19 июня


22:34

Ющенко со второго раза прошел тест своих подчиненных. Оценка - неуд

Президент Виктор Ющенко отменил указы об увольнении судей Конституционного Суда Владимира Иващенко и Валерия Пшеничного и повторно уволил их.

18:40

Конец света: януковичи договорились, чтобы «солярка» стоила 4 гривни

Кабинет Министров и крупнейшие операторы рынка нефти и нефтепродуктов договорились об установления до конца квартала (до июля) и начала предельных розничных цен на бензин А-95 не выше 4,60 гривни за литр, на дизельное топливо - не выше 4 гривень за литр.

18:25

Кинах продолжает быть оптимистом. Хотя все обойдутся и без него

Министерство экономики сохраняет прогноз роста ВВП на уровне 6,5% в 2007 году, несмотря на ситуацию, складывающуюся вследствие засухи в агропромышленном комплексе.

18:10

В Одессе начали расчищать место от памятника «Броненосцу «Потемкин» для памятника Екатерине II

Специалисты начали демонтаж памятника Потемкинцам на Екатерининской площади в Одессе.

18:00

Новости трансвестизма: Коля Замковенко официально стал Юлией Тимошенко

Новым председателем парламентской фракции V созыва Блока Юлии Тимошенко стал Николай Замковенко. Об этом он лично заявил с парламентской трибуны.

17:45

Чорновилу в Партии регионов устроили дедовщину

Народный депутат от Партии регионов Тарас Чорновил устал заниматься политикой и подумывает о карьере политолога или журналиста. Об этом он заявил в интервью газете «Экспресс».

17:30

Янукович считает угрозы, шантаж и мордобой исключительно рыночными механизмами

Правительство применяет исключительно рыночные механизмы по обеспечению рынка хлебом и нефтепродуктами.

17:15

В Украине впервые отмечается прирост населения. За счет беженцев от путинского режима в РФ

В Украине впервые после обретения независимости в 2006 году отмечается прирост населения за счет миграционного обмена как со странами СНГ, так и со странами дальнего зарубежья.

17:00

Завтра Янукович спросит у Слауты и Мельника, нашли ли они крайних в подорожании хлеба

Премьер-министр Виктор Янукович намерен на заседании Кабинета Министров 20 июня заслушать отчет вице-премьера Виктора Слауты и министра аграрной политики Юрия Мельника относительно нормализации ценовой ситуации на рынке хлеба.

16:50

Печерский суд уже «оправдал» Цушко

Уголовное дело против министра внутренних дел Василия Цушко, которого обвиняли в попытке захвата Генпрокуратуры, прекращено по вердикту Печерского районного суда Киева.

16:45

Генпрокуратура попросила Мороза не приставать к ней с глупыми просьбами

Генеральная прокуратура Украины не уполномочена осуществлять надзор за Центральной избирательной комиссией, соблюдением избирательного законодательства и не является субъектом избирательного процесса.

16:40

Мороз в полузабытьи трындит предвыборную мантру: я победю, я побежду, я им всем сделаю

Председатель Верховной Рады пятого созыва Александр Мороз убежден, что в случае проведения досрочных выборов Соцпартия будет прилично представлена в парламенте.

16:30

Кучма, сменив парик, и с журналистской корочкой угрожал убийством Мельниченко?

Генеральный прокурор Украины Александр Медведько взял под личный контроль расследование дела о запугивании матери экс-майора госохраны Николая Мельниченко.

16:20

Мэр Лукьянченко устроил истерику из-за того, что Донецк не назвали «Лучшим городом для жизни»

Донецкий городской голова Александр Лукьянченко не согласен с результатами рейтинга журнала «Фокус» «Лучший город для жизни», где Донецк занял только 36 место.

16:10

Зварыч заметил, что даже кони умнее Мороза

«Сегодня, кажется, уже и коню понятно, что ВР утратила свою полномочность. Этот факт установлен неоднократно, в том числе и с учетом разных процедур и выкрутасов, на которых настаивал экс-спикер Мороз», – заявил постоянный представитель Президента в парламенте пятого созыва Роман Зварыч.

16:00

Цушко уже прыгает цушканом. Новой отравы ищет

Министр внутренних дел все еще находится в клинике Святого Бернара под Ганновером. Плохих новостей ему не передают, а домой обещают отпустить уже через пару недель.

15:50

Янукович угрожает «глубоко взглянуть в глаза» пекарям

Премьер-министр Украины Виктор Янукович проведет встречу с представителями хлебопекарной отрасли по вопросам предпринимательской деятельности.

15:40

Партия регионов поняла, что в «коалиции национального единства» все воруют как они

Первый вице-премьер-министр Украины Николай Азаров обвинил СПУ и КПУ в нарушении договоренностей о голосовании в целом как закона законопроекта «О внесении изменений в Закон Украины «О закупке товаров, работ и услуг за государственные средства».

15:30

Янукович считает выборы 30 сентября незаконными

Премьер-министр Виктор Янукович одобряет подачу депутатами от коалиции в Конституционный Суд обращения по конституционности указа Президента Виктора Ющенко о назначении внеочередных выборов Верховной Рады на 30 сентября.

15:20

КонСуд признал законными взятки квартирами судьями КС Станик и Пшеничным?

Конституционный Суд признал неконституционными ряд положений закона о государственном бюджете на 2007 год по финансированию судей.

15:10

Янукович послал Раде любовную записку

Премьер-министр Виктор Янукович рассчитывает на дальнейшее сотрудничество с депутатами Верховной Рады 5-го созыва.

15:00

Верховная Рада решила считать уголовным преступлением использование брэнда Януковича «проФФесор»

Верховная Рада намерена квалифицировать как недобросовестную конкуренцию распространение хозяйствующим субъектом недостоверной или неточной информации.

14:50

Одесские власти очень заинтересовались реконструкцией своего символа – памятника взятке

Как сообщила представитель пресс-службы Одесского горсовета Елена Варичева, горадминистрация удовлетворила просьбу автора скульптурной композиции Александра Токарева о реконструкции памятника, а также одобрила эскизы градостроительного совета по переносу памятника на бульвар Искусств.

14:40

Азаров поругался с младшими партнерами по коалиции, но Мороз быстро заткнул ему рот

Первый вице-премьер-министр Украины Николай Азаров обвинил СПУ и КПУ в нарушении договоренностей о голосовании в целом как закона законопроекта «О внесении изменений в Закон Украины «О закупке товаров, работ и услуг за государственные средства».

14:30

Шуфрич будет лично собирать окурки, разбросанные Кобзоном

Министр по вопросам чрезвычайных ситуаций Нестор Шуфрич по прибытии из Баку, где он пребывал в составе официальной украинской делегации на саммите ГУАМ, прямо из аэропорта «Борисполь» планирует поехать во Дворец «Украина», чтобы лично изучить обстоятельства возникновения пожара, который произошел вчера вечером во время выступления Иосифа Кобзона.

14:20

Cегодня судья КС Пшеничный решит, законно ли его увольнение Президентом

На сегодня назначено рассмотрение конституционных представлений народных депутатов относительно соответствия Конституции Указов Президента об увольнении судей Сюзанны Станик, Владимира Иващенко и Валерия Пшеничного.

14:10

Судья столичного Хозсуда утверждает, что его хочет убить Пинчук

Судье Хозяйственного суда города Киева Анатолию Шкурату угрожают убийством.

14:00

В Украине против Иосифа Кобзона возбудят уголовное дело за терроризм

Главный концертный зал страны - столичный дворец «Украина» - восстанавливается после пожара, произошедшего накануне вечером во время концерта Иосифа Кобзона. Большое количество воды в зале поставило под вопрос концерт всемирно известного гитариста Гарри Мура. Ведь чрезмерная влага в зале исключает использование электроинструментов. Однако после бессонной ночи, на протяжении которой работники дворца «Украина» сушили зал, он, похоже, уже готов к концерту, и концерт никто не будет переносить.

13:50

На Харьковщине выпал гигантский град

Град размером со спичечный коробок. В Великобурлукском районе Харьковской области в понедельник вечером примерно в двадцати селах стихия разрушила крыши частных домов, град разбил окна в местной больнице, школе и детском доме.

13:40

Партия регионов уже знает, как будет фальсифицировать выборы

Депутат Верховной Рады Тарас Чорновил (фракция Партии регионов) считает невозможным для фракции Блока «Наша Украина» формировать территориальные избирательные комиссии на внеочередных выборы Рады 30 сентября.

13:30

Конституционный суд собрался в отпуск полным составом

Уволенный Президентом и в то же время назначенный Конституционным Судом исполняющим обязанности председателя КС Валерий Пшеничный заявляет, что все конституционные судьи 16 июля намерены уйти в отпуск.

13:20

Евросоюзу надоел бардак в Украине

Европейской Союз призывает Украину провести понятную реформу Конституции в соответствии с советами Венецианской комиссии.

13:10

Наша Украина» считает, что Морозу надо принудительно подлечиться в психушке

Действия экс-спикера в нелегитимном парламенте можно объяснить лишь агонией из-за ощущения неизбежности парламентских выборов.

13:00

Нового председателя КС изберут 22 июня

Конституционный Суд намерен провести выборы председателя суда в пятницу, 22 июня.

12:50

Отпускник Пшеничный продолжает шнырять по Конституционному суду

Валерий Пшеничный просит Президента Украины Виктора Ющенко пересмотреть указ о его освобождении от должности судьи Конституционного Суда на основании нарушения присяги судьи.

12:40

Тягнибок заявляет, что он один д’Артаньян, а все остальные…

ВО «Свобода» обязательно будет принимать участие в досрочных парламентских выборах и скорее всего в самостоятельном формате, хоть и готова договариваться с идеологически близкими политическими силами. Об этом заявил на пресс-конференции в Черновцах председатель ВО «Свобода» Олег Тягнибок.

12:30

Судьи-взяточники из КонСуда ушли в подполье

Уволенные президентом с должностей судей Конституционного Суда Сюзанна Станик и Валерий Пшеничный находятся в отпуске.

12:20

Теперь врать об отце-героине Цушко можно с выгодой

Верховная Рада намерена освободить от налогообложения плату респондентам-физическим лицам за помощь в сборе статистической информации.

12:10

Бакинская декларация ГУАМ подписана

Главы государств-членов ГУАМ (Грузия, Украина, Азербайджан, Молдавия) подписали во вторник в дворце «Гюлюстан» Бакинскую декларацию саммита Организации демократии и экономического развития ГУАМ.

12:00

Третья сессия парламентского цирка закончится 27 июня

Верховная Рада завершит 3-ю сессию 27 июня.

11:50

Ринату Ахметову в рот не клади: или 2 млрд, или никакого Евро-2012

Донецку для подготовки к евро 2122 потребуется более 2 млрд. гривень. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил Донецкий городской голова Александр Лукьянченко.

11:40

На саммит ГУАМ съехались все похоронщики Путина

Президент Румынии Траян Басеску примет участие в саммите Организации за демократию и экономическое развитие - ГУАМ в качестве наблюдателя. Сегодня он прибыл в Азербайджан с кратковременным визитом. Об этом заявил советник Посольства Румынии в Азербайджане Виктор Опреа.

11:30

Проигравшая на будущих выборах СПУ заявляет, что у них уже украли голоса

Депутат Верховной Рады, член фракции Социалистической партии Ярослав Мендусь прогнозирует недемократичность выборов парламента 30 сентября. Об этом он сказал, выступая в парламенте во вторник.

11:25

Конституционный суд запретил Партии регионов рэкетировать предприятия

Конституционный Суд признал соответствующими Конституции положения об ограничении в финансировании политических партий.

11:20

У Ющенко заметили, что дембель Мороз варит уху из полена

Секретариат Президента не принял к рассмотрению ни одного закона, принятого Верховной Радой пятого созыва после 2 июня.

11:10

Пресс-служба Януковича заявляет, что премьер-министру нужно похмелиться после воздуха свободы

Премьер-министр Виктор Янукович в ночь на вторник прибыл в Украину после завершения рабочего визита в Люксембург в понедельник.

11:00

В Донецке произошел захват заложников

Восемь квартир в центре Донецка арестованы судебными исполнителями за долги жильцов перед ККП «Донецкгортеплосеть». Об этом сообщает пресс-служба теплосети.

10:50

Экс-глава банка «АЖИО» снимает кино про свою борьбу с советскими оккупантами

Несколько дней село Колочава, что на Мижгирщине Закарпатской области, стало эпицентром боевых действий - отряды УПА сошлись в неравном бою с войсками МГБ.

10:44

Еще семь нардепов отказались участвовать в цирке Мороза

Александр Мороз огласил (но не зачитал, как того требует регламент) о заявляенгиях сложения с себя депутатских полномочий пяти депутатов от фракции БЮТ и двух от «Нашей Украины».

10:40

Украина официально потеряла лидерство в ГУАМ

Украина передала Азербайджану председательство в «Организации за демократию и экономическое развитие - ГУАМ» на 2007-08 годы.

10:30

Прокуратура устроила Днепропетровску хлебную блокаду

С сегодняшнего дня Днепропетровск окружен кордонами ГАИ. Стражи порядка будут проверять законность вывоза зерна и муки за пределы области. О таких мероприятиях сообщили в областной прокуратуре.

10:20

Свобода слова: главного редактора «Сельских вестей» выгнали из Соцпартии

Народный депутат V созыва, главный редактор газеты «Сільські вісті» Иван Сподаренко исключен из состава Социалистической партии.

10:10

Начался саммит ГУАМ

Саммит «Организации за демократию и экономическое развитие - ГУАМ» начался в Баку (Азербайджане).

10:00

Кобзон спалил концерт Гарри Мура

Как сообщает газета Сегодня, из-за пожара, вспыхнувшего вчера вечером во время выступления во Дворце Украина российского певца Иосифа Кобзона, сегодня может не состояться выступление легендарного британского гитариста Гарри Мура.

09:50

Упрощение визового режима с ЕС откладывается

Министр иностранных дел Арсений Яценюк прогнозирует, что соглашение с Европейским союзом о введении упрощенного визового режима начнет действовать до конца 2007 года.

09:40

Донецкая область официально начала подготовку к Евро-2012.

Глава Донецкой областной государственной администрации Владимир Логвиненко и председатель областного совета Анатолий Близнюк подписали совместное распоряжение об организации работы по подготовке проведения финальной части чемпионата Европы 2012 г. по футболу, а также чемпионата Европы 2009 г. среди юношей в возрасте до 19 лет в Донецкой области.

09:30

Руслана напоследок устроила погребальные пляски над Верховной Радой

Народная артистка Украины, депутат Верховной Рады Украины (ВР) Руслана Лыжичко, входившая в состав фракции «Наша Украина» (5-й номер), сложила с себя депутатские полномочия. Соответствующее заявление она подала председателю ВР лишь вчера - 18 июня.

09:20

В базаре Януковича появилось новое понятие – «практическая риторика»

Премьер-министр Украины Виктор Янукович отмечает, что в отношениях с Европейским Союзом Украина перешла к «практической риторике».

09:10

Демократический мегаблок продолжает жлобскую грызню за места в списке

Участники мегаблока демократических сил не согласовывали «первую десятку» избирательного списка, обнародованную руководителем Секретариата Президента Украины Виктором Балогой.

09:00

Янукович заехал в Европу с железным кулаком

Украина договорилась с Европейским Союзом об увеличении квоты на экспорт украинской сталелитейной продукции в страны ЕС в 2007 году на 30% с 1 млн тонн до 1,32 млн тонн.

08:50

«Нафтогаз Украины» выдвинул ультиматум харьковскому губернатору. А потом - гори оно все синим пламенем

НАК «Нафтогаз Украины» рассматривает как политическую месть неправдивые заявления председателя Харьковской областной государственной администрации Арсена Авакова относительно уменьшения объемов добычи газа на территории Харьковской области и шантажа частных газодобывающих предприятий со стороны НАК «Нафтогаз Украины».

08:35

Киевские студенты-журналисты довели милиционера до самоубийства

В минувшее воскресенье около 20.00 в общежитии № 18 Института журналистики Киевского национального университета им. Шевченко повесился милиционер.

08:25

Главного юриста страны с позором изгнали из Высшего совета юстиции

Лычакивский районный суд Львова остановил действие решения Высшего совета юстиции от 31 мая этого года в части возобновления полномочий Виктора Медведчука как члена ВСЮ.

08:20

Мороз закрыл уголовные дела против заборного Героя Цушки

Председатель Верховной Рады Украины Александр Мороз в эфире радио «Эра» заявил, что Генеральная прокуратура закрыла уголовные дела, возбужденные в отношении Министра внутренних дел Украины Василия Цушко. Он подчеркнул, что «для них нет никаких оснований».

08:05

Евросоюз приедет наблюдать за агонией Мороза

Европейский Союз намерен наблюдать за проведением внеочередных выборов Верховной Рады с тем, чтобы проконтролировать их честность и прозрачность.

07:50

Янукович выступает за изменение Конституции, чтобы вся власть досталась ему, ему и только ему

Премьер-министр Виктор Янукович выступает за внесение изменений в Конституцию для сбалансирования ветвей власти.