27 октября


22:22

Кинах забожился, что пока Украина не вступит в ВТО, доллар от гривни не отвяжется

Украина в ближайшее время не собирается отказываться от привязки обменного курса гривни к доллару США. Об этом сообщил в субботу министр экономики Украины Анатолий Кинах.

22:12

В Одессе с боем открыт памятник немецко-российской захватчице

Сегодня в Одессе в 18.00 депутат Одесского городского совета Руслан Тарпан, игуменья Свято-Архангело-Михайловского монастыря Серафима и народный депутат Верховной Рады Украины V созыва от Партии регионов Дмитрий Волошенков торжественно открыли памятник российской императрице Екатерине ІІ.

19:14

Новый начальник Житомирской области оказался подпольным «нашеукраинцем»

Временно исполняющий обязанности председателя Житомирской облгосадминистрации Юрий Забела надеется на поддержку прессы и Житомирского областного совета и считает себя либеральным руководителем.

18:11

Гривня завалила украинские банки

В украинских банках – излишек гривни. И чтобы оживить рынок ипотечного кредитования, банкиры начали снижать ставки по кредитам в национальной валюте.

18:01

«Застоялся мой поезд в депо»: украинцы массово пишут Морозу письма мелким почерком

В Верховную Раду Украины на протяжении января - сентября 2007 года поступило свыше 56 тысяч обращений, заявлений и жалоб граждан.

17:51

Украина заняла 12 место по привлекательности среди мировых бизнесменов. С конца

Украина оказалась на 70-ом месте в рейтинге привлекательности условий для ведения предпринимательской деятельности на 2008-2012 годы.

16:22

Социалист назначен и.о. житомирского губернатора

Президент Виктор Ющенко назначил исполняющего обязанности председателя Житомирской областной государственной администрации Юрия Забелу.

16:05

В Киеве за сутки – два налета на банки

Отделения банка «Индекс-банк» и «Укрпромбанк» были ограблены в столице в пятницу, 26 октября.

15:55

Янукович самоотверженно готов делить «тяжелое бремя», свалившееся на Тимошенко и Ющенко

Лидер Партии регионов, премьер-министр Виктор Янукович настаивает на участии Партии регионов в формировании коалиции в Верховной Раде.

14:10

Ющенко: референдум по НАТО будет... «через много лет, когда Украина созреет»

Президент Виктор Ющенко считает, что членство Украины в НАТО должно решаться на референдуме.

14:00

В ВТО Украину примут через год, не раньше

Представитель Украины при штаб-квартире Всемирной торговой организации в Женеве (Швейцария) Владимир Балута прогнозирует вступление нашей страны в эту организацию осенью 2008 года.

13:40

В Москве у Софии Ротару украли полтора миллиона

В Москве неизвестные злоумышленники ограбили администратора украинской певицы Софии Ротару, в том числе похитили гонорар за ее концерт, сообщил представитель силовых структур столицы.

13:20

Реалити-шоу «Дурдом-2»: столичное общество подталкивает Черновецкого к сдаче анализов в прямом телеэфире

Мэр Киева Леонид Черновецкий удручен реакцией общества на предложение, поступившее ему от лидера блока «Наша Украина - Народная Сомооборона» Юрия Луценко, пройти тест на употребление наркотиков и спиртного.

13:05

Результаты выборов поступили в газетные киоски

Центральная избирательная комиссия обнародовала официальные результаты выборов Верховной Рады. Данные результатов размещены в официальных изданиях - газетах «Голос України» и «Урядовий кур'єр».