28 июня


19:01

Черниговский губернатор отказался дальше исполнять свои обязанности

Глава Черниговской облгосадминистрации Николай Лаврик подал в отставку.

15:25

«Наша Украина» и «Самооборона» застали Костенко врасплох

Подписание декларации о создании избирательного блока лидерами «Нашей Украины» и «Народной самообороны» стало неожиданностью для «Украинской правицы».

15:13

Вот это масштаб: председатель колхоза попался на взятке в четверть миллиона долларов

Прокуратура Днепропетровской области 27 июня возбудила уголовное дело по подозрению в получении взятки в 245 тысяч долларов директором сельскохозяйственного предприятия Днепропетровской области.

14:10

Янукович уже увез свое колено в Испанию

Премьер-министр Украины Виктор Янукович в среду вечером отправится в Барселону (Испания) продолжить лечение больного колена.

13:16

Луценко пригласил Тимошенко в первую пятерку блока НУ-НС. Шутка

Блок «Наша Украина» - «Народная самооборона» приглашает присоединиться к нему все демократические силы, в том числе «Украинскую правицу» и БЮТ.

12:45

Украинцы любят Россию с африканской страстью, но боятся ее по-европейски

По данным социологов, в мире Россию меньше всего любят японцы, израильтяне, французы и турки, а больше всего – сами россияне. Если в целях объективности исключить россиян из анализа, их место займут украинцы, болгары и жители Кот'д-Ивуара.

12:30

В «Динамо» не понимают причин «паники» в «Шахтере»

Обращение пресс-службы ФК «Динамо» (Киев) к ФК «Шахтер» (Донецк):

12:08

«Наша Украина» и Луценко объединились

Лидеры «Нашей Украины» и «Народной самообороны» Вячеслав Кириленко и Юрий Луценко подписали сегодня декларацию о создании единого избирательного блока.

12:00

Регионалы шантажируют Ющенко федеративным устройством

Если президент Виктор Ющенко будет настаивать на идее двухпалатного парламента, то Партия регионов может инициировать введение федеративного устройства в государстве.

11:45

Кучма рассказал, как мешал Януковичу и Кивалову фальсифицировать выборы-2004

Фрагменты новой книги экс-президента Украины Леонида Кучмы «После Майдана»:

11:30

Партия регионов пополнилась проверенными кадрами, которых не жалко

Министр регионального развития и строительства Владимир Яцуба, заместитель министра регионального развития и строительства Александра Кужель, первый заместитель министра топлива и энергетики Вадим Чупрун вступили в Партию регионов.

11:15

Севастопольские налоговики создали музей из своих физиономий и из того, что смогли украсть

Государственная налоговая администрация в Севастополе открыла собственный музей. Об этом сообщили в пресс-службе ГНА в Севастополе.

11:00

В Донецке сторонники Витренко и Януковича поругались из-за Романа Шухевича

«Партия регионов Донецка ради депутатских кресел в будущем парламенте готова предать светлую память советских воинов-освободителей и мирных жителей, павших от рук бандитов из ОУН-УПА, дивизии СС «Галичина» и прочей бандеровской сволочи». И, как утверждает пресс-служба Прогрессивной социалистической партии Украины, цинизм депутатского корпуса регионалов выходит за рамки общечеловеческих ценностей.

10:45

На Закарпатье кто-то украл четыре бочки ядовитой смеси «Премикс»

26 июня в Береговский райотдел УМВД в Закарпатской области с заявлением обратился глава местной райгосадминистрации. Он сообщил о том, что с территории каменного карьера в с. Бене кто-то похитил 4 металлических бочки, по 200 л каждая. В емкостях хранили опасные отходы химической промышленности «Премикс».

10:30

За две недели в Артемовске уже в третий раз разыгралась кровавая драма

25 июня в Артемовске (Донецкой области) вследствие аварийного отключения трансформаторной подстанции без электроснабжения остались холодильные установки на станции переливания крови, в которых сохранялась плазма крови.

10:15

Экс-соратники Тимошенко будут сидеть. Сама сказала!

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко обещает доказать коррупционность действий депутатов-«перебежчиков» и некоторых судей Конституционного суда после возвращения ее команды к власти.

10:00

Янукович со всей мелочностью своей натуры втихаря отомстил Ющенко и Тимошенко

На выставке фотографий премьер-министров Украины не нашлось места для «оранжевых» политиков.

09:45

Ющенко признал, что поступил с «героем» Васей неконституционно

Президент Виктор Ющенко отменил свой указ № 909/2006 от 31 октября 2006 года, которым он приостановил введенное Кабинетом Министров новое положение о Министерстве внутренних дел.

09:35

Тимошенко не хочет заседать сразу в двух палатах Верховной Рады

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко считает, что обновленную Конституцию Украины необходимо принимать на общенациональном референдуме, но выступает против идеи двухпалатного парламента.

09:25

В Полтаве «однорукий бандит» убил студента

Милиция Полтавы и прокуратура областного центра проводят расследование обстоятельств гибели 20-летнего студента Полтавской аграрной академии, который погиб вчера в одном из городских кафе.

09:15

Мороз признал, что не доверяет «единственному источнику власти в Украине». То есть, народу

Председатель Верховной Рады Александр Мороз против идей проводить референдум по внесению изменений в Конституцию и учреждения двухпалатного парламента.

09:00

В Винницкой области зарегистрирована эпидемия менингита среди школьников

Вчера стало известно, что 26 июня 20 школьников из Хмельника и окрестных сел Лелитка и Соколовка (Винницкая область) госпитализированы с предварительным диагнозом «менингит».

08:45

Есть одна у Ющенко мечта – высота, высота!

Президент Виктор Ющенко учредил День Воздушных сил Вооруженных сил и установил праздновать его ежегодно в первое воскресенье августа.