03 апреля


20:52

Янукович на Майдане спел любимую песню Бори Моисеева

Лидер Партии регионов Виктор Янукович считает, что Украина должна принимать участие в новой системе европейской безопасности, но не НАТО.

19:00

Горбаль – Табачнику: «Не подходи ко мне, я обиделась…»

Руководитель Киевского отделения Партии регионов Василий Горбаль принял решение не принимать участия в нынешней кампании по перевыборам Киевского городского главы.

18:45

У Кучмы произошла преждевременная инаугурация Тимошенко. Лучше об этом не говорить

Экс-президент Украины Леонид Кучма считает, что уже сегодня на 90% можно прогнозировать, кто станет следующим главой государства.

18:30

Крымским депутатам советуют инициировать запрет «Посольства Божьего» раба Черновецкого

Заместитель председателя парламентского комитета по борьбе с оргпреступностью и коррупцией, советник министра внутренних дел Геннадий Москаль считает юридически безграмотной и нелогичной инициативу Верховной Рады АРК о запрете деятельности незарегистрированной в Украине панисламистской организации «Хизб-ут-Тахрир».

18:15

Черновецкий гадает на злую женщину

Киевский городской председатель Леонид Черновецкий рассчитывает, что в его жизни не произойдет ничего, «что не запланировано».

18:00

На Майдане мокнут шарики и кричит Богословская

Около 1,5 тыс. сторонников Партии регионов, Прогрессивной социалистической партии и Коммунистической партии проводят митинг против вступления Украины в НАТО на Майдане Независимости в Киеве.

17:50

Ющенко с благодарностью посмотрел в бесстыжие глаза Саркози

Президент Виктор Ющенко и Президент Франции Николя Саркози обсудили евроатлантическую интеграцию Украины.

17:40

Тимошенко не уволит коммунистку-арматурщицу Гинзбург ради сохранения коалиции

Юлия Тимошенко считает нецелесообразным устраивать в Украине «охоту на ведьм».

17:30

ЕС не видит разницы между Украиной и Беларусью

Вопрос о присоединении Украины к Евросоюзу не стоит в повестке дня, заявил в четверг на брифинге в Москве директор по ресурсам, информации и межинституциональным отношением генерального директората по внешним связям Еврокомиссии Дэвид Липман.

17:20

Ющенко в Бухаресте терзают позитивные предчувствия

Президент Виктор Ющенко заявляет о предоставлении Украине четких перспектив членства в НАТО на саммите альянса в Бухаресте (Румынии).

17:10

Партия регионов двигает Табачника на Киев, потому что он грамотный

Депутат Дмитрий Табачник будет выдвинут кандидатом в мэры Киева от Партии регионов.

17:00

Анна Герман готова от счастья порваться на немецкий крест

Протесты «украинского народа» против НАТО услышаны. Так прокомментировала сегодняшнее решение Бухарестского саммита народный депутат от Партии регионов Анна Герман.

16:50

«Саньсунские» рейдеры оправдываются перед журналистами

Как заявил адвокат ООО «Агро-фирмы «Бортничи» (Бориспольский район Киевской обалсти) Дмитрий Лошаков, пресс-конференция, проведенная сегодня представителями ЧП «Саньсун» в информационном агентстве УНИАН «стала очередной попыткой обмана общества и журналистов».

16:40

Украинский МИД вместо ПДЧ вполне удовлетворится очередным «мессиджем»

Министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко надеется, что в финальном коммюнике Бухарестского саммита НАТО Украина получит четкие перспективы членства в Альянсе.

16:30

Инфляция в Украине приближается к 8 процентам

Инфляция в Украине в марте превысит 2%.

16:20

На Ровенщине пытались извлечь 300 тысяч НДС из фиктивных женских трусов

В зоне таможенного контроля «Городище» на украинско-белорусской границе, в грузовике из Хмельницкого, который направлялся в режиме «экспорт», внимание таможенников привлек товар женского нижнего белья, который, согласно документам, транспортировался в Кипр. Товар был оценен на сумму почти полтора миллиона гривен. Цена поролонового бюстгальтера значилась 28 евро.

16:10

Карпачева сгоряча пошла против людей Ахметова к генпрокурору

Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Нина Карпачева направила генеральному прокурору Украины Александру Медведько представление по поводу препятствования профессиональной деятельности фотокорреспонденту «Укринформа» Игорю Ткаченко.

15:55

Производители еды дали Тимошенко подписку о неповышении

Производители продуктов питания пообещали не повышать оптовые цены на социально значимые продукты.

15:45

Партия регионов объясняет, что дончане не столько против НАТО, сколько за Ротару

На почту «Обкома» пришло замечательное сообщение от Донецкого областного отделения Партии регионов по поводу новости о том, как Партия регионов сгоняет бюджетников бороться с НАТО за отгулы. Приводим это откровение без купюр.

15:35

Россия рада победе «здоровых сил» НАТО над Украиной

Глава международного комитета Государственной думы Константин Косачев выразил удовлетворение в связи с решением Бухарестского саммита пока не предоставлять План действий по членству (ПДЧ) в НАТО Украине и Грузии.

15:30

Евросоюз утешает Украину, что некоторые и без НАТО входят

Глава представительства Европейской комиссии Иен Боуг считает, что Украина может вступить в Европейский Союз и не будучи членом НАТО.

15:20

Нацбанк обещает не обваливать доллар больше чем на десять копеек

Национальный банк намерен поддерживать стабильность курса гривни с отклонением не более 1-2% от официального курса 5,05 UAH/USD.

15:10

В Киеве будущему президенту России подарили одежду без кровавых пятен

Несколько природоохранных организаций провели в Киеве, под посольством Российской Федерации, акцию в защиту гренландского тюленя, под названием «Медведеву – одежду без крови!»

15:00

Белорусский «Бацька» принимает вступление Украины в НАТО как данность

«Вопросом времени» назвал президент Беларуси Александр Лукашенко вступление в НАТО Украины и Грузии.

14:50

Леня-Космос отсоединил первую ступень - ответственного за дерибан земли Муховикова

Мэр Киева Леонид Черновецкий уволил Анатолия Муховикова с должности заместителя председателя Киевской городской государственной администрации.

14:40

Ющенко просят дать возможность Черновецкому спокойно отпраздновать День космонавтики

Вице-премьер Иван Васюник просит Президента Виктора Ющенко продлить работу комиссии, созданной Президентом для изучения деятельности председателя Киевской городской государственной администрации Леонида Черновецкого, до 15 апреля.

14:30

Героически отбившись от НАТО, «регионалы» бросят все силы на Харьковский «плацдарм»

«Мы сделаем все для того, чтобы не допустить досрочные выборы в Харькове, и будем принимать самые жесткие методы противостояния этому беспределу, который творится у нас в государстве. В том числе будем блокировать трибуну». Об этом заявил народный депутат, член парламентской фракции Партии регионов Василий Хара.

14:20

Яценюк заговорил об угрозе со стороны агрессивного евразийского блока ШОС

Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк видит угрозу безопасности Украины в повышении роли военной составляющей в деятельности Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) и расширении Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ).

14:05

Винский разрешил инвалидам гонять проводника за водкой в вагон-ресторан

Министерство транспорта и связи Украины внесло изменения в «Правила перевозки пассажиров, багажа, грузобагажа и почты железнодорожным транспортом Украины».

13:57

НАТО рассмотрит вопрос о присоединении Украины к ПДЧ в декабре. Хорватия и Албания могут праздновать Новый год уже сейчас

Руководство НАТО заявило о том, что вернется к рассмотрению вопроса о возможном присоединении Украины и Грузии к Плану действий по членству в альянсе (ПДЧ) в декабре.

13:50

Ющенко выгнал Сюзанну Станик за то, что она не присягнула Кучме

Президент Виктор Ющенко отменил указ о назначении судьей КС Сюзанны Станик от 2004 года, поскольку она не принесла присягу судьи.

13:40

Ющенко приехал в Бухарест как строгий экзаменатор

Рассмотрение странами – членами НАТО вопроса о присоединении Украины к Плану действий по членству в Альянсе является тестом для самого НАТО, поскольку Украина свой выбор относительно евроатлантической интеграции уже сделала.

13:30

Олесик-Микрокосм рассказал, как их с Леней-Космосом чуть не убили на стройке

«Запрещение незаконной застройки - это обязанность мэра и его команды», - сказал в эфире телеканала «Киев» секретарь Киеврады Олесь Довгий.

13:20

В Раде отказались продлевать жизнь депутатам местных советов: дорого обойдется

Комитет Верховной Рады по вопросам государственного строительства и местного самоуправления рекомендует парламенту отклонить законопроект об увеличении срока полномочий местных советов с 4 до 5 лет.

13:10

Янукович перекрыл Крещатик – у него там концерт

Сегодня с 9.00 до 20.00 движение транспорта по Крещатику на участке от улицы Институтской до улицы Городецкого перекрыто.

13:00

Ющенко потребовал от Тимошенко уволить арматурщицу Гинзбург и подпевал Медведчука

Президент Виктор Ющенко высказал ожидание, что кадровые инициативы правительства будут отвечать соглашению о создании демократической коалиции.

12:50

Замгубернатора Харьковщины уложил бы Добкина и Салыгина «мордой в асфальт, в наручниках за спиной»

Вице-губернатор Харьковской области Сергей Стороженко прокомментировал вчерашнее заявление председателя облсовета Василия Салыгина. Напомним, Салыгин обвинил Стороженко в политической расправе над ним и мэром города Михаилом Добкиным.

12:40

Ющенко сказал России спасибо за понимание

Президент Виктор Ющенко благодарен России за понимание суверенного права Украины выбирать форму политики безопасности.

12:30

Суд запретил грязную рекламу правительства Тимошенко

Хозяйственный суд Киева постановил запретить недобросовестную рекламу на бигбордах, которая содержит искаженные и недостоверные данные относительно деятельности правительства Украины.

12:20

В марте Нацбанк Украины нажил почти 765 миллионов долларов

В марте золотовалютные резервы Национального банка по оперативным данным увеличились на 2,4%, или на 764,82 млн. долларов, составив на 31 марта 33 228,72 млн. долларов.

12:10

Черновецкий приглашает киевлян разгрести бардак, который он наплодил

В ближайшие выходных дни, в частности 4, 5 и 6 апреля, в Киеве состоится общегородская весенняя толока по озеленению и благоустройству.

12:00

Тимошенко надеется, что у Януковича получится не только раз в неделю и не только с шариком

Премьер-министр Юлия Тимошенко выразила надежду, что Верховная Рада на следующей неделе «сможет поработать хотя бы один день».

11:50

На Тернопольщине пьяный водитель автобуса сбил «Москвичом» гаишника в «Жигулях»

В Тернопольской области нетрезвый водитель въехал в автомобиль ГАИ, травмировав инспектора.

11:41

Черновецкий придумал запустить автобусы, которые будут гонять быстрее маршруток

В связи с повышением тарифов частными перевозчиками и необходимостью улучшить качество общественного транспорта города, столичный мэр Леонид Черновецкий поручил профильным службам КГГА внедрить новый вид муниципального транспорта в столице – экспресс, который заменит львиную долю маршрутных такси.

11:31

Львовская шахта до сих пор не потухла

Продолжаются работы по ликвидации пожара на шахте «Степова» государственного предприятия «Львовуголь».

11:20

Суд не дал убийце Кушнарева «спрыгнуть» со статьи за незаконное хранение оружия

Апелляционный суд Харьковской области 24 марта удовлетворил апелляцию адвоката Вячеслава Стовбы в интересах потерпевших в деле об убийстве бывшего председателя Харьковской облгосадминистрации Евгения Кушнарева – Татьяны Кагановской и Андрея Кушнарева и апелляцию прокуратуры Харьковской области.

11:10

Ющенко с грустью напомнил миру, что Украина соответствует стандартам НАТО

Президент Украины Виктор Ющенко выражает убеждение, что от углубления сотрудничества, а в перспективе и присоединения Украины к НАТО выиграют все стороны.

11:00

Черный пастор Черновецкого затеял предвыборное сектантское «гульбесиво» в Великий пост

Народный депутат от фракции «Наша Украина – Народная Самооборона» Тарас Стецькив с негодованием прокомментировал празднование 3-6 апреля в киевском Дворце Спорта 14-й годовщины «Посольства Божьего» пастора Сандея Аделаджи.

10:50

Яценюк удивил российских коллег красивыми голограммами

Делегация Верховной Рады Украины во главе с председателем ВР Арсением Яценюком сегодня в Москве принимает участие в мероприятиях, которые проходят в рамках юбилейного 13-го заседания Межпарламентской ассамблеи государств-участниц СНГ.

10:40

Конституционный Суд признал неконституционным подчинение ГКЦБФР Кучме

Конституционный суд Украины признал неконституционным положение закона о Государственной комиссии ценных бумаг и фондового рынка от 30 октября 1996 г., согласно какому ГКЦБФР подчиняется Президенту Украины.

10:30

Недолго мучилась Сюзанна: Ющенко опять уволил судью Станик

Президент Виктор Ющенко отменил указ Президента от 25 марта 2004 года о назначении Сюзанны Станик судьей Конституционного Суда.

10:20

Главный школьный чиновник Донбасса явил подозрительную политическую близорукость

Организованные в административном порядке группы учителей не будут принимать участие в сегодняшнем антинатовском митинге Партии регионов в Донецке.

10:10

Ющенко полетел позориться

Президент Виктор Ющенко отбыл в Бухарест (Румыния) для участия в саммите НАТО.

10:00

Луценко за весь прошлый год не заработал даже на нормальную оправу для очков

Решив не отставать от коллег, свою декларацию о доходах предоставил министр внутренних дел Юрий Луценко.

09:50

Миша Леонтьев под памятником Ленину в Москве не пустит Украину в НАТО

Несколько молодежных движений России, а также Коммунистическая партия РФ планируют провести акции протеста против возможного вступления Украины в Североатлантический альянс.

09:35

Катеринчук полез в мэры Киева из любви к своему космическому дружку

Вчера лидер Европейской партии Украины Николай Катеринчук первым нарушил негласную договоренность о выдвижении на выборах мэра Киева единого кандидата от демократических сил. Он подал в Киевский теризбирком заявление о выдвижении своей кандидатуры. О самостоятельном участии в выборах вчера заявила также Украинская народная партия, входящая в блок НУНС. В том, что единый кандидат выдвинут не будет, не сомневается никто.

09:25

В родном селе Балоги будет улица его имени. И все из-за Голодомора

В родном селе председателя Секретариата Президента Виктора Балоги - Завидово мукачивского района на Закарпатье – восстанавливают название одной из улиц. Теперь вместо «Горького» она будет называться «Балогівська» (с ударением на третьем слоге).

09:15

Комитет по нацбезопасности напомнил Тимошенко, что на улице апрель

Комитет Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны обеспокоен отсутствием договоров о поставках российского газа в Украину.

09:05

Вы будете смеяться, но донецким «Металлургом» будет руководить очередной новый тренер

«МетаДон» еще более упрочил свое лидирующее положение в «неофициальном первенстве» по замене наставников команды.

08:55

Партия регионов сгоняет бюджетников бороться с НАТО за отгулы

Городская власть Донецка принуждает работников бюджетных учреждений и организаций принимать участие в митингах против НАТО и правительства Тимошенко. Об этом сообщил народный депутат, член фракции БЮТ, руководитель департамента «Общественных приемных» БЮТ Владимир Каплиенко.

08:45

«Но что-то героическое в этом есть»: Черновецкий распорядился уборку мусора величать «учениями гражданской обороны»

С целью улучшения санитарной ситуации в городе Киевский городской председатель Леонид Черновецкий поручил провести в каждом районе столицы учения гражданской обороны по ликвидации несанкционированных свалок мусора, которые могут привести к санитарно-эпидемическим опасным ситуациям.

08:35

БЮТ подыскал еще один город, подходящий для досрочных выборов

Депутаты фракции БЮТ в Кировоградском городском совете уже в следующий понедельник передадут в Верховную Раду обращение о необходимости перевыборов городского председателя.

08:00

Сёма Могилевич может уже в понедельник выйти на свободу с чистыми карманами

Семен Могилевич, арестованный в январе по обвинению в организации неуплаты налогов, может быть освобожден уже 7 апреля.

07:40

США не намерены считать отказ Украине в ПДЧ своим поражением

Администрация Джорджа Буша не будет считать отказ участников саммита НАТО в Бухаресте пригласить Украину и Грузию к Плану действий по членству в НАТО поражением США, заявил высокопоставленный официальный представитель Белого дома.

07:20

Похоже, ужин в Бухаресте не пошел Украине впрок: Европа споткнулась об очередной немецко-кремлевский пакт

Официальный представитель НАТО Джеймс Аппатурай заявил, что не надеется на положительное решение о подключении Грузии и Украины к Плану действия по членству в альянсе (ПДЧ). При этом окончательное решение по данному вопросу все же должно быть принято в четверг, 3 апреля, на заседании Совета НАТО на высшем уровне.