29 апреля


19:00

Луценко и Тягнибок будут пудрить мозги киевлянам в последнюю очередь

Киевская городская территориальная избирательная комиссия определила порядок размещения в избирательном бюллетене названий партий и блоков, зарегистрированных на выборы в Киевский городской совет, назначенных на 25 мая этого года.

18:35

Турчинов надеется, что стыдливый Катеринчук поимеет еще и совесть

Кандидат от Блока Юлии Тимошенко на пост мэра Киева Александр Турчинов надеется, что некоторые технические кандидаты откажутся участвовать в выборах мэра столицы.

18:20

Гривня ненавязчиво покатилась

Курс гривни на межбанковском валютном рынке после снижения в пятницу во вторник снизился на 5 коп. до 4,88 UAH/USD.

18:08

Завтра в Украине траур

Президент Виктор Ющенко объявил 30 апреля днем траура в связи с аварией судна «Нефтегаз-67» в Южно-Китайском море и вертолета Ми-8 в Черном море.

17:56

Черновецкому выпал счастливый номер 31

Территориальная избирательная комиссия города Киева провела жеребьёвку среди местных организаций партий и блоков, которые будут принимать участие в досрочных выборах в Киевсовет 25 мая. По результатам жеребьёвки Блок Леонида Черновецкого в избирательном списке окажется на 31 месте.

13:11

Завтра в Украине чуть потеплеет. Но ничуть не подсохнет

30 апреля в Киеве облачно с прояснениями, ночью и утром кратковременный дождь, местами грозы, ветер восточный, 5-10 м/с, температура ночью +7...+9 градусов, днем +14...+16 градусов.

12:35

1 мая Мороз будет петь и бегать по Майдану

1 мая 2008 года Социалистическая партия Украины на площади Независимости в Киеве организовывает торжества по случаю Международного дня солидарности трудящихся.

12:19

Москва боится, что Украина перейдет на виски, а Россию споит донецкой горилкой

Россия выражает озабоченность в связи с излишне либеральными условиями присоединения Украины к ВТО.

11:45

Нефти в экспортное постное масло из Украины подлили диверсанты

Около 40 тыс. тон подсолнечного масла из Украины, которые на днях были изъяты из продажи санитарными службами Франции, Великобритании, Италии, Испании и Нидерландов, были загрязнены нарочно.

11:30

В Луганске готовят облаву на мусорных вандалов

В канун Пасхи в Луганске не только проводили священные обряды, но и занимались вандализмом. В самом центре города опять горели контейнеры для мусора.

11:16

Китайцы нашли тело последнего моряка с «Нефтегаза-67»

По состоянию на 29 апреля на поднятом судне «Нефтегаз-67» были найдены тела всех 15 украинских моряков, считавшихся пропавшими без вести.

10:50

В Донецкой области медведь задрал пьяную женщину

В Донецкой области медведь смертельно ранил женщину, которая в состоянии алкогольного опьянения проникла в клетку.

10:40

Шуфрич в Лавре украл у Ющенко яйцо

На Пасху Президент Виктор Ющенко объездил ряд храмов, а затем отправился Киево-Печерскую лавру и даже успел на окончание праздничной службы, которую правил предстоятель УПЦ митрополит Владимир. Как удалось выяснить, кортеж президента из десятка авто заехал прямо на территорию Лавры, что вызвало недовольство прихожан. Однако окружение президента говорит, что так могли сделать из соображений безопасности.

10:30

Луценко установил слежку за пятью мэрами

У Министра внутренних дел Юрия Луценко есть вопросы касательно деятельности мэров Киева, Харькова, Тернополя, Львова и Кировограда. Об этом он сообщил в эфире «5 канала».

10:15

Министр обороны Ехануров решил войти в историю «абсолютным нулем»

Министерство обороны Украины инициирует создание системы измерений высот.

10:00

Сенат США «решительно поддержал» вступление Украины в НАТО

Сенат США на заседании в понедельник утвердил резолюцию, в которой заявил о своей «решительной поддержке» принятой на саммите НАТО декларации о том, что Украина и Грузия будут приняты в члены Североатлантического альянса.

09:50

5 мая Луценко уйдет в отпуск и задаст всем перцу

5 мая министр внутренних дел Юрий Луценко идет в отпуск, чтобы заниматься избирательной кампанией в Киеве. В эфире «5 канала» он пообещал дать пресс-конференцию, на которой намерен озвучить свое видение политической ситуации в Украине.

09:35

Вертолет нефтяников в Черном море вчера взорвал не стажер, а опытный пилот

Основной версией катастрофы вертолета Ми-8 над Черным морем, в которой погибли 20 человек, считается ошибка пилота. Об этом сообщает телеканал «Интер» со ссылкой на представителей Государственного акционерного общества «Черноморнефтегаз».