05 сентября


19:25

В Киеве открылся музей - со «старинным» экспонатом из быта Януковича

Торгово-промышленная компания «Бест Лайн» (Киев) открыла музей туалета в Киеве.

19:13

В Полтавской области угнали служебную машину районного прокурора

У прокурора Лохвицкого района на Полтавщине сегодня угнали служебную машину.

18:30

В Харькове кто-то влез в квартиру депутата от БЮТ и переставил мебель вверх ногами

В Харькове неизвестные вторглись в квартиру кандидата в народные депутаты от Блока Юлии Тимошенко Владимира Рябошлыка.

18:15

БНУНС решил «отмайданить» Шуфрича и Рудьковского

Блок «Наша Украина – Народная Самооборона» начинает бессрочное пикетирование Министерства транспорта и связи Украины и Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций, объявила пресс-служба БНУНС.

18:00

БНУНС обвиняет Партию регионов в предосудительных притязаниях

Только Партии регионов выгодны разговоры о широкой коалиции парламентских партий после досрочных выборов. Так считает председатель политсовета блока «Наша Украина – Народная самооборона» Вячеслав Кириленко.

17:45

Азаров пообещал, что через два года зарплата в Украине дойдет до прожиточного минимума

Первый вице-премьер-министр, министр финансов Николай Азаров прогнозирует, что в 2009 году минимальная зарплата достигнет уровня прожиточного минимума.

17:30

И. о. губернатора Николаевской области официально заявляет, что он мелет чушь, за которую не несет ответсвенности

Официальное сообщение пресс-службы Николаевской облгосадминистрации.

17:20

В Меджлисе шокированы заявлениями БЮТ

Первый заместитель председателя Меджлиса крымскотатарского народа, депутат Верховной Рады Украины 5 созыва Рефат Чубаров отрицает информацию Крымской организации Блока Юлии Тимошенко об инциденте, якобы случившемся между агитаторами БЮТ и представителями Меджлиса.

17:10

Суд приговорил начальника Полтавского облУВД к 20 тысячам

Октябрьский суд г. Полтавы принял решение, обязывающее начальника УМВД Украины в Полтавской области генерал-майора милиции Михаила Вершняка возместить моральный ущерб в сумме 20 тысяч гривень бывшему первому заместителю Полтавского городского управления милиции подполковнику Александру Ковжоге.

17:00

Шахтеры «Красноармейскугля» приостановили забастовку на пару недель

Горняки ГП «Красноармейскуголь» (Донецкая область) приостановили забастовку. Об этом сообщил председатель теркома профсоюза работников угольной промышленности Украины Роман Сиротюк.

16:50

БНУНС готовится подать на Мороза в Генпрокуратуру

Блок «Наша Украина – Народная Самооборона» намерен просить Генеральную прокуратуру расследовать факты превышения полномочий председателем Верховной Рады Александром Морозом в связи с собранием депутатов Верховной Рады 5-го созыва на заседание 4 сентября.

16:40

Колесников признался, что тайно посещает Балогу. Но говорят они только про погоду и природу

Руководитель избирательного штаба Партии регионов Борис Колесников заявляет, что не проводил переговоры с главой Секретариата Президента Украины Виктором Балогой относительно возможного создания широкой коалиции в новом парламенте.

16:30

В августе Украина стала богаче на 5,8%

В августе золотовалютные резервы Национального банка увеличились на 5,4%, или на 1 594,1 млн. долларов, составив на 31 августа 28 882,86 млн долларов.

16:20

«Регионалы» уже поспешили объявить Шуфрича жертвой «репрессий»

Партия регионов считает решение Совета национальной безопасности и обороны об отстранении Нестора Шуфрича от должности министра по вопросам чрезвычайных ситуаций началом политических репрессий.

16:15

Янукович заявил, что вчерашняя сходка Мороза войдет в историю. Как и его судимости

Премьер-министр Виктор Янукович считает историческими принятые депутатами Верховной Рады 5-го созыва 4 сентября решения.

16:10

Экс-замглавы СБУ Сацюк будет добиваться неотравления Ющенко

Адвокат бывшего заместителя председателя Службы безопасности Украины Владимира Сацюка Виктор Петруненко намерен подать в Верховный Суд кассационную жалобу на решение Апелляционного и Шевченковского судов Киева, которые отказались признать недостоверной высказывание Ющенко о том, что его отравили на даче Сацюка.

16:00

Ющенко призывает Януковича думать о государстве, а не о своем кармане

Президент Украины Виктор Ющенко призвал премьер-министра Виктора Януковича «предпринять государственнические шаги» в выполнение решения Совета нацбезопасности и обороны (СНБО) об отстранении от выполнения обязанностей министра транспорта и связи Николая Рудьковского и министра по вопросам чрезвычайных ситуаций Нестора Шуфрича.

15:50

Тимошенко не хочет обнародовать свою декларацию, чтобы не вызвать ажиотаж

Сегодня, находясь в Закарпатье, Юлия Тимошенко пообещала «без проблем» обнародовать свою декларацию о доходах. Однако это ей мешает сделать опасение, что из этого могут сделать «реалити-шоу».

15:40

Вчера душа Раисы Богатыревой покинула ее тело. Играла с карточкой…

Лидер парламентской фракции Партии регионов Раиса Богатырева поручила своим однопартийцам проголосовать ее карточкой за снятие депутатской неприкосновенности и льгот во время заседания Верховной Рады во вторник.

15:30

Бродский признал, что без Мельниченко он даже не ноль, а минус

Присутствие в избирательных списках любой партии экс-майора госохраны Николая Мельниченко автоматически добавляет этой политической силе 4,2% голосов избирателей.

15:15

Партия регионов объявила референдум по вопросам НАТО и русского языка

Партия регионов инициирует проведение Всеукраинского референдума по трем вопросам.

15:10

Партия регионов обещает на политсовете рассмотреть вопрос внебрачного соития с Симоненко

«Но только, если оно поступит к нам официально. Так что пока говорить об этом рано», - так депутат V созыва от Партии регионов Василий Киселев прокомментировал предложение лидера КПУ Петра Симоненко создать «красно-синюю» общенациональную коалицию еще до выборов.

15:00

Это конец!!! Кильчицкая чисто круто решила «космически» реконструировать Майдан Незалежности

Начнет, естественно, с Лядских ворот.

14:50

Министр курортов Крыма пришел к выводу, что китайские туристы лучше российских

Министр курортов и туризма АРК Владимир Савельев рассчитывает на то, что в скором времени в Крым на отдых массово поедут жители Китая.

14:40

Кучма считает, что нельзя разбрасываться такими кадрами, как Шестор и Коля-Катастрофа

Экс-президент Украины Леонид Кучма считает, что Совет национальной безопасности и обороны превысил свои полномочия, приняв решение об отстранении министра транспорта Николая Рудьковского и министра по вопросам чрезвычайных ситуаций Нестора Шуфрича от должностей.

14:30

СП утверждает, что дуэт пародистов Рудьковский и Шуфрич де-юре уже никто

Министр транспорта и связи Николай Рудьковский и Министр по вопросам чрезвычайных ситуаций Нестор Шуфрич де-юре отстранены от исполнения своих обязанностей. Об этом сегодня на брифинге сообщил заместитель главы Секретариата Президента Украины Игорь Пукшин.

14:20

Ющенко назвал Януковича слепым лентяем, а Шуфрича и Рудьковского – бессовестной случайностью

Президент Виктор Ющенко отрицает, что рекомендация Совета национальной безопасности и обороны отстранить от исполнения обязанностей министра транспорта и связи Николая Рудьковского и министра МЧС Нестора Шуфрича является чисто политическим решением.

14:10

Симоненко потребовал от Януковича переспать с ним еще до свадьбы

Лидер Коммунистической партии Петр Симоненко инициирует создание коалиции Партии регионов и Коммунистической партии до 30 сентября. Об этом говорится в сообщении пресс-службы КПУ, со ссылкой на слова Симоненко в Хмельницком.

14:00

СБУ требует от Рудьковского сведений о подготовке теракта

Сегодня Служба безопасности Украины направила запрос министру транспорта и связи Николаю Рудьковскому с требованием предоставить информацию по поводу его заявлений о возможной подготовке теракта.

13:55

БЮТ и «Наша Украина» схлестнулись в борьбе за голоса крымских татар

Глава Крымской организации Блока Юлии Тимошенко, депутат Верховной Рады Украины 5 созыва Андрей Сенченко обвинил руководство Меджлиса крымскотатарского народа в незаконных методах ведения политической борьбы за голоса избирателей из числа крымских татар.

13:45

После победы Партии регионов на выборах мясо подорожает более чем на 35%

В то время как со стороны правительства звучат заявления о том, что цены на мясную продукцию до конца года расти не будут, операторы и эксперты рынка прогнозируют: после проведения внеочередных парламентских выборов мясо подорожает более чем на 35%. Причина – рост цен на зерно и на корма.

13:35

Мороз просто жить не может без указаний Януковича

Председатель Верховной Рады пятого созыва Александр Мороз обратился к премьер-министру Украины Виктора Януковичу с просьбой не отключать его от правительственной связи.

13:25

На жену автора «Донецкой мафии» наехала «газель»

Вчера во второй половине дня в авто Светланы Пенчук (жены Бориса Пенчука) врезался автомобиль «Газель». Авария произошла в тот момент, когда С. Пенчук выезжала из двора собственного дома.

13:15

Министерство обороны опровергает «предвыборные спекуляции» Тимошенко о погибших солдатах

Министерство обороны Украины опровергает информацию о гибели ежегодно в украинской армии до 80 солдат.

13:05

Реестр избирателей будет готов лишь через 7 месяцев после выборов

Кабинет Министров поручил Центральной избирательной комиссии ввести в эксплуатацию информационно-телекоммуникационную систему государственного реестра избирателей до мая 2008 года.

12:55

Шуфрич утверждает, что целая комиссия признала его адекватным

Комиссия по анализу действий МЧС в ходе ликвидации пожаров на юге Украины, созданная по поручению премьер-министра Виктора Януковича, признала адекватными действия министерства и его руководителя. Об этом сообщил сам глава МЧС Нестор Шуфрич.

12:50

Власти Закарпатья обвиняют Кабмин в донецком регионализме

Для Закарпатья не была выделена субвенция на ремонт жилищного комплекса. В то же время Луганская, Харьковская и Донецк получили субвенцию в размере 400 миллионов гривень. Об этом во время пресс-конференции рассказал начальник главного финансового управления Закарпатской облгосадминистрации Петр Лазар.

12:40

Литвин пророчит адекватную реакцию Ющенко на демарш коалиции януковичей

Лидер одноименного блока Владимир Литвин, комментируя журналистам в Харькове результаты заседания Верховной Рады 4 сентября, отметил, что впервые парламентская коалиция попыталась перехватить инициативу у президента Виктора Ющенко.

12:30

Луценко обозвал Мороза подстилкой Януковича

Лидер блока «Наша Украина - Народная самооборона» Юрий Луценко считает, что он имеет право на острые выпады в адрес лидера СПУ Александра Мороза. Об этом он заявил вчераво время чат-конференции.

12:20

Рабинович добился отсрочки исполнения приговора

Вчера состоялось заседание Бюро Профессиональной футбольной лиги Украины.

12:10

Кабмин подготовил проект госбюджета-2008: почти весь рост ВВП «съест» инфляция

ВВП Украины, по прогнозу Кабмина, увеличится в 2008 г. на 7,2% и достигнет 810,1 млрд грн.

12:00

Задержанный вчера глава Днепровского района Киева сегодня вышел на работу

Председатель Днепровской районной государственной администрации в г. Киеве Александр Сотников вернулся сегодня на свое рабочее место. Об этом сообщила пресс-секретарь А.Сотникова Людмила Олейник.

11:50

Подсчитаны экологические убытки от фосфорной катастрофы на Львовщине

На протяжении последние 15 дней содержание фосфатов в поверхностных водоемах и грунте на перегонке Красне-Броды не превышает предельно допустимой нормы. Об этом говорится в отчете Министерства охраны окружающей природной среды.

11:40

ПАСЕ не устает надеяться на прозрачность и демократичность выборов в Раду

Миссия Специального комитета парламентской ассамблеи Совета Европы по вопросам наблюдения за парламентскими выборами в Украине надеется на демократичность и прозрачность выборов Верховной Рады.

11:30

Тимошенко утверждает, что Симоненко сделал из Ленина пропеллер

На избирателях сейчас испытывают грязную технологию, которая состоит из внушения мнения, что все политики одинаковы, досрочные выборы ничего не изменят, а также из перетягивания части голосов мелкими партиями. Об этом Юлия Тимошенко заявила во вторник, 4 сентября, на митинге в городе Бердичев Житомирской области, сообщила ее пресс-служба.

11:20

Прооперированная Богатырева обгадила весь вчерашний цирк в Верховной Раде

Как уже сообщалось, вчера Раиса Богатырева перенесла операцию ротовой полости одновременно «голосуя» в Верховной Раде. Хотя там ее и не было.

11:10

Уже неделю на Полтавщине не могут потушить торфяники

В Полтавской области усложняется ситуация, вызванная горением торфяников. Несмотря на усилия пожарных, площадь возгорания увеличивается.

11:00

Жители двух сел Прикарпатья запретили детям ходить в школу

В селах Трач и Велыкий Рожин Косивского района на Ивано-Франкивщини учебный год не начался из-за того, что родители не пустили детей в школу.

10:50

Год Януковича у власти принес Ринату Ахметову 4 миллиарда долларов

Активы группы СКМ в 2006 году выросли на 4 миллиарда долларов. Об этом говорится в сообщении аудиторской компания Pricewaterhouse Coopers.

10:40

Цушко вслед за Рудьковским начал запугивать народ массовыми жертвами

Министр внутренних дел Василий Цушко гарантирует, что милиция обеспечит порядок во время избирательной кампании без каких-либо «специальных директив» с его стороны.

10:35

Стабилизатор Янукович обвиняет СНБОУ в дестабилизации ситуации в стране

Премьер-министр Виктор Янукович обсудит сегодня с Президентом Украины Виктором Ющенко итоги вчерашнего заседания Совета нацбезопасности и обороны (СНБО). Об этом заявил сегодня перед началом заседания правительства председатель Кабмина.

10:30

Иосиф Винский госпитализирован

Пресс-служба Блока Юлии Тимошенко подтвердила информацию о том, что Иосиф Винский, четвертый номер в избирательном списке БЮТ, госпитализирован.

10:20

Мороз составил политическое завещание: пусть будущая Верховная Рада отомстит за его бесславный конец президенту

Председатель Верховной V созыва Совета Александр Мороз не исключает, что следующий состав парламента начнет против Президента Украины процедуру импичмента.

10:10

Чорновил подтвердил, что он Интернет-«ботаник» и политический лох

Народный депутат 5-го созыва (Партия регионов) Тарас Чорновол назвал «казусом» то, что во вторник карточка лидера парламентского большинства Раисы Богатыревой голосовала при принятии законов в то время, как сама Богатырева отсутствовала в парламенте.

10:00

Сегодня – День памяти жертв Симоненко, Грача и их банды

Сегодня на просторах экс-СССР отмечается День памяти жертв коммунистического террора.

09:50

В харьковском метро назревает забастовка

Около сотни машинистов «Харьковского метрополитена» выступили против своего руководства. Работники подземки утверждают, на предприятии постоянно нарушаются нормы трудового законодательства, что напрямую влияет на безопасность перевозки пассажиров.

09:40

Партия регионов так и не поняла, за что она вчера голосовала в Верховной Раде

Цирк разогнали – клоуны остались: тот факт, что вчера, во время собрания депутатов 5 созыва, вопрос о депутатской неприкосновенности был снят с голосования, вовсе не мешает «регионалам» заявлять, что они вчера за него голосовали.

09:31

Экипаж украинского самолета вновь отличился на почве употребления алкоголя

В аэропорту Стокгольма в составе экипажа самолета украинской авиакомпании был заменен пилот, замеченный в употреблении алкоголя.

09:20

Специально для Януковича в Луганске открыли несуществующий роддом

Первый заместитель председателя Луганской областной организации Народный Рух Украины Сергей Шакун уверен, что Луганский областной центр материнства, в котором вчера (4 августа) побывал премьер-министр Виктор Янукович, уже сегодня закроют.

09:10

Луценко обвинил правительство Януковича в росте количества побегов крокодилов на 200%

«Этот самозваный Чип и Дейл в одном лице не способен руководить ничем, он даже не может поймать двух крокодилов, которые убежали из киевского и мариупольского зоопарков». Об этом вчера, 4 сентября, во время чат-конференции заявил лидер блока «Наша Украина - Народная самооборона» Юрий Луценко, отвечая на вопрос, видит ли он Нестора Шуфрича своим возможным преемником в должности министра МВД Украины.

09:00

Европа считает несвоевременной отмену депутатской неприкосновенности в Украине

Делегация Парламентской ассамблеи Совета Европы приветсвует инициативу украинских политиков по поводу ограничения депутатской неприкосновенности. Впрочем, соответствующие изменения к законам необходимо принимать после выборов. Такую мысль высказала содокладчик ПАСЕ по Украине Анна Северинсен.

08:50

В Донбассе новая беда – нашествие неизвестных науке ядовитых пауков

Уже несколько человек в Краматорске пострадали от укусов «маленьких коричневых пауков с панцирями», как их описывают люди. В городской «скорой» отмечают: пострадавшие жалуются на покраснение укушенных мест и повышенную температуру. В двух случаях даже пришлось вызывать неотложку.

08:40

Сегодня правительство Януковича рассмотрит проект бюджета для своих преемников

Кабинет министров на очередном заседании в среду, 5 сентября, которое начнется в 10:00, рассмотрит проект государственного бюджета на 2008 год.

08:30

Соцпартия начала выпуск фальшивой газеты «Сельские вести»

4 сентября вышел первый номер газеты «Сельские вести от Ивана Бокого», логотип которой практически идентичен логотипу газеты «Сельские вести».

08:20

СНБОУ и без Януковича выгонит Рудьковского с Шуфричем

Заместитель главы Секретариата Президента Игорь Пукшин заявляет о компетенции Совета национальной безопасности и обороны отстранить от исполнения обязанностей министра транспорта и связи Николая Рудьковского и министра по вопросам чрезвычайных ситуаций и делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы Нестора Шуфрича.

08:10

ЦИК зарегистрировал 356 иностранных наблюдателей на выборы

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала 356 иностранных наблюдателей на выборы Верховной Рады. Соответствующее постановление комиссия приняла во вторник.

07:53

Коля-катастрофа утверждает, что Балога готовит взрыв поезда или самолета, чтобы жертв было побольше

Секретариат Президента готовит масштабную аварию со значительными человеческими жертвами. Об этом в эфире «5 канала» заявил министра транспорта и связи Украины Николай Рудьковский.