08 мая


18:18

Управление киевской культурой «спартизанило» 123 тысячи

Контрольно-ревизионное управление в Киеве заявляет о выявленных по результатам проверок нарушениях в финансово-хозяйственной деятельности парка культуры и отдыха «Партизанская слава» на сумму 123 тыс. гривень с 2005 года по февраль 2008.

17:55

Если бы выборы проводились по телефону, за Черновецкого проголосовали бы 33,5%

По данным соцопроса центра «Нью-Имидж маркетинг групп», на выборах городского головы Киева лидируют нынешний мэр столицы Леонид Черновецкий и народный депутат Николай Катеринчук.

17:45

Катеринчука опять хотели снять

Окружной административный суд города Киева оставил без удовлетворения исковое заявление кандидата на должность Киевского городского главы Шпаковича, который пытался снять с избирательной гонки столицы Николая Катеринчука.

17:36

В Харьковском КРУ не поняли, за какие деньги облсовет провел сессию на площади

Блокирование ГлавКРУ счетов Харьковского облсовета не могло стать причиной проведения 8 мая его сессии на площади Свободы.

17:08

Лаврский поп (МП) лично подтвердил, что если речь идет о месте в Киевраде, на Синод ему наплевать

Настоятель Киево-Печерской Лавры, баллотирующийся в Киевраду по списку Партии регионов, прокомментировал решение Священного Синода УПЦ МП о запрете священникам церкви баллотироваться в выборные органы власти.

16:50

Экс-заместитель Ющенко попросил политиков помочь Виктору Андреевичу прочитать книжку

«Мы не можем надеяться на успехи в образовании, науке, культуре, если не будем видеть проблему комплексно. Без гуманитаризации общества не достигнем ничего», - об этом сегодня, 8 мая, во время Международной научно-практической конференции «Ребенок читает» в рамках «Форума издателей - детям» заявил директор Института литературы НАН Украины Николай Жулинский.

16:40

Бывший охранник Ахметова издаст мемуары

Сегодня в Главном управлении МВД Украины в Донецкой области состоялась торжественная встреча ветеранов органов внутренних дел-участников Великой Отечественной войны с руководством Управления и народным депутатом (а также начальником милиции Донецкой области в «лихие 90-е» и экс-начальником службы безопасности ахметовской «SCM») Украины Владимиром Малышевым.

16:30

У ЦИК нет чувства, что выборы в Киеве будут сорваны, – есть только предчувствия

Заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Андрей Магера обеспокоен неэффективной работой участковых избирательных комиссий в Киеве.

16:05

Поживанов жалуется, что Кильчицкая вставила ему палку

Председатель Государственного комитета по материальному резерву Михаил Поживанов обвиняет Киевскую городскую государственную администрацию в противодействии поставкам мяса на рынки Киева.

15:55

Конституция от БЮТ будет такой же, как от Ющенко, только наоборот

Законопроект о внесении изменений в Конституцию Украины, предложенный БЮТ, будет существенно отличаться от концепции, обнародованной Конституционным национальным советом.

15:45

Страшный сон Симоненко: в Артеке 800 детей по указке из США пели песни ветеранам на латыни

Сегодня в Международном детском центре «Артек» (Большая Ялта, Крым) самый большой детский непрофессиональный хор, состоящий из 800 детей-участников майской смены, установил мировой музыкальный рекорд ко Дню Победы.

15:35

С понедельника в Украине официально объявлено потепление

9 мая по прогнозам синоптиков на территории Украины ожидается переменная облачность. В западной части, на севере Левобережья и местами в южной части пройдут небольшие кратковременные дожди, кое-где с грозами; на остальной территории без существенных осадков. Ветер северный, северо-западный, 5-10 м/с. Температура ночью 1-6° тепла, в Украине, кроме западных, восточных областей, Одесской области и юга Крыма, на поверхности почвы заморозки 0-4°, местами в воздухе 0-2°; температура днем 11-16° тепла, на севере Левобережья местами 7-10°.

15:25

В Киеве взорвался бензовоз. Тушат 13 пожарных машин

В Киеве на улице Деревообрабатывающая, 3 (район Выдубичи) взорвался бензовоз, сообщили в пресс-службе городского МинЧС.

15:15

В Полтаве превратили в отходы полтора миллиона гривень, брошенных на борьбу с отходами

Так считают в Полтавском областном совете, где обеспокоены неоправданно затянувшимся вводом в эксплуатацию уникальной передвижной установки, способной утилизировать «бесхозные» пестициды и не менее опасные минеральные удобрения, накопившиеся на Полтавщине.

15:05

В сети Интернета попалось почти 8 с половиной миллионов украинцев

В апреле размер украинской интернет-аудитории, определяемый по количеству уникальных пользователей, сделавших более 1 просмотра страницы за месяц, и пользователей, которые просматривали страницы в данном и в прошлом месяце, увеличился на 0,5% до 8,407 млн человек.

14:55

Симоненко назначил себя главным ветераном Украины

Колонну ветеранов Великой Отечественной войны и участников празднования Дня Победы, которая завтра пройдет торжественным маршем по улицам Киева, - от Бессарабской площади к площади Славы, – возглавит лидер Компартии Петр Симоненко.

14:45

Ющенко не поехал на инаугурацию к Медведеву, потому что там уже есть его иконы

Президент Украины Виктор Ющенко называет открытие в Москве выставки икон из своей частной коллекции «знаком великого уважения к соседу».

14:35

Тимошенко считает понижение статуса Путина выгодным для Украины

Премьер-министр Юлия Тимошенко считает назначение Владимира Путина на должность премьер-министра России способствующим активизации украинско-российского сотрудничества.

14:25

Не дождетесь: Ющенко приехал в Донбасс, чтобы показать, как он чертовски «силен и энергичен»

Об этом Виктор Ющенко сообщил сегодня журналистам на Саур-Могиле (Донецкая область) после торжественных мероприятий, посвященных Дню Победы.

14:15

Луценко вместо неэффективного «Бандитам - тюрьмы!» хочет ввести грузинское «Бандитам - выкуп!»

Министр внутренних дел Юрий Луценко не удовлетворен, что в Украине не срабатывает лозунг «Бандитам - тюрьмы!».

14:03

Россияне считают своими врагами Украину, Грузию, США, Великобританию, Польшу, страны Балтии, Японию, Китай и др.

Почти четверть россиян считают, что у РФ сложились враждебные отношения с Украиной.

13:53

Ющенко приказал ветеранам долго жить

Выступая на митинге возле мемориального комплекса «Саур-Могила», Президент Украины Виктор Ющенко поздравил ветеранов и попросил их как можно дольше жить.

13:10

«Регионалы» не дадут Тимошенко изменить Конституцию уже на следующей неделе

Законопроект о внесении изменений в Конституцию Украины пока не готов к внесению в парламент. Об этом в интервью агентству «Интерфакс-Украина» в четверг сообщил экс-министр юстиции, народный депутат от Партии регионов Александр Лавринович.

12:51

Коварный враг Ющенко облетел засаду Витренко по воздуху и десантировался у нее в тылу

Президент Украины Виктор Ющенко на вертолете приземлился возле мемориального комплекса «Саур-Могила» в г. Снежный Донецкой области.

12:36

В Москве разоблачили украинцев, отбивавшихся от милиции бейсбольными битами

Следственные органы предъявили обвинение в разбое, торговле людьми, принуждении к занятию проституцией и других преступлениях восьми предполагаемым участникам организованного преступного сообщества в Москве, сообщил в четверг руководитель отдела взаимодействия со СМИ СКП Владимир Маркин.

12:28

«Золотая рыбка» Салыгин с площади грозит Тимошенко разбитым корытом

Депутаты областного совета обратились к Президенту Украины, Премьер-министру Украины, Генеральному прокурору, руководителю СБУ, главе КРУ. Причина – результаты проверки финансово-хозяйственной деятельности облсовета и блокирование счетов облсовета.

12:08

Донецкие витренковцы напомнили, что только бандеровцы ставят на первое место героев

Возле памятника погибшим солдатам Красной Армии на мемориальном комплексе «Саур-могиле» (г. Снежное, Донецкая область) представители Прогрессивной Социалистической партии Украины Натальи Витренко в ожидании приезда Виктора Ющенко скандируют лозунг «Украина, Россия, Беларусь – нам нужен Советский Союз!».

11:55

По делу о фальшивых «ВВ» задержано более 20 человек. Эдак и до читателей дело дойдет

Первый вице-премьер-министр, кандидат в мэры Киева Александр Турчинов заявляет о задержании более 20 человек по делу о фальсификации выпуска газеты «Вечерние вести».

11:45

Харьковский облсовет стоя проголосовал за прописку Ахметова и Суркиса

Харьковский областной совет, сессия которого проходит сейчас на площади Свободы (депутаты голосуют стоя), присвоил звание почетных граждан Харьковской области народному депутату, почетному президенту ФК «Шахтер» Ринату Ахметову и президенту Федерации футбола Украины Григорию Суркису.

11:35

Костенко хочет ввести квоты на импорт негров

Украинская народная партия выступает за установку квоты на мигрантов из стран Азии и Африки.

11:25

Новый стахановский рекорд на Донбасcе: задержана контрабанда из России - уже 130 кг героина

Сотрудники Службы безопасности Украины 7 мая задержали грузовик, с контрабандой 130 кг героина стоимостью около 10 млн. долларов, в пункте пропуска «Новоазовск» в Донецкой области.

11:15

Луценко воздал хвалу Тимошенко за свою богоугодную зарплату

Вчера Юрий Луценко принял участие в торжествах по случаю 346 годовщины города Ивано-Франковска.

11:05

БЮТ подает в суд на «Комсомольскую правду»

Блок Юлии Тимошенко требует от газеты «Комсомольская правда в Украине» опровергнуть размещенную во вчерашнем номере клеветническую информацию одного из чиновников КГГА о том, что Александр Турчинов якобы причастен к строительству на Пейзажной аллее.

10:55

Балога уже знает, что Тимошенко подарит народу перед своей отставкой

Глава Секретариата Президента Виктор Балога называет популистским решение Кабинета Министров внедрить 3 этап перехода оплаты труда на основе единой тарифной сетки с 1 сентября вместо ранее планируемого 1 ноября.

10:45

В Одессе запретили богохульную рекламу «Шрека-3» (ФОТО)

Заказчики анонсов мультипликационного фильма «Шрек-3» в Одессе нарушили гуманистические и эстетические нормы рекламы, действующие в Украине.


10:35

Тимошенко не удалось купить Балогу за две копейки

Глава Секретариата Президента Виктор Балога считает, что антиинфляционные меры Кабинета Министров углубляют негативные явления в экономике страны.

10:21

«Боевой пельмень» Ехануров нашел истоки контрактной армии в 41-м году

К 63-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне министр обороны Украины обратился с приветствием к ветеранам, военнослужащим и просто согражданам.

10:12

Кириленко с угрозой напомнил безответственному БЮТу, что его спросить забыли

Председатель фракции Блока «Наша Украина - Народная Самооборона» Вячеслав Кириленко подчеркивает необходимость одобрения советом коалиции законопроекта о внесении изменений в Конституцию перед внесением его в повестку дня парламента.

10:02

Назад в Юзовку: Ахметов продал «Сармат» англичанам

Одна из крупнейших пивоваренных компаний в мире SABMiller plc купила пивоваренный завод «Сармат», который входил в состав одноименной пивоваренной группы.

09:50

Черному Сандею собираются запретить исцелять Черновецкого

Пастор Сандей Аделаджа может лишиться права на руководство церковью «Посольство Божье». Это грозит наставнику киевского мэра в случае принятия изменений в закон о религиозных организациях. Соответствующий проект зарегистрировал в Верховной Раде народный депутат Геннадий Москаль (фракция «НУ – НС»).

09:40

Банкиры обещают рост курса доллара к сезону отпусков

По прогнозам экспертов, к сезону отпусков курс американской валюты на наличном рынке поднимется к отметке 4,9-5,0 гривень за доллар.

09:29

Ющенко на Саур-могиле минуту помолчит и 15 минут поговорит с журналистами

Стала известна официальная программа сегодняшнего пребывания Президента Украины Виктора Ющенко в Донецкой области.

09:10

Криль попросил Тимошенко вспомнить все дешевые продукты поименно

Народный депутат Украины (фракция НУ-НС), лидер политической партии «Единый центр» Игорь Криль не разделяет оптимизма премьер-министра Украины Юлии Тимошенко относительно «существенного снижения цен» и «замедления темпов инфляции в апреле месяце».

09:00

Киевский метрополитен не потерпит у себя никакого мусора, кроме космического

Коммунальное предприятие «Киевский метрополитен» призывает участников выборов мэра Киева и Киевского городского совета не использовать станции и поезда метро для агитации.

08:50

Литвин не собирается принимать участие в выборах

Лидер блока своего имени, бывший исполняющий обязанности ректора Киевского национального университета имени Тараса Шевченко Владимир Литвин заявляет, что не собирается принимать участия в выборах ректора вуза.

08:40

На День матери Мороз и Семенюк проведут в Крыму показательные выступления по кунг-фу

В воскресенье, 11 мая, ожидается визит в Крым председателя Социалистической партии Украины Александра Мороза и его товарища по партии – главы Союза женщин Украины «За будущее детей» Валентины Семенюк-Самсоненко.

08:25

Завтра в Киеве ветеранов будут развлекать 9 партий и кружков по интересам

9 партий и общественных организаций подали заявки в Киевскую городскую государственную администрация на проведение массовых акций в центре Киева 9 мая по случаю Дня победы.

08:10

Ющенко передал Тимошенко, что динамика ужасная

Президент Виктор Ющенко считает необходимым объявить общенациональную понятную для всех и реальную программу борьбы с инфляцией.