02 мая


18:44

Цушко заранее начал громче всех орать, что взяток не брал

Министр внутренних дел Украины Василий Цушко обратился с письмом к президенту Виктору Ющенко, премьер-министру Виктору Януковичу, председателю Верховной Рады Александру Морозу.

16:16

Первого заместителя главы Севастополя требуют привлечь к ответственности за измену Родине

Всеукраинская молодежная общественная организация «Студенческое братство» требует освободить от должности первого заместителя председателя Севастопольской городской государственной администрации Владимира Казарина и привлечь его к уголовной ответственности по статьям 110, 111 и 170 Уголовного кодекса Украины «за государственную измену, подстрекательство к сепаратизму и препятствование законной деятельности общественной организации».

15:40

Rosukrenergo и «Газпром» планируют создать подставную фирму для поставок газа в Украину?

В Rosukrenergo начались кадровые перестановки. Из компании ушел содиректор Олег Пальчиков, представлявший в компании интересы предпринимателя Дмитрия Фирташа. Он может создать нового трейдера по продаже среднеазиатского газа на Украину, который сменит Rosukrenergo, полагают эксперты, пишет российская газета «Ведомости».

15:35

Уволенные судьи КС нашли защиту у Пискуна

Дело об увольнении Президентом 2-х конституционных судей, Сюзанны Станик и Валерия Пшеничного, будут рассматривать в Генеральной прокуратуре.

15:25

ЦИК дал коалициянтам еще три дня

Центральная избирательная комиссия призывает партию регионов, Социалистическую и Коммунистическую партии подать до 4 мая кандидатуры в состав окружных избирательных комиссий на внеочередные выборы Верховной Рады.

15:20

Пискун пообещал соблюдать законы только после решения КС

Генеральная прокуратура намерена после решения Конституционного Суда относительно конституционности указа о роспуске Верховной Рады реагировать на нарушения закона о выборах.