20 июля


18:15

В Житомирской области домашние птицы массово отравились на очередной сельской свадьбе?

Государственный департамент ветеринарной медицины исключает заболевание домашней птицы в Малинском районе Житомирской области, где зафиксирован массовый падеж кур, птичьим гриппом.

18:00

«Наша Украина» заявляет, что на Шкиля «наехали» маразматики с ничтожными мордами

Возобновление Генпрокуратурой уголовного дела против Андрея Шкиля за организацию массовых протестов во время акции «Украина без Кучмы» в 2001 году свидетельствует о восстановлении «правящей коалицией» самых маразматических методов политической борьбы.

17:45

К приезду Ющенко поднята пятая цистерна с фосфором

Во Львовской области на месте аварии поезда с фосфором уже поднята пятая цистерна.

17:30

Черновецкий мечтает, чтобы львовские власти приползли к нему на карачках

Киевская городская государственная администрация готова оказать медицинскую и другую помощь людям, которые пострадали в результате аварии и пожара цистерн с фосфором во Львовской области.

17:15

Львовяне устроили «фосфорное» приветствие Ющенко

На месте аварии поезда с фосфором в Ожидове Львовской области около 30 крестьян собрались, ожидая Президента Украины Виктора Ющенко.

17:14

Генпрокуратура приостановила уголовное дело против Шкиля до «лучших времен»

Генеральная прокуратура приостановила расследование уголовное дела против члена Блока Юлии Тимошенко Андрея Шкиля по подозрению в организации массовых беспорядков в 2001 году в Киеве.

17:00

Черновецкий нюхнул желтого фосфору и разрешил киевлянам ходить без марли

Киевский городской председатель Леонид Черновецкий подписал распоряжение, которым запрещается вблизи Киева перевозить вещества, которые могут представлять экологическую опасность.

16:50

Правительство Януковича признало, что не смогло обмануть народ с «фосфорной аварией»

Правительство допустило ошибки в информировании населения относительно «фосфорной аварии», но не в спасательных действиях. Такое заявление после заседания Совета национальной безопасности и обороны сделал первый вице-премьер Николай Азаров, сообщает «5 канал».

16:40

Марсианин Черновецкий хочет окосмичить всю Украину

Мэр Киева Леонид Черновецкий допускает участие блока своего имени во внеочередных выборах Верховной Рады, запланированных на 30 сентября. Об этом Черновецкий заявил журналистам.

16:30

Каждый день в Киеве происходит около 200 аварий

Ежедневно в Киеве в среднем происходит 200 дорожно-транспортных происшествий.

16:20

На обратном пути цистерны с фосфором будут объезжать Киев десятой дорогой

Россия дала согласие на перевоз по своей территории цистерн, перевозивших желтый фосфор и перевернувшихся на перегоне Красное-Ожидив. Три цистерны – две пустые, одна полная – уже готовы к вывозу.

16:10

Янукович устроил в Крыму масштабную техногенную катастрофу

Заседание Постоянной комиссии по вопросам обращения с отходами АРК, которое должно было состояться 19 июля в Совете министров Крыма, отложено на неопределенный срок.

16:00

На месте «фосфорной» катастрофы поднимают уже пятую цистерну

По состоянию на сегодняшний день на месте аварии грузового поезда во Львовской области уже подняты 4 цистерны и 2 полувагона, они загружены и готовы к отправке.

15:50

Ставленник российской монополии рвется в избирательный список БНУНС и КПУ

Бывший руководитель «Укрзализныци» и лидер партии «Видродження» Василий Гладких возлагает большие надежды на перевыборы как возможность вернуться не только в политику, но во власть.

15:40

После завершения учений «Си Бриз» крымские эсдеки тоже решили попротестовать

Крымская республиканская организация СДПУ(о) решила провести акцию протеста против украинско-американских военных учений «Си Бриз».

15:30

На СНБО решили создать агентство по развитию оборонно-промышленного комплекса

На сегодняшнем заседании Совета национальной безопасности и обороны было принято решение о создании агентства по развитию оборонно-промышленного комплекса страны.

15:19

Партия регионов опровергает информацию о том, что ее список возглавит Янукович

Потому что никакого списка якобы еще нет.

15:10

Духовную столицу Украины одолели крысы и мыши

Интересные цифры узнали полтавчане из передачи местного телеканала «Місто». Оказывается, в их областном городе, претендующем на звание «духовной столицы» Украины, на тысячу квадратных метров жилой площади приходится… 48 мышей и 65 крыс. Это в то время, когда на такой же площади проживают 36,6 полтавчан.

15:02

Из-за Верки Сердючки Киркорову стало «вдвойне стыдно за Россию»

Российский эстрадный исполнитель Филипп Киркоров намерен начать в России акцию в поддержку украинского исполнителя Андрея Данилко, выступающего под псевдонимом «Верка Сердючка».

14:50

Телепрограмма «Аншлаг» нервно курит: Партия регионов обещает догнать и перегнать Европу по уровню жизни

В отличие от Секретариата Президента Партия регионов и правительство знают, что такое научно обоснованная и эффективная социальная политика. Об этом заявил член парламентской фракции Партии регионов Ярослав Сухой.

14:43

В Секретариата президента не знают, что мешало Шуфричу вылететь из Лондона к месту аварии

По информации секретариата президента, по пяти районам Львовской области, прилегающим к месту техногенной аварии, есть вопросы об угрозе опасности.

14:30

В Ялте будут судить троих «беркутов» Цушко

Прокуратура Ялты ведет досудебное следствие по факту незаконных действий троих работников подразделения милиции особого назначения «Беркут».

14:20

Спонсор Путина берет под контроль украинский авиапром?

Авиационный научно-технический комплекс (АНТК) им. Антонова и российский завод «Авиакор» (Самара), контролируемый бизнесменом Олегом Дерипаской, ведут переговоры осоздании совместного предприятия по управлению программой производства самолета Ан-140.

14:10

Кабмин Януковича потерял 11 млн тонн зерна

Министр аграрной политики Юрий Мельник прогнозирует валовой сбор зерновых культур в 2007 году на уровне 27 млн тонн.

14:00

Ющенко готов принять зарубежную помощь в ликвидации «фосфорного» ЧП. Потому что от Шуфрича толку нет

Секретариат президента не исключает привлечения зарубежной помощи для ликвидации «фосфорной аварии».

13:50

Ющенко попросил Януковича дать Рудьковскому по шапке

Президент Виктор Ющенко предлагает премьеру Виктору Януковичу безотлагательно рассмотреть проблемы транспортной сферы на заседании правительства.

13:40

Учения «Си Бриз» закончились. Витренко, гоу хоум

Завершились украинско-американские военные учения «Си Бриз». Они продолжались в течение 11-ти дней на военных объектах Одесской и Николаевской областей.

13:30

Секретариат Президента прямо обвинил в «фосфорной» катастрофе министра Рудьковского

Заместитель главы Секретариата Президента Виктор Бондарь подверг резкой критике политику руководства Министерства транспорта и связи.

13:20

Милиция продолжает делать вид, что борется с врачами экс-пасынка Фирташа

Представители правоохранительных органов на данный момент не могут в полном объеме выполнить все следственные действия по уголовному делу, возбужденному по факту ДТП, которое произошло при участии бывшего пасынка бизнесмена Дмитрия Фирташа Сергея Калиновского.

12:57

В МВД еще верят в то, что Цушко вернется в Украину

В Министерстве внутренних дел пока еще не известна точная дата возвращения министра внутренних дел Василия Цушко с лечения в Украину.

12:47

В Донецке Ющенко опять лишили чести и достоинства

Ворошиловский районный суд Донецка отказал Президенту Украины Виктору Ющенко в удовлетворении иска о защите чести, достоинства и деловой репутации к фирме «Плазма», на рекламных площадях которой в 2003 году были размещены плакаты с изображением тогда еще кандидата в президенты в фашистской форме.

12:35

Уже и в БНУНСе не уверены в честности будущих выборов

В Украине существует угроза срыва выборов 30 сентября со стороны правящей коалиции, поскольку «коалицианты» говорят и действуют вопреки друг другу.

12:25

Сегодня Ющенко лично приедет на Львощину нюхнуть фосфора

Сегодня, 20 июля, место «фосфорной катастрофы» в Бускому районе Львовщине, посетит Президент Украины Виктор Ющенко.

12:15

Томенко решил устроить фосфорный анти-ПиАр

Власть должна немедленно предоставить полную и непредубежденную информацию об аварии, которая произошла во Львовской области, а не использовать данную катастрофу для предвыборного шоу. Такое мнение высказал один из лидеров БЮТ Николай Томенко, говоря о «фосфорном» инциденте на Львовщине.

12:08

Продукты из зоны «фосфорного» ЧП безопасны для министра здравоохранения

Министерство аграрной политики заявляет о безопасности продуктов питания, произведенных на территории, пострадавшей от аварии во Львовской области.

11:50

Жертвами фосфора стали уже 164 человека, из них 34 ребенка

По состоянию на 10.00 сегодняшнего дня на лечении находятся 164 человека, которые пострадали в результате аварии на железной дороге во Львовской области, из них 34 ребенка.

11:40

Партию регионов на досрочные выборы поведут Кравчук и Мороз. Будет скандал

В распоряжении Интернет-издания RUpor оказался проект предвыборного списка Партии регионов, с правками, внесенными, якобы, вице-премьером Андреем Клюевым.

11:30

Люди Шуфрича обвиняют журналистов во взяточничестве на месте фосфорной аварии

Как сообщил один из высокопоставленных представителей штаба из ликвидации аварии техногенной катастрофы возле Ожидова Львовской области, журналисты предлагали представителям штаба немалые деньги за то, чтоб они помогли им организовать съемки мертвых домашних животных.

11:20

Донецк решил помочь Львовской области углем и минералкой

На обращение председателя сельского совета села Ожидова Александры Шах оказать помощь пострадавшим поселка, депутаты Донецкого областного совета V созыва приняли решение отправить гуманитарную помощь жителям поселка

11:10

Украина не теряет надежды разделить с Россией заграничный СССР

Украина требует от России предоставить информацию о заграничной собственности бывшего СССР.

11:00

Бывший министр транспорта обвинил Рудьковского в некомпетентности и свадебном генеральстве

Заместитель главы Секретариата Президента Виктор Бондарь планирует вернуться на должность министра транспорта в случае победы оранжевого блока на парламентских выборах.

10:50

Умер седьмой пассажир автобуса, разбившегося в Крыму

Сегодня в 7.15 в реанимации Алуштинской городской больницы от полученных травм скончался седьмой пассажир автобуса, разбившегося на Ялтинской трассе у с. Изобильное.

10:40

На Западной Украине вновь совершена диверсия против Рудьковского

Возле села Выдынев Снятынского района Ивано-Франковской области вспыхнул пожар в пустом вагоне пригородного дизель-поезда.

10:30

Началось курортное заседание СНБО

Президент Виктор Ющенко начал заседание Совета национальной безопасности и обороны, на котором обсудит с членами совета аварию товарного поезда, перевозившего фосфор во Львовской области.

10:20

Новый Николаевский губернатор придумал оригинальную казнь для всех своих заместителей

С 19 июля все 6 заместителей временно исполняющего обязанности главы Николаевской облгосадминистрации будут работать в одном кабинете – № 522. Распоряжение об этом, датированное 18 июля подписал в. и. о. губернатора Алексей Гаркуша. Официальная причина такого, прямо скажем, неординарного управленческого решения – подготовка к ремонту.

10:10

У Черновецкого разрабатывают программу зомбирования киевлян за их же деньги

В столице решили разработать программу «стабилизации социально-психологического климата города». На это собираются выделить из горбюджета аж 1 миллион гривень.

10:00

Почти бывшая жена губернатора Запорожья Червоненко душевно облила его помоями

Жена Запорожского губернатора Евгения Червоненко откровенно поделилась с подробностями своей жизни с известным политиком и трудностями бракоразводного процесса с ним.

09:55

Во Львовской области фосфором массово травятся журналисты

На протяжении последних двух дней от фосфорных испарений у Ожидове Бусского района Львовской области отравилось трое телевизионных журналистов - собственных корреспондентов киевских телеканалов «Интер», «Нового» канала и ІСТV.

09:50

Каждый пересекающий границу украинец теперь считается потенциальным фальсификатором выборов

С 1 августа до 27 сентября граждане Украины, пересекающие границу, вынуждены будут вносить в карточки временного учета информацию о своем местожительстве. Такой контроль за миграцией предусматривают изменения в закон «О выборах». Считается, что он должен предотвратить избирательные фальсификации.

09:40

Жертвами «крестьянского бунта» в Борисполе стали начальники местных отделов земельного кадастра

Вчера в Борисполе (райцентр Киевской области) прошли земельные волнения.

09:30

Жители эпицентра фосфорной катастрофы взывают к людям доброй воли

Жители Ожидова, где случилась фосфорная авария, не обеспеченные достаточным количеством медицинских препаратов. Люди и до сих пор сетуют на отсутствие лекарств, питьевой воды и неожиданное повышение цен.

09:20

В Киеве установлен полувековой рекорд жары

18 июля в Киеве был побит температурный рекорд, державшийся с 1959 года - 33,5 градуса тепла. Как сообщила начальник отдела метеопрогнозов Украинского гидрометцентра Людмила Савченко, теперь новый рекорд для этого дня - 34,3 градуса. Еще один рекорд, держащийся с 1903 года (35 градусов), погода собиралась побить вчера. Уже к полудню синоптики зафиксировали 34,1 градуса.

09:10

Врачи выровняли майору Мельниченко орган, который он везде совал

Экс-охранник Леонида Кучмы, майор Николай Мельниченко таки сделал себе пластическую операцию. Как сообщили источники в его ближайшем окружении, Николаю Мельниченко изменили форму носа.

09:00

Депутаты города Эсплугес де Ллобрегат осудили убийство украинцев

Депутаты городского совета г. Эсплугес де Ллобрегат (город-спутник Барселоны, автономная область Каталония, Испания) приняли резолюцию в связи с 75-ой годовщиной Голодомора в Украине 1932-1933 годов. Акцентировав внимание на стремлении Испании, которая также испытала диктатуру и репрессии, к восстановлению исторической памяти, члены совета высказали свою солидарность с украинским народом.

08:49

Количество жертв львовской катастрофы перевалило за полторы сотни

Во Львовской области в районах падения и возгорания цистерн желтого фосфора количество госпитализированных с ингаляционным отравлением парами фосфора выросло до 152 людей, из них 12 - спасатели, сообщает «5 канал».

08:43

Пока во Львове не взорвется, в Донецке не вспомнят про желтый фосфор

В городе Славянске Донецкой области на местном содовом заводе еще с советских времен хранится почти 600 тон желтого фосфора.

08:30

Матузалем написал Ахметову письмо – с благодарностью и надеждой быть понятым

Бывший капитан «Шахтера» из прекрасного далека решил объясниться с президентом клуба.

08:20

Борис Пенчук, обвинявший Бориса Колесникова в вымогательстве, объявлен в розыск

Заявитель по делу о вымогательстве Борисом Колесниковым акций ОАО «ТЦ «Белый лебедь» Борис Пенчук объявлен в розыск. Об этом сообщается в сообщении Донецкой областной прокуратуры для прессы, распространенном 19 июля.

08:13

В Одесской области горели неизвестные химические отходы

Пожар без жертв произошел в ночь с 18 на 19 июля на складе химических отходов в Одесской области.