13 марта


18:35

Ющенко посоветовал Януковичу сдаться оппозиции

Президент Виктор Ющенко считает, что требования фракций блоков «Наша Украина» и Юлии Тимошенко, изложенные в совместном заявлении, реализуемы.

18:20

Руководители Азербайджана не захотели встречаться с украинской делегацией

Президент Азербайджана Ильхам Алиев и спикер парламента республики Огтай Асадов отменили запланированную ранее встречу с украинской делегацией, в состав которой вошли несколько народных депутатов Украины, в том числе председатель Меджлиса крымскотатарского народа Мустафа Джемилев и его первый заместитель Рефат Чубаров.

18:15

Ющенко считает, что нельзя отдавать Конституцию в грязные лапы народных депутатов

Президент Виктор Ющенко против того, чтобы изменения в Конституцию разрабатывались Верховной Радой.

18:05

Партия регионов решила расследовать отравление Ющенко собственноручно

Депутат от фракции Партии регионов Юрий Болдырев предлагает Верховной Раде создать временную следственную комиссию для расследования обстоятельств отравления Президента Виктора Ющенко во время избирательной кампании в 2004 году.

17:50

Верховный суд для Ющенко не стоит и выеденного яйца

Президент Виктор Ющенко считает, что попытки Евгения Жовтяка через суд восстановиться на должности председателя Киевской областной государственной администрации напрасными.

17:35

Юрий Луценко подогревает спрос на доллар в Украине

Украинцы не хотят отказываться от иностранных денег. В феврале их купили на 100 миллионов долларов больше, чем продали. По подсчетам банков, объемы ввезенной валюты по сравнению с зимним периодом 2006-го увеличились в два раза.

17:20

Ульянченко не советует Жовтяку соваться к ней в кабинет без разрешения Ющенко

Губернатор Киевской области Вера Ульянченко заявляет, что будет по-прежнему работать в своем кабинете.

17:05

Черновецкий на Пасху устроит шоу на Майдане

Киевский городской голова Леонид Черновецкий подписал распоряжение о проведении 8 апреля этого года общегородского праздника по случаю светлого Христового Воскресения (Пасхи) на Майдане Независимости.

16:55

Кириленко (НУ), Кириленко (БЮТ) и ЮТ хотят запретить квоты Януковича раз и навсегда

Лидер блока своего имени Юлия Тимошенко, депутат Вячеслав Кириленко (фракция блока «Наша Украина»), и Иван Кириленко (фракция блока Юлии Тимошенко) предлагают парламенту запретить введение ограничения экспорта зерна.

16:45

«Языкатому» донецкому отморозку Левченко брызнули в лицо белой жидкостью

После брифинга в ИА «УНИАН» двое неизвестных молодых людей подбежали к секретарю Донецкого городского совета Николаю Левченко и облили его кефиром. Об этом сообщил сам Левченко.

16:35

Инородная метастаза на теле Киева опять отказалось оздоровлять столицу

Мэр Киева Леонид Черновецкий отказался зарегистрировать инициативную группу из 117 человек по сбору подписей за проведение референдума по его отставке и роспуску Киевского городского совета.

16:25

Губернатор Буковины после приезда Ющенко попал в больницу с микроинсультом

Неофициальную информацию о том, что председатель Черновицкой облгосадминистрации Владимир Кулиш находится на больничном, подтвердил 12 марта на пресс-конференции первый заместитель председателя ОГА Виктор Павлюк.

16:20

Рудьковского поймали на фальсификации паспорта и дипломов о высшем образовании

Министр транспорта и связи Николай Рудьковский неоднократно фальсифицировал свои биографические данные и имеет подделанные документы о высшем образовании, рассказывается в статье «Проффесор-2», опубликованной в газете «Украина молодая».

16:14

Украинская прокуратура уже 10 лет скрывает информацию об убийстве журналиста

Сегодня в Луганске - день памяти журналиста и поэта Петра Шевченко. Ровно 10 лет тому он погиб при обстоятельствах, которые остаются невыясненными до сих пор. Официальная версия – самоубийство, но друзья и коллеги и сегодня убеждены, что это было убийство.

15:57

В Партии регионов считают, что нельзя засорять свои быдлячьи мозги украинским языком

Секретарь Донецкого горсовета Николай Левченко заявляет, что русскоязычному населению Украины некогда учить украинский язык. Об этом он сказал на брифинге во вторник.

15:40

Ректор Киевского национального университета оказался лжецом и проФФесором демагогии

Ректор Киевского национального университета им. Шевченко Виктор Скопенко категорически отрицает, что собирался начать строительство студенческого городка.

15:36

Ющенко подал в Раду собственный проект изменений в закон о госбюджете

Президент Украины Виктор Ющенко внес в парламент законопроект об изменениях в закон о госбюджете Украины на 2007 г.

15:25

Журналисты обвиняют Цушко в препятствовании их профессиональной деятельности

Киевский независимый медиа-профсоюз требует изменить порядок аккредитации на первую пресс-конференцию министра внутренних дел Василия Цушко, как не отвечающий действующему законодательству.

15:15

Томенко подался в штрейкбрехеры

Заместитель председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко намерен продолжать работать в сессионном зале, чтобы контролировать деятельность большинства.

15:05

Ющенко срочно собирает СНБО

В среду, 14 марта, в 14.30 Президент Украины Виктор Ющенко примет участие в заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины.

15:00

Иностранные инвесторы устроили в Луцке бэби-бум

Сегодня заместитель городского головы Луцка Петр Гоцалюк представил статистическую справку развития областного центра Волыни в 2006 году. По его данным, в прошлом году рождаемость превысила смертность: соответственно 12,5 и 10,5 на тысячу жителей.

14:50

Януковичи решили выпустить на волю всех уголовников

Верховная Рада Украины приняла в первом чтении проект Закона «Об амнистии».

14:40

В Киевской области опять два разнополых губернатора

Верховный суд Украины принял решение о восстановлении Евгения Жовтяка в должности председателя Киевской областной государственной администрации.

14:30

Ющенко считает, что любовь Януковича к детям противоестественна

Президент Украины Виктор Ющенко раскритиковал действия правительства и глав областных государственных администраций относительно работы по созданию в регионах детских домов семейного типа.

14:25

Верховная Рада отказала Кушнареву. Посмертно

А на красивых похоронах изюмского охотника соратники кричали: «Гений! Талантище!»

14:20

Януковичу в Ровно показали «правильных» рабочих. Остальных – посадили под замок

На госпредприятии «Бурштин України» (Ровно) премьер-министр Украины Виктор Янукович сегодня общался только с избранными работниками. Всех остальных, которые хотели поговорить с главой правительства, работники Службы безопасности Украины закрыли в рабочих помещениях одного из коридоров, которым проходил с экскурсией главы Кабмина.

14:10

«Нефтегаз Украины» улучшил свою жизнь уже в прошлом году

Заместитель председателя правления Национальной акционерной компании «Нефтегаз Украины» Александр Ковалко заявляет, что 2006 год компания закончила с прибылью.

14:00

Тимошенко пропишется в туалете Верховной Рады

Оппозиционные фракции не намерены покидать помещение Верховной Рады Украины. Об этом сегодня на брифинге сообщила лидер БЮТ Юлия Тимошенко. В частности, отвечая на вопрос журналистов, намерены ли БЮТ и «Наша Украина» вообще покинуть здание ВР или ограничиться только сессионным залом, она заверила: оппозиция никуда не уйдет.

13:50

«Пора» инициирует иностранное вмешательство во внутренние дела Украины

Партия «Пора» намерена пригласить ведущих реформаторов Восточно-Центральной Европы для участия в разработке «Плана национального прорыва Украины».

13:40

«Регионалы» закидали яйцами и тортами партнера по «антикризисной» коалиции - коммуниста

Кировоградский городской совет пятого созыва прервал роботу восьмой сессии из-за блокирования ее представителями фракции Партии Регионов.

13:30

Янукович, Мороз и Симоненко готовят боевиков, чтобы сорвать марш Луценко

«В случае возможного марша на Киев «Народной самообороны», мы будем направлять своих представителей «для того, чтобы были адекватные решения», - об этом сегодня на пресс-конференции заявил лидер фракции Партии регионов в Луганском областном совете, председатель постоянной комиссии облсовета по вопросам промышленной политики, предпринимательства, экологии и жилищно-коммунального хозяйства Александр Арапов.

13:23

Черновецкий уже почти неделю не осмеливается отказать очередным инициаторам референдума о его отставке

Инициативная группа из 261 киевлянина просят мэра Киева Леонида Черновецкого зарегистрировать ее для сбора подписей за проведение референдума по отставке мэра и роспуску Киевского городского совета.

13:17

«Наша Украина» и БЮТ втягивают в свои игрища Гайдука

Партии «Наша Украина» и БЮТ обратятся к Президенту Украины Виктору Ющенко с требованием провести заседание Совета национальной безопасности и обороны, на котором будут обсуждены 17 требований объединенной оппозиции к антикризисной коалиции.

13:02

Одесские коммунальщики решили, что скоро выборы

Коммунальное предприятие «Теплоснабжение города Одессы» намерено еще больше повысить тарифы на отопление.

12:50

Офицер КГБ освобождает донецкое «казачество» от присяги Ющенко

Руководитель Украинского реестрового казачества Анатолий Шевченко заявил «i», что в скором будущем возглавляемое им казацкое объединение выйдет из состава Совета украинского казачества при президенте Украины Викторе Ющенко.

12:40

Киевская мэрия решительно открестилась от карточной системы им. Ржавского

Киевская городская государственная администрация не намерена вводить коммунальные карточки для приезжих, о возможности чего ранее заявил советник мэра Александр Ржавский.

12:30

СДПУ(о) намекает, что личные вещи партийцев украли сторонники НАТО

Как сообщает Николаевский обком СДПУ(О), в ночь с 12 на 13 марта 2007 года неизвестными лицами была взломана дверь в партийном офисе Березнегуватской районной организации.

12:20

На донецком вокзале ограбили любимого поэта Януковича. Не АхмЕтова

Народный депутат от Партии регионов, поэт Борис Белаш подвергся нападению на Донецком железнодорожном вокзале, когда покупал билет на Киев, пишет газета «Факты».

12:15

Янукович назвал независимость Украины популизмом и политиканством

Премьер-министр Виктор Янукович, являющийся лидером Партии регионов, критикует Блок Юлии Тимошенко и Блок «Наша Украина», выдвинувшие 17 требований к коалиции, за политиканство и популизм.

12:10

Янукович безошибочно цитирует фильмы про бандитов

Премьер-министр Виктор Янукович исключает возможность отставки генерального прокурора Александра Медведько и министра внутренних дел Василия Цушко по требованию оппозиции.

12:08

БЮТ и «Наша Украина» покидают парламент

Об этом только что объявила с трибуны Верховной Рады лидер БЮТ Юлия Тимошенко.

12:00

Одесса показала всему миру, как обращаться с бездомными животными

Одесса стала примером для всего мира в заботе о бездомных животных. Такое мнение выразили во время вчерашней встречи с мэром Эдуардом Гурвицем члены делегации Немецкого союза защиты животных: глава союза Вольфганг Апель, бывший посол Германии в Украине Эберхард Гайкен и руководитель проекта союза в Одессе Герд Фишер.

11:50

Министерство культуры Украины выступило против дней украинского кино в Крыму

В Симферополе впервые проходят Дни украинского кино. Эта мероприятие является инициативой местных молодежных организаций, которые посвятили его 65-летию создания Украинской повстанческой армии и 100-летию ее командующего Романа Шухевича.

11:40

Грузия единогласно проголосовала за НАТО

Грузинский парламент единогласно, 160-ю голосами, принял во вторник текст Декларации о полном и срочном членстве Грузии в НАТО.

11:30

Президент уволил Луценко

Президент Украины Виктор Ющенко освободил Юрия Луценко от должности своего советника.

11:20

Нардепы-маргиналы и примкнувшие к ним создали парламентское объединение

10 депутатов Верховной Рады создали объединение «Независимая Украина».

11:10

Киевский изобретатель «коммунальной карточки» сам испугался своего детища

В ближайшие несколько лет приезжим работникам не придется покупать карточки для оплаты коммунальных услуг в Киеве.

11:00

Назначена дата драки Виталия Кличко с Маскаевым

Как стало известно, представителям чемпиона мира в супертяжелом весе Олега Маскаева и экс-чемпиона Виталия Кличко удалось прийти к согласию относительно планирующегося поединка.

10:55

Из Америки прислали гимн для Киева

77 человек подали 48 проектов на участие в конкурсе Киевской городской государственной администрации на написание гимна Киева (музыки и слов).

10:45

Пока Цушко разбирается с Луценко, народ объявил охоту на подчиненных главы МВД

Николаевский сайт Mukola объявил о старте акции «Поймай гишника!».

10:35

Бешеный генератор Бокий призвал народ противостоять ющенковскому антиконституционному перевороту

Лидер фракции Соцпартии в Верховной Раде Иван Бокий с парламентской трибуны заявил, что попытка поставить во главе партии «Наша Украина» Виктора Ющенко является антигосударственным переворотом.

10:25

Партии регионов стало завидно, что Ющенко вчера встречался с оппозицией без них

Народный депутат Украины Анна Герман надеется, что Президент Украины Виктор Ющенко обязательно проведет встречу с представителями коалиции.

10:15

В Закарпатье сожгли таможню

В селе Астей Береговского района Закарпатской области на контрольно-пропускном пункте (КПП) «Лужанка» Государственной таможенной службы Украины произошел пожар.

10:05

Сегодня в Украину приезжает начальник американского ПРО

Директор агентства по Противоракетной обороне (ПРО) Соединенных Штатов Америки Генри Оберинг сегодня прибывает в Украину. Один из вопросов переговоров - предложения США по размещению американских баз ПРО в Польше и Чехии, сообщает «5 канал».

09:55

Украинцам начнут продавать разбавленный газ

Национальное агентство по вопросам обеспечения эффективного использования энергетических ресурсов планирует через полтора-два месяца провести эксперимент по применению смесевого газа. Для его получения собираются смешать 85% природного с 15% синтетического газа.

09:45

Депутаты вернулись на исходные рубежи: КРС на трибуну, БЮТ – в электрощитовую

Представители антикризисной коалиции перед началом пленарного заседания парламента заблокировали президиум, трибуну, а также ложу правительства в Верховной Раде.

09:40

Трехкомнатные квартиры в Киеве резко подешевели

Сегодня на рынке недвижимости наблюдается нетрадиционная для Украины ситуация - цены почти не меняются. По данным отдела маркетинга строительно-инвестиционной компании «Киев Житло-Инвест», стоимость квадратного метра жилья эконом-класса, то есть рассчитанного не на самых богатых покупателей, на первичном рынке Киева в феврале увеличилась всего на полпроцента.

09:30

RosUkrEnergo назвала Тимошенко угрозой стабильности и надежности

Компания RosUkrEnergo (Швейцария), эксклюзивный поставщик российского и среднеазиатского газа в Украину, заявляет о соблюдении всех своих контрактных обязательств, сообщает РИА «Новости».

09:20

При слове «демократия» рука Януковича сразу потянулась к пистолету

Премьер-министр Виктор Янукович провел вчера совещание по вопросам развития военно-промышленного комплекса. Он заявил, что главным партнером по производству и сбыту продукции ВПК должна быть Россия. Признав неудовлетворительное состояние отрасли, премьер заочно подискутировал с министром обороны Анатолием Гриценко и предложил главе «Укрспецэкспорта» Сергею Бондарчуку покинуть пост, если он не справится с работой.

09:10

Бывший начальник штаба Януковича еще раз решил накормить народ на скорую руку

Сергей Тигипко намерен инвестировать часть средств, полученных от продажи банковского холдинга «ТАС», в развитие сети общественного питания под собственным брендом.

08:55

Сегодня стратегический партнер Украины вступит в НАТО

Вчера лидерами всех парламентских фракций, в том числе и оппозиционных, была подписана «Декларация национального согласия по вступлению страны в НАТО». Сегодня документ будет выставлен на голосование в парламенте и, как ожидается, одобрен большинством депутатов.

08:42

Выборы мэра в Кировограде переносятся на май

Кировоградская территориальная избирательная комиссия (ТИК) утвердила проведение повторных выборов мэра 13 мая.

08:31

Ющенко - за референдум по Конституции и против коррупции в силовых ведомствах

Об этом президент Украины сказал вчера на совместном заседании фракций «Наша Украина» и БЮТ.

08:23

За совместное заявление БЮТ и НУ не голосовал Порошенко и примкнувшие к нему

При голосовании за текст совместного заявления «Нашей Украины» и Блока Тимошенко воздержались несколько членов фракции «Нашей Украины», а против выступил один представитель БЮТ.

08:14

Ющенко поддержал требования оппозиции к коалиции КРС

Фракции блоков Юлии Тимошенко и «Наша Украина» намерены требовать от коалиции срочного назначения в Верховной Раде министра иностранных дел и председателя СБУ, кандидатуры которых подал Президент Виктор Ющенко.