25 октября


20:44

6 киевлян отравились под землей на Чоколовке

6 человек госпитализированы из-за отравления неизвестным веществом в подземном переходе на Севастопольской площади в Киеве.

18:20

Киевлян опять пугают отключениями отопления

Компания «Киевэнерго» допускает перебои с теплоснабжением Киева в случае, если Киевская городская государственная администрация не компенсирует компании 185,9 млн. гривень убытков от производства тепловой энергии, возникшей из-за низких тарифов на ее поставку.

18:05

На выходных в Украине будет сыро

26 октября на территории Украины ожидается облачная погода с прояснениями, дожди, только в западных областях - без осадков. Ночью и утром в западных областях и южной части местами туман. Ветер северо-восточный, 5-10 м/с. Температура ночью 3-8° тепла, в южной части 7-12°, днем 9-14°, в Крыму и на Закарпатье местами 16-18°.

17:50

В Житомирской области шершни загрызли человека

В Житомирской области шершни до смерти искусали мужчину.

17:35

Представителю СПУ в суде опять стало плохо. В этот раз – на душе

Решение Высшего административного суда в деле пяти партий о признании неправомерными действий ЦИК при установлении результатов досрочных выборов будет необоснованным и заангажированным.

17:20

Новости «кокса»: Черновецкий вызвал Луценко на соревнования по бегу. В скафандрах или без?

Мэр Киева Леонид Черновецкий готов уступить лидеру блока «Наша Украина – Народная Самооборона» Юрию Луценко должность мэра, если Луценко обгонит Черновецкого в забеге на 5 км.

17:10

Разрешение публикации итогов выборов ожидается в районе девяти часов вечера

Высший административный суд удалился на совещание для принятия решения по делу о незаконности действий Центральной избирательной комиссии по определению результатов выборов Верховной Рады.

17:00

Президент вложил в руки министра Гриценко пистолет

Президент Украины Виктор Ющенко наградил отличием «Именное огнестрельное оружие» министра обороны Украины Анатолия Гриценко.

16:50

Минобороны подсчитало, что Тимошенко обманула 30 тысяч украинских семей

Министерство обороны планирует в 2008 году призвать в Вооруженные Силы 30 тысяч человек.

16:40

Сутяжник Гмыря мечтает затянуть суд по выборам еще хотя бы на день

Один из истцов по делу о незаконности действий Центральной избирательной комиссии по установлению результатов выборов Верховной Рады, кандидат в депутаты парламента от Коммунистической партии Сергей Гмыря прогнозирует вынесение Высшим административным судом решения по делу в пятницу, 26 октября.

16:30

Луценко поймал Черновецкого за волосы

Лидер блока «Наша Украина – Народная Самооборона» Юрий Луценко критикует мэра Киева Леонида Черновецкого за отказ пройти анализ на употребление наркотиков и злоупотребление алкоголем.

16:23

Витренко обвиняет Симоненко в зверском и бандитском избиении

«Они не имеют права называть свои партии левыми, как и призывать левые силы к объединению, устраивая какие-то круглые столы». – Так лидер ПСПУ Наталья Витренко прокомментировала предложение лидера КПУ Петра Симоненко провести специальный круглый стол, который стал бы началом объединения левых политических сил как защитников интересов наемных рабочих, представителей интеллигенции, села.

16:10

Председатель Донецкого облсовета взял «на горло» замминистра образования

Председатель Донецкого облсовета Анатолий Близнюк за 30 секунд решил многолетнюю тягомотину с дворцом молодежи «Юность».

16:00

БНУНС начал трясти кресло под Януковичем

Кандидат в депутаты Верховной Рады 6-го созыва от Блока «Наша Украина – Народная Самооборона» Александр Чорноволенко призывает Кабинет Министров во главе с премьер-министром Виктором Януковичем подать в отставку.

15:50

В Украине назначена награда за бороду «евразийца» Дугина

Дмитрий Корчинский и организация «Братство» заплатят от $15 до $20 тысяч тому, кто совершит надругательство над российскими государственными символами, адекватное надругательству над украинскими символами на Говерле.

15:40

Суд по делу «маргиналы против ЦИК» переходит к дебатам

Высший административный суд перешел к дебатам по делу о незаконности действий Центральной избирательной комиссии по установлению результатов выборов Верховной Рады.

15:30

Сегодня власть Кременчуга извинилась перед народом за вчерашнюю вонь

Сегодня городской голова Кременчуга (Полтавская обл.) Николай Глухов извинился перед жителями города за сложившуюся ситуацию с водой.

15:20

Балога продолжил традицию ежедневных поучений «Как нам обустроить коалицию»

Глава Секретариата Президента Виктор Балога выступает за подписание всеми участниками будущей коалиции коалиционного соглашения.

15:10

Супрун будет участвовать в выборах президента, но не ясно, в качестве кого…

…То ли кандидата в президенты, то рядового избирателя.

15:00

БЮТ отказался от газеты «Вечерние вести»

Блок Юлии Тимошенко не имеет никакого отношения к газете «Вечерние вести» и готов поддержать иск президента Всеукраинского еврейского конгресса Вадима Рабиновича к газете, если будет установлено, что в статье этого издания под названием «Как писать о евреях» действительно нагнетаются страсти вокруг национального вопроса.

14:52

На газету Тимошенко видный «бютовец» подает в суд – за антисемитизм

№ 43 списка БЮТ Александр Фельдман возмущен публикациями партийной прессы.

14:45

Ющенко издал Указ о Героях Крут

Сегодня обнародован Указ Президента Украины № 1014/2007:

14:40

«Русский марш» пройдет по Шевченко до гостиницы «Украина»

Ибо не только в Киеве есть бульвар Шевченко и гостиница «Украина».

14:30

Получатели газа в ЕС оценили желание Украины объясняться и нежелание России присутствовать

Европейский Союз не видит причин для беспокойства по поводу поставок газа в ЕС через Украину.

14:20

Памятник погибшим кораблям в Севастополе стал памятником дважды не погибшему самоубийце

Севастополец пытался покончить с собой на памятнике затопленным кораблям. 28-летний строитель Андрей взобрался на постамент всемирно известного памятника затопленным кораблям и заявил, что покончит с жизнью.

14:10

Следствие по делу отравления Ющенко свелось к бесплодным переговорам с Россией

Генеральная прокуратура Украины надеется в ближайшее время получить результаты на переговорах с Генпрокуратурой России о предоставлении образцов диоксина по делу об отравлении Президента Виктора Ющенко.

14:00

Партии из блока «УРА Супрун» решили жить вместе

Народно-демократическая партия, Демократическая партия Украины и Республиканско-Христианская партия намерены слиться в одну политическую силу.

13:50

Посол Грузии назвал Украину региональным лидером. Ющенко растрогался и дал ему Ярослава Мудрого

Грузия считает Украину региональным лидером.

13:45

Угрозы «раскола страны» по линии Мазепы не произвели на киевских депутатов впечатления

Киевский городской совет решил переименовать улицу Январского восстания в Печерском районе в улицу Ивана Мазепы.

13:30

В правительстве Януковича поняли, что Европа – не Донбасс, в Европе людям деньги платят

Министерство труда и социальной политики опасается, что упрощение въезда квалифицированных работников в Европейский Союз приведет к их оттоку из Украины.

13:15

Будущее Луценко – на дне кресла генпрокурора

Лидер блока «Наша Украина – Народная самооборона» Юрий Луценко не станет министром внутренних дел пока не узнает, кто будет генеральным прокурором.

13:05

У Катеринчука случился тяжелый приступ головокружения от успехов

Лидер «Европейской партии», входящей в Блок «Наша Украина - Народная Самооборона», Николай Катеринчук хочет стать премьер-министром в 2012 году.

12:55

Кличко хочет выйти с Черновецким один на один

Председатель фракции блока своего имени в Киевском городском совете Виталий Кличко выступает за единую кандидатуру на внеочередных выборах мэра Киева от блоков Юлии Тимошенко и «Наша Украина – Народная Самооборона».

12:45

США советуют Украине не хвалиться честностью выборов, а снять с депутатов иммунитет

Атлантический совет обращается к лидерам новоизбранных политических сил с призывом начать борьбу против растущей коррупции в политике и бизнесе.

12:35

Экс-госсекретарь США рассказал Тимошенко о пользе стабильности

Лидер Блока своего имени Юлия Тимошенко и бывший государственный секретарь Соединенных Штатов Америки Колин Пауэлл обсудили политическую ситуацию в Украине.

12:25

Цушко продолжает увиливать от допроса в Генпрокуратуре

Генеральная прокуратура намерена вынести решение о возбуждении уголовного дела по факту отравления министра внутренних дел Василия Цушко или об отказе в возбуждении данного дела после проведения допроса потерпевшего.

12:16

«В печать?» Сегодня суд может разрешить публиковать результаты выборов

Как сообщил во время открытия заседание председатель Суда Александр Пасенюк, на сегодня запланировано провести судебные дебаты и объявить решение судей по всем пяти искам некоторых политических партий против ЦИК.

12:00

В Херсонской области хулиган оторвал руку Ленину

В Херсонской области в одном из сел Нововоронцовского района местный житель разбил памятник Ленину.

11:50

БЮТ зафиксировал попытку Черновецкого дать взятку Генпрокуратуре квартирами в центре Киева

Фракция Блока Юлии Тимошенко в Киевском городском совете считает возможную передачу Киевсоветом Генеральной прокуратуре жилья в 9 домах платой за ее лояльное отношение к земельным решениям Киевсовета, принятых на сессии 1 октября.

11:42

Черновецкий отказывается сдавать анализы на «коксохим». Для «отмазок» у него всегда есть «лживый детектор»

Как и ожидалось, мэр Киева Леонид Черновецкий спешно «забраковал» кристально-чистые результаты анализов Юрия Луценко в «Евролабе», а сам пытается избежать разоблачения с помощью своего смехотворного «детектора лжи».

11:30

У Черновецкого пугают школьников обучением в две смены

Киевские власти обеспокоены недостатком школьных учреждений в столице. И намериваются построить в Киеве 30 новых школ на 25 тысяч мест.

11:20

По Львовщине бегут трое особо опасных рецидивистов

Сегодня ориентировочно в 5.30-6.30 утра из Сокальской исправительной колонии строгого режима, расположенной во Львовской области, совершили побег трое заключенных.

11:10

Суд разрешил Бродскому обзывать Черновецкого «Леней-дурдомовцем»

Апелляционный суд Киевской области не удовлетворил апелляционную жалобу мэра Киева Леонида Черновецкого на предыдущее судебное решение, которым градоначальнику было отказано в иске о защите чести и достоинства в связи с нелицеприятными высказываниями депутата Киеврады Михаила Бродского.

11:00

В приемной мэра Львова голодает редактор муниципальной газеты

Сегодня, 25 октября, главный редактор львовской городской коммунальной газеты «Ратуша» Николай Савельев начал голодовку в приемной городского головы Львова Андрея Садового.

10:51

Несостоявшегося нардепа Владимира Бойко признали лучшим изобретателем ММК им. Ильича

Лучшим изобретателем на ММК им. Ильича (Мариуполь, Донецкая область) является почетный президент комбината Владимир Бойко, на счету которого свыше 150 изобретений, пишет газета «Ильичевец».

10:40

Тимошенко присмотрела Турчинову кресло министра финансов

Министерство финансов в правительстве Юлии Тимошенко возглавит Александр Турчинов.

10:30

Черновецкий мочит своих поклонников

Под стенами Киевского городского совета проходит митинг протеста, в котором участвуют более 100 человек, в основном от Блока Леонида Черновецкого, а также несколько представителей Коммунистической партии Украины и Соцпартии.

10:20

Партия регионов продолжает убеждать себя, что Ющенко против коалиции БНУНС и БЮТ

Кандидат в депутаты Верховной Рады от Партии регионов Александр Стоян (№24 в списке кандидатов от партии) сомневается в том, что коалиция блоков Юлии Тимошенко и «Наша Украина - Народная Самооборона» будет создана до конца первой декады ноября.

10:12

Кусочек БНУНСа требует от партнеров немедленно вылезти из-под ковра за круглый стол

УРП «Собор», входящая в блок «Наша Украина – Народная самооборона», предвидит неминуемый раскол создаваемой демократической коалиции, если ее участники в ближайшее время не снимут проблемные вопросы.

10:00

Нацбанк начал охоту на обменники с «интересными» курсами валют

Национальный банк намерен ужесточить контроль за качеством работы пунктов обмена валюты.

09:50

Сегодня Украина возглавит ОЧЭС

В столице Турции Анкаре в четверг пройдет заседание Совета министров иностранных дел стран-членов Организации Черноморского экономического сотрудничества (ОЧЭС), на котором будут обсуждаться, в частности, итоги взаимодействия в сфере энергетики, сообщает РИА «Новости».

09:40

Грузинский суд выпустил украинских моряков за деньги

Местный суд Поти (Грузия) решением от 24 октября освободил из-под стражи 6 украинских моряков судна «Жезабель 2» под залог в 5 тыс. лари (15,425 тыс. гривень).

09:30

Рудьковский заявил, что из-за роспуска Рады он не может исполнять свои обязанности

Министр транспорта и связи Украины Николай Рудьковский считает неконструктивной позицию Президента Украины Виктора Ющенко относительно подготовки к Евро-2012. Так он прокомментировал заявление В. Ющенко относительно строительства дорог.

09:20

Цушко периодически скрывается за границей

Министр внутренних дел Василий Цушко до сих пор находится на больничном.

09:10

В БЮТ с трех раз догадываются, кто стоит за указом Ющенко о воинском призыве

Подписав вчера указ «О сроках проведения очередных призывов, очередных призывах на срочную воинскую службу граждан Украины и освобождении в запас военнослужащих в 2008 году», президент Виктор Ющенко перечеркнул договоренности о переводе армии на контракт в 2008 году, достигнутые БЮТ и блоком «Наша Украина – Народная самооборона». Однако представители обоих блоков считают, что причин для беспокойства нет.

09:00

Мороз намекает, что СПУ и СДПУ(о) договариваются об объединении за его спиной

Председатель Верховной Рады 5-го созыва, лидер Социалистической партии Александр Мороз опровергает информацию о намерении СПУ объединиться с другими партиями социалистического и социал-демократического направления.

08:44

Вечного вождя «демократического» Татарстана не устраивает «бандитская демократии» в Украине

Президент Татарстана (Россия) Ментимир Шаймиев возмущен ситуацией, сложившейся в Украине вокруг компании «Укртатнафта».

08:35

Ющенко объяснил Януковичу схему уклонения от налогов

Президент Виктор Ющенко написал премьеру Виктору Януковичу письмо о схемах уклонения от налогов на нефтяном рынке.

08:25

МВД лишь сейчас создало условия для розыска экс-пасынка Фирташа

Экс-пасынка Дмитрия Фирташа Сергея Калиновского на днях могут объявить в международный розыск. Об этом сообщил «5 каналу» заместитель начальника отдела Интерпола Андрей Некрутов.

08:15

На «Укртатнафте» уже были баррикады, милиция, охранники... Теперь подтянулись войска и Глушко

На проходную компании «Укртатнафта» (Кременчугский нефтеперерабатывающий завод, Полтавская область) вчера прибыли солдаты внутренних войск.

08:07

Ющенко «сделал ставку» - на «зачистку» площади возле НСК «Олимпийский»

Президент Виктор Ющенко выступает против застройки территории вокруг национального спортивного комплекса «Олимпийский».