28 августа


21:15

Ющенко пришел в восторг от уникальной проповеди патриарха Филарета

Президент Украины Виктор Ющенко подчеркивает, что на данном этапе важным является четкое понимание недопустимости втягивания церквей в предвыборные процессы.

21:01

Если бы Ахметов дал в морду фотокору «Сегодня», то они бы поступили аналогично

Дело об избиении фотокорреспондента газеты «Сегодня» в Одессе по окончании митинга БЮТ взято на контроль руководства МВД, заявляет главный редактор газеты Игорь Гужва.

20:45

ЦИК зарегистрировал клон и отозвал из БНУНСа оригинал

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала список кандидатов в народные депутаты от гражданской партии «Пора» на выборы 30 сентября.

18:15

Леня-«Космос» утверждает, что рекламы БЮТ в Киеве даже больше, чем его «бигморд»

Мэр Киева Леонид Черновецкий считает рекламную компанию Блока Юлии Тимошенко достойной того, чтобы быть включенной в «Книгу рекордов Гинесса».

18:00

Завтрашнее заседание Кабмина переносится из-за футбола

Заседание Кабинета министров переносится с 29 на 30 августа.

17:45

Украинским детям не нравится мусор в парламенте и на улицах

В Украине 47,8% детей не нравятся политика и политики. Такие данные социологического исследования обнародовал директор Киевского института проблем управления имени Горшенина Константин Бондаренко.

17:30

Посмотрев на приключения Шуфрича, Рудьковский начал запасаться огнетушителями

«Укрзализныця» в связи с высокой пожарной опасностью и во исполнение распоряжения Министерства по чрезвычайным ситуациям Украины усиливает противопожарные меры, в частности, в лесах, лесных полосах и травостоях склонов, технических земель полосы, которые находятся вблизи железнодорожных путей.

17:15

Янукович еще не знает, пойдет ли Партия регионов на сходку к Морозу

На будущей неделе политсовет Партии регионов определится с участием партийной фракции во внеочередном заседании Верховной Рады 4 сентября.

17:00

Нацистская свастика на киевском стадионе «Динамо» сошла с рук

На заседании Бюро ПФЛ во вторник, 28 августа, было принято решение не наказывать ФК «Карпаты» (Львов) и ФК «Динамо» (Киев) за инцидент со свастикой на трибунах. ПФЛ направляет видеозапись в соответствующие органы МВД для расследования и наказания виновных.

16:50

Антимонопольный комитет подбирается к расследованию о стоимости авиабилетов

Антимонопольный комитет Украины намерен начать расследование в отношении обоснованности стоимости пассажирских авиаперевозок.

16:40

Луценко утверждает, что Янукович кормит народ мясом Сталина

Посетив в рамках своего агитационного тура ОАО «Калиновская агрофирма» в Винницкой области, лидер Блока «Наша Украина – Народная самооборона» Юрий Луценко рассказал его работникам, как на прошлой неделе он искал в Харькове «легендарное мясо Януковича по 12 гривень», но так и не нашел.

16:30

Партия регионов и социалисты не поделили Сало

Восстановление Олега Сало в должности начальника УМВД Украины во Львовской области в соответствии с решением Галицкого районного суда г. Львова, может не произойти.

16:20

У фальшивой «Поры» деньги нашлись только на кучку престарелых провокаторов

Около 50 человек, преимущественно преклонного возраста, под флагами партии «Пора» пикетируют Центральную избирательную комиссию.

16:10

Цушко создал подразделение по борьбе с иностранцами, особенно грузинами

В Департаменте уголовного розыска Министерства внутренних дел Украины создано подразделение противодействия этнической преступности.

16:00

У Лени в Космодроме решили, что реклама БЮТ портит внешний вид моста Патона

Главное управление по рекламе Киевской городской государственной администрации заявляет о незаконности установки рекламы Блока Юлии Тимошенко на мосту Патона в Киеве.

15:50

Цушко скрывает факт серийного убийства пяти детей в Запорожской области

Министр внутренних дел, кандидат в депутаты от СПУ Василий Цушко замалчивает факт серийных убийств в городе Днепрорудное Запорожской области. Об этом заявил кандидат в народные депутаты от блока НУ–НС Геннадий Москаль.

15:40

Харьковский губернатор передаст в прокуратуру документы о преступлениях мэра Харькова

Председатель Харьковской облгосадминистрации Арсен Аваков передаст в прокуратуру документы относительно распределения земли на территории Центрального парка культуры и отдыха им. Горького в областном центре.

15:30

Украинское сало не выдержит конкуренции с польским и литовским на российском рынке

Посол Украины в России Олег Демин сомневается в перспективах Украины на российском мясо-молочном рынке.

15:20

БНУНС угрожает разогнать Центризбирком, если тот зарегистрирует «Пору»

Блок «Наша Украина – Народная самооборона» допускает смену состава Центральной избирательной комиссии после выборов Верховной Рады в случае регистрации партии «Пора» на выборы.

15:10

В Партии регионов считают свою партийную символику примитивной провокацией

Сергей Кушнарев (родной брат покойного «однофамильца»), депутат Харьковского горсовета от Партии регионов, заявил, что считает провокацией массовое появление бело-голубых ленточек на улицах Харькова.

15:00

Экс-«директор» ВР Волков играется Кучмой как уличной девкой

Лидеры избирательного блока КУЧМА утверждают, что данное название согласовано с экс-президентом Украины Леонидом Кучмой.

14:50

Костенко придумал название для единой партии Ющенко. Нетрудно догадаться, какое

Председатель Украинской народной партии Юрий Костенко заявляет, что уже есть рабочее название единой партии демократических сил.

14:40

Яценюк под выборы занялся изданием журнала

Появилось новое периодическое издание, посвященное внешней политике – ежемесячный журнал «Иностранные дела». Два номера журнала уже вышли.

14:30

В Крыму выявлен вертолет, который вместо того, чтобы тушить пожар, катал туристов за деньги

В рамках проведения операции «Курорт-2007» сотрудники налоговой милиции Ялты (Крым) выявили и пресекли незаконную деятельность по проведению экскурсий на вертолете на территории одного из лесничеств.

14:20

Завтра в Донецке Янукович по привычке сходит в монастырь и на футбол

Премьер-министр Украины Виктор Янукович завтра, 29 августа, будет находиться в Донецке с неофициальным визитом.

14:10

Советник Ющенко думает, что следующие выборы в ВР пройдут одновременно с президентскими

Советник Президента Степан Гавриш прогнозирует проведение новых внеочередных выборов Верховной Рады одновременно с внеочередными выборами Президента в случае несогласования политиками проекта новой Конституции.

14:00

В Тернополе Литвин зашел в агитпалатку БНУНС и кое-что подписал

В Тернополе лидер Блока Литвина, председатель Верховной Рады 4-го созыва Владимир Литвин в палатке блока «Наша Украина – Народная самооборона» подписался за снятие с народных депутатов неприкосновенности.

13:50

Партия регионов любит Ахметова за то, что он «помогает пацанам»

Представитель Партии регионов Василий Хара призывает поддерживать развитие больших предприятий, которыми владеют украинские олигархи.

13:40

Прокуратура нашла у Черновецкого массу преступлений

Органами столичной прокуратуры установлены многочисленные факты отведения Киевским городским советом земельных участков для строительства с нарушением требований Земельного кодекса Украины, Законов Украины «О планировании и застройке территорий» и «Об основах градостроения».

13:30

Факт ограбления Шуфричем детей таки имеет место

Котельная, которую подарил алчевской школе № 7 Нестор Шуфрич, оказалась пустым предвыборным обещанием. Об этом в интервью сообщил кандидат в народные депутаты от блока НУ-НС Геннадий Москаль.

13:20

В Соцпартии обозвали Симоненко дешевым популистом, а Януковича – продажным слабаком

Социалистический нардеп Александр Баранивский кроет соратников по коалиции, не стесняясь в выражениях.

13:10

В Кременчуге аферы типа «Элита-Центр» организовывают за государственные деньги

В приднепровском городе разгорается скандал, связанный Полтавским региональным управлением Государственного фонда содействия молодежному строительству и «МЖК Житлобудкомплект».

13:00

«КУЧМА» недоволен, что бандиты не сидят в тюрьмах, а Янукович не отвечает за фальсификации

Блок «КУЧМА» намерен говорить людям только правду, поскольку до сих пор все политики обманывали граждан Украины. Об этом заявляют представители блока «КУЧМА» (Конституция, Украина, Честь, Мир и Антифашизм) на пресс-конференции во вторник.

12:50

«Киевстар» хочет ввести услугу вызова «скорой помощи» по SMS

Оператор мобильной связи компания «Киевстар» намерена ввести услугу вызова скорой медицинской помощи с помощью SMS-сообщений до сентября.

12:40

В Киеве в очередной раз ограбили «Приватбанк»

Неизвестные ограбили отделение «Приватбанка» в Деснянском районе Киева 28 августа.

12:30

Мэр Фастова явно сошел с ума и заработал вторую судимость

Рукоприкладство в органах местного самоуправления Киевской области становится обычным явлением. Не успели отшуметь скандалы вокруг избиения экс-главы Броварского райсовета, как суд признал виновным мэра Фастова в нанесении побоев местному депутату.

12:20

С Нового года газ будет стоить $170?

Независимые эксперты не согласны с министром топлива и энергетики Юрием Бойко, который обещает только лишь 10% повышение цены на газ.

12:10

ВВ МВД называют Шуфрича грязным провокатором

В пресс-службе внутренних войск МВД отрицают заявление министра по чрезвычайным ситуациям Нестора Шуфрича о том, что командующий внутренних войск МВД Александр Кихтенко запросил у МЧС две с половиной тысячи долларов за вертолет для тушения пожара в Крыму.

12:00

Мороз проведет сессию Рады, даже если на нее никто, кроме него, не придет

Председатель Верховной Рады Александр Мороз призывает всех депутатов принять участие в заседании парламента 4 сентября.

11:50

Анна Герман вновь оказалась невменяемым «геограФФом»

Глава МинЧС Нестор Шуфрич обращался за технической помощью к командующему внутренними войсками Украины Александру Кихтенко, однако такая помощь не была предоставлена из-за финансовых разногласий.

11:40

Сегодня скандалисты Мороза смогут отвести душонки в суде

Сегодня в 18.30 в Окружном административном суде города Киева (ул. Десятинная, 46) будет рассматриваться иск Социалистической партии Украины об отмене постановления Центральной избирательной комиссии по поводу незаконной агитации блока «Наша Украина – Народная самооборона».

11:30

Дочь Тимошенко говорит с мамой только о шахтерах

Дочь Юлии Тимошенко при каждом удобном случае просит ее позаботиться о шахтерах. Об этом лидер БЮТ заявила в эксклюзивном интервью телеканалу «ИРТА».

11:20

Возле Верховной Рады построят гостиницу высотой 200 метров

Гостиницу высотой около 200 метров на Грушевского, 30 недавно утвердили на градостроительном совете.

11:10

Литвин сравнил Тимошенко с Машей Распутиной

На пресс-конференции в Луцке 27 августа экс-спикер парламента, лидер именного блока Владимир Литвин политическую борьбу между Партией регионов, БЮТ и БНУНС прокомментировал так следующим образом:

11:00

Министр обороны «грязно» намекнул Януковичу, чтобы тот обнародовал источники своих доходов

Министр обороны Украины Анатолий Гриценко считает, что все члены правительства перед досрочными выборами должны обнародовать декларации о своих доходах.

10:50

Омбудсменша Карпачева утверждает, что информация о фальсификациях на выборах способна исказить результаты голосования

Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Нина Карпачева заявляет, что контролирование избирательного процесса со стороны Службы безопасности Украины отрицательно повлияет на свободное волеизъявление граждан.

10:40

Луценко пообещал дать Черновецкому «по черным рукам»

Киевский штаб блока «Наша Украина – Народная Самооборона» выражает решительный протест по поводу намерений мэра Черновецкого снова поднять «до космических высот» тарифы на жилищно-коммунальные услуги в Киеве и не допустит их реализации.

10:30

Вице-премьер Табачник как-то примитивно и без выдумки «отмазался» от причастности к отмыванию грязных денег

Вицепремьер-министр Дмитрий Табачник опроверг информацию о своей причастности к незаконному финансированию весенних акций протеста в Киеве

10:20

Партия регионов в Харькове уже «развела» более 10 тысяч лохов

Больше десяти тысяч человек рассчитывают на бесплатную землю под Харьковом от главы облсовета, члена Партии регионов Василия Салыгина. Именно столько харьковчан уже записались в общественную приемную по вопросам земельных отношений.

10:10

В Днепропетровской области люди болеют редкой опухолевой инфекцией

В Днепропетровской области четыре человека заболели редкой тропической болезнью. Как сообщила областная санэпидемстанция, случаи заболевания дирофиляриозом зафиксировали как в городах, так и в сельских районах, передает Радио «Свобода».

10:00

Нестор Горыныч просит журналистов не нагнетать панику

Министр по чрезвычайным ситуациям Нестор Шуфрич призывает журналистов не нагнетать ситуацию среди населения Крыма из-за пожара в Алупкинском лесничестве Ялтинского горно-лесного природного заповедника.

09:50

МЧС просит вчерашнее сообщение о ликвидации пожара в Ялте считать недействительным

На территории Алупкинского лесничества Ялтинского горно-лесного природного заповедника продолжается тушение отдельных очагов пожара на площади до 70 га. Такую информацию по состоянию на 7:00 обнародовала пресс-служба Министерства по чрезвычайным ситуациям.

09:40

Крашеная блондинка из Партии регионов просит оппозицию отменить выборы на полчаса

Депутат Верховной Рады Анна Герман (Партия регионов) призывает членов Блока «Наша Украина» и Блока Юлии Тимошенко отозвать заявления о выходе из фракций для участия в сессии Рады 4 сентября.

09:30

Криминальный соратник Наталии Витренко возглавил УВД Львовской области,

В соответствии с решением Галицкого районного суда города Львова бывший начальник УВД Украины во Львовской области восстановлен в должности. Об этом вчера, 27 августа, сообщил заместитель председателя Львовской облгосадминистрации Зинон Котик.

09:20

Черновецкий не смог окончательно испортить воздух в Киеве

Киев занял второе место по показателям чистоты воды и воздуха на Международной конференции по экологическим вопросам, которая проходила в городе Киото (Япония) с 3 по 7 августа.

09:10

В Лукьяновском СИЗО готовят кровавый переворот

Очередной, 7-й инцидент за два месяца зарегистрирован 25 августа в Лукьяновском СИЗО: в больницу скорой медицинской помощи с различными травмами доставлены двое осужденных.

09:00

Луценко признал, что помаранчевые «проТАКали» страну

Лидер блока «Наша Украина – Народная самооборона» Юрий Луценко заявляет о готовности его силы подписать долгосрочный договор о сотрудничестве с БЮТ.

08:50

Гражданин США обвиняет семью украинского вице-премьера Рыбака в похищении ребенка и угрозе убийством

Вчера на пресс-конференции (транслировалась в прямом эфире «5 канала») гражданин США Юрий Стар зачитал открытое письмо для прессы. В нем были обнародованы факты угроз со стороны семьи вице-премьер министра Владимира Рыбака.

08:40

Экс-президент Кучма на выборах будет голосовать за коммуно-фашистов. А кто б сомневался?

Экс-президент Леонид Кучма на предстоящих внеочередных парламентских выборах намерен проголосовать за Компартию.

08:25

Ринат Ахметов купил самый большой рубильник Украины

«Донбасская топливно-энергетическая компания» (ДТЭК) Рината Ахметова сконцентрировала 39,7% акций крупнейшего украинского производителя электроэнергетики - «Днепроэнерго».

08:17

В Центризбиркоме подозревают, что досрочные выборы будут признаны недействительными

Заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Андрей Магера прогнозирует судебные иски о признании внеочередных выборов недействительными, если Конституционный Суд не примет до дня голосования решение по сегодняшнему представлению Президента относительно голосования граждан, которые выезжают за границу.