29 августа


21:03

«Динамо» и «Шахтер» - в Лиге Чемпионов!

Украину в групповом турнире Лиги Чемпионов будут представлять два клуба.

18:30

Перед выборами «Укрзализныця» в очередной раз поднимает стоимость ж/д билетов

С 1 сентября проезд по Украине поездом станет дороже, сообщает пресс-служба «Укрзализныци». Это будет уже четвертое в этом году плановое повышение тарифов на 5%.

18:15

Губернатор Черниговшины уволился потому, что чужие взятки принял близко к сердцу

Президент Украины Виктор Ющенко назначит председателя Черниговской областной государственной администрации, как только Кабинет министров внесет соответствующее представление.

18:00

СНБО проведет заседание, параллельное сходке в здании Верховной Рады

Заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) состоится 4 сентября.

17:45

Кабмин Януковича возмущен наглостью Луценко, не способного найти свежего мяса по 12 грн. за 1 кг

Правительство отвергает обвинения лидера блока «Наша Украина – Народная самооборона» Юрия Луценко в том, что нынешнее правительство оказывает содействие иностранным поставщикам мяса и уничтожает собственную животноводческую область.

17:35

«Уполномоченная по правам» Партии регионов опасается, что СБУ разоблачит фальсификации «регионалов» на выборах?

Уполномоченный по правам человека Верховной рады Нина Карпачева заявляет, что контролирование избирательного процесса со стороны Службы безопасности Украины отрицательно повлияет на свободное волеизъявление граждан, как сообщает пресс-служба Партии регионов.

17:25

Визит в Харьков Тимошенко начала с обещания реставрировать гетьманский прапор Самойловича

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко 29 августа в ходе визита в Харьковскую область провела встречу с сотрудниками Харьковского исторического музея. Цель встречи – выделение средств на реконструкцию казацкого прапора гетмана Ивана Самойловича (XVII в.).

17:15

В Севастополе люди массово травятся канализационными стоками

Севастопольская санэпидемслужба связывает каждое второе заболевание в городе острыми кишечными инфекциями с купанием людей в море на городском пляже, на пляжах в бухте Круглой, в Балаклаве и в зонах отдыха на Северной стороне. Результаты мониторинга морской воды свидетельствуют о значительном превышении в этих акваториях нормативов по микробиологическим показателям. Это вызвано плохой работой канализационно-очистных сооружений и сбросом в море неочищенных стоков.

17:00

Ющенко выступил против фальшивой «Поры»

Президент Виктор Ющенко критикует регистрацию Центральной избирательной комиссией партии «Пора» на выборы Верховной Рады. Об этом он заявил на пресс-конференции в Чернигове.

16:50

1 сентября Ющенко устроит телемост со студентами. Но при одном условии

В субботу, 1 сентября, в 13.30 на Первом Национальном канале Президент Украины Виктор Ющенко проведет в прямом эфире телемост «Образованная молодежь – Инвестиция для Украины».

16:40

Подчиненные Цушко утверждают, что во Львове членов СПУ избивает маньяк-антисоциалист

За нападение на секретаря Львовского горкома СПУ Сергея Гончарука и его избиение правоохранители задержали двух 46-летних жителей Буськского района. Один из них - заместитель начальника охранной фирмы Буська, а второй - безработный, ранее судимый.

16:30

Ющенко избавил Донбасс от двух продажных судей

Сегодня Президент Украины Виктор Ющенко подписал два указа, которыми освободил от должностей за взяточничество председателей Дзержинского городского суда и Шахтерского межрайонного суда Донецкой области.

16:20

Ющенко надеется, что на спектакль «Мороз» придут только больные политические силы

Президент Украины Виктор Ющенко надеется, что «здоровые политические силы» не будут принимать участия в заседании сессии нелегитимного парламента.

16:10

Ющенко придумал очередные антикоррупционные инициативы

Президент Виктор Ющенко намерен представить в ближайшие дни антикоррупционные инициативы.

16:00

В Сарнах жители за свой счет засадили цветами газон в 5 км

Городок Сарны в Ровенской области претендует на звание самого цветочного населенного пункта Украины.

15:50

Лидер блока «КУЧМА» пообещал Кучме памятник при жизни. В виде поллитровой гитары?

Сегодня № 1 избирательного списка блока «КУЧМА» Александр Волков побывал в Днепропетровске с предвыборными намерениями.

15:40

Из ведущих политиков только Ахметов согласился назвать сумму своего нищенского годового дохода - $300 тысяч зарплаты + $170 млн «левака»

В нынешней избирательной кампании кандидаты в нардепы не обязаны подавать в ЦИК налоговые декларации. Хотя раньше этот документ был обязательной составляющей пакета кандидатских документов для партий и боков. Отменили «декларационную» норму в начале июня – в пакетной договоренности между Ющенко, Януковичем и Морозом.

15:30

Ющенко угрожает отлучить от бюджета вузы, которые не будут признавать внешних тестов

Президент Украины Виктор Ющенко заявляет, что в следующем году высшие учебные заведения не получат госзаказ, если не будут признавать итоги внешнего тестирования.

15:23

Оказывается, у Шуфрича и машину нормально украсть не могут

Главное управление МЧС Украины во Львовской области опровергает информацию, которая появилась на сайтах информационных агентств относительно похищения автомобиля «УАЗ-396206», который якобы принадлежит Львовскому областному центру МЧС.

15:10

Половина из проверенных китайских игрушек, продающихся в Украине, представляют угрозу

Государственный комитет по вопросам технического регулирования и потребительской политики по просьбе посольства Китая начал проверку игрушек китайского производства.

15:00

Во Львове судебные исполнители трактором выломили двери в здании Воздушных сил Украины

Сегодня, 29 августа около 12.00, во Львове судебные исполнители, исполняя решение Верховного суда Украины от 26 июля 2007 года, с помощью трактора выломили двери в здании, который раньше находился в ведомстве управления Воздушных сил Западного оперативного командования.

14:50

Такое бывает раз в жизни: посещение Януковичем научной библиотеки решено отметить с оркестром

Как сообщил на оперативно-хозяйственном совещании в Симферопольском горисполкоме заместитель мэра Анатолий Квокша, к приезду украинского премьера управление городского хозяйства проводит ряд мероприятий.

14:40

Партия регионов нерешительно хочет на сессию Рады

Фракция Партии регионов готова принять участие в сессии парламента 4 сентября, но окончательного решения по этому поводу еще не принимала.

14:30

Власти Севастополя тоже намерены установить памятник российскому угнетателю Украины

Севастопольский городской совет намерен на одной из своих сессий рассмотреть вопрос об установке в Севастополе памятника российской императрице Екатерине II. Об этом сообщил на пресс-конференции председатель Севастопольского горсовета Валерий Саратов.

14:20

СПУ заявляет, что у них с КПУ разные болота

Прогнозы Петра Симоненко не оправданы и не сбудутся. Так заявление лидера коммунистов прокомментировал народный депутат V созыва от СПУ Ярослав Мендусь.

14:10

БНУНС обвинил Партию регионов в краже «Поры»

Блок «Наша Украина – Народная Самооборона» считает Партию регионов причастной к регистрации партии «Пора» Центральной избирательной комиссией на выборы Верховной Рады.

14:00

В Партии регионов предлагают создать группы бритоголовой «самообороны» на каждом избирательном участке

Народный депутат Украины V созыва от Партии регионов Владимир Ландик считает необходимым создание на каждом избирательном участке групп самообороны. Об этом он заявил в ходе интернет-теле-пресс-конференции.

13:50

Партию, зарегистрированную на выборах, обчистили «беркуты Цушко»

Партия «Свобода» заявляет, что милиция изъяла из центрального штаба партии компьютер с избирательной документацией.

13:40

Богатырева утверждает, что Тимошенко и Луценко ведут с Януковичем переговоры о коалиции

Партия регионов надеется создать коалицию с Социалистической и Коммунистической партиями в Верховной Раде после выборов.

13:30

Анонимные сторонники Добкина распространяют рекламу «Луценко, Тимошенко - вон из Харькова!»

С утра 29 августа в вагонах харьковского метрополитена на Заводской линии были разбросаны листовки с антирекламой Луценко и Тимошенко, которые приезжают в Харьков 2 сентября и 29 августа соответственно.

13:20

Спамер Мороз рассылает депутатам пригласительные

Председатель Верховной Рады Украины пятого созыва Александр Мороз убежден, что депутаты фракций Партии регионов и Коммунистической партии будут принимать участие в очередной сессии ВР, которая откроется 4 сентября.

13:01

Януковичу в Симферополе покажут только правильную рекламу

К приезду в Симферополь Премьер-министра Украины Виктора Януковича, намеченному на 31 августа, городские власти распорядились убрать с обочин маршрута премьерского картежа свалки и стихийные точки торговли бахчевыми.

12:50

В канун Дня знаний о незаконных квартирах Сюзанны Станик узнают все

Служба безопасности Украины обвиняет Министерство юстиции Украины в покрывательстве экс-судьи Конституционного суда Сюзанны Станик, которую подозревают в незаконном получении 30 объектов недвижимости в Киеве.

12:40

Завтра Кинах представит программу, которую он с Тимошенко украли друг у друга

В четверг, 30 августа министр экономики Украины Анатолий Кинах на пресс-конференции презентует «Украинский прорыв – стратегия ускоренного развития страны».

12:32

Нечто шуфричеподобное окончательно разочаровалось в харьковском губернаторе

Более смелых и интересных заявлений от губернатора Харьковской области Арсена Авакова ожидал министр МЧС Нестор Шуфрич.

12:17

У Симоненко маразм перешел в острую фазу: он предлагает до 2017 г. создать единый Черноморский флот Украины и России

Лидер КПУ Петр Симоненко предлагает начать сейчас и до 2017 г. завершить формирование на основе украинских и российских военно-морских сил общего Черноморского военного флота.

12:07

Украинские геи утверждают, что Витренко, Симоненко и Мороз лазят на их сайт

«Витренко, Симоненко и Мороз натравили хакеров на украинских геев и лесбиянок», – письма с этим тревожным названием разослал во все интернет-концы «Гей-форум Украины».

11:45

Суд над экс-мэром Сум перенесли на после выборов

Судебное заседание по делу экс-мэра Сум Владимира Омельченко, назначенное на 27 августа, перенесли на 2 октября в связи с болезнью одного из его адвокатов.

11:35

СБУ акцентирует, что Рудьковский и его подельники погрязли в коррупции

Исполняющий обязанности председателя Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко располагает фактами массовых коррупционных нарушений со стороны высших чиновников Министерства транспорта и самого Николая Рудьковского.

11:25

В Европарламенте выступают за широкую коалицию в будущей Верховной Раде

В Европейском парламенте отмечают прогресс в развитии политических сил Украины и их единство в вопросе европейской интеграции.

11:15

«Машинно-тракторную станцию» все-таки прогнали со львовской башни Корнякта

Во Львове демонтировали восемь базовых станций мобильной связи, принадлежащих компании МТС, которые были установлены на башне Корнякта Свято-Успенской церкви (Украинской автокефальной православной церкви) в центре города. Инициаторами демонтажа станций выступили представители общины церкви.

11:05

СБУ не обнаружила среди украинцев ни одного террориста

Исполняющий обязанности председателя Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко утверждает, что на территории Украины нет действующих террористических организаций.

10:55

В Симферополе от стресса на пожаре умер торговец. Шуфрич официально ни при чем

В Симферополе произошел пожар на территории одного из рынков, где велась торговля стройматериалами. Одному из хозяев торговой точки, который пришел вместе с сыном спасать свой товар, стало плохо, он потерял сознание и скончался, сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС Украины в АРК.

10:45

Чорновил глазом унюхал, что бросок яйца в Януковича в 2004 году организовал Кучма

«Инцидент с яйцом готовился не ивано-франковской «Порой» и не партией «Наша Украина». Они сыграли лишь незначительную роль. А главную роль сыграла администрация Кучмы – именно эта структура и подготовила инцидент. Более того, специально под эту провокацию подготовили маршрут Януковича по Ивано-Франкивщине», – об этом сегодня, 29 августа, заявил кандидат в народные депутаты от Партии регионов Тарас Чорновил.

10:35

Янукович с женой сорвали аплодисменты в монастыре

Премьер-министр Виктор Янукович, находящийся в Донецкой области, прибыл в село Никольское на территорию храмового комплекса, где расположен Свято-Никольский собор.

10:25

Россияне могут остановить работу Запорожского алюминиевого комбината

Председатель Государственной администрации в Запорожской области Евгений Червоненко не исключает возможности остановки производства на Запорожском алюминиевом комбинате из-за высоких тарифов на электроэнергию.

10:13

Львовская «Наша Украина» требует «съесть» Сало на внеочередной сессии облсовета

Межфракционное объединение Львовского областного совета «Наша Украина» насчитывающее 45 из 120 депутатов инициирует внеочередную сессию Львовского облсовета из-за восстановления Олега Сало в должности начальника Управления Министерства внутренних дел во Львовской области.

10:00

Сегодня харьковская Партия регионов будет очищаться от тех, кто не любит «Гепу» Кернеса

Политсовет Харьковской областной организации Партии регионов собирается забрать партбилеты у двух депутатов – Виталия Самусева, это облсовет, и Вячеслава Картавых – он депутат горсовета.

09:50

БНУНС обжалует в суде все постановления ЦИК о регистрации «ПОРЫ»

Блок «Наша Украина – Народная самооборона» намерена 29 августа с. г. подать соответствующие документы в окружной административный суд Киева, чтобы обжаловать все постановления Центризбиркома от 28 августа с. г., касающиеся партии «ПОРА».

09:40

На месте фосфорной аварии на Львовщине вода «хорошая» и «очень хорошая»

Сотрудники лаборатории Подкарпатского воеводства (Польша), которая имеет аккредитацию Европейского Союза, не обнаружили загрязнения воды и грунта в зоне аварии поезда, перевозившего желтый фосфор во Львовской области.

09:30

У подчиненных Шуфрича угнали пожарную машину

В правоохранительные оргнаы поступило заявление о том, что неизвестное лицо незаконно завладело автомобилем «УАЗ-396206», который принадлежит Львовскому областному центру МЧС.

09:20

Симоненко предлагает Морозу шестерить у него на посылках

Из всех левых партий в результате досрочных выборов в Верховную Раду Украины VI созыва пройдет только Коммунистическая партия Украины. Такое мнение выразил вчера вечером в прямом эфире одного из крымских каналов первый секретарь Центрального комитета КПУ Петр Симоненко.

09:10

Во время учений МВД погиб мирный житель

На Ровенщине произошел вопиющий случай, который может заставить задуматься о безопасности стрельб и вызвать серьезный скандал в МВД. Во время занятий по огневой подготовке случайная пуля, вылетевшая из ствола милицейского «Калашникова», убила 25-летнего Александра Колесника, жителя села Шпанов Ровенского района.

09:05

В Запорожской области четыре человека утонули в мелководном канале

4 человека (в том числе трехлетний ребенок) утонули 28 августа в канале около с. Водяное Каменко-Днепровского района Запорожской области.

09:00

Космодром провел «экспертизу» тарифов ЖКХ в Киеве чисто ради спортивного интереса

Киевская городская государственная администрация отвергает обвинения блока «Наша Украина – Народная самооборона» в намерениях повысить тарифы на услуги жилищно-коммунального хозяйства.

08:45

Министр Рудьковский во время рабочей поездки в Николаев агитировал за СПУ как последний маклак

28 августа перед работниками Николаевского морского порта выступал министр транспорта и связи Николай Рудьковский. Целью встречи он обозначил ознакомление с проблемами отрасли из первых уст портовиков.

08:35

Симоненко считает, что в Украине олигархов больше чем сторонников КПУ

Лидер Коммунистической партии Украины Петр Cимоненко считает, что олигархам могут принадлежать только 10% мандатов депутатов украинского парламента.

08:25

Полуподпольное собрание акционеров ОАО «Турбоатом» будет оспорено в суде

На сегодня, 28 августа 2007 года, было запланировано проведение общего собрания акционеров Открытого акционерного общества «Турбоатом», на котором должны были утвердить кандидатуру В. Субботина в качестве Генерального директора ОАО «Турбоатом».

08:11

Суд отклонил кляузу СПУ на ЦИК по поводу агитации БНУНС

Окружной административный суд Киева отказался удовлетворить жалобу Социалистической партии на нерассмотрение Центральной избирательной комиссии иска относительно агитации блока «Наша Украина - Народная самооборона».