15 августа


23:20

ЛЧ: «Зальцбург» - «Шахтер» - 1:0

В первом мачте 3-го квалификационного раунда Лиги Чемпионов донецкий «Шахтер» проиграл в гостях австрийцам.

22:51

ЛЧ: «Сараево» - «Динамо» - 0:1

В первом мачте 3-го квалификационного раунда Лиги Чемпионов киевское «Динамо» выиграло в Боснии у местного «Сараево».

19:05

О вопиющих безобразиях со стороны «оранжевых» можно «круглосуточно и бесплатно» доносить номеру 2 Партии регионов

Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Нина Карпачева открыла «горячую линию» для сообщений о нарушениях прав граждан на свободное волеизъявление.

18:50

Ющенко собирается сорвать приватизацию Одесского припортового завода

В Секретариате Президента не исключают, что глава государства Виктор Ющенко вмешается в ситуацию с приватизацией Одесского припортового завода.

18:35

БНУНС не оставил Черновецкому никакого выбора - хоть в космос улетай

Блок «Наша Украина - Народная самооборона» прогнозирует применение в Киеве административного ресурса представителями Партии регионов в случае, если мэр столицы Леонид Черновецкий не заявит о поддержке какой-либо из политических сил на выборах Верховной Рады.

18:20

Против «Азовстали» и ММК им. Ильича возбуждены уголовные дела

Региональная природоохранная прокуратура возбудила несколько уголовных дел в отношении мариупольских металлургических комбинатов. Об этом сказал главный прокурор природоохранной прокуратуры Владимир Тилиус, сообщает "ТВ 7".

18:10

Симоненко провозгласил себя совладельцем и гарантом разумного использования капиталов Ахметова

Коммунистическая партия считает, что создание коалиции на основе Партии регионов и Блока «Наша Украина-Народная самооборона» после выборов Верховной Рады станет угрозой национальной экономике.

18:00

ЦИК зарегистрировал БЮТ на выборы в Раду

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала Блок Юлии Тимошенко на выборы Верховной Рады.

17:58

ЦИК все же внес в повестку дня вопрос регистрации БЮТ

Центральная избирательная комиссия включила в повестку дня сегодняшнего заседания вопрос регистрации кандидатов в депутаты от блока Юлии Тимошенко.

17:55

СПУ продолжает требовать от суда изгнания оппонентов из окружкомов

Социалистическая партия Украины обжаловала постановление Центральной избирательной комиссии от 13 августа о включении кандидатур от блока «Наша Украина» в состав окружных избирательных комиссий.

17:50

Минэкономики смирилось с победой «оранжевых» на выборах-2007 – до выборов-2012 ВВП будет падать

Министерство экономики прогнозирует рост ВВП в 2008 году на уровне 7,2%, в 2009 году - 6,8%, в 2009 - 6,5%, а в 2010 и 2011 - по 6,5%.

17:35

Партия Регионов заявляет, что «регионал» Бондик вымогал землю в Ливадии не для Януковича, а для себя лично

Руководитель Крымского избирательного штаба Партии регионов, секретарь Ялтинского городского совета Алексей Боярчук заверяет, что лидер партии Виктор Янукович не имеет никакого отношения к получению ряда земельных участков в ялтинском поселке Ливадия фирмами регионала Виктора Бондика. Об этом А. Боярчук заявил на пресс-конференции в Симферополе 15 августа.

17:25

Перерыв в работе ЦИК продлен до 17:30

Перерыв в работе ЦИК продлен до 17:30. Об этом сообщили в пресс-службе ЦИК.

17:20

Цушко даст пресс-конференцию. Но заранее предупреждает: вопросы о здоровье не задавать

По словам начальник Департамента по связям с общественностью МВД Украины Константин Стогний Константина Стогния, министр 18 августа, выйдя из планового отпуска (то есть этот отдых был заранее запланирован на август), проведет ряд рабочих совещаний в МВД. А затем подведет итоги 7 месяцев этого года на коллегии министерства, которая состоится 20 августа в Днепропетровске.

17:05

Кабмин ввел должность «работник культуры 22-го разряда»

Кабинет Министров повысил максимальный разряд работников культурной сферы в единой тарифной сетке с 13 до 22. Об этом сообщал министр труда и социальной политики Михаил Папиев.

16:55

Янукович рявкнул «Все в зал!» - и Симоненко понял, что получил «четкий» приказ от самого себя

Лидер Коммунистической партии Петр Симоненко выступает за проведение внеочередной сессии Верховной Рады для рассмотрения и принятия до конца сентября закона, отменяющего неприкосновенность и льготы для высших чиновников.

16:45

У Центризбиркома нет оснований для регистрации БЮТ

В заседании ЦИК объявлен перерыв на 15 минут, чтобы решить, вносить ли в повестку дня вопроса регистрации Блока Юлии Тимошенко.

16:40

В Николаеве прошел митинг протеста против кадровой политики Рудьковского

Государственное предприятие «Николаевский морской торговый порт» направило в «Обком» следующее сообщение:

16:30

В Партии регионов вынуждены признать, что их власть насквозь коррупционна

Народный депутат Владимир Ландик от Партии регионов считает, что аукционы на городскую землю в Луганске проходят подпольно. Об этом сообщил в интервью «Реальной газете».

16:20

Шуфрич исчез

Сегодня в связи с наводнением в городе Новая Одесса Николаевщину по поручению Кабинета министров должен посетить министр по чрезвычайным ситуациям Нестор Шуфрич.

16:10

Луценко не доволен, что Украиной управляют российские шаманы посредством зомби Януковича

То, что господин Янукович лечится нетрадиционными методами народов Сибири - это его личное дело, но то что, он еще и управляет государством под влиянием шаманов, это уже проблема целой страны, передает слова лидера Блока «Наша Украина - Народная Самооборона» Юрия Луценко пресс-служба НУНС.

16:00

Наиболее нагло разворовываются деньги электората Януковича

Дочернее предприятие Национальной акционерной компании «Нефтегаза Украины» «Газ Украины» обвиняет руководителей предприятий коммунальной теплоэнергетики в Днепропетровской, Харьковской, Херсонской и Донецкой областях в разворовывании средств, полученных от населения за горячее водоснабжение и тепло.

15:50

Янукович заинтересовался: а чем, собственно, занимается в Киеве Черновецкий?

Кабинет Министров поручил Министерству юстиции подготовить обращение в Конституционный Суд с просьбой разъяснить, что входит в выполнения Киевом функции столицы согласно Закону «О столице Украины - городе-герое Киеве».

15:40

Ахметовцы поступили с Натальей Кондратюк по примеру Кучмы: закружили даме голову – и бросили «посреди паркета»

Наиболее одиозная журналистка принадлежащего Ринату Ахметову телеканала «Украина» («Пиховшек в юбке», как ее прозвали), оказывается, уже «не может дышать испарениями».

15:30

У Януковича диагноз. И даже не смешной

Премьер-министр Украины Виктор Янукович считает несущественным вопросом механизм созыва внеочередной сессии Верховной Рады Украины для принятия решения об отмене неприкосновенности для высших должностных лиц государства, депутатов и судей.

15:20

Предварительная сумма ущерба от затопления райцентра на Николаевщине всего 2,5 млн грн.

Сегодня состоялась пресс-конференция вр. и. о. губернатора Николаевской области Алексея Гаркуши. Данная встреча с журналистами была посвящена стихийному бедствию, которое произошло 13 августа в Новоодесском районе.

15:10

БНУНС и БЮТ собираются дружить до президентских выборов 2014 года

Лидер блока «Наша Украина - Народная самооборона» Юрий Луценко утверждает, что вскоре Блок Юлии Тимошенко и «НУ-НС» подпишут соглашение о сотрудничестве на ближайшие 7 лет.

15:00

Лавринович состроил неудачную мину по поводу будущей регистрации БЮТ в ЦИК

Министр юстиции Александр Лавринович заявляет, что ЦИК недостаточно тщательным образом изучила толкование Конституционного Суда Украины относительно термина «место проживания». Об этом он заявил журналистам во время брифинга, комментируя вчерашнее решение Киевского окружного административного суда относительно регистрации БЮТ.

14:50

Первое, что увидят в своей жизни младенцы Харькова, – это улыбка Януковича. И что из них после этого вырастет?

Завтра, 16 августа, премьер-министр Украины Виктор Янукович осуществит рабочую поездку в Харьковскую область.

14:40

Телеканал Ахметова оболгал ведомство Рудьковского

«Укрзалізниця» опровергает информацию о якобы произошедшей аварии поезда в Полтавской области.

14:35

Памятника Петлюре откроют в Полтаве сразу после майских праздников

Председатель Полтавской облгосадминистрации Валерий Асадчев заверяет, что памятник Симону Петлюре будет установлен в областном центре к 10 мая следующего года - ко дню рождения главы Директории Украинской народной республики.

14:30

Кабмин принял решение, согласно которому можно вовсе игнорировать Президента

Кабинет министров утвердил изменения к Положению о порядке подготовки и внесения проектов актов Президента. Соответствующее решение было принято на сегодняшнем заседании правительства, сообщил представитель президента в Кабмине, первый заместитель главы Секретариата президента Александр Шлапак.

14:20

Мать Георгия Гонгадзе обратилась к Ющенко с просьбой спасти Николая Мельниченко

2 августа мать покойного журналиста Георгия Гонгадзе Леся Гонгадзе обратилась к Президенту Украины Виктору Ющенко с письмом, в котором просит его восстановить Николая Мельниченко на военной службе и посодействовать в получении жилья в Киеве.

14:10

В Одессе живут одни вундеркинды. Большинство из них не знает, где Европа

Член Молодежного совета Одессы Кристина Яворская заявила, что 60% молодых одесситов не имеет понятия о том, что такое Евросоюз.

14:00

Янукович предупредил всех своих подчиненных, что его колено уже здорово

Премьер-министр Виктор Янукович заявляет о завершении своего лечения. Об этом он сообщил журналистам после окончания заседания Кабинета Министров.

13:50

При пожаре звоните 0:1 – «Укртелеком» отложил введение новых номеров

Крупнейшая телекоммуникационная компания «Укртелеком» отложила ввод новых сокращенных, номеров, в частности, экстренных и аварийных служб.

13:40

Принципиальность «Бигмира» оказалась ниже плинтуса

Только мы вчера похвалили рейтинг «Бигмир» за новшества, бьющие по недобросовестной конкуренции среди Интернет-СМИ, как сегодня все вернулось на круги своя.

13:30

Луценко сам нарывается на сравнения себя с Моськой

«Партия Регионов мне всегда напоминала слонов - больших, но легко поддающихся дрессировке. Им пришлось осознать, что отмена депутатской неприкосновенности – это требование народа. Но на данный момент - это нереальная идея».

13:20

У Цушко уже весь яд из организма вышел. Пора опять спасать страну

В Днепропетровске 20 августа состоится заседание по итогам работы МВД за 7 месяцев 2007 г. с участием министра внутренних дел Василия Цушко.

13:10

Янукович на скорую руку, кратенько, часа на три, сходит в народ. За счет отпуска

В ближайшее время премьер-министр Виктор Янукович планирует написать заявление об отпуске в связи с предвыборной агитацией. Об этом он сказал журналистам в среду после заседания Кабинета министров.

13:00

В Севастополь опять прибыли корабли НАТО, а витренковцы попрятались по щелям

В Севастополь с дружественным визитом прибыли два учебных корабля Военно-морских сил Греции. На кораблях «Лисвос» и «Хиос» находятся 340 греческих курсантов, которые проходят учебную практику.

12:50

Львовский БНУНС отправит на выборы в Луганск 1500 идеологических лазутчиков и диверсантов

«Мы намереваемся делегировать в Луганскую область 1500 человек, которые будут работать в участковых избирательных комиссиях на выборах 30 сентября», - об этом сегодня, 15 августа, во время пресс-конференции рассказал председатель Львовской городской организации «НС-НУ» Олег Мандюк.

12:40

Тепло и сухо в Украине станет только после дождика в четверг

По информации Укргидрометцентра, завтра в Украине температура ночью составит 12-17, в южной и восточной части 18-23; днем 24-29, на Закарпатье и в восточных областях до 32.

12:30

Бродский утверждает, что Верка Сердючка и Виктор Янукович ведут совместную жизнь

Партия «За Верку Сердючку» - это технический проект, который финансируется Партией регионов и мэром Киева Леонидом Черновецким. Такое мнение одного из лидеров Партии вольных демократов Михаила Бродского распространила сегодня пресс-служба партии.

12:21

Партия регионов не доверила Валерию Коновалюку выступать перед Нестором Шуфричем

Зря Валерий Ильич над партийными конспектами корпел.

12:12

Евро-2012 превратит Донецк в шикарные Нью-Васюки. И даже круче

На реконструкцию Донецкого аэропорта до 2009 г. из государственного бюджета будет выделен 1 млрд грн. Об этом сказал сегодня на пресс-конференции председатель Донецкого облсовета Анатолий Близнюк.

12:00

Глава ЦИК считает причиной проблем с БЮТ сам Центризбирком

Председатель Центральной избирательной комиссии Владимир Шаповал считает принцип формирования комиссии причиной проблемы с регистрацией кандидатов в депутаты от Блока Юлии Тимошенко на выборы Верховной Рады.

11:50

Донбасс погрузился во тьму

В Донецкой области из-за непогоды аварийно отключились более 120 трансформаторных подстанций.

11:40

Янукович обещает не квотировать экспорт зерна

Премьер-министр Виктор Янукович обещает не сдерживать экспорт зерна. Об этом он заявил, открывая заседание Кабинета Министров.

11:30

Во Львове опять ЧП на железной дороге

Вчера, 14 августа, во Львове на ул. Ковельской, 23 на колее №10, которая соединяет «Галнафтогаз» со станцией «Пидзамче» во время транспортировки сошла с колеи пустая цистерна.

11:20

ЦИК сдался БЮТу

Член ЦИК Михаил Охендовский приветствует решение Окружного административного суда Киева, которым комиссию обязали зарегистрировать списки кандидатов в народные депутаты от БЮТ.

11:10

Янукович с отменой неприкосновенности громко сделал в лужу

Норма о неприкосновенности народных депутатов и Президента заложена в Конституции Украины. И отменить ее может только конституционное большинство Верховной Рады.

11:00

Тягнибок на одной Галичине собирается прорваться в парламент

Руководитель Всеукраинского объединения «Свобода» Олег Тягнибок рассчитывает обязательно преодолеть трехпроцентный барьер на парламентских выборах-2007.

10:50

Янукович решил изгадить своим министрам предвыборный отпуск

Премьер-министр Украины Виктор Янукович поручил Министерству финансов и Министерству экономики немедленно отозвать из отпусков руководителей государственных предприятий и министерств, которые не выполняют заданий по пополнению доходной части бюджета.

10:40

Во Львове на улице Джохара Дудаева огромное ЧП

Во Львове в результате прорыва магистральной водогонной трубы диаметром 400 мм на улице Дудаева без воды осталось около 50 тысяч местных жителей.

10:27

Янукович инициирует внеочередную сессию Рады для снятия неприкосновенности с Президента

Об этом он сказал в начале заседания правительства в среду, комментируя намерение оппозиции лишить неприкосновенности.

10:20

В Одессе запрещены акции за и против строительства памятника Екатерине II

Приморский районный суд Одессы запретил проведение массовых акций в центральной части города, ограниченной улицами Приморской, бульваром Искусств, улицами Преображенской, Греческой и Польским спуском, в период с 3 августа по 3 сентября текущего года.

10:10

Николай Мельниченко встает с постели и вострит лыжи за рубеж

Экс-охранник бывшего президента Украины Леонида Кучмы Николай Мельниченко, которого в конце июля госпитализировали в Октябрьскую больницу с диагнозом «инсульт», идет на поправку, однако, скорее всего, пройдет полный реабилитационный курс в Германии.

10:00

Одесский припортовый завод выставлен на продажу. Успеть бы до выборов

Фонд государственного имущества выставил на продажу 99,5% акций Одесского припортового завода (ОПЗ, Одесская область).

09:50

Одесса стремительно теряет шансы попасть в реестр ЮНЕСКО

Одесса теряет шансы на попадание в реестр памятников культуры ЮНЕСКО с каждым новостроем, воздвигаемым в центре города. Об этом сообщил начальник отдела охраны, использования и реставрации памятников областного управления охраны объектов культурного наследия Игорь Пороник.

09:40

Минфин не собирается давать налоговые льготы городам-хозяевам Евро-2012

В министерстве финансов Украины считают нереальным создание налоговых преференций городам, которые будут принимать футбольный чемпионат Евро-2012. Чиновники убеждены, что муниципальные службы должны сами позаботиться о развитии городов.

09:30

Львовская агрофирма обвиняет мэра Москвы Лужкова в рейдерской атаке

Агофирма «Провесінь» разослала пресс-релиз следующего содержания:

09:20

В кресло Медведчука мылятся уже три кадра

Вчера стало известно, что наиболее вероятным кандидатом на должность председателя Социал-демократической партии Украины (СДПУ(о)) является Юрий Загородний.

09:15

На Львовщине отгуляли еще одну ядовитую свадьбу

35 человек, в том числе 11 детей, 13-14 августа были госпитализированы с признаками пищевого отравления в Стрые и Сколе (Львовская область).

09:10

Открытие памятника Ленину – это «победа русского православия»

В голове лидера крымских коммунистов вождь большевиков окончательно укоренился как символ православия.

09:00

Партия регионов решила полностью копировать БНУНС

Партия регионов не намерена создавать коалицию с блоком «Наша Украина – Народная самооборона» в Верховной Раде шестого созыва.

08:45

Экологи требуют гнать колхозников из заповедников

Вчера представители Национального экологического центра (НЭЦ) и Государственной службы заповедного дела направили Виктору Ющенко письмо с просьбой «решить ситуацию, которая сложилась вокруг регионального ландшафтного парка «Кинбурнская коса».

08:30

«Nemiroff» заявляет, что «Хортица» занимается «домыслами и инсинуациями»

Компания «Nemiroff» отреагировала на обвинения в «аморальности», выдвинутое ее конкурентами.

08:15

Минтопэнерго считает, что Ющенко опоздал с запретом «Укратомпрома»

Решение президента Украины Виктора Ющенко приостановить действие постановлений правительства о создании государственного концерна «Укратомпром» на практике реализовать невозможно.

08:00

На улицы Киева брошена целая рота «лежащих гаишников»

Киевская городская государственная администрация решила до октября установить на дорогах столицы возле учебных заведений и больниц 120 принудительных ограничителей скорости («лежачих полицейских»).