21 августа


21:07

МВД разыскивает пятерых депутатов Сумского облсовета за хулиганство

Милиция разыскивает пятерых депутатов Сумского городского совета, совершивших хулиганские действия в отношении председателя Ахтырского районного суда Сумской области.

21:04

Ющенко требует от Януковича умножить Шуфрича на ноль

Президент Украины Виктор Ющенко направил премьер-министру Украины Виктору Януковичу телеграмму о ситуации с лесными пожарами в Херсонской области.

18:15

На украинском межбанке доллар начал рост, а рубль - падение

Сегодня на украинском межбанковском валютном рынке цены на американскую валюту продолжили повышаться, достигнув отметки 5,01 грн. за $1. Нацбанк снова принял решение на рынок не выходить.

18:00

По поводу инфляции Кинах призывает верить не своим глазам, а «расчетам» Госкомстата

Министр экономики Анатолий Кинах призывает политиков не спекулировать темой инфляции и инфляционных прогнозов.

17:45

Жириновский начал шастать в Украине. Пока без эксцессов

20 августа с частным визитом в Ровенскую область прибыл вице-спикер Госдумы России Владимир Жириновский.

17:30

Министр Папиев готов объявить предвыборную голодовку

Министр труда и социальной политики Украины Михаил Папиев заявляет, что будет принимать участие в агитационной кампании Партии регионов ежедневно вместо своего обеденного перерыва.

17:15

«Нефтегаз» обещает, что цена на газ для Украины после Нового года поднимется на 10%

Цена на импортированный в Украину природный газ с 1 января 2008 года возрастет на 10% и составит порядка $143 за 1 тыс. кубометров на украинской границе, прогнозирует председатель правления НАК «Нафтогаз Украины» Евгений Бакулин.

17:00

В Секретариате Президента считают, что сегодня Янукович с Путиным болтали ни о чем

Встреча премьер-министра Украины Виктора Януковича и президента Российской Федерации Владимира Путина является неформальной и «вне правительственных отношений», потому что никакие межгосударственные или межправительственные соглашения не подписывались.

16:50

«Нефтегаз Украины» не собирается отказываться от услуг «РосУкрЭнерго»

Председатель правления Национальной акционерной компании «Нефтегаз Украины» Евгений Бакулин считает, что Украина не готова отказаться от услуг эксклюзивного поставщика газа компании «РосУкрЭнерго». Об этом он сообщил на пресс-конференции.

16:40

Осеннее подорожание недвижимости в Киеве отменяется – виллы в Греции по-прежнему дешевле

Несмотря на звучащие еще с весны заверения риэлторов, в этом году осеннее подорожание недвижимости в столице вряд ли состоится. Об этом теперь смело говорят даже эксперты.

16:30

Ющенко пообещал не работать на «персональное чванство» Януковича

Президент Виктор Ющенко высказывается за сотрудничество с правительством Виктора Януковича, но призывает Кабмин перейти от политики к конкретным делам.

16:20

Коммунист Грач решил во всем подражать Эллочке Людоедке

Музей памяти жертв американского империализма открыли сегодня в Симферополе (Крым) активисты Коммунистической партии Украины.

16:10

Сегодня Янукович встретится с еще одним президентом

Президент Украины Виктор Ющенко во вторник намерен встретиться с премьер-министром Виктором Януковичем.

16:00

Киеву грозит крушение моста возле железнодорожного вокзала

Центр Киева может не пережить очередного ливня. Обрушиваются берега реки Лыбедь в районе пересечения улиц Гайдара и Толстого прямо возле железнодорожного вокзала и путей.

15:50

Послезавтра у Ющенко свидание с Тимошенко

Подробности сообщает пресс-служба президента:

15:45

Ющенко выписал Шуфричу медаль «За халатность на пожаре»

Президент Украины Виктор Ющенко считает недостаточными действия ответственных должностных лиц правительства по ликвидации лесного пожара в Херсонской области.

15:40

«Нафтогаз» готовится передать России часть газотранспортной системы Украины (обновлено)

Национальная акционерная компания «Нафтогаз Украины» изучает предложения, предусматривающие возможность передачи в управление Российской Федерации части газотранспортной системы Украины в обмен на вхождение в активы добывающих компаний на территории РФ.

15:30

«Укрзализныця» начала ругаться с казахами по поводу фосфорной ааварии

Отправитель потерпевших аварию во Львовской области цистерн с фосфором компания «Казфосфат» не согласна с выводами «Укрзализныци» о причинах аварии.

15:20

Симоненко заявляет, что семья Ющенко ежедневно ворует у народа 1 миллион долларов

На пресс-конференции в Полтаве лидер КПУ Петр Симоненко снова решительно выступил за ликвидацию в Украине института президентства.

15:15

Путин не стал задерживать Януковича

Премьер-министр Украины Виктор Янукович завершил однодневный рабочий визит в Жуковский (Московская область) и во вторник вернулся в Киев.

15:10

Борис Березовский начал общение с Владимиром Путиным в блоге на «Украинской правде»

Известный российский политик и бизнесмен Борис Березовский будет вести Интернет-дневник на «Украинской правде». Об этом сообщает редакция этого Интернет-издания.

15:00

После приезда Шуфрича на пожар в Херсонскую область дополнительно сгорело 2 100 га леса

Сегодня, 21 августа, министр по вопросам чрезвычайных ситуаций Нестор Шуфрич, отозванный из отпуска премьер-министром Украины Виктором Януковичем, посетил с рабочей поездкой Херсонскую область, где продолжается гашение очагов пожара на общей площади 3600 гектаров.

14:50

Газета Львовского горсовета обвиняет мэра сразу в нескольких уголовных преступлениях

И. о. главного редактора газеты «Ратуша» Виктор Чарномский подал сегодня прокурору Львова Андрею Палюху заявление с сообщением о преступлении по признакам статьи 175 Криминального Кодекса Украины.

14:40

Гриценко боится идти в отпуск, потому что его сразу обворует Рудьковский

Министр обороны Украины Анатолий Гриценко убежден, что министр транспорта и связи Николай Рудьковский не соответствует занимаемой должности, и вместо решения неотложных вопросов железной дороги пытается решать имущественные вопросы.

14:30

Горные спасатели Харькова обезвредили бочку с кислотой на 16-ом этаже

Бочку с уксусной кислотой сняли днем 20 августа с 16-го этажа дома в Харькове (пр.Людвига Свободы) сотрудники харьковского горно-спасательного отряда.

14:20

Реку Днестр сделают заповедной

В рамках общего украинско-молдавского проекта создания трансграничного природного парка завершила свою работу научная экспедиция, которая исследовала долину реки Днестр на участке течения между Могилевом-Подольским и Ямполем, а также долины рек Лядовой, Мурафи и Немии.

14:10

Янукович перетер с Путиным «конкретные вопросы, которые являются проблемными»

Премьер-министр Виктор Янукович обсудил с Президентом России Владимиром Путиным двухстороннее торгово-экономическое сотрудничество Украины и России и сотрудничество в топливно-энергетической сфере.

14:00

Иностранцы на украинских дорогах давят местных жителей сотнями

На автодорогах Украины в этом году зарегистрировано свыше 2,7 тыс. дорожно-транспортных происшествий с участием иностранных граждан, во время которых 135 человек погибли и 900 получили травмы. В частности, травмы получили 33 пешехода-иностранца.

13:50

Ющенко попался в сети предвыборных популистов

Президент Украины Виктор Ющенко заявляет, что с осени Украина возьмет экономический курс, который принесет достаток в каждую семью.

13:40

На авиационном салоне в Москве Украина представила танковое вооружение

Государственная акционерная холдинговая компания «Артем» представляет на открывшемся сегодня в России авиасалоне МАКС-2007 противотанковую управляемую ракету (ПТУР) «Комбат».

13:30

74% жителей Луганщины одобряют коррупцию и хотели бы сами ею заниматься

Сегодня в Луганске презентовали результаты регионального исследования «Состояние коррупции в Луганском регионе в сфере земельных отношений».

13:20

Завтра в Киеве +37

Жарче только на Юго-Востоке.

13:10

Деятельность «регионала» Добкина в Харькове одобряют только члены Партии регионов с крайне низким интеллектом

Деятельность Михаила Добкина на посту мэра Харькова не одобряет 58% жителей города. Такие данные озвучили сотрудники НПП «Прикладная социология» в Харькове.

13:00

В Донбассе братва Януковича опять напала на БЮТовцев

Вчера вечером в Центрально-Городском районе Макеевки (Донецкая область) было совершено очередное покушение на агитаторов БЮТ. Об этом сообщает сайт ДОО «Батькивщина».

12:50

Коммунальщики Донецка потратились на пропаганду Сталина и остались без денег

Провалом закончилась изначально идиотская идея «креативщиков» из «Донецкоблэнерго» агитировать людей платить с помощью изображений Сталина: население Донецка резко прекратило платить за тепло и воду.

12:40

Черновецкий решил застроить частными коттеджами музей в Пирогово и другие заповедные земли

В начале августа столичный градсовет принял резонансное решение, переведя в разряд жилой застройки 1,8 тыс. га рекреационных, заповедных и сельскохозяйственных земель. Следующим шагом столичных властей станет решение Киевсовета о передаче уникальных киевских наделов под застройку частными коттеджами. В список новых земельных резервов Леонида Черновецкого попали Жуков остров, урочище Муромец, окрестности Музея народной архитектуры и быта в Пирогово.

12:30

Путин начал инструктаж Януковича

В городе Жуковский Московской области (РФ), где открылся Международный авиакосмический салон «МАКС-2007», проходит встреча премьер-министра Украины Виктора Януковича и Президента России Владимира Путина.

12:20

Москаль утверждает, что адвокат Монтян об отравлении Цушко врала сознательно

Кандидат в народные депутаты от Блока «Наша Украина – Народная Самооборона» Геннадий Москаль считает министра внутренних дел Василия Цушко трусом, который после захвата Генпрокуратуры испугался ответственности и решил переждать за границей.

12:10

Дети Шухевича будут судиться с Януковичем, Табачником и Симоненко за ложь о Гитлере

Президент Всемирного Конгресса Украинцев Аскольд Лозинский будет инициировать в Европейском Суде иск против лидера коммунистов Петра Симоненко, премьер-министра Украины Виктора Януковича и вице-премьера правительства Дмитрия Табачника за клевету в отношении командующего ОУН-УПА Романа Шухевича. Об этом господин Лозинский заявил сегодня, выступая на общих сборах директоров ВКУ в Донецке.

12:05

Ющенко бросил армию на подавление пожара в Херсонской области

Президент Виктор Ющенко поручил Министерству обороны привлечь дополнительные подразделения для ликвидации пожара в Голопристанском лесохозяйстве (Голопристанский район Херсонской области).

12:00

Томенко подозревает, что Янукович и Ко покупают мясо и бензин на Марсе

Заместитель лидера БЮТ Николай Томенко предполагает, что рекламные ролики Партии регионов делались для другой страны.

11:50

После выборов Ющенко гарантировано уволит Медведько и посадит Цушко

После внеочередных выборов в Верховную Раду будет назначен новый генеральный прокурор. Об этом заявил лидер «Нашей Украины» Вячеслав Кириленко в интервью газете «День».

11:40

Тимошенко пообещала не подписывать амнистии для Януковича и Ахметова

Юлия Тимошенко обещает наказать за злоупотребления премьер-министра Виктора Януковича и члена Партии регионов Рината Ахметова. Об этом лидер БЮТ заявила вчера на митинге в Терновке Днепропетровской области, сообщает сайт БЮТ.

11:30

«Налог донецкой солидарности» отправлен на выборы Партии регионов

В распоряжении газеты «Деловая столица» оказалась докладная записка заместителя министра финансов Вадима Копылова своему шефу министру финансов Николаю Азарову, в которой изложены причины плачевной ситуации со сбором НДС.

11:20

Соцпартия Украины узнала себя в российском сериале про публичный дом

Соцпартия Александра Мороза требует от телеканала «1+1» снять с эфира популярный сериал «Проклятый рай», повествующий о криминальных буднях публичного дома.

11:10

Львовскую область сегодня будет штормить

Во Львовской области сегодня местами ожидаются сильные ливни, грозы и град.

11:00

Под Киевом совершен налет на авиабригаду

Сегодня ночью на пост 43-й авиационной бригады в поселке Васильков Киевской область было совершено нападение с целью захвата оружия. Об этом сегодня журналистам сообщил министр обороны Украины Анатолий Гриценко.

10:50

На Луганщину напали «гала руцела линэ»

Эти наглые жуки донимают население области.

10:40

Украинские алкаши стали предпочитать дорогую водку

По данным аналитиков компании «Союз-Виктан», на украинском рынке растет доля дорогих водок. Например, если в феврале-марте 2006 года водки в цене 16-18 грн. составляли 2,8% рынка, то в апреле-мае 2007 года уже 15,4% рынка, сообщает «BrandNews».

10:30

В День шахтера Ющенко может уехать во Львов

Из информированных источников стало известно, что во Львов или в Червоноград в День шахтера 27 августа прибудет Президент Виктор Ющенко.

10:20

Не Киваловым единым: и полтавского «регионала» при жизни увековечили в граните

В зимнем саду галереи искусств, расположенной в самом центре Полтавы, теперь можно увидеть гранитный бюст члена Партии регионов нардепа Анатолия Кукобы. К счастью Анатолий Тихонович жив и здоров, а памятник ему установлен при жизни.

10:10

Незнание этики и психологии семейной жизни может обойтись украинскому бизнесмену в $130 млн

Вчера стало известно, что Днепровский районный суд Киева принял к рассмотрению иск Татьяны Зданевич к своему супругу - владельцу инвестиционной компании Concorde Capital Игорю Мазепе - о разводе и разделе имущества. Госпожа Зданевич рассчитывает на половину корпоративных прав и активов компании, что, по ее подсчетам, составляет $130 млн. По мнению господина Мазепы, это глупости.

10:00

Янукович и Путин пошли смотреть в небо

В подмосковном Жуковском на Международном авиакосмическом салоне «МАКС-2007» прошла короткая встреча премьер-министра Украины Виктора Януковича и Президента Российской Федерации Владимира Путина.

09:50

Минобразования опять оставит школьников без учебников

Опоздания с доставкой учебников в регионы для Минобразования уже стали плохой традицией. Об этом пишут «Киевские ведомости».

09:40

В Николаевской области тоже горят 80 га леса

80 га леса, из них 75 га верхового леса, горит в Николаевской области. Об этом говорится в сообщении Министерства по чрезвычайным ситуациям и защите населения от последствий Чернобыльской катастрофы.

09:30

Янукович сел в России

Премьер-министр Украины Виктор Янукович прибыл с рабочим визитом в Россию.

09:20

В случае победы «оранжевых» RosUkrEnergo собирается уйти с украинского рынка

Как стало известно, в компании «УкрГаз-Энерго», созданной в феврале 2006 г. «Нефтегазом» и RosUkrEnergo для поставок газа промышленным потребителям, не исключают продажи пакета RUE в случае создания оранжевой коалиции в новой Верховной Раде.

09:10

У Ющенко посоветовали Николаю Мельниченко подать на Президента в суд

«Ответственность за то, что сделано со мной, я возлагаю на Виктора Ющенко, который не хочет, чтобы я дожил до суда над Кучмой. Потому что лично Ющенко дал гарантии неприкосновенности Кучме и его банде», - заявил Мельниченко (правда, виртуально) на съезде Партии Свободных демократов.

09:00

Международные наблюдатели прогнозируют хаос и фальсификации на выборах в Украине

Наблюдатели от Национального демократического института, штаб-квартира которого расположена в Вашингтоне, отмечают регресс в украинском избирательном законодательстве.

08:50

Пожар на Херсонщине – диверсия против газотранспортной системы и Ющенко?

Председатель Херсонской областной государственной администрации Борис Силенков заявил, что нынешний масштабный пожар - цепочка в списке непонятных пожаров, которые произошли в последнее время в Херсонской области.

08:40

В Херсонской области горят 1500 га леса

За сутки площадь пожара возросла с 200 га до полутора тысяч, сообщает пресс-служба МинЧС:

08:30

Ющенко лишил Головатого демократии

Президент Виктор Ющенко уволил председателя национальной комиссии по укреплению демократии и утверждению верховенства права Сергея Головатого, назначив вместо него Николая Онищука.

08:18

Фальшивая партия «Пора» выдвинула фальшивый ультиматум блоку НУ-НС

Вчера гражданская партия «Пора» провела съезд, на котором был переизбрано руководство партии. Делегаты пригрозили выходом из блока «Наша Украина–Народная самооборона» (НУНС), в случае если до 23.55 вчерашнего дня руководство НУНС не исключит из списка кандидатов в народные депутаты 25 человек и не даст гарантии того, что в Верховной раде VI созыва не будет создана широкая коалиция с участием НУНС и Партии регионов.

08:09

Семенюк утверждает, что «люби друзи» Ющенко хотят приватизировать Одесский припортовый завод

Председатель Фонда государственного имущества Валентина Семенюк считает, что заявление Президента Виктора Ющенко о приостановке приватизации Одесского припортового завода (ОПЗ, Одесская область), связано с недовольством его окружения прозрачными и жесткими условиями конкурса.