребовал возвратить ему 1 гривню сдачи.

10:00

Тягнибок подаст в суд на фашиствующий Донецкий горсовет

«Заявление Донецкого городского совета – типичная провокация. Партия регионов пользуется тем, что она имеет тотальное преимущество в представительских органах», – сообщил голова ВО «Свобода» Олег Тягнибок.

09:55

Этой ночью ни один электрик из БЮТ не пострадал

В Верховной Раде ночью не произошло никаких инцидентов.

09:50

Мартынюк блокирует свое кресло в президиуме ВР

Народные депутаты из фракции Партии регионов третий день блокируют трибуну и президиум Верховной Рады.

09:40

Казахстан и Польша решили судьбу украинской трубы

Казахстан и Польша намерены разработать предложения по транспортировке казахстанской нефти по нефтепроводу Одесса-Броды-Плоцк, сообщили в пресс-службе Министерства энергетики и минеральных ресурсов Казахстана.

09:30

Россия раздражена запретом на приватизацию украинской трубы и угрожает холодной зимой

Заместитель главы правления «Газпром» Александр Медведев подверг резкой критике решение Верховной Рады о запрете передачи в концессию украинской газотранспортной системы.

09:20

Какая партия, такие и законы: «регионалы» предлагают легализовать собачьи бои, собачьи шапки и биопрепараты из бездомных котов

В Верховную Раду подан законопроект, подготовленный нардепами Комаром, Матюхой и Засухой (все Партия регионов), которым предлагается отменить закон Украины «О защите животных от жестокого обращения».

09:10

Вчера Янукович слушал Мендельсона

Премьер-министр Виктор Янукович и комиссар Европейской комиссии по вопросам торговли Питер Мендельсон обсудили перспективу создания зоны свободной торговли «Украина-Европейский Союз».

09:00

Московские попы нашли на Львовщине блуд. А в Донбассе – сплошной елей и благорастворение в воздухе

Как стало известно вчера, представители УПЦ Московского патриархата приняли решение договориться с руководителями FM-радиостанций во Львовской области о прекращении трансляции развлекательных программ накануне Пасхи.

08:50

Электрики из БЮТ всю ночь занимались интеллектуальным отдыхом

Депутаты фракции БЮТ, заблокировавшие помещение электрощитовой комнаты Верховной Рады, коротают время за шахматами, кофе и пирожными.

08:41

Сегодня Верховная Рада попытается отказать в назначении Огрызко и Короля

Верховная Рада на пленарном заседании в четверг, 22 февраля, рассмотрит назначение кандидатур Владимира Огрызко и Виктора Короля на должности министра иностранных дел и председателя Службы безопасности соответственно.